Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 7 января 2012 12:47

    просто собрать подписи со всех домов за 3 дня это нереально.

    почему? уполномоченные на что?

  • pro100kat Junior Member
    офлайн
    pro100kat Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #315023

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 января 2012 14:29 Редактировалось pro100kat, 1 раз.

    Желающие подписаться под общим письмом из 9 дома напишите мне в личку

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 7 января 2012 14:45

    Готовнось дома номер 3 на 1 декабря -72%. А на 6 января уже только 54,6%.И это при том,что за последний месяц освоено 1,261 млрд....Думается,что обьяснение такой чехарде в цифрах есть-в конце прошлого года во властных структурах было принято решение ,что дома с готовностью менее 60% финансироваться не будут. Поэтому укс и завышал готовность с целью ввести власть в зваблуждение и выбить бюджетные деньги. Деньги получили,но распорядиться ими не сумели и тупо растратили.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Готовность дома расчитывается по базовым расценкам (скорее всего в ценах 2006 года) согласно смете и никак не может быть увязана с подорожаниями материалов ,стоимости строительства и т.д..

  • Trendi Senior Member
    офлайн
    Trendi Senior Member

    978

    13 лет на сайте
    пользователь #438273

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 7 января 2012 15:23
    Andrew-1978:

    ЗЫ, ну по нашему дому однушка + 60 млн, двушка +85 млн, трешка +110 млн.
    И заметьте, для малоимущих граждан...

    ))За двушку 10тыс. доплаты.Нормально.С чего вы взяли что у малоимущих вообще должны быть квартиры в каркаснике???

  • pro100kat Junior Member
    офлайн
    pro100kat Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #315023

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 января 2012 15:50
    pro100kat:

    Желающие подписаться под общим письмом из 9 дома напишите мне в личку

    К сожалению, время было только сегодня до 16 часов, так что можно больше не писать.

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 7 января 2012 15:59
    si-mi:

    Готовнось дома номер 3 на 1 декабря -72%. А на 6 января уже только 54,6%.И это при том,что за последний месяц освоено 1,261 млрд....Думается,что обьяснение такой чехарде в цифрах есть-в конце прошлого года во властных структурах было принято решение ,что дома с готовностью менее 60% финансироваться не будут. Поэтому укс и завышал готовность с целью ввести власть в зваблуждение и выбить бюджетные деньги. Деньги получили,но распорядиться ими не сумели и тупо растратили.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Готовность дома расчитывается по базовым расценкам (скорее всего в ценах 2006 года) согласно смете и никак не может быть увязана с подорожаниями материалов ,стоимости строительства и т.д..

    Надо писать письмо в генпрокуратуру, пусть разбираются и считают

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 7 января 2012 16:18

    Генпрокуратура к этому не имеет никакого отношения. Писать можно в ДФР и КГК. Но для этого необходимы цифры. А детский лепет типа "у меня холодное пальтишко и денежки наши злые дяди профукали" там никого не заинтересует. Доступа же к цифрам нам не дают ваши же (и моя в том числе ) председатели и делают это они совершенно осознано и умышленно. В ситуации когда докредитовывать банк нас не будет и платить придется своими кровными оставлять у власти в жспк людей которые не заинтересованы в контроле расходывания средств и в их экономии просто глупо- это все равно как выкидывать деньги на ветер. Ну и необходимо какое-то политическое решение. Без этого можно писать куда угодно,хоть в лигу наций, но ничего не произойдет. И те и другие это госструктура. Вот если бы жук возгловлял ООО то он бы уже давно баланду на зоне жрал. А так...ворон ворону глаз не выклюет.

  • Fifochka.by Member
    офлайн
    Fifochka.by Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #427336

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 7 января 2012 20:18
    si-mi:

    Готовнось дома номер 3 на 1 декабря -72%. А на 6 января уже только 54,6%. Поэтому укс и завышал готовность с целью ввести власть в зваблуждение и выбить бюджетные деньги. Деньги получили,но распорядиться ими не сумели и тупо растратили.

    Тогда руководителя УКСа в тюрьму...

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    vladimir_N5:

    всем кто ко мне обратился - я скидывал ~ текст письма
    и написал долевики тоже могут участвовать, просто собрать подписи со всех домов за 3 дня это нереально.
    а действовать необходимо быстро

    Уважаемый vladimir_N5. Просим Вас впредь предупреждать заранее, если сроки на столько сжаты. Иначе получилось как обычно. (т.е. не очень складно)

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    si-mi:

    Генпрокуратура к этому не имеет никакого отношения. Писать можно в ДФР и КГК. Но для этого необходимы цифры. А детский лепет типа "у меня холодное пальтишко и денежки наши злые дяди профукали" там никого не заинтересует. .......................................... Вот если бы жук возгловлял ООО то он бы уже давно баланду на зоне жрал. А так...ворон ворону глаз не выклюет.

    Но многие руководители УКСов жрут ту самую баланду. Либо штрафищи платят. Надо содействовать данному процессу.

    Со мной сложно. Но те, кто любят, справляются!
  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 7 января 2012 20:53

    Скажите, если Жук сядет и на его место придет другой, вам от этого станет легче, если вас выкинут из стройки?

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 7 января 2012 21:23 Редактировалось Lena5576, 2 раз(а).

    [1.2.3.

    4.

    5.

    6.

    7.8.9
    ]

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    tans, Согласна с Вами.Надо искать пути как защитить себя и свои права,а не искать пути как посадить кого-либо.

  • К_А_Ц Member
    офлайн
    К_А_Ц Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #442632

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 января 2012 21:55
    tans:

    Скажите, если Жук сядет и на его место придет другой, вам от этого станет легче, если вас выкинут из стройки?

    Lena5576:

    tans, Согласна с Вами.Надо искать пути как защитить себя и свои права,а не искать пути как посадить кого-либо.

    Не знаю как у ЖСПК, а долевики платили за 1шку 9 000, 2шку 12 000, 3шку 15 000 в самом начале. Если их выкинут, то они потеряют 3 500, 4 500 и 5 500 соответственно. Я думаю кто то должен за это ответить, тем более дома должны были сдаваться с августа, и соответственно в марте должны были уже коробки стоять, кому не лень, посмотрите мартовские посты и что там построено, а сейчас надо доплатить 7 500, 10 000 и 13 000.

    В колхозе мешок картошки украдешь - на 5 лет сядишь, а тут 50-60 млрд. по всем домам надо доплатить, хотя если бы сразу строили, то 5-6 млрд доплатить пришлось.

    Кто ответит за то что требовали с людей вначале деньги и не построили, и просят еще?
    Посадят не посадят, а тот кто виноват пусть и выкладывает 50-60 млрд за свое бездействие.

    Кац Розенфельд
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 7 января 2012 22:05

    К_А_Ц, :100500:

  • Victoriya Junior Member
    офлайн
    Victoriya Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #267818

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 января 2012 23:24 Редактировалось Victoriya, 1 раз.
    Mari_Kr:

    Не то слово, боюсь без прокуратуры мы не обойдемся. Это при том, что своими деньгами проплачено почти 100% банковскими 92% + в этом месяце счет от строителей на 2,5 млрд, скоро начнут требовать деньги, пока ждут ответ от банка. Как думаете, что скажет банк :)?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Lex_sus:

    Mari_Kr:

    Lex_sus, и что будете голосовать за продление сроков и увеличение цены на собрании?

    Mari_Kr, нет нет и еще раз нет. Я думаю до этого не дойдет. Не слушайте вы эти предположения, у нас бы уже давно требовали собрания пред и бухгалтер. Пока все идет по плану. УКС отрабатывает выданные ему деньги, ни один дом не сдасться в этом году))) как бы они не кряхтели и тужились. Мы с вами видим, на каком этапе наш дом, не готова крыша и техкомната для двигателей лифтов, затем последует подключение отопления и пойдут отделочные работы. По-моему все так и должно идти. А смысл напрягаться как те, несвеждущие,которые считают чем больше жалоб, тем больше этажей? все идет по срокам, сроки переносит УКС, к нашему ЖСПК нет претензий. Давайте ждать и все будет как намечено.

    ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОПТИМИСТА!!!! и члена ревизионной комиссии по совместительству. страница 250, мы собирались к ней вернуться

    Да "Lex_sus" вообще не член ревизионной комисии. Он просто муж одной из тех трех милых девушек из налоговой, которых мы, с настойчивых рекомендаций УКСа, выбрали в ревизионную комиссию. Насколько мне извесно, это его жена председатель ревизионной комисии. Но он, сами понимаете, никаких официальных полномочий не имеет. :)

    Lena5576, спасибо за фото!

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 8 января 2012 00:51

    tans подерживаю. Любая деятельность теряет смысл если конечным итогом является кого-то посадить- это без меня. Укс работает как хочет а наша задача заставит работать его как положено а не упактвками заниматься. И начинать надо с наведения порядка в своих жспк- повыгонять таких лексусов и им подобных которых заранее подобрали в правления и ревизионные комиссии и т.п.. До тех пор все ваши жалобы и сотрясения воздуха ничего не значат. Это просто ПУК!
    Р.С. ревизиооная комиссия самый важный орган жспк т.к. только она вправе полноценно контролировать деятельность председателя именно поэтому ее председатель всегда "случайно" навязывается на первом общем собрании. Цель- сделать контроль формальным, только для галочки.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 8 января 2012 02:18
    Victoriya:

    Mari_Kr:

    Не то слово, боюсь без прокуратуры мы не обойдемся. Это при том, что своими деньгами проплачено почти 100% банковскими 92% + в этом месяце счет от строителей на 2,5 млрд, скоро начнут требовать деньги, пока ждут ответ от банка. Как думаете, что скажет банк :)?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Lex_sus:

    Mari_Kr:

    Lex_sus, и что будете голосовать за продление сроков и увеличение цены на собрании?

    Mari_Kr, нет нет и еще раз нет. Я думаю до этого не дойдет. Не слушайте вы эти предположения, у нас бы уже давно требовали собрания пред и бухгалтер. Пока все идет по плану. УКС отрабатывает выданные ему деньги, ни один дом не сдасться в этом году))) как бы они не кряхтели и тужились. Мы с вами видим, на каком этапе наш дом, не готова крыша и техкомната для двигателей лифтов, затем последует подключение отопления и пойдут отделочные работы. По-моему все так и должно идти. А смысл напрягаться как те, несвеждущие,которые считают чем больше жалоб, тем больше этажей? все идет по срокам, сроки переносит УКС, к нашему ЖСПК нет претензий. Давайте ждать и все будет как намечено.

    ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОПТИМИСТА!!!! и члена ревизионной комиссии по совместительству. страница 250, мы собирались к ней вернуться

    Да "Lex_sus" вообще не член ревизионной комисии. Он просто муж одной из тех трех милых девушек из налоговой, которых мы, с настойчивых рекомендаций УКСа, выбрали в ревизионную комиссию. Насколько мне извесно, это его жена председатель ревизионной комисии. Но он, сами понимаете, никаких официальных полномочий не имеет. :)

    Lena5576, спасибо за фото!

    я был весьма наивен, радуясь, что налоговики в ревизионной. толка от них - 0

  • mona8 Junior Member
    офлайн
    mona8 Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #418089

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 января 2012 10:26
    Trendi:

    Andrew-1978:

    ЗЫ, ну по нашему дому однушка + 60 млн, двушка +85 млн, трешка +110 млн.
    И заметьте, для малоимущих граждан...

    ))За двушку 10тыс. доплаты.Нормально.С чего вы взяли что у малоимущих вообще должны быть квартиры в каркаснике???

    а что малоимущие хуже вас

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 8 января 2012 10:40
    mona8:

    а что малоимущие хуже вас

    Не кормите троля.

    Кстати, вот я посчитал, мне еще 85 500 000 надо доплатить, причем как сказали представители УКСа - это не окончательно, может и еще придется доплатить. Таких денег как бы нет, но можно было бы найти, часть у родственников, часть под 31%. НО, вдруг УКС в марте скажет "ну не смогла я" (с), дайте еще 30 000 000 к примеру. И тогда мне придется еще один кредит брать и сдавать построенную квартиру, что бы хоть как то платить по кредитам (льготный + 31% примерно 3 800 000 в месяц). Так что я буду бороться за то, что бы цена считалась по индексам в течении норм. срока 13,2 . И я думаю все понимают что могут полететь головы, могут просто, а могут и не просто (как писали выше вплоть до уголовки). Лично моя главная цель - 3 500 000 а не 4 735 000, и если при этом пострадают виновные - то я не остановлюсь, т.к. у меня нет 85 500 000 и заработать их за 3 месяца - ну никак, тем более если они захотят сделать сдачу в Марте, то эти 85,5 / 3 = по 28 333 333 надо будет платить в январе, феврале и марте. Есть тут кто сможет до 31.01.2011 выложить такие деньги?

    Хотя что то я тут расписался, может мы зря УКС обвиняем, нам же допы не дали на продление сроков, может дом уже сдан а мы и не знаем? И скоро всех начнут вызывать на приемку и т.д. и т.п.

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 8 января 2012 11:06
    tans:

    Скажите, если Жук сядет и на его место придет другой, вам от этого станет легче, если вас выкинут из стройки?

    А почему нас должны выкинуть, мы с Жуком не связаны.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 8 января 2012 11:07

    льготный + 31%

    Разве после указа мы можем взять кредит под 31% ? Мне кажется,что только под 49%.Теперь мы не являемся льготниками и далеко не все нуждающиеся (если учитывать,сколько метров выделяют на человека при постановке ну учет).

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 8 января 2012 11:08
    Lena5576:

    [1.2.3.

    4.

    5.

    6.

    7.8.9
    ]

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    tans, Согласна с Вами.Надо искать пути как защитить себя и свои права,а не искать пути как посадить кого-либо.

    Интересная у вас логика, садить не цель, цель разобраться с правонарушениями, которые очевидно есть.А это дело прокуратуры. Если виноват, то сядет.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|