Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 21 ноября 2012 18:27
    _Darida_:

    kaa.alex, т.е. ты предлагаешь, каждый раз когда кто-то паркуется на газоне (а например там где я жила ещё пол года назад - это было каждый день) - вызывать ГАИ? ты ГАИ когда-нибудь вызывал? для того чтобы они приняли какие-то меры, ТЫ должен их ДОЖДАТЬСЯ и вместе с ними ДОЖДАТЬСЯ появления владельца или эвакуатора. т.е. тратить часов 5 своего личного времени КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Ты будешь это делать?

    вот вот...я однажды ждал владельца авто, подпершего меня... ждал полчаса, вызвал ГАИ, еще полчаса...тут пришел владелец и быстренько уехал, по итогу - час потерянного времени и извинения перед ГАИ. А ведь все могло быть гораздо проще: есть правила заезда, правила парковки и никто не закроет проезд.

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2012 20:18
    RET_FRAN:

    Устроить парковку и установить шлагбаум – так ли все просто?

    Спасибо. Толковая и полезная статья.

    Михаил
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 21 ноября 2012 20:39

    ну ребяты Вы с борьбой за газоны забыли причину таких парковок----отсутствие арендуемых паркомест,надо не с соседом сражаться а Тамбаз клевать . И еще такой вариантик--- проехал 1000 км приехал в 3 ночи, чесно говорю,да не буду я парковать в тьмутаракане и еле передвигая поршнями чапать домой по нашим горным тропам. Может кто добрый уступит место (не будет вечером парковаться во дворе)))))))))

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 21 ноября 2012 20:47

    По поводу парковки на газонах:

    Следует обратить особое внимание на тот факт, что согласно подп. 137.5 Правил дорожного движения (далее – ПДД) в жилой зоне и на прилегающей территории запрещается стоянка грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки», если это не связано с выполнением ими работ. Согласно подп. 2.21 ПДП жилая зона – территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками «Жилая зона» и «Конец жилой зоны», а также дворовая территория, прилегающая к жилой застройке. Прилегающая территория – территория, непосредственно прилегающая к проезжей части дороги, не предназначенная для сквозного проезда, на которой расположены дворы, площадки, специально отведенные для стоянки транспортных средств, автозаправочные станции, строительные площадки и иные объекты (подп. 2.53 ПДД).
    Таким образом, в жилой зоне и на прилегающей территории разрешена стоянка автомобилей с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны. При этом в последние годы резко возросло количество таких автомобилей (т.н. «микроавтобусы»), принадлежащих гражданам, которые используют их в коммерческих целях, а хранят на дворовой территории.
    ПДД содержит нормы, запрещающие остановку и стоянку в определенных местах, в т.ч. и на газонах. Однако, меры борьбы с нарушениями указанных норм ПДД на практике малоэффективны из-за несовершенства законодательства.
    Так, согласно Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь к административной ответственности за нарушения правил остановки и стоянки автотранспортных средств может быть привлечен только водитель (при этом во многих зарубежных странах к ответственности за нарушения правил остановки и стоянки привлекается владелец (собственник) транспортного средства). Как правило, водитель автомобиля, размещенного на газоне с нарушением ПДД, отсутствует внутри либо вблизи автомобиля, т.е. отсутствует лицо, в отношении которого сотрудником ГАИ может быть составлен протокол об административном правонарушении.
    При нарушении водителями правил остановки или стоянки транспортных средств сотрудники ГАИ вправе произвести принудительную эвакуацию только тех транспортных средств, которые своим размещением создают препятствие для дорожного движения или в результате возникла угроза безопасности граждан (ч. 1 ст. 147 ПДД). Парковка на газонах к таким случаям не относится.
    При нарушении водителями правил остановки или стоянки сотрудниками ГАИ может быть произведена блокировка колес только в отношении грузовых автомобилей с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны, автобусов, колесных тракторов, самоходных машин (ч. 2 ст. 147 ПДД).

    Вот так

    Не тормози – включай мозги
  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 21 ноября 2012 20:53

    ну все--газоны забиты))))) зря народ просветили

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2012 21:07
    pauls79:

    Избавиться от парковки на газонах, иметь человеческий проезд по двору и в паркинг можно только методом установки шлагбаума и контроля количества автомобилей во дворе

    1. У дома паркинг только подземный, остальное придомовая территория Б136 и Т5 (там где на асфальте белые полосочки нарисованы для автомобилей).
    2. Установка шлагбаумов на придомовой территории, в том числе с целью ограничения количества транспорта, всегда была незаконна.
    3. Тот кто думает, что приобретя карточку от шлагбаума гарантированно получит место у дома, глубоко заблуждается.
    4. Заезды на газоны личная недисциплинированность и безкультурие этого "героя", а шлагбаумы это не лечят (если только по голове "героя";) .
    Подобные закидоны лечить надо сначала через ГАИ.

    Некоторые любят экстремистские действия. Щарапают машины, прокалывают колёса, блокируют. Некоторые снимают на видео и выкладывают в Инет. Но эти методы на любителя.

    С учётом имеющегося опыта оптимально установить на тротуарах и бардюрах специальные столбики, ограничивающие заезд на них. И всё. Никто их бороздить не будет своим авто. Проверено практикой. И шлагбаумы не нужны.
    Увеличить количество мест парковки за счёт сноса "наплывов" (их два), которые находятся напротив подъезда д. 136 по центру (всё равно там будут парковаться, да и газона там нет) и дороги, уходящей направо (от подъезда д.136., где будка и шлагбаум № 3).

    Михаил
  • Hathor Junior Member
    офлайн
    Hathor Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #493200

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 ноября 2012 21:08
    pauls79:

    Ирине респект и уважуха. Только вот получается что массы ни разу не довольны ее трудом :-) Она раз вариантик - народу плохо, два вариантик - плохо еще раз. Сколько ей еще пытаться?

    а народу плохо, потому что "вариантики", мягко говоря, плохие.
    лично я бы на месте Тамбаза ВСЕМ жильцам выдала карточки без каких-то договоров, соглашений и тд.
    по поводу зеленых зон и тротуаров, то их можно "спасти" элементарными ограждениями, столбиками, клумбами, высокой растительностью и тд, но точно не бетонными блоками и бордюрным камнем (как у домов Б126, 128, ...). можно на зел. зону положить специальную сетку для парковки... короче есть варианты, но нет желания...
    по поводу невозможности проехать к своему машино-месту в паркинг, то как раз за этим и следят те мужички, что сидят у нас на первом этаже. их слова "главное, чтоб никто шлагбаум не "подпер" и вывозу мусора не мешал."
    по всем остальным вопросам - есть ГАИ.

    pauls79:

    На листочке №267 я задал пару очень простых вопросов о плюсах нового товарищества. Где хоть одна мысль по этому поводу от инициаторов? :)

    я пока молчу на эту тему, пытаюсь разобраться, чтоб людей не вводить в заблуждение, но коль вы настаиваете, поясню
    при ТС возникнет море вопросов: юр. адрес (будем ли мы платить за аренду помещения? ), найти толкового председателя и платить ему з/п, плюс з/п какому-то штату сотрудников. и в любом случае, это уже юр. лицо, со своим баласом, бухгалтерией и проблемами.
    поэтому сделать 100% заявление о том, что это будет для нас выгоднее экономически и лучше в управлении я не могу, может все останется на прежнем уровне...
    но, я за ТС никого и не агитирую.
    ТС - это одна из возможных форм управления нашим имуществом (со своими плюсами и минусами),
    вторая - это "управляющая компания" (то, что мы имеем сейчас)
    третья (точно не скажу как называется) - это когда мы сами УПРАВЛЯЕМ своим имуществом, при этом заключаем договор с любой ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организацией, либо с ЖЭСом, где есть свой штат бухг., юристов, сантехников, дворников и тд.

    как будет время, хочу узнать более подробную информацию, "донести" ее до общественности, дать людям подумать, и только потом собирать общее собрание собственников на предмет "смены формы управления". где на голосование будут представлены все возможные варианты

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2012 21:13
    RET_FRAN:

    По поводу парковки на газонах

    Тоже полезно. тем более что практика.

    Михаил
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 21 ноября 2012 21:45
    Vnuchek:

    Нетман как всегда сгрузил все в одну кучу. Офисные помещения и встроенные - разные вещи. В комнатухе консъержей разместится куча народу при желании. А кансъержей либо за столик на входе поближе к народу, либо нахер вообще. Смысла в них не вижу.
    Лям на канцелярщину? Т-С перед тобой "открыт"? Так списочек покупочек может выложишь? Или весь списочек расходов Груздя со товарищи?
    Или...
    Здравствуй Груздик )
    Да и этта... откеда такая вера в адвокатов?? )))). Тут не столько нормативки что бы любой чел с отсутствием водянки не разобрался.
    Я, например, против каких-либо сторонних затрат. Не со штата сотрудников начинать бы.
    ET_FRAN
    , дружище, ты каким боком в этой ветке материализовался? Живешь тут или так... змагар-теоретик?

    Там офисных помещений нет, место которое занимает Т-С - обычная квартира выведенная Тамбазом из жилого фонда.
    Насколько я понимаю встроенным является только будка консьержа (без туалета и всё такое).
    В принципе, я тоже ЗА то, что бы консьержа посадить ближе к двери, но условия там не очень человеческие будут - стол, стул да тетрадка с ручкой.
    На мой взгляд консьержи реально нужны, в принципе они должны контролировать, что бы всякие бомжи (коих вокруг море) не лезли в дом на ночевку. Да и что-бы строители/жители не портили имущество, те же показания счётчиков снимать, дверь открыть и т.д.
    Конечно хотелось бы, что бы они записывали перед тем как впустить "Ананизьмуса" спрашивали: "Кто там и в какую квартиру" и вели списочек. Я бы лично поучаствовал деньгами в установки камер наблюдения в доме (на этажах). В принципе при таком кол-ве квартир, установка на 30 камер обойдется в $50-60 на квартиру.

    babadur:

    кажется в умных бамажках написанно что при создании тс помещения отходят тс на условиях безвозмедного пользования ,может и ошибаюсь но вроде где то читал

    Это в случае если застройщик не оплачивал отселение и сети, в нашем случае такое помещение (возможно я ошибаюсь) только одно - будка консьержа.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    # 21 ноября 2012 22:01

    Hathor,

    третья (точно не скажу как называется) - это когда мы сами УПРАВЛЯЕМ своим имуществом, при этом заключаем договор с любой ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организацией, либо с ЖЭСом, где есть свой штат бухг., юристов, сантехников, дворников и тд.

    как будет время, хочу узнать более подробную информацию, "донести" ее до общественности, дать людям подумать, и только потом собирать общее собрание собственников на предмет "смены формы управления". где на голосование будут представлены все возможные варианты

    Третья - вам не светит - это вариант только для домов с 5-ю квартирами (не более).
    Информация - изучайте Жилищный кодекс 2012 г. , который вступает в силу в марте 2013 г. Обратите внимание на процедуру созыва общего собрания.

    Не тормози – включай мозги
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 21 ноября 2012 22:03
    DuckKryaKva:

    pauls79:

    что жильцы поставившие "много подписей" за шлагбаумы - дебилы

    Аргументы за шлагбаумы в студию!.

    Да всё очень просто - уменьшение залетного транспорта из соседних дворов, транспорта "а я поставлю свой корчик во дворе элитного дома на зимовку", когда построят соседние дворы, борьба за места разразится не шуточная, поверьте.

    kaa.alex:

    mn1:

    Только когда работали шлагбаумы (точнее когда пускали не больше 40 машин) во дворе можно было проехать и пройти нормально. Как показала практика, ВСЕГДА найдутся те, которым наплевать на газоны, других водителей, и их не 1-2.... Грустно, но факт...

    для этого есть ГАИ

    ГАИ-то оно есть и это факт, но поверьте, в день по 20 раз в один двор они кататься не будут, посмотрите на соседние дворы - где нет шлагбаума - полный бардак, машины и на тротуарах и в песочницах и чуть ли не на ступеньках в подъезде.

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2012 22:29 Редактировалось DuckKryaKva, 1 раз.
    Netman:

    уменьшение залетного транспорта из соседних дворов

    Согласен, такая проблема есть и есть она у всех. Транзитный транспорт это проблема. И закрывается она только шлагбаумами. На закон это делать запрещает. Круг замкнулся. Приплыли.

    Можно, конечно, на эту тему подумать. Но позже, когда будет полная ясность с законами, построенными рядом домами и дорогами вокруг них. Для начала организовать знаками движение с учётом въездов-выездов для двора и въездов-выездов для подземного паркинга.
    У нас подрезали газон на 1м., под 35 град. нарисовали разметку для парковки и организовали вдоль дома через ГАИ одностороннее движение со всеми положенными знаками. А мест всем всё равно не хватает.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Netman:

    ГАИ-то оно есть и это факт, но поверьте, в день по 20 раз в один двор они кататься не будут

    Столбики, много столбиков. И не пластмассовые конечно.

    Михаил
  • Hathor Junior Member
    офлайн
    Hathor Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #493200

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 ноября 2012 22:55
    RET_FRAN:

    Третья - вам не светит - это вариант только для домов с 5-ю квартирами (не более)

    если так, то это же отлично: выбирать всего из двух вариантов :)

    RET_FRAN:

    Информация - изучайте Жилищный кодекс 2012 г. , который вступает в силу в марте 2013 г. Обратите внимание на процедуру созыва общего собрания.

    вы уже не первый раз пишите про "процедуру созыва общего собрания"
    что конкретно вас там смущает?

  • babadur Member
    офлайн
    babadur Member

    232

    12 лет на сайте
    пользователь #680757

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 ноября 2012 06:28 Редактировалось babadur, 2 раз(а).

    RET_FRAN:
    Информация - изучайте Жилищный кодекс 2012 г. , который вступает в силу в марте 2013 г. Обратите внимание на процедуру созыва общего собрания.

    Что то все пишут---изучайте закон ,кодекс ,процедуры, если такой подкованный в этом вопросе так не тыкай людей носом а возьми да напрягись и собери народ по закону,по правилам ,чтоб результат был.
    На кой ляд Ирине ,что то выяснять ,уточнять,придумывать велосипед если есть знаток этого вопроса.
    Или только теоретик?

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    а закон только в марте вступает в силу со дня опубликования в прессе,так что мы все можем забабэхать по старинке

    если ты глупец и молчишь,поступаешь--мудро если мудрец и молчишь,поступаешь---глупо
  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 22 ноября 2012 08:57

    богдановича 130 - положили еще ряд бордюра
    кроме того есть бетонные ограждения

    не нравится что машина на газоне - фото и в гаи...

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 22 ноября 2012 09:05

    У наших соседей эти бордюры мешают выйти из машины со стороны тротуара+двери машин покалеченные будут.
    Штука под номером 0384 ИМХО лучше. Ставить в где-то в 70 см от бордюра, что бы можно было дверь открыть.
    Скидываться будем?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Hathor:

    я пока молчу на эту тему, пытаюсь разобраться, чтоб людей не вводить в заблуждение, но коль вы настаиваете, поясню
    при ТС возникнет море вопросов: юр. адрес (будем ли мы платить за аренду помещения? ), найти толкового председателя и платить ему з/п, плюс з/п какому-то штату сотрудников. и в любом случае, это уже юр. лицо, со своим баласом, бухгалтерией и проблемами.
    поэтому сделать 100% заявление о том, что это будет для нас выгоднее экономически и лучше в управлении я не могу, может все останется на прежнем уровне...
    но, я за ТС никого и не агитирую.
    ТС - это одна из возможных форм управления нашим имуществом (со своими плюсами и минусами),
    вторая - это "управляющая компания" (то, что мы имеем сейчас)

    Вот точно так же большая часть жильцов этот вопрос и понимает. Потому и инициатива мягко скажем средняя.

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 ноября 2012 10:21
    kaa.alex:

    кроме того есть бетонные ограждения

    Это скорее ограничители для проезда. Нам же не от немецких танков отгораживаться. А как насчёт эстетики, лёгкости? Интересно какие у них размеры? Металический круглый столбик с шляпкой около 12 см в диаметре и 80 см над асфальтом + светоотражатели можно прилепить.

    Михаил
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 22 ноября 2012 10:40 Редактировалось Julano, 1 раз.
    Hathor:

    лично я бы на месте Тамбаза ВСЕМ жильцам выдала карточки без каких-то договоров, соглашений и тд.
    по поводу зеленых зон и тротуаров, то их можно "спасти" элементарными ограждениями, столбиками, клумбами, высокой растительностью и тд, но точно не бетонными блоками и бордюрным камнем (как у домов Б126, 128, ...). можно на зел. зону положить специальную сетку для парковки...

    +1

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    RET_FRAN:

    Третья - вам не светит - это вариант только для домов с 5-ю квартирами (не более)

    можно поподробнее?

    в нашем например старом доме всегда было жск. наверное председателю надоел с возрастом весь этот гемморой и было принято решение отдацца в жэс. дом 4 подъезда по 9 этажей. и даже собрание не проподили никакое. всем в почту листовку с вопросом, подписать и отдать обратно в такой то ящик.

    и быстренько лампочки на звук реагирующие поставили и площадку детскую облагородили т.к. с жэсов за это строго спрашивают... а не то что у нас с тамбаз-сервисом...

  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1071

    21 год на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 22 ноября 2012 11:39

    Аргумент очень простой - наш народ понимает только запрет методом силы. Избавиться от парковки на газонах, иметь человеческий проезд по двору и в паркинг можно только методом установки шлагбаума и контроля количества автомобилей во дворе

    Что не снимает, тем не менее, необходимости зоны погрузки-выгрузки. И контроля за ее целевым использованием, на что не дает ответа даже ПДД (фактически, не возможно доказать, что имеет место стоянка, а не остановка на срок более 5 минут).

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 22 ноября 2012 14:04 Редактировалось pauls79, 1 раз.
    Morion:

    Что не снимает, тем не менее, необходимости зоны погрузки-выгрузки. И контроля за ее целевым использованием, на что не дает ответа даже ПДД (фактически, не возможно доказать, что имеет место стоянка, а не остановка на срок более 5 минут).

    Все в любом случае будет упираться в человеческий фактор.
    Заехал человек, мест нет, бросил где захотел, "сторожа" послал на три буквы, пошел домой спать. Сколько раз за вечер "сторож" решится вызвать ГАИ? Ну пусть один. Сколько раз его могут послать? Судя по количеству любителей заехать на газон - пяток запросто пошлют :-)
    С другой стороны если будут разгружать и таскать на 26 этаж машину мебели, или бытовой техники, очень я сомневаюсь что кто-то начнет права качать что слишком долго и т.п. Хотя и это исключать нельзя :-)

    П.С. Говорят наш двор уже по телику показывали. Ща шашкой махнут и наведут нам тут коммунизм :-)