Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 3 декабря 2010 15:30
    demon1990_:

    Александр Кул, это редактировался весь первый пост 11 раз

    Понятно. А я думал, что автор темы очень много ценного урезал из сообщения. Извините все за дурацкий вопрос.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 3 декабря 2010 17:09

    купил присадку Castrol TDA попробую его, но советовали ХАДО ..

  • kirik17 Member
    офлайн
    kirik17 Member

    205

    23 года на сайте
    пользователь #380

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 декабря 2010 18:46

    Недавно залил на белнефтехиме на ленина 30 литров соляры. И тут начались проблемы. Машина дергается, но едет. Сейчас полный бак, разбавить нормальным дизелем не могу. Только перед "удачной" заправкой поменял топливный фильтр.

    1. Насколько вредно ездить на такой вот дергающейся машине? какие риски?

    2. Может подскажет кто-нибудь где в минске можно слить топливо из пыжа 407 2.0 hdi?

    3. Имеет ли смысл загнать в паркинг в столице, добавить антигеля в полный бак и надеятся, что соляра приобретет нужные свойства за ночь? Температура в столице около 8-9 градусов. Или HiGear не поможет, лучше заливать керосин?

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 3 декабря 2010 18:46

    Snaker,

    Больше 10 лет доливаю Castrol. И проблем не было.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • freedom2007 Member
    офлайн
    freedom2007 Member

    386

    17 лет на сайте
    пользователь #99378

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 3 декабря 2010 19:13
    Snaker:

    купил присадку Castrol TDA попробую его, но советовали ХАДО ..

    У меня хадо и никакого результата, стоял всю неделю, пока не поставил новый фильтр и обогрев на него. Осталось ещё грамм 800, могу продать:)

  • freedom2007 Member
    офлайн
    freedom2007 Member

    386

    17 лет на сайте
    пользователь #99378

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 3 декабря 2010 19:16
    Александр Кул:

    Snaker,

    Больше 10 лет доливаю Castrol. И проблем не было.

    Смотря какая машина, может вам вообще ничего не надо. У меня на работе у парня Мондео 2 1998 года. Ничег не льет саляркой заправляется абы какой. Никогда за 3 года не замерзал. Ездит каждый день при любой температуре.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 3 декабря 2010 19:19
    freedom2007:

    Snaker :

    купил присадку Castrol TDA попробую его, но советовали ХАДО ..

    У меня хадо и никакого результата, стоял всю неделю, пока не поставил новый фильтр и обогрев на него. Осталось ещё грамм 800, могу продать

    Спасибо, не надо. Лучше проверенное годами.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 3 декабря 2010 21:15

    1.9тди гольф-4.,по поводу обратки стоит клапан на топл. фильтре так я его выдрал и теперь обратка идет сразу в фильтр и в бак одновременно.сегодня поднял капот и посмотрел на процесс, 5мин шли пузыры воздуха с топливом потом норма. когда прогревается фильтр тепленький----- это я так делал в прошлом году. сегодня пришлось повторить( соляру всеж прихватило несмотря на антигель). вопрос уважаемые в следующем. померял температуру фильтра около 40-45 градусов. как вы думаете это не много? и если кто знает какая температура солярки входящей в тнвд должна быть.(видел по компутеру показывает)

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 3 декабря 2010 22:52

    летом еще больше нагревается на солнце и ниче

    Consult 3+
  • Kaputmaher Senior Member
    офлайн
    Kaputmaher Senior Member

    504

    22 года на сайте
    пользователь #4327

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 4 декабря 2010 03:43
    Stealth:

    Kaputmaher :

    Посмотрели по документам, оказалось, что у меня стояла АКБ на 15 A•h меньше, чем нужно (80 вместо 95) и с пусковой мощностью 750A вместо 830. Взял Varta. Собака, 200$. Бандажный подогреватель "Номакон" для фильтра взял (40$). Собственно, фильтр. И (ура!) нашел на Некрасова размораживатель HG4114. И антигель тоже Hi-Gear. Набрал в канистру 18 л дизтоплива. Поставил сейчас около батареи, чтобы нагрелась за 4 часа. Утром планирую поставить канистру в горячую ванну и добавить антигеля. Пока будет греться топливо, залью в бак авто размораживателя на минут 40 (там оставалось где-то литров 10-15 непонятной солярки). Поменяю аккум. Потом нагретое топливо с антигелем залью в фильтр и поставлю его вместо старого. Далее залью в машину это нагретое топливо. По идее, этого должно хватить для успешного пуска. Вопрос: размораживатель Hi-Gear HG4114 в баке и залитое через 40 минут теплое дизтопливо с антигелем HG3421 не будут "конфликтовать"? При дальнейших заправках просто добавлять антигеля?

    Не фига себе шаманство .... !!! это ж сколько времени и $ ради небольшой экономии ...

    В чем шаманство? Сколько времени? Экономия на чем и сколько?

    Сделал всё, как и писал выше. Завелась и далее заводится с первого раза.

    Андрей Владимирович:

    Kaputmaher :

    Далее, в ряде случаев, когда высаживался аккум, спасало прикуривание, но тоже не с первого раза: приходилось долго маслать. Такое чувство, что топливо просто не доходит до двигателя. И тросом однажды минут 10 тягали, прежде чем завелась. Были еще моменты, когда лампочка загоралась: "вода в фильтре" и коровка максимум на 1500 об. ехала за новым топливным фильтром

    ппц у вас ИЗВЕСТНЫХ проблем лукошек и котомка, и вы про них знали весь год и ничего не делали??? ну и люди у нас,... не люди а просто кладезь глупости и разгильдяства типа думали прилетит дедушка мороз на волшебных аленях, махнет ручкой и оно само как-то подчинится? я вам сразу скажу, солярка НЕ ПРИ ЧЕМ

    Почему же не делал? Возил тогда на несколько СТО, где мудрецы говорили кто что на душу положит. Но ничего толкового сделать не могли. При плюсовой температуре проблем не было, и в этом случае тем более никто ничем не мог помочь, за отсутствием проявлений.

    Про какие известные проблемы Вы говорили? Все проблемы имели один корень. Почему солярка была ни при чем? Вместо морализаторства, Вы, как топикстартер, а также кладезь мудрости и трудолюбия, могли что-то предложить по делу.

    Впрочем, как я написал выше, все решил уже своим алгоритмом. В -20 завелась с первого раза. И в -15 на следующий день тоже. Уверен, что и в -30 заведется. Также посоветовал сделать это человеку с аналогичными дизельными проблемами, и у него тоже решилось.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 декабря 2010 08:23

    летом еще больше нагревается на солнце и ниче

    от и я думаю что летам температура за 50. однако погуглив увидел цифры 35- 45. хотелось бы узнать в реальности у кого как.может кто подключал комп. стоит ли беспокоится при 45 ти градусах? или при 55??? или всеж лучше пусть течет холодная?

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6545

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6545
    # 4 декабря 2010 09:43

    kirik17, это на белнефтехиме со звездочкой ЛЕТНЯЯ ГОВНОСОЛЯРКА

    У меня на ихней солярке до -18 машина дергалась.

    Вчера в -10 о чуда все з@[censored].

    Хотя были вырианты забития сетки в баке или фильтра.

    и в -10 оно само бы не прошло

  • Andreika01 Senior Member
    офлайн
    Andreika01 Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #35976

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 4 декабря 2010 09:49

    Цитата:

    летом еще больше нагревается на солнце и ниче

    от и я думаю что летам температура за 50. однако погуглив увидел цифры 35- 45. хотелось бы узнать в реальности у кого как.может кто подключал комп. стоит ли беспокоится при 45 ти градусах? или при 55??? или всеж лучше пусть течет холодная?

    Renault Laguna II 1.9DCI средняя температура топлива при прогретом двигле 60 г.

  • _spectre Junior Member
    офлайн
    _spectre Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #48482

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 декабря 2010 09:51

    sirogaa,

    У меня в С5 2.2 HDI обратка через специальный клапан идет обратно с фильтр. Но ровно до того момента пока температура поплива на выходе из фильтра не достигнет ~40С, потом клапан закрывается и обратка начинает сливатся в бак.

    Посему 40-45 на входе в ТНВД это как раз самое оно...

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 декабря 2010 10:11

    _spectre,

    У меня в С5 2.2 HDI обратка через специальный клапан идет обратно с фильтр. Но ровно до того момента пока температура поплива на выходе из фильтра не достигнет ~40С, потом клапан закрывается и обратка начинает сливатся в бак.

    у меня также должно быть. но не справился клапан. не отогревает он топливо и фильтр забивается парафином.( всетаки антигель не справился. или нужно было удвоить дозу??) пришлось его устранить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    14 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 4 декабря 2010 13:03

    Kaputmaher,

    а зачем размораживатель хайгировский при заливке в бак ждать 40 минут? Кажется в инструкции написано что хватит и 15.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • big.faust Member
    офлайн
    big.faust Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #199855

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 4 декабря 2010 13:30

    добрый день.

    Заправил 20 на лукойле. стало 35. Ехал по трассе, пару раз заглох приехал в город всё ОК. утро следующего дня завёлся нормально, как всегда, еду на работу глохну по ходу движения пару раз. приехал "доехал".По дороге заехал залил на Белнефтехиме 20 литров. В обед выхожу завожу, ну так нормально 30 сек тарахтит щёлк, всё, заглохла, 5 повторов с интервалом в 30 сек одна и та же картина. Вечером ставлю, заталкиваю, в тёплый бокс, ночь стоит греется, аккумулятор поставил "погонять". Утром как летом с пол тыка, заливаю за ночь согретую в этом же боксе солярку 20 с Белнефтехима с антигелем, гоняю туда сюда грею по двору часа 2, всё ОК. Еду на рынок беру фильтр топливный, в сервис, в бокс, меняю его, (он у меня возле бака) домой всё по моему ОК, едет тянет короче нормалёк... Утро следующего дня завелся, фу.... 10 минут тарахтит и вдруг щёлк, всё, заглохла.... И опять 30 сек + - работаем и всё Три дня не трогал чтобы не расстраиваться... Сегодня солнце, красота ...... выхожу завожу, ну так нормально, стояла ТРИ ДНЯ... 20 сек тарахтит щёлк, всё, заглохла, 5 повторов с интервалом в 30 сек одна и та же картина.

    Первый дизель, 15 лет бензиновые... Кто что посоветует. Аккумулятор, и всё по моему Ок в конце лета делал ТО диагностику, короче до морозов проблем не было одно удовольствие. Хочу дальше ездить но до "+" далеко не стоять же всю зиму... В баке литров 50...

    Крайслер Вояджер 2002 2,5 CRI

    Заранее спасибо за дельные советы

    Мы дорого заплатим за то, что время тратим... faust
  • Kaputmaher Senior Member
    офлайн
    Kaputmaher Senior Member

    504

    22 года на сайте
    пользователь #4327

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 4 декабря 2010 13:55
    MF11:

    Kaputmaher,

    а зачем размораживатель хайгировский при заливке в бак ждать 40 минут? Кажется в инструкции написано что хватит и 15.

    А вернуться домой согреться, чай попить, в топливный фильтр теплой солярки залить? :wink: Как раз минут 40. На упаковке 15-20 написано, но 40 не хуже.

  • flat2007 Neophyte Poster
    офлайн
    flat2007 Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #172237

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 декабря 2010 14:01

    Вот такой у нас дизель !!! Где тут заведешься ?!!!:molotok:

    На парафин не похоже !!! Скорее всего мешают на заправках с биотопливом !!!

    Купляйце беларускае !!!

  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    15 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 4 декабря 2010 14:17 Редактировалось Magnit009, 2 раз(а).

    Млять в прошлом году залил на Беларуснефти 50 л , в итоги завожу утром завёл вроде всё нормально еду по кольцу 110 км\ч , тут начинает спиралька мигать , сразу же испугался остановился посмотрел открыл капот всё ок -)) хотя зачем открывал не понимал сам .Поехал дальши всё тоже самое продолжилось мигает спиралька , и так целый день (200 км ). На след утро завожу дррррррррр не заводится , ну млин испугался. Так как машина-работа. В итоге затянули на Атлант м(молодцы ребята сделали за 2 дн , за что им благодарен).В итоги 2 фарсунки чистка бака и всей системы=6 млн . После этого случая никогда не заправляю на беларуснефти ...... и всем не советую .Из личного опыта понял заправляю на Лукойл и расход уменьшился.(Vw crafter)

    <p>+375297634699</p> +375447634699