Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    17 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 3 сентября 2009 00:45

    Так может и новичкам тоже с дальним ездить?

    вот с ближним всем бы не помешало ездить, очень помогает увидеть человека!!!!

    Я в ногу не перестроюсь даже если ты вообще без света ехать будешь - я зеркалами пользуюсь icon_beer.gif

    вот только мотик обычно быстрый и манёвренный, а дальний ты заметишь заранее!!!

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 сентября 2009 01:17
    Skomoroh:

    1- мне абсолютно похрену что тебе приятно, а что нет. Своё здоровье и благополучная езда мне гораздо важнее чьих-то приятностей.

    А вот уже реальный дурдом. Ты ездишь исключительно так, как тебе нравится и плевать на всех вокруг. конти дубль3 появился, видать эта болезнь опасна и заразна.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 сентября 2009 08:02
    localhost:

    А вот уже реальный дурдом. Ты ездишь исключительно так, как тебе нравится и плевать на всех вокруг. конти дубль3 появился, видать эта болезнь опасна и заразна.

    Покажи мне человека, для которого удобство окружающих важнее собственной жизни и здоровья. Просто посмотреть хочу из зоологического интереса. Это какбы нормально. А то это.. у меня перекреток под окном, оттормаживающиеся в визг надоело уже.. ребят, а отрежте себе томоза, а ? :lol: Дурдом аль не дурдом - в других вещах проявляется.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 сентября 2009 08:04

    Так может и новичкам тоже с дальним ездить?

    Да и противотуманки всегда включать и задние и передние?

    А что, главное ведь что их лучше видно будет, внимание будут привлекать icon_lol.gif

    С дальним не с дальним, а со светом и положенной наклейкой 70 - не помешало бы.

    Причем всем

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 3 сентября 2009 08:57

    А у нас чеПринято теперь гонять по встречкам???Пересекая две сплошные!?ЯМавра утром всегда пробка,все из дворов на работу..а что делать.до проспекта...стоим по 6-10мин. ПНДОСИНА на тойоте белой еще с красно-белыми старыми № выехал,ладно одну машину,ладно две..но весь ряд обошел и первый встал на светофор...вчера по Орловке,сегодня по Мавра....че твориться????ГДЕ наше ГАИ..они ваще работают!??

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 3 сентября 2009 09:11

    че твориться????ГДЕ наше ГАИ..они ваще работают!??

    WHISKEY, так у них же задач всего 5

    1. Скорость

    2. Пьянка

    3. Разбор ДТП

    4. Обеспечения проезда VIP

    5. Парковка

    А встречка уж извините :)

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 3 сентября 2009 09:44

    Yeg,на той неделе сидел в гаи, давал показания. там как раз сотрудники занимались сортировкой протоколов в конце смены.

    итог - 4 стопки:

    пьянка(одна)

    ДТП(несколько)

    парковка(много)

    скорость(больше всех)

    других категорий не было!!!))

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 сентября 2009 09:51
    6666:

    Abdulla :

    Так ведь звиняйте, я ещё должен щемиться в соседний ряд на такой скорости (а я, кстати, вообще более 70 не должен ехать). Уже было пару раз. едешь по загородным дорогам в 2 ряда, все прут 100, в левомя ряду Шумахеры 140 топят и моргают всем. Так это самая что ни на есть аварийная ситуация, когда я таких козлов пропускать начну неумеючи.

    еслиб вы, звиняйте, ехали свои 70 (или сколько там "умеючи";) в правом ряду - проблемы бы и не было. а то оптимистично ломимся в левый и изумляемся что все вокруг "такие козлы"

    P.S. Они (козлы) есть - их не может не быть. Но не так много - со временем заметите радикальное сокращение количества

    Я через 300-500 метров поворачивал налево, поэтому никуда сворачивать не хотел. А один товарищ ещё меня и проучить захотел (а в машине дети, млять), начал оттормаживаться резко передо мной. ИМХО, выхватил бы в рыло если бы с машины вышел, хотя я человек мирный.

    И про 100 и моргание - это не обязательно про левый ряд, я всегда еду во 2 ряду, чтобы, собсна, не мешать Шумахерам слева и не попадать на машины выворачивающие на трассу справа.

    Не надо так свысока смотреть на нубов, повторяю, я по трассе еду 100 спокойно, а кому надо ещё быстрее - их проблемы, со 2 ряда куда-то перестраиваться - нечего делать.

    Да, конечно, козлы есть, имеется момент с их уменьшением с увеличением стажа моего вождения. Но до определённой поры, отличать козлов от не козлов я уже как-то, но могу.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 3 сентября 2009 09:54

    я уже конечно человек спокойный, потому как понял эту жизнь давно...:)

    но вот вчера реально накатила волна ярости...я стою третьим в ряду на Старовиленском тракте из которого на зеленый можно прямо(куда мне и надо) и направо на Новый мост, загорается свет и... два передних ушлепка (универсал какой-то + минивэн Рено) начинают поворачивать направо, как будто разведчики крадутся:roof: причем ни пешеходов, никаких других помех там не было! короче когда мой передний мост переехал стоп линию, загорелся желтый и я стал, не поехал потому как длина пересечения этого перекрестка на Сторожевскую около ста метров. итог за один цикл проехало только !!! 2 машины из ряда, где легко может проехать 6-7 штук:spy:

    и тут я должен согласится с Конти, правда только в ОДНОМ пункте!:wink:

    наше последовательное трогание ели-ели со светофора-действительная причина пробок на пустом месте:molotok:

    это очень бросается в глаза после Москвы и Киева, где народ трогается не то чтобы сильно быстро,но синхронно и уже на перекрестке набирают приличную скорость с сохранением дистанции 8)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17528

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17528
    # 3 сентября 2009 09:55 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    Abdulla,

    я по трассе еду 100 спокойно, а кому надо ещё быстрее - их проблемы, со 2 ряда куда-то перестраиваться - нечего делать.

    А один товарищ ещё меня и проучить захотел (а в машине дети, млять), начал оттормаживаться резко передо мной.

    И какой пункт ПДД он нарушил? С таким отношением будь готов, что ситуация станет нормой жизни. :)

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 сентября 2009 09:58

    Кстати и дурдоме...

    9 утра.. куйбышева.

    серебристый митсубиси аутлэндер, номер не запомнил, но АИ7

    сначала в правую полосу, ускоряется, тормозит, показ левый поворот, резко кидается в левую, потом опять в правую, тормозит и едет по правой с включенным левым поворотником.

    и что бы вы думали это было ?

    Девочка набирала СМС.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 сентября 2009 10:00

    Не надо так свысока смотреть на нубов, повторяю, я по трассе еду 100 спокойно, а кому надо ещё быстрее - их проблемы, со 2 ряда куда-то перестраиваться - нечего делать.

    Наверное о короне заботишься, чтобы не упала ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 3 сентября 2009 10:05
    localhost:

    Skomoroh :

    1- мне абсолютно похрену что тебе приятно, а что нет. Своё здоровье и благополучная езда мне гораздо важнее чьих-то приятностей.

    А вот уже реальный дурдом. Ты ездишь исключительно так, как тебе нравится и плевать на всех вокруг. конти дубль3 появился, видать эта болезнь опасна и заразна.

    Не передёргивайте, да? Не буду говорить за Скомороха, но я, например, тоже днём езжу с дальним. Если попадается такой нежный товарищ, как Arush, он может помигать дальним, чтоб я переключился на ближний - и я переключусь. Но проедет товарищ, и снова включу дальний. Потому что своё здоровье и благополучная езда... ну, вы в курсе. При этом я не гоняю "тошнотиков", выпускаю общественный транспорт с остановок и не только (хотя на мотоцикле сложнее - иногда автоводятелы сзади объезжают с нарушением разметки, создавая проблемы как и мне, так и автобусотроллейбусам). Даю возможность выехать с прилегающей территории в плотный трафик. Пропускаю пешеходов, вплоть до остановки перед ПП и указания жестами "идите" - иногда не верят своему счастью ;). Мне часто мигают аварийкой в знак благодарности. Конти может этим похвалиться? Так что не надо петь военных песен. Безопасность - безопасностью, а вежливость - вежливостью.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 сентября 2009 10:09
    moriturus:

    Abdulla,

    я по трассе еду 100 спокойно, а кому надо ещё быстрее - их проблемы, со 2 ряда куда-то перестраиваться - нечего делать.


    А один товарищ ещё меня и проучить захотел (а в машине дети, млять), начал оттормаживаться резко передо мной.

    И какой пункт ПДД он нарушил? С таким отношением будь готов, что ситуация станет нормой жизни.

    Да, ПДД он не нарушил, но и я, заметь - тоже. Однако он намеренно начал создавать аварийную ситуацию. Такие люди ("проучальщики нубов";) - просто глупы, стиль вождения приблизительно равен поведению человека в жизни, это я уже заметил. Корреляция между поведением на дороге и поведением в жизни имеется.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 3 сентября 2009 10:15
    Alekseus:

    Shura1, там легковых много поворачивает в том числе...

    резиновым изделиям у нас везде дорога

    Пламенный превед УРОДУ на Гонде-Концерто 02-10 BH -7 :molotok:

    Перекресток Семенова-Маяковка ~8.005, светофор не работает. Пробка везде в кварталах йаепу...

    Протошнили перкресток. Средний ряд. За автобусной остановкой в центр передо мной девушка на Кольте (с 70) включает правый поворотник. В правом ряду сбоку и чуть сзади меня эта Гонда. У Кольта секунд 20 мигает поворотник, пока стоим на красный. Трогаемся. Гонда реально тупит , метров 5 дырка. Кольт начинает перестраиваться. И тут эта гонда-скотина давит на тапку во всю, аж попердывает и дергается. Кольт по тормозам. Думаете гонда поехала прямо ? Нет! Она сразу перестроилась перед Кольтом, т.к. впереди правый ряд тупит из-з поворачивающих направо на Денисовскую !!!

    За рулем поц лет 23-25, сзади девушка с ребеком 2-3 года, на руках :roof:

    Пусть тебе гандаводег это аукнется... забелорусия моя :ass:

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17528

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17528
    # 3 сентября 2009 10:15

    Abdulla,

    Да, ПДД он не нарушил, но и я, заметь - тоже.

    Раз:

    79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;

    Два:

    85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, движущимися по соседним полосам движения или стоящими в соответствии с требованиями настоящих Правил.

    Может у дяди там астматический приступ и он решил тормозить.

    Abdulla,

    Корреляция между поведением на дороге и поведением в жизни имеется.

    :lol:

    а кому надо ещё быстрее - их проблемы

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 3 сентября 2009 10:27

    Наблюдал, когда ребенка в школу отвозил. Называется деффки жгут. При чем все на сараях.

    1. Минивэн, еспейс по-моему. Киндер стоит на полу между панелью приборов и пассажирским передним сидением, держась за панель, практически зубами об нее колотится. Я фигею с таких мамаш.

    2. Вторая чайка на крузаке: дорога узкая, справа припарокван ряд машин, на оставшейся части 2 машины не разминаются. Выперлась, хотя препятствие с ее стороны, уперлась встречному потоку в бампер, встала и глазами лупает. Хотя сзади никого, сдавай или назад и вправо, там проезд свободный, либо прямор там где стоит можно налево съехать. Парень с мерса ей несколько раз показал как и куда свалить, пока до нее доходить что-то начало.

    3. Уже отезжая, хорошо без ребенка, мамашка на X-trail со второстепенной выезжает на главную, заставляя оттормозиться мужика на УАЗиге. Мужик проводил ее полностью одуревшим взглядом ну а, судя по губам, в след ей высказал все свои эмоции в ненормативке.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 сентября 2009 10:36

    moriturus:

    1) Я ехал по левой полосе, мне необходимо было повернуть налево через 300-500 метров, при этом правая полоса ТОЖЕ была занята, прошу это учитывать.

    2) Про торможение - я прекрасно понимаю, что он НИЧЕГО не нарушил и кто въехал в жопу - фактически всегда неправ. Зачем ты мне это объясняешь? Или полагаешь. что все нубы - идиоты?

    3) :lol: - могу ещё раз повторить, еду во 2 ряду и мне кто-то моргает - свободны, я ничего не нарушаю.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17528

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17528
    # 3 сентября 2009 10:39
    Abdulla:

    moriturus:

    3) :lol: - могу ещё раз повторить, еду во 2 ряду и мне кто-то моргает - свободны, я ничего не нарушаю.

    Так чего теперь на форуме стонать? Еще раз могу повторить - с такой позицией на "учителя" нарвешься ВСЕГДА.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 3 сентября 2009 10:41

    Или полагаешь. что все нубы - идиоты?

    ДА :lol::lol::lol:

    Еще раз могу повторить - с такой позицией на "учителя" нарвешься ВСЕГДА.

    +1

    причем намеренного "учителя" или ненамеренного... кончается второе хуже.

    Гуманизм и огнеметы (с)
Тема закрыта