Ответить
  • dzoff MemberАвтор темы
    офлайн
    dzoff Member Автор темы

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #41914

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 декабря 2005 21:58 Редактировалось Неизвестный кот, 75 раз(а).

    Для выбора наушников используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Для получения полезных советов следует указывать:
    1) ценовой диапазон;
    2) тип конструкции (мониторные, накладные, вкладыши или затычки);
    3) тип акустического оформления (открытые или закрытые);
    4) источники, с которыми будут использоваться наушники;
    5) личные предпочтения (как по звуку, так и по эргономике).

    В чем разница между арматурами и динамическими наушниками?
    Как правило, арматуры стоят дороже, обладают более детальным звучанием и большей звукоизоляцией, причем звук не выходит за пределы ваших ушей (окружающие не слышат что у вас играет).

    Зачем покупать такие дорогие наушники? Ведь за эти деньги можно взять крутой айфон, там комплектные ушки вполне себе клевые!
    Как правило, дорогие затычки покупают люди, ценящие высокое качество звука, и при этом ставящие целью иметь портативную звуковую систему, например, для поездок, путешествий и т.д., а также для ситуаций, когда необходима звукоизоляция.

    И какой смысл тратить столько денег, если в грохоте метро или трамвая все равно не будет слышно никакой разницы с затычками за 20$?
    Это заблуждение. Во-первых, многие IEM'ы имеют достаточную степень звукоизоляции, чтобы обеспечить комфортное прослушивание даже при высоком уровне внешних шумов. Во-вторых, некоторые характеристики звука, например, разделение инструментов, не теряютя и в таких условиях.

    А все равно затычки никогда не сравнятся с полноценными большими накладными мониторами за те же деньги.
    Верно, не сравнятся, потому что такое сравнение будет неправомерным. Эти две ниши устройств ориентированы на разные условия использования, к тому же ряд пользователей (в силу форм-фактора и других причин) все же предпочитают даже дома слушать IEM а не мониторы.

    Известно, что современные плеера не блещут качеством звука. получается, что они "не раскроют" потенциал IEM'ов?
    Чем выше качество звучания источника, тем лучше звук, издаваемый наушниками. Но это не означает, что на среднестатистическом портативном плеере вы не услышите разницу между дорогими и дешевыми наушниками; более того, качество наушников в намного болшей степени определяет качество итогового звука, чем параметры источника. Иными словами - лучше слушать плохой плеер и хорошие наушники, чем хороший плеер и плохие наушники.

    У меня есть 100 баксов на наушники, но посмотрел форум - ничего путевого на эти деньги не купишь, все за что-нибудь ругают. Может поголодать еще месяцок, купить супер-пупер наушники за 500 баксов, и сразу гарантированно погрузиться в звуковую нирвану?
    Нет прямой корреляции цены и удовольствия от прослушивания. К тому же характер звучания топовых наушников очень различается, и легко купить то, что будет только раздражать, а не радовать.

    У меня мои старые дешевые наушники часто ломались, сменил несколько пар, решил перейти на более дорогие арматуры - как там с надежностью?
    По-разному. В целом более дорогие модели ломаются реже, у них более надежный провод (у некоторых даже сменный), но лучше изучить данный вопрос на форуме по отзывам о конкретной выбранной модели.

    Какие наиболее частые поломки случаются с IEM'ами?
    В основном это проблемы с проводом - его "задубение" на морозе или от долговременного контакта с кожей может привести в к хрупкости и растрескиванию; а также нарушение контакта в месте соединения с собственно наушником или штекером. Реже выходит из строя динамик (из-за дефекта производства или попадания внутрь жидкости) или засоряется серный фильтр.

    А как обстоит дело с покупкой у нас "с рук"?
    Если продавец имеет хорошую репутацию, наушники использовались недолго, а еще лучше - на гарантии, то это самый надежный способ сэкономить при покупке. Многие пользователи покупают IEM'ы, а потом решают их продать просто потому, что хотят попробовать другую модель, поэтому здесь редко бывают неприятные неожиданности, как, например, иногда случается с плеерами. Сменный характер насадок обеспечивают достаточную для большинства людей гигиеничность при перемене владельца.

    Как выбрать наушники?
    Самый сложный вопрос, перечислю лишь основные моменты.
    Единственный надежный критерий выбора - это ваши собственные совокупные ощущения от звука, удобства, надежности конструкции и т.д. Поэтому настоятельно рекомендуется слушать наушники самому. В выборе может помочь и чтение форумов и обзоров.
    При этом совершенно неправильно будет идти на поводу у мнения большинства. Даже если после чтения массы отзывов у вас создалось полное впечатление, что такая-то модель для вас точно не подойдет, а вот другая - просто идеал, в реальности может оказаться все наоборот.

    Если все так индивидуально и субъективно, зачем тогда вообще этот форум?
    Во-первых, мы живем в объективном мире, и то, что отностится к наушникам, тоже имеет рациональную основу. Во-вторых, наиболее удачный вариант - найти на форуме сообщения пользователя, музыкальные и слуховые вкусы которого совпадают или пересекаются с вашими. В этом случае на основе его мнений можно делать условную экстраполяцию и на вас.

    А где их можно послушать?
    Есть три основных способа.
    Первый - сходки IEM'щиков. На таких сходках можно сразу оценить несколько моделей, причем как на своем источнике, так и на других. Удобно для первичного знакомства с интересующими моделями.
    Второй - магазины. В зависимости от магазина, иногда удается бесплатно послушать на своей аппаратуре неограниченное время, иногда - ограниченное время какую-нибудь попсу, да еще и за деньги. Поинтересуйтесь у форумчан, где и как лучше можно послушать наушники.
    Третий, самый надежный - купить или попросить одолжить на время. Как правило, многие наушники возможно продать, если они не подошли по какой-то причине, не потеряв при этом слишком много денег.
    Для удобства оценки качества звука, существуют коллекции тестовых записей.

    Как правильно носить и вставлять IEM'ы?
    Есть два способа ношения - проводом вниз или через ухо. Некоторые модели предусматривают только один тип ношения, в других вы можете выбрать себе подходящий вариант. Вставлять наушники следует осторожно, но достаточно плотно, иначе звукоизоляция и качество звука могут быть недостаточными из-за неправильной посадки. Правильно вставленные наушники не давят, долгое время не вызывают дискомфорта, и в идеале через 5-10 минут совершенно не ощущаются физически.

    Что такое микрофонный эффект?
    Это паразитные шумы, образующиеся при трении провода, например, об одежду при ходьбе. Их сила зависит от типа наушников, надежности посадки и особенностей провода. Считается, что заушный способ ношения уменьшает микрофонный эффект, альтернативно можно воспользоваться клипсой (прищепкой), закрепив провод на одежде ближе к шее. Некоторые модели имеют такую клипсу в комплекте.

    Что такое драйверы, и сколько их бывает?
    Драйвер - это собственно звуковоспроизводящий элемент конструкции наушников. Некоторые модели наушников с целью расширения воспроизводимого диапазона частот имеют два или даже три драйвера. Впрочем, нет прямой зависимости между количеством драйверов и общим качеством звука, так как увеличение числа драйверов привносит свои сложности в работу наушника.

    Наушники звучат отвратно, может, я делаю что-то не так?
    Скорее всего, вы неправильно или недостаточно плотно их вставили. Попробуйте поэкспериментировать с типами насадок, глубиной посадки, типом ношения (прямым или заушным), в некоторых случаях помогает смена правого и левого наушников.
    Если ничего не помогает - либо вы в принципе не привыкли или не любите звук данной модели (или арматурных наушников вообще), либо наушники дефектны, есть смысл обратиться к продавцу, сравнить с другим экземпляром. Некоторые пользователи не могут нормально слушать записи в форматах с потерей качества (mp3, ogg и т.д.) на арматурных наушниках, так как артефакты кодирования становятся слишком очевидными для слуха.

    Как мне лучше описать свое впечатление о наушниках на форуме?
    если вы хотите поделиться с другими своими впечатлениями, можно либо написать в свободной форме в соответствующий топик (или создать свой). Крайне желательно приводить информацию, на каком источнике и музыкальном материале проводилось прослушивание. В случае, если возникает желание поругать какую-либо модель, или заявить о том, что цена на нее, по вашему убеждению, завышена, сделайте это максимально аргументированно, при минимуме эмоций, которые могут обидеть владельцев ругаемой модели. Помните, что в таких тонких и субъективных вещах именно сравнительный аспект имеет крайне важное значение, поэтому не поленитесь сравнить описываемые вами особенности с другими слышанными вами моделями, желательно близкими по цене или характеристике. В то же время, при обсуждении любой переход на личности воспринимается не только эмоционально негативно, но и свидетельствует об отсутствии фактических аргументов в споре.

    Какие термины используются для описания звуковых характеристик IEM'ов?
    Скорее, это не термины, а жаргонные выражения, не имеющие, как правило, четких определений и физического смысла.
    Наиболее употребимые:
    Сцена - способность наушников разнести воображаемые источники звука в пространстве, и/или отображать отзвуки от отдельных инструментов, заполняющие разделяющее их пространство. Часто путают сцену в студийных записях (где звукорежиссер распределяет звуки с пределах стереопанарамы) и в живых записях, сделанных, например, в концертном зале на стереопару или несколько микрофонов - в этом случае "сценой" считается передача наушниками объема помещения, характера его акустики и звучания инструментов в нем.
    Фоновый шум - скорее, характеристика источника звука, а не наушников. Уровень статичного шума, не зависящего или зависящего от громкости, выставленной на плеере, определяется качеством тракта и сопротивлением наушников.
    Детальность - способность наушников выделять отдельные звуки в записи, не смешивая их.
    Сибилянты - короткие паразитные высокочастотные призвуки, обычно проявляющиеся на некоторых акустических инструментах или при произнесении шипящих звуков (з, с, щ и т.д.)

    © player.ru

    Параллельные ветки:
    - Качественно записанная музыка альбомами;
    - Клуб любителей портативного аудио;
    - Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players.

    Проявляйте уважение к участникам ветки: прочитайте хотя бы 5 последних страниц, прежде, чем задать вопрос. Возможно ответ на него уже был. Воспользуйтесь поиском по теме (вверху справа) по интересующей вас модели наушников.
    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума, а также рекламу объявлений на барахолке будут "награждены" картами без последующего объяснения причины.
    Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

    Куратор ветки - romario92.

    every moment is a chance to turn it around...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    13 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 15 июля 2013 21:29
    Philosoph:

    а для Re272 уже надо лезть за HM601. Казалось бы парадокс.

    не обязательно 601... айпод с ЛОДа через усилок тоже хорошо :)

  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 15 июля 2013 23:19 Редактировалось rmh70, 1 раз.

    дешевый усилок без цапа - это только хуже для линейности с точки зрения 8-ого класса физики

    усилок брать только если с цапом (если он лучше, чем в плеере) и снимать с плеера/айфона цифру

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #493065

    Профиль

    102
    # 15 июля 2013 23:22

    дешевый усилок без цапа - это только хуже для линейности с точки зрения 8-ого класса физики

    Поясните.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #127938

    Профиль

    0
    # 15 июля 2013 23:33 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    rmh70:

    дешевый усилок без цапа - это только хуже для линейности с точки зрения 8-ого класса физики

    усилок брать только если с цапом (если он лучше, чем в плеере) и снимать с плеера/айфона цифру

    А у вас колонки возле компьютера тоже с цапом после звуковой подключены? Зачем делать масло масленное? Тем более в портативе? Не так уж много плееров - современных имеют цифровой выход, а если и имеют, то нет смысла тратиться на внешний цап, потому что стоимость будет соизмерима с топовыми плеерами. Гораздо разумнее изначально взять плеер с хорошими преобразователями.
    Тем более есть такие усилители, которые абсолютно прозрачны к сигналу, с трактор с минимальными искажениями, пару из них я называл выше, главное, чтобы в плеере был хороший линейный выход.

  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 16 июля 2013 00:20
    Philosoph:

    rmh70:

    дешевый усилок без цапа - это только хуже для линейности с точки зрения 8-ого класса физики

    усилок брать только если с цапом (если он лучше, чем в плеере) и снимать с плеера/айфона цифру

    А у вас колонки возле компьютера тоже с цапом после звуковой подключены? Зачем делать масло масленное? Тем более в портативе? Не так уж много плееров - современных имеют цифровой выход, а если и имеют, то нет смысла тратиться на внешний цап, потому что стоимость будет соизмерима с топовыми плеерами. Гораздо разумнее изначально взять плеер с хорошими преобразователями.
    Тем более есть такие усилители, которые абсолютно прозрачны к сигналу, с трактор с минимальными искажениями, пару из них я называл выше, главное, чтобы в плеере был хороший линейный выход.

    У меня отключена встроенная звуковая в биосе ;) )))

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    sleepy011:

    дешевый усилок без цапа - это только хуже для линейности с точки зрения 8-ого класса физики

    Поясните.

    http://lessonradio.narod.ru/introduction.htm

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #127938

    Профиль

    0
    # 16 июля 2013 00:32 Редактировалось Неизвестный кот, 12 раз(а).
    rmh70:

    У меня отключена встроенная звуковая в биосе )))

    У меня тоже и что из этого? Я не имел в виду встроенную звуковую, я имел в виду вообще звуковую.

    rmh70:

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    sleepy011:

    rmh70:

    дешевый усилок без цапа - это только хуже для линейности с точки зрения 8-ого класса физики

    Поясните.

    http://lessonradio.narod.ru/introduction.htm

    «Я отказываюсь доказывать, что я существую, – говорит Бог, - ибо доказательство отрицает веру, без веры же я - ничто.»
    «Но, – отвечает ему Человек, - Вавилонская рыба тебя выдает с головой, разве нет? Она не могла эволюционировать случайно. Это доказывает, что ты существуешь, и, следовательно, по твоим собственным словам – что ты не существуешь. Quod erat demonstrandum.»
    «Вот это да, – говорит Бог. - Мне это и в голову не пришло,» – и он исчезает в клубах логики.
    «Нет ничего проще,» – говорит Человек, и на бис доказывает, что белое – это черное, после чего на следующем пешеходном переходе его сбивает машина.

    «Автостопом по Галактике»

    Кое-чего в поведении землян Фоpд Пpефект так и не смог понять, как ни пытался. Например, как в этом случае, их пpивычку говоpить и повтоpять самое-самое очевидное, вpоде: "Пpекpасный денек сегодня!" или "А как ты выpос!", или "О Господи! Ты, кажется, упал в шахту?! С тобой все в поpядке?" Фоpд выдвинул pабочую гипотезу, чтобы объяснить эту стpанность. Сначала он pешил, что если люди не будут постоянно тpениpовать губы и язык, то у них, возможно, вообще заpастут pты. Несколько месяцев наблюдений над землянами пpивели к отказу от этой гипотезы в пользу дpугой. Согласно ей, если земляне не будут постоянно тpениpовать губы, у них начнут pаботать мозги. Чеpез некотоpе вpемя он отказался и от этой гипотезы, как слишком циничной, и pешил, что все-таки земляне ему в массе своей нpавятся. Но он постоянно пpиходил в отчаяние от того, сколько всего они еще не умели.

    «Автостопом по галактике. Ресторан "У конца Вселенной"»

    — Ты знаешь, как возникла вселенная?
    — Нет.
    — Представь, что у тебя есть ванна. Большая круглая ванна. Из черного дерева. Конической формы.
    — Почему конической?
    — Тсс, молчи. Коническая ванна. Ты наполняешь ее мелким песком. Или сахаром. А потом вынимаешь пробку – ты меня слушаешь?
    — Слушаю.
    — Вынимаешь пробку, и все это дело уходит через слив.
    — Понятно.
    — Ни черта тебе не понятно. Я еще не добрался до сути. Ты хочешь услышать суть?
    — Хочу.
    — Так слушай. Представь, что ты снимаешь фильм о том, как это происходит. Как уходит сахар. У тебя камера, и ты снимаешь.
    — Это и есть суть?
    — Нет еще. А потом ты пускаешь пленку через проектор – назад. Вот в чем суть.
    — Назад?
    — Да. Задний ход – именно в этом суть. А ты сидишь и наблюдаешь, как песок втекает через слив и наполняет ванну. Понятно?
    — Ты хочешь сказать, что так начиналась Вселенная?
    — Нет. Я хочу сказать, что это прекрасный способ расслабиться.

    «Автостопом по Галактике»

    - Он вам на самом деле не понравится, - предупредил Пронзительный Интеллектомат.
    - Говори!
    - Хорошо, - сказал он. - Ответ на Великий Вопрос...
    - Ну!
    - Жизни, Вселенной и Всего Остального...
    - Ну!
    - Это... - произнес компьютер и замолчал.
    - Ну!
    - Это...
    - Ну!!!
    - Сорок два, - с бесконечным спокойствием сообщил компьютер
    .

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 16 июля 2013 09:15 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    пацаны, скиньте реквизиты, у кого брали вещество...

    шарю во всем
  • silverstone Nokia Team
    офлайн
    silverstone Nokia Team

    1094

    15 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 16 июля 2013 12:29

    Philosoph,

    улыбнули цитаты, хотя про 42 - классика :super: Надо будет книгу прочесть.
  • kuzzya Member
    офлайн
    kuzzya Member

    211

    17 лет на сайте
    пользователь #156112

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 16 июля 2013 20:14

    Народ, посоветуйте отличные наушники-затычки до 60

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #148495

    Профиль

    0
    # 16 июля 2013 20:48
    kuzzya:

    Народ, посоветуйте отличные наушники-затычки до 60

    Гляньте в шапку.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #306905

    Профиль

    0
    # 16 июля 2013 21:11 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    riddle_tut:

    Гляньте в шапку.

    И по образцу оформите ваши требования, а-то сейчас лишних вопросов поназадаем.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2797

    17 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2797
    # 17 июля 2013 01:00

    Скажу тут пару слов.Я сам лично убедился,что например усилок а10 к ковону с9 не нужен!!!Он все портит!Да,громче,и что дальше?Я начал слушать с9 с ре400 без усилка и понял,что с оным уменьшилась детальность звука,громче то стало,а толку то?Может для каких смартофонов и надо усиль,но не для ковона(про другие модели ковша незнаю).причем я не аудиофил,а понял это путем проб и ошибок)

    Рокинролл
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #493065

    Профиль

    102
    # 17 июля 2013 06:08

    1.Кто нибудь вообще может раз и навсегда объяснить, зачем нужен внешний усилитель при низкоомной нагрузке (когда мощности по идее достаточно)?
    2. Если у нас есть некий условно "некачественный" сигнал, как он может стать "чище" пройдя через усилитель, изначальные помехи (усиленный вместе со всем остальным) ведь никуда не исчезнут? Другое дело если он будет сниматься напрямую с ЦАПа.

  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 июля 2013 07:55
    sleepy011:

    1.Кто нибудь вообще может раз и навсегда объяснить, зачем нужен внешний усилитель при низкоомной нагрузке (когда мощности по идее достаточно)?
    2. Если у нас есть некий условно "некачественный" сигнал, как он может стать "чище" пройдя через усилитель, изначальные помехи (усиленный вместе со всем остальным) ведь никуда не исчезнут? Другое дело если он будет сниматься напрямую с ЦАПа.

    1. Не нужен вообще. Это развод чистой воды.
    2. Не может стать чище. Будет еще больше всех 8-ми типов искажений сигнала. А вот если взять что-то типа FiiO E17 за ~150$, то с айфона через кабель специальный можно снимать и подавать сигнал на цап FiiO E17, а потом усиливать им же. В этом случае айфон является лишь хранителем мп3128кбитсек файлов. В целом такой суп набор будет лучше петь, наверное, если в FiiO E17 цап и усилитель лучше, чем в айфоне. По идее, лучше, раз просят деньги за него и позиционируют как супер-пупер устройство. А вот если взять любой другой усилитель без цапа и снять сигнала с айфона через аудиовыход, то это печальбеда развод для лоха.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 17 июля 2013 08:55 Редактировалось yakub, 5 раз(а).
    rmh70:

    А вот если взять любой другой усилитель без цапа и снять сигнала с айфона через аудиовыход, то это печальбеда развод для лоха.

    судя по вашим высказываниям. вы тоже не далеко ушли )). Встроенныйе усилители плохо работают с маленькими токами, когда нужно подключить 16 ом и ниже. А еще они имеют выходное сопротивление, что ужасно сказыается на работе с многодрайверами с плавающим импедансом, особливо проявляя себя на суббасе и верхней середине..... В общем долгий разговор, не надо лохматить бабушку. Сам я от усилков отказался только лишь в пользу правильно подобранных наушников, плюс лишняя железяка в тракте может мылить звук, хотя есть усилки и без "мыла".Правильно реализованный ухо-выход, лишенный на выходе "емкостей" и всякой разной лабуды, будет не хуже линейки. А айпод с вашим хваленым линейным выходом, мало чем отличается от наушниковского. Могу вас заверить, что люди , которые "сидят на усилкках", даже не хотят с вами вступат в диспут, ибо сьели гамна, гораздо больше ваших теоретических соображений, и решили для себя сами.

    шарю во всем
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #127938

    Профиль

    0
    # 17 июля 2013 10:10 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    rmh70:

    sleepy011:

    1.Кто нибудь вообще может раз и навсегда объяснить, зачем нужен внешний усилитель при низкоомной нагрузке (когда мощности по идее достаточно)?
    2. Если у нас есть некий условно "некачественный" сигнал, как он может стать "чище" пройдя через усилитель, изначальные помехи (усиленный вместе со всем остальным) ведь никуда не исчезнут? Другое дело если он будет сниматься напрямую с ЦАПа.

    1. Не нужен вообще. Это развод чистой воды.
    2. Не может стать чище. Будет еще больше всех 8-ми типов искажений сигнала. А вот если взять что-то типа FiiO E17 за ~150$, то с айфона через кабель специальный можно снимать и подавать сигнал на цап FiiO E17, а потом усиливать им же. В этом случае айфон является лишь хранителем мп3128кбитсек файлов. В целом такой суп набор будет лучше петь, наверное, если в FiiO E17 цап и усилитель лучше, чем в айфоне. По идее, лучше, раз просят деньги за него и позиционируют как супер-пупер устройство. А вот если взять любой другой усилитель без цапа и снять сигнала с айфона через аудиовыход, то это печальбеда развод для лоха.

    У меня в ушах не осцилографы, поэтому у меня немножко другие оценки качества аудиоаппаратуры .
    Скажите, а что вам довелось послушать из плееров, цапов, усилителей и наушников,кроме теоретического разглагольствования ?

  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 июля 2013 18:29 Редактировалось rmh70, 3 раз(а).
    yakub:

    rmh70:

    А вот если взять любой другой усилитель без цапа и снять сигнала с айфона через аудиовыход, то это печальбеда развод для лоха.

    судя по вашим высказываниям. вы тоже не далеко ушли )). Встроенныйе усилители плохо работают с маленькими токами, когда нужно подключить 16 ом и ниже. А еще они имеют выходное сопротивление, что ужасно сказыается на работе с многодрайверами с плавающим импедансом, особливо проявляя себя на суббасе и верхней середине..... В общем долгий разговор, не надо лохматить бабушку. Сам я от усилков отказался только лишь в пользу правильно подобранных наушников, плюс лишняя железяка в тракте может мылить звук, хотя есть усилки и без "мыла".Правильно реализованный ухо-выход, лишенный на выходе "емкостей" и всякой разной лабуды, будет не хуже линейки. А айпод с вашим хваленым линейным выходом, мало чем отличается от наушниковского. Могу вас заверить, что люди , которые "сидят на усилкках", даже не хотят с вами вступат в диспут, ибо сьели гамна, гораздо больше ваших теоретических соображений, и решили для себя сами.

    Да я не буду спорить, тем более уже хотя бы лишь потому, что Вы невнимательно читаете мои посты. У меня нет айпода и не будет. И не будет усилка с цапом хорошим, потому что лучше уж купить сразу нормальный плеер с нормальным цапом и усилком (а еще лучше, наверное, Vivo Xplay какой-нибудь, которого будет замного для заткнуть уши по качеству, а еще можно и навител ломанный на него поставить). Но то, что снять с аудиовыхода сигнал и пропустить его через усилитель портативный расчудесный "прозрачный" на илитной микрухе - это совершенно нелепо с точки зрения линейности и "правильного звука". Мыло именно потому и появляется, что вылазят все 8 видов искажения при таком "замечательном" решении.

    Philosoph:

    rmh70:

    sleepy011:

    1.Кто нибудь вообще может раз и навсегда объяснить, зачем нужен внешний усилитель при низкоомной нагрузке (когда мощности по идее достаточно)?
    2. Если у нас есть некий условно "некачественный" сигнал, как он может стать "чище" пройдя через усилитель, изначальные помехи (усиленный вместе со всем остальным) ведь никуда не исчезнут? Другое дело если он будет сниматься напрямую с ЦАПа.

    1. Не нужен вообще. Это развод чистой воды.
    2. Не может стать чище. Будет еще больше всех 8-ми типов искажений сигнала. А вот если взять что-то типа FiiO E17 за ~150$, то с айфона через кабель специальный можно снимать и подавать сигнал на цап FiiO E17, а потом усиливать им же. В этом случае айфон является лишь хранителем мп3128кбитсек файлов. В целом такой суп набор будет лучше петь, наверное, если в FiiO E17 цап и усилитель лучше, чем в айфоне. По идее, лучше, раз просят деньги за него и позиционируют как супер-пупер устройство. А вот если взять любой другой усилитель без цапа и снять сигнала с айфона через аудиовыход, то это печальбеда развод для лоха.

    У меня в ушах не осцилографы, поэтому у меня немножко другие оценки качества аудиоаппаратуры .
    Скажите, а что вам довелось послушать из плееров, цапов, усилителей и наушников,кроме теоретического разглагольствования ?

    ^^ Вы, наверное, не читали срач по поводу HiFiMAN RE-ZERO и Altec Lansing MZX606, в котором я участвовал. На портативный звук мне с большего безразлично, мой уровень в BRAINWAVZ B2 и Vsonic GR07 задостаточный для затыкания ушей, возможно, когда карман будет набит деньгами, в силу профессии придется раскошелиться на что-нибудь типа Ambient Acoustics AM4 Pro. Но я знаю точно, что мне не нужно слушать тонны ушей и плееров, чтобы знать, что схема аудиовыход - > внешний усилок - печальна и разводилово для лоха, так как однажды внезапно я примерно на 10 защитил диплом на интересную тему, связанную напрямую с усилителями звуковой частоты ^^

    И я, пожалуй, остановлюсь в дискуссии с экспертами и не начну троллить на тему "микруха vs биполярный транзистор с изолированным затвором", а также на тему илитных английских конденсаторов еще времен средневековья, сунув которые в оконечник портативного усилителя, звук становиться сказачно волшебным, конечно, снятый с аудиовыхода сосни клип+ или с4.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 17 июля 2013 20:40

    диссертацию вы скорее всего подзабыли, ибо работу средних портативных усилков на нагрузке и без нее представляете слабо.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    хотя задор что-то доказывать явно остался

    шарю во всем
  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    15 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 июля 2013 22:33
    yakub:

    диссертацию вы скорее всего подзабыли, ибо работу средних портативных усилков на нагрузке и без нее представляете слабо.

    лалшто?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12199

    20 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 17 июля 2013 22:53

    што-што. Портатив и стационар две разных музыки. Идите дальше учите.

    шарю во всем