Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 25 октября 2014 18:44
    Ptica34:

    Я уже писал, но не проверял. На обычном решении вероятно, если купить у шаровода двухтомную подписку для твин тюнера, то при таком просмотре 2-3 прокатит,врядли сервер будет "считать запросы". А в плане спрятать за телевизор, так GI micro(говнорес) можно уместить в пачку беломора. Нормального UI в теликах нет.Даже в самсе, где он самых нормальный по спутниковой часть и то смотриться калекой по сравнению с любым HD ресом. А аиркит в его случае выполняет роль маршрутизатора ,да ещё и за 183 евро....зачем? Хм...так можно обойтись и роутером от байфлая и тремя самсами на оскаме, вообще ни одного проводка не будет :-?

    сервер не обманешь-это не человек, купил 1 подписку- с одного и будешь тюнера смотреть. купил мультилогин-2 и тп.
    согласен нет ни в одном телике нормального UI
    ptica34, я не утверждал на счет аиркита, но даже теперь посмотрел у них такая связка есть. клиент - сервер.

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 25 октября 2014 18:52

    vadiaravolk, Во время ЧМ по футболу отсмотрел призмакубом все вечерние матчи на одном логине стримом, в то время на основном телике крутилось что-то вроде ОРТ, сайт строгий, если что ...в баню. Не знаю, то ли mgcamd под XBMC всему виной, то ли ещё чего нибудь...но тут писали,что есть сайты где и вовсе бана нет за такие вещи :-?

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 25 октября 2014 19:18 Редактировалось Vovik-E34, 2 раз(а).

    vadiaravolk, не знаю, сегодня настраивал LG с WebOS - очень даже ничего UI. так что не надо гнать
    и пульт удобный MAGIC REMOTE + подрубаются клава, мышь.
    может хватить лажать все где ваша тетка не работает через скрипты ?

    Vovik
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    23 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 25 октября 2014 21:35

    Да нормальное все у меня тоже и в LG и в шарпах и в самунгах. Опенбокс долго грузится и ничем сильно не отличается. Может если купить рес по цене в пол телика там че то и лучше, но меня например что касается дизайна меню и всего остального все в теликах полностью устраивает

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 25 октября 2014 22:00

    Aleksey, про шарп не напоминайте :trollface: ,хуже интерфейса не найти,а как спутниковая часть,то вообще мраки,канал через @опу удаляется, вообще не пойму, о чём вы..а винда на компе у вас грузиться взмахом руки? Самсунг вам дай с завода,так вы его в кирпич превратите...на lg меньше гемороя,но тоже не ахх....у меня у самого s2 в самсе,но пользовать буду,только когда свет выключат,что там офигенного?

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    23 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 25 октября 2014 22:05

    винда не знаю как грузится - у меня Mac, ну шарп чуть дубовей конечно LG, но вроде все рабтает

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 25 октября 2014 22:13

    Aleksey, ей богу,этому телику dvb-s2 лишнее..тут дрим новый обсуждали,так 25 сек. это космос для линукса...

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 25 октября 2014 22:17

    Ptica34, в дриме не будет CI+ - в топку

    Vovik
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 25 октября 2014 22:26

    Vovik-E34, еслиб он был так нужен,то да...я бы призму себе не брал,а так..я пошёл другим путём и взял себе телик с Ci+ на всякий пожарный..,но интерфейс энигмы и тем более xbmc...про дрим и остальное..возможно это вопрос времени. имхо

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 25 октября 2014 23:36
    Ptica34:

    vadiaravolk, Во время ЧМ по футболу отсмотрел призмакубом все вечерние матчи на одном логине стримом, в то время на основном телике крутилось что-то вроде ОРТ, сайт строгий, если что ...в баню. Не знаю, то ли mgcamd под XBMC всему виной, то ли ещё чего нибудь...но тут писали,что есть сайты где и вовсе бана нет за такие вещи :-?

    ну если сервак жопой настроен, то и 5 и 10 тюнеров подключай :)

    Добавлено спустя 54 секунды

    Vovik-E34:

    vadiaravolk, не знаю, сегодня настраивал LG с WebOS - очень даже ничего UI. так что не надо гнать
    и пульт удобный MAGIC REMOTE + подрубаются клава, мышь.
    может хватить лажать все где ваша тетка не работает через скрипты ?

    да блин каждому свое, мне не нравится, это мое имхо

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Vovik-E34:

    Ptica34, в дриме не будет CI+ - в топку

    ну пусть не будет в дриме, но на энигме уже работает, а там тьфу три раза!
    кто знает, что дальше будет

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 25 октября 2014 23:42 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    vadiaravolk, а у вас сервак есть? киньте проверю...и всем расскажу...как и что :trollface:
    Так по моему для CI+ важен не софт или платформа, а что-то другое, энигма тут не при чём, что где-то на ней уже есть

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 25 октября 2014 23:59
    Ptica34:

    vadiaravolk, а у вас сервак есть? киньте проверю...и всем расскажу...как и что :trollface:
    Так по моему для CI+ важен не софт или платформа, а что-то другое, энигма тут не при чём, что где-то на ней уже есть

    Я про то что ci+ работают и на энигме, а не только на опенах, теликах и тп

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 26 октября 2014 00:02 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    Где проплачено ,там и работает, вопрос только кем, опенбокс(fortis) не весь на STi, и даже не все кто там на STi имеют CI+

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 26 октября 2014 00:08
    vadiaravolk:

    Я про то что ci+ работают и на энигме

    С нтв+ кое как а с триколором через одно место судя по отзывам на профильных форумах. Там CI+ не лицензионная а ломаная и видно не до конца.

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 26 октября 2014 00:16 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    Во-во, в этом поле как раз то опен-скай и рулит и никакой телик его не заменит на данный момент.имхо

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 26 октября 2014 00:16
    Ptica34:

    Где проплачено ,там и работает, вопрос только кем, опенбокс(fortis) не весь на STi, и даже не все кто там на STi имеют CI+

    согласен. про сервера в личку :)

    arion75:

    vadiaravolk:

    Я про то что ci+ работают и на энигме

    С нтв+ кое как а с триколором через одно место судя по отзывам на профильных форумах. Там CI+ не лицензионная а ломаная и видно не до конца.

    может быть, нет у меня триколора, да и не нужен он мне :)

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 26 октября 2014 00:30 Редактировалось Vovik-E34, 1 раз.

    Ptica34, современный телик LG на webos с модулем нтв + synology NAS например. больше ничего не надо в большинстве случаев.
    если заняться нечем и руки почесать, а так же с бубном поупражняться - то невопрос можно нагородить кучу хлама.

    Vovik
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 26 октября 2014 00:36 Редактировалось Ptica34, 3 раз(а).

    Vovik-E34, я пока не собираюсь в эту религию, до той поры пока не придётся, но на НТВ+ свет не сходится....я могу до последнего терпеть даже какое-нибудь Cabo с Хиспасата, потому как нужен спорт..а коментатор я и сам себе как Светлаков, а фильму посмотреть могу и с помощью XBMC, думаю возможностей по болей, чем тыркаться с плей листами даже в навороченом LG.В вашем телике даже сраного ютуба нет такого, какой есть у меня в ресивере, а вот у меня есть даже тот,что есть у вас+всё остальное и где тут про UI?
    П.С. хотя признаю-модуль суну, потому как остальным домашним моя возня не нужна :)

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Valentinchikk Member
    офлайн
    Valentinchikk Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #235402

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 28 октября 2014 14:44

    А набросайте в личку предложений по теме ветки :)

  • talexros Junior Member
    офлайн
    talexros Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #244181

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 октября 2014 07:43

    Народ может кто подскажет. Пользуюсь шарой с сайта cw-dw.com. Не идет ВИАСАТовский пакет. Может у меня что то криво настроено.