Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • N0rman Member
    офлайн
    N0rman Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #626845

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 11 сентября 2012 00:36

    Забавная у этого ф1 фараза на сайте:

    .Единственный кто может нас всех уволить это наш клиент..))

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 11 сентября 2012 00:41

    на сайте нет информации о том, кто/что оказывает услуги
    николай, вероятно, не является близким родственником ип смирнова
    ну вы поняли :)

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 11 сентября 2012 10:20 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Так и не в милицию надо, для них это непонятно что
    а вот визит налоговой по жалобе(не дай Бог, конечно) - ИП вспомнит все ноуты, которые и не брал :)

    медиа-проекты
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 11 сентября 2012 11:55
    Iri-S:

    А милиции - до лампочки: вы сами дураки, что отдали ноутбук - сами и ищите.
    Я, конечно, не отрицаю, что сами дураки, ну а доблестные органы у нас чем занимаются???

    А Вы, собственно, пробовали подъехать в РОВД с грамотно оформленным заявлением? И мне до сих пор не понятно: Вы хоть какой-ндь документ от человека, забравшего Ваш бук, получили? Работают в органах нормальные люди (не надо всех под одну гребенку), заявление у Вас обязаны принять... естественно, сразу отряд с пулеметчиками и собаками не выедет на захват негодяев, но заявление Ваше рассмотрят, при наличии (а никто не сомневается) состава преступления возбудят что надо возбудить... И да, "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" (с)

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Опасный_поцык Member
    офлайн
    Опасный_поцык Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #430140

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 сентября 2012 12:00
    Wayne_Tedrow:

    Они же не заставляют вас под угрозой убийства покупать все эти камеры, бензопилы и прочие кастрюли? Их жертвы - любители халявы.

    Аферист просто обязан человеку желающему получить что то за ничего предоставить ничего за что то :D

    +375256730838
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 11 сентября 2012 17:12
    Newcomer:

    у меня человек, берущийся сделать Web-сайт за $42, сразу бы вызвал подозрения...

    ну за такой сайт http://careprost.by/

    Powered by comp_seller © 2012

    можно и выложить :)

  • Iri-S Member
    офлайн
    Iri-S Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #543561

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 11 сентября 2012 18:13 Редактировалось Iri-S, 2 раз(а).
    Valerrr:

    Iri-S:

    А милиции - до лампочки: вы сами дураки, что отдали ноутбук - сами и ищите.
    Я, конечно, не отрицаю, что сами дураки, ну а доблестные органы у нас чем занимаются???

    А Вы, собственно, пробовали подъехать в РОВД с грамотно оформленным заявлением? И мне до сих пор не понятно: Вы хоть какой-ндь документ от человека, забравшего Ваш бук, получили? Работают в органах нормальные люди (не надо всех под одну гребенку), заявление у Вас обязаны принять... естественно, сразу отряд с пулеметчиками и собаками не выедет на захват негодяев, но заявление Ваше рассмотрят, при наличии (а никто не сомневается) состава преступления возбудят что надо возбудить... И да, "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" (с)

    А собственно, заявление было написано 1,5 недели назад.
    Документ не получили, поэтому и дураки. Но даже и с документом в нашей стране мы - дураки. Вы видимо еще с этим не сталкивались!
    А собственно, пока мой муж не пришел с очередным заявлением в милицию и сам не дозвонился этому Николаю, милиционеры даже и не разговаривали с ним.

    А по поводу, как тут некоторые пишут про налоговую, эта такая же структура как и милиция: занимается перекладыванием заявлений от простых граждан из одной стопки в другую, ну и через две недели, как положено, пишут вам заказным письмом "отписки".

    Четыре года назад у нас был бооольшой опыт общения с милицией, налоговой, министерствами, прокуратурой и пр.
    Я вам хочу сказать, в нашей стране ничего не изменилось. И мое мнение: правоохранительным органам глубоко наплевать на граждан, которые столкнулись с проблемой.

    Любовь — это когда встаешь пораньше, чтобы сварить ему чашечку кофе, а кофе уже готов…
  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 11 сентября 2012 18:41

    Iri-S, если честно, сами же изза своей лени наживаете себе проблемы!
    а самим сходить в мастерскую было не судьба?

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 12 сентября 2012 09:24

    из соседней ветки:

    vin0678:

    Не совсем сюда, но…. Народ (в районе универмага Рига) может кто одолжит мне 1 500 000 на месяц, два. Готов в залог оставить свою, (в отличном состоянии) флешку на 4g. Часть (500 000) отдам в конце месяца, остальное по частям в октябре.
    p.s. не хочу брать кредит под проценты.

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 12 сентября 2012 09:45
    Andrey_K2009:

    из соседней ветки:

    vin0678:

    Не совсем сюда, но…. Народ (в районе универмага Рига) может кто одолжит мне 1 500 000 на месяц, два. Готов в залог оставить свою, (в отличном состоянии) флешку на 4g. Часть (500 000) отдам в конце месяца, остальное по частям в октябре.
    p.s. не хочу брать кредит под проценты.

    Оригинально человек продает флешку за 1500000. :)

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 12 сентября 2012 09:56
    profet:

    Оригинально человек продает флешку за 1500000.

    ты не понимаешь, там фильмы интересные, немецкие без перевода! :D

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4105

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4105
    # 12 сентября 2012 11:20 Редактировалось profet, 1 раз.
    Молодость:

    profet:

    Оригинально человек продает флешку за 1500000.

    ты не понимаешь, там фильмы интересные, немецкие без перевода! :D

    Я люблю французские :D Так что на мои 1500000 пусть не расчитывает :)

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 12 сентября 2012 12:08 Редактировалось Valerrr, 1 раз.

    Iri-S, даааа, с НЕполученным документом лопухнулись, конечно.

    Iri-S:

    Четыре года назад у нас был бооольшой опыт общения с милицией, налоговой, министерствами, прокуратурой и пр.
    Я вам хочу сказать, в нашей стране ничего не изменилось. И мое мнение: правоохранительным органам глубоко наплевать на граждан, которые столкнулись с проблемой.

    Я имею опыт общения с органами в этом году. Не вдаваясь в подробности - мошенничество, сумма ~500$, заявление, опрос свидетелей и причастных лиц... как Вам сказать, 2 месяца времени и мы имеем ответ из следственного комитета о возбуждении уголовного дела. :-?

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 12 сентября 2012 14:54
    Valerrr:

    Я имею опыт общения с органами в этом году. Не вдаваясь в подробности - мошенничество, сумма ~500$, заявление, опрос свидетелей и причастных лиц... как Вам сказать, 2 месяца времени и мы имеем ответ из следственного комитета о возбуждении уголовного дела.

    Я был свидетелем одного дела несколько лет назад. Были потерпевшие, которые плакались, требовали справедливо наказать виновных и именно их, и неизвестный преступник. Все органы славно и складно "поработали", нашли преступника. Оказалось тупо повесили для галочки на какого хмыря, он не мог быть преступником. Никакие обжалования не помогли, так как системе не нужны оправдательные дела, а чинушам выговора за ошибку, а сам "виновный" никто, которого не жалко в расход. Правда никому не нужна, причём и самим потерпевшим, они поняли что это не он, но им было пофиг, все их слёзы о справедливости просто были скотским воем. Валить с этой страны надо, тут всё кончено.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • юра45 Neophyte Poster
    офлайн
    юра45 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #667740

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 сентября 2012 15:54

    Вот так...

  • Iri-S Member
    офлайн
    Iri-S Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #543561

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 сентября 2012 16:02
    Andrey_K2009:

    Iri-S, если честно, сами же изза своей лени наживаете себе проблемы!
    а самим сходить в мастерскую было не судьба?

    Большое спасибо за комментарий - Страна советов!!!

    volkovysk:

    Valerrr:

    Я имею опыт общения с органами в этом году. Не вдаваясь в подробности - мошенничество, сумма ~500$, заявление, опрос свидетелей и причастных лиц... как Вам сказать, 2 месяца времени и мы имеем ответ из следственного комитета о возбуждении уголовного дела.

    Я был свидетелем одного дела несколько лет назад. Были потерпевшие, которые плакались, требовали справедливо наказать виновных и именно их, и неизвестный преступник. Все органы славно и складно "поработали", нашли преступника. Оказалось тупо повесили для галочки на какого хмыря, он не мог быть преступником. Никакие обжалования не помогли, так как системе не нужны оправдательные дела, а чинушам выговора за ошибку, а сам "виновный" никто, которого не жалко в расход. Правда никому не нужна, причём и самим потерпевшим, они поняли что это не он, но им было пофиг, все их слёзы о справедливости просто были скотским воем. Валить с этой страны надо, тут всё кончено.

    Так долго думала над вашими словами, и даже не знаю, что сказать. Потому что все уже давно сказано и пересказано!
    Я хоть и одной ногой уже живу в другой стране, но не думаю что это вариант - сваливать из Беларуси.
    Просто в Беларуси уже нельзя доверять людям, нужно быть очень бдительным. Простые граждане в нашей стране никак не защищены от мошенничества, и прежде чем что-то кому-то отдавать, нужно десять раз подумать (возможно это очередной обман)!

    Любовь — это когда встаешь пораньше, чтобы сварить ему чашечку кофе, а кофе уже готов…
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6092

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6092
    # 12 сентября 2012 16:53 Редактировалось Valerrr, 1 раз.
    Iri-S:

    Просто в Беларуси уже нельзя доверять людям, нужно быть очень бдительным. Простые граждане в нашей стране никак не защищены от мошенничества, и прежде чем что-то кому-то отдавать, нужно десять раз подумать (возможно это очередной обман)!

    Ну-ну! В рашке жили? От там всем доверять можно и нужно! :lol:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 12 сентября 2012 17:31
    Iri-S:

    Просто в Беларуси уже нельзя доверять людям, нужно быть очень бдительным.

    не надо, за одну Беларусь-бдеть, надо всегда-скотов везде достаточно! Не везде такая правоохранительная система, как в бывшем сэсэре, это да.. А хороших людей-всё равно больше! Я, так думаю. 8)

    да! :)
  • Gleb.ne Member
    офлайн
    Gleb.ne Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #574001

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 12 сентября 2012 18:17

    СПАСИБО ФОРУМУ! Нужно составить список разводов по ключевым словам. Сегодня чуть не развели на набор посуды VERSAILL FRANCE по классической схеме (серебристый мерс на литовских номерах, два турецкой внешности лба плохо говорящих на русском, три чемодана с посудой и набор ложек и вилок в подарок) на 500 у.е. Спасибо вашему форуму вовремя остановился, благо денег столько с собой не было.

    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 12 сентября 2012 23:15
    volkovysk:

    Правда никому не нужна, причём и самим потерпевшим, они поняли что это не он, но им было пофиг, все их слёзы о справедливости просто были скотским воем. Валить с этой страны надо, тут всё кончено.

    "Валить" то-есть - отступать, а отступать есть куда?