Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • SmileNa Junior Member
    офлайн
    SmileNa Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #485999

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 июня 2022 18:32
    Timosha:

    SmileNa:

    Еще одна правка касалась времени доехать до Германии. По их инструкциям 2 дня достаточно чтобы доехать до Германии (у меня было указано 3 дня).Сделал в анкете от руки правку и расписался.

    Я в анкете не вижу вообще такого..

    С п 29-30 мне конечно непонятно. Речь же идёт о первой поездке 🤔. Спасибо за информация ! Ещё подскажите жена брала справку что она в декретном отпуске?

    Теперь поял про транзит что вы имеете ввиду. Тут все просто. К примеру отель забукан на 26 число, значит визу вам откроют с 24го числа (я просил с 23 числа, но посчитали что двух дней мне будет достаточно для того, чтобы добраться до конечной точки назначения, поэтому исправлял прямо в анкете).
    Жена справку о декретном не брала. Но если есть такая возможность взять - то лучше возьмите, лишней не будет точно.

    Про 29-30 пункт, я лично это читаю как дата въезда в шенген и дата выезда из шенген, и нигде про первую поездку не видел, поэтому писал въезд 22 год, выезд 25 год :)

    Timosha:

    SmileNa:

    Еще одна правка касалась времени доехать до Германии. По их инструкциям 2 дня достаточно чтобы доехать до Германии (у меня было указано 3 дня).Сделал в анкете от руки правку и расписался.

    Я в анкете не вижу вообще такого..

    С п 29-30 мне конечно непонятно. Речь же идёт о первой поездке 🤔. Спасибо за информация ! Ещё подскажите жена брала справку что она в декретном отпуске?

    Теперь поял про транзит что вы имеете ввиду. Тут все просто. К примеру отель забукан на 26 число, значит визу вам откроют с 24го числа (я просил с 23 числа, но посчитали что двух дней мне будет достаточно для того, чтобы добраться до конечной точки назначения, поэтому исправлял прямо в анкете).
    Жена справку о декретном не брала. Но если есть такая возможность взять - то лучше возьмите, лишней не будет точно.

    Про 29-30 пункт, я лично это читаю как дата въезда в шенген и дата выезда из шенген, и нигде про первую поездку не видел, поэтому писал въезд 22 год, выезд 25 год :)

    Спасибо! про п 29-30 посмотрела помощница в онлайн версии вы правы!

    N...A
  • 3076714 Neophyte Poster
    офлайн
    3076714 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #3076714

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 июня 2022 20:38

    Может кто-то знает где взять приглашение?

  • Nevvera Neophyte Poster
    офлайн
    Nevvera Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2067238

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 июня 2022 22:38 Редактировалось Nevvera, 1 раз.
    Timosha:

    По каждому человеку спросили сколько в какие страны были выезды по предыдущим визам, т.е. прямо четко вносили, мол виза на такой период столько раз ездил в Польшу, столько в Литву и т.д.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а уточняли эту информацию только по визам за последние 3 года, или более ранним тоже? И их интересовали страны назначения по этим выездам, или пересечения границ?

    Вот сомневаюсь еще, если например въезжал по литовской визе в Германию - для них будет плюсиком тот факт, что Германию посещал, или же наоборот не оценят, учитывая что делал это по литовской визе (правило то страны первого въезда соблюдено и все ок с точки зрения правил шенгена, но не знаю как это расценивают немцы для себя) :roll:

  • veraby Junior Member
    офлайн
    veraby Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #237477

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 июня 2022 22:42 Редактировалось veraby, 1 раз.

    Del

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 22 июня 2022 22:57
    3076714:

    Может кто-то знает где взять приглашение?

    Тиндер :D

  • aplitude Neophyte Poster
    офлайн
    aplitude Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #247121

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июня 2022 23:07

    Подскажите, пожалуйста, как лучше: будем просить визу на 5 лет по приглашению, но у детей паспорта действительны год. До подачи еще 3 недели. Менять паспорта детям? Или взрослым и детям могут поставить визы разного срока?
    И если менять, то как быть, если в записи на подачу указаны уже паспортные данные.

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 июня 2022 23:08
    VikiMatveeva:

    Много раз спрашивали про текст приглашения без обязательств финансирования. Поделюсь примером, которое нашла когда-то и по нему делалось приглашения в прошлый раз, сейчас будет аналогичное у нас.

    Мы, Клаус и Мария Шульц, проживающие по адресу ….., Бремен, Германия, подтверждаем, что Петр Пупкин, парспорт МР….., выданный 01.01.2000 Партизанским РУВД г.Минска, регулярно посещает нашу семью в Германии и просим выдать ему многократную визу для дальнейших поездок в Германию с целью посещения нашей семьи. Ближайшая поездка запланирована с 25 декабря 2016 года по 10 января 2017 года. Копии своих паспортов прилагаем.
    Телефоны немцев еще, для обратной связи на всякий случай...

    Wir, Klaus und Maria Schulz, die an die Adresse … wohnen., Bremen, Deutschland, wir bestätigen, dass Pjotr Pupkin, парспорт МР …., der ausgestellten 01.01.2000 Partisanenbezirksverwaltungen für innere Angelegenheiten Minsk, besucht unsere Familie in Deutschland regelmäßig und wir bitten, ihm das vielfache Visum für die weiteren Fahrten zu Deutschland zwecks des Besuches unserer Familie auszugeben. Die nächste Fahrt ist ab dem 25. Dezember 2016 bis zum 10. Januar 2017 eingeplant. Die Kopien der Pässe fügen wir bei.
    Die Telefone der Deutschen noch, für die Rückkopplung auf alle Fälle...

  • aplitude Neophyte Poster
    офлайн
    aplitude Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #247121

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июня 2022 23:09

    И может кто подскажет, родная сестра - это первая линия родства? Надо ли в посольстве доказывать родство?

  • 2209764 Junior Member
    офлайн
    2209764 Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #2209764

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 июня 2022 23:09

    Спасибо огромное)))

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    VikiMatveeva:

    Много раз спрашивали про текст приглашения без обязательств финансирования. Поделюсь примером, которое нашла когда-то и по нему делалось приглашения в прошлый раз, сейчас будет аналогичное у нас.

    Мы, Клаус и Мария Шульц, проживающие по адресу ….., Бремен, Германия, подтверждаем, что Петр Пупкин, парспорт МР….., выданный 01.01.2000 Партизанским РУВД г.Минска, регулярно посещает нашу семью в Германии и просим выдать ему многократную визу для дальнейших поездок в Германию с целью посещения нашей семьи. Ближайшая поездка запланирована с 25 декабря 2016 года по 10 января 2017 года. Копии своих паспортов прилагаем.
    Телефоны немцев еще, для обратной связи на всякий случай...

    Wir, Klaus und Maria Schulz, die an die Adresse … wohnen., Bremen, Deutschland, wir bestätigen, dass Pjotr Pupkin, парспорт МР …., der ausgestellten 01.01.2000 Partisanenbezirksverwaltungen für innere Angelegenheiten Minsk, besucht unsere Familie in Deutschland regelmäßig und wir bitten, ihm das vielfache Visum für die weiteren Fahrten zu Deutschland zwecks des Besuches unserer Familie auszugeben. Die nächste Fahrt ist ab dem 25. Dezember 2016 bis zum 10. Januar 2017 eingeplant. Die Kopien der Pässe fügen wir bei.
    Die Telefone der Deutschen noch, für die Rückkopplung auf alle Fälle...

    Спасибо огромное)))

  • Koteika2010 Member
    офлайн
    Koteika2010 Member

    199

    10 лет на сайте
    пользователь #1054643

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 22 июня 2022 23:31
    2918509:

    VikiMatveeva:

    2918509:

    Подскажите, какие пункты выбирать в разделе финансирование? Если есть приглашение? в анкете

    Смотря кто финансирует

    Человек, который приглашает. Но там не совсем понятно, что выбирать. это пункт 32 в анкете

    Выбираете, что спонсор финансирует (приглашающее лицо), потом уточняется это упомянутый в п.30, 31 или иной (ставите нужные галочки). А потом ставите галочку напротив того способа, которым он вас финансирует; наличные, жильё и т.д.

    Koteika
  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 22 июня 2022 23:57
    aplitude:

    И может кто подскажет, родная сестра - это первая линия родства? Надо ли в посольстве доказывать родство?

    Сестра, это уже вторая линия.

  • veraby Junior Member
    офлайн
    veraby Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #237477

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 июня 2022 23:59
    aplitude:

    Подскажите, пожалуйста, как лучше: будем просить визу на 5 лет по приглашению, но у детей паспорта действительны год. До подачи еще 3 недели. Менять паспорта детям? Или взрослым и детям могут поставить визы разного срока?
    И если менять, то как быть, если в записи на подачу указаны уже паспортные данные.

    Конечно вам лучше срочно менять паспорта. Старые оставите на руках (напишите заявление в огиме). Учтите, что в старый паспорт (где через год его срок действия закпнчивпется) при выдачи визы отнимается еще 3 месяца. Он должен быть годным спустя не менее 3х месяцев после истечения визы. Сестра это родня не первой линии, а второй. Родство надо доказывать, т.к.больше шансов получить мульт.

  • serg5305 Member
    офлайн
    serg5305 Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #168002

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 июня 2022 00:04
    aplitude:

    Подскажите, пожалуйста, как лучше: будем просить визу на 5 лет по приглашению, но у детей паспорта действительны год. До подачи еще 3 недели. Менять паспорта детям? Или взрослым и детям могут поставить визы разного срока?
    И если менять, то как быть, если в записи на подачу указаны уже паспортные данные.

    Менять паспорта детям...иначе им дадут визы максимум на 9 месяцев.
    На запись в посольство замена паспортов не повлияет, главное фамилия.
    Но можно написать в паспортном столе заявление и вам временно оставят и старые паспорта.

  • graghina Member
    офлайн
    graghina Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #236653

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 июня 2022 00:43
    aplitude:

    Подскажите, пожалуйста, как лучше: будем просить визу на 5 лет по приглашению, но у детей паспорта действительны год. До подачи еще 3 недели. Менять паспорта детям? Или взрослым и детям могут поставить визы разного срока?
    И если менять, то как быть, если в записи на подачу указаны уже паспортные данные.

    только не забывайте, что детям паспорт дают до наступления 14 лет,не более чем 5 лет.у нас был вопрос менять ли сейчас ребьенку,ему 12 л и 10 мес,оказалось нет смылса,дадут до 14 лет,т.е. на год. поэтому ждем наступления 13 и тогда дадут на 5 или 10.тут не помню,мне было принципиально уточнить что не на год еще раз. поэтому если дети попадают под этот косяк, будете знать менять или нет

  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 23 июня 2022 01:06
    SmileNa:

    Timosha:

    elenka177:

    Timosha,
    Я так понимаю, что брони транзитных отелей Польши не прикладывали? И 2 дня на транзит - это суммарно туда и обратно или 2+2?

    Брони Польши не прикладывал. 2 дня в одну сторону, 2 в другую.

    Kotishka55:

    а страховку можно вторую копию отдать, которую страховая компания делает или нужно самому копию делать?

    В случае физичекой страховки отдали второй листок страховки.

    Я так понимаю жена у вас в декрете? Какие документы нужны были ей ?

    Приложил выписку свою и свою справку о ЗП (но не проверял, забрали справку о ЗП или нет)

    Написано все четко и по делу. Советую даже закрепить этот текст в подборку успешно поданных на визу. Подскажите, а в анкете ставили даты первой поездки и в устной форме просили мультик на 3 года или в самой анкете дата въезда и выезда в 3 года?

    Нет, в анкете, так и писал с 22 года по 25 год.

    где в анкете тразит? или сроки многократного вьезда?
    в онлайн версии этого нет

    и в распечатанной нет сроков, только на первый вьезд. также нет пунтка по предыдущим визам

  • Alenka_S Junior Member
    офлайн
    Alenka_S Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #108258

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 июня 2022 07:51
    veraby:

    aplitude:

    Подскажите, пожалуйста, как лучше: будем просить визу на 5 лет по приглашению, но у детей паспорта действительны год. До подачи еще 3 недели. Менять паспорта детям? Или взрослым и детям могут поставить визы разного срока?
    И если менять, то как быть, если в записи на подачу указаны уже паспортные данные.

    Конечно вам лучше срочно менять паспорта. Старые оставите на руках (напишите заявление в огиме). Учтите, что в старый паспорт (где через год его срок действия закпнчивпется) при выдачи визы отнимается еще 3 месяца. Он должен быть годным спустя не менее 3х месяцев после истечения визы. Сестра это родня не первой линии, а второй. Родство надо доказывать, т.к.больше шансов получить мульт.

    Насчет старого паспорта. В огиме Фрунзенского р-на Минска на Лидской мне паспорта не отдали старые. Варварски вырвали на моих глазах страницы с визами (только визами), мне вручили и до свидания. Поэтому сделайте копии страниц с отметками заранее на всякий случай

  • Илона Junior Member
    офлайн
    Илона Junior Member

    95

    21 год на сайте
    пользователь #11176

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 23 июня 2022 08:05

    на 19 августа появились окошки

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    и на 27 июня... тоже... а так хочется записаться на середину июля.... :conf:

  • sashka778 Member
    офлайн
    sashka778 Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #196136

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 23 июня 2022 08:10
    Katya-Katerina:

    sashka778:

    Katya-Katerina:

    sashka778:

    Katya-Katerina:

    Добрый день
    Может быть кто-то подскажет, когда вероятнее всего словить даты на запись в посольство на полученеи шенгена?

    Сегодня с утра время от времени мелькала свободная запись на 17е августа

    Да, видела её сутра, но пока посоветовалась с супругом, она уже недоступна была.
    А в какое время лучше смотреть свободные даты?

    да как-то непредсказуемо. Вчера мелькали достаточно часто, причем не на сильно "далекие" даты. Сегодня были утром даты, потом после 11ти пару минут повисела на 1е августа дата. Мне кажется, что это несистемно происходит

    а вы просто случайно заходите и видите эти даты или есть какой-то "инструмент"?..

    просто время от времени смотрим. никакими "инструментами" не пользуемся

  • veraby Junior Member
    офлайн
    veraby Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #237477

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 23 июня 2022 08:13 Редактировалось veraby, 1 раз.

    Паспорт оформляют на 10 лет, когда ребёнку исполнилось хотя бы 13 лет и 1 день. Была точна такая же ситуация у меня. Причём до достижения 14 лет паспорт бесплатно делают, хоть и на 10 лет.

  • Alenka_S Junior Member
    офлайн
    Alenka_S Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #108258

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 июня 2022 08:18
    Илона:

    на 19 августа появились окошки

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    и на 27 июня... тоже... а так хочется записаться на середину июля.... :conf:

    Пару мин назад было 19 июля, вместе с 7.07

    Добавлено спустя 52 секунды

    А сейчас 2 места на 25.07