Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • 1621867 Junior Member
    офлайн
    1621867 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1621867

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 14 марта 2017 00:12 Редактировалось 1621867, 2 раз(а).

    del

  • stop-by Senior Member
    офлайн
    stop-by Senior Member

    1685

    12 лет на сайте
    пользователь #539663

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 14 марта 2017 00:44 Редактировалось stop-by, 2 раз(а).
    1621867:

    вспомнил историю, ехал по счетчику: дом- вокзал, за поездку 5 р. Таксист сказал- будешь ехать домой набери на мой личный- подкину со скидкой 50%, так мало того что я его потом 20 мин ждал, так еще и этот таксист 6 р запросил. Так и хотелось в рожу плюнуть)
    с борта- никогда

    чувак, ты сделал мой вечер! держи в курсе.!
    и , да.. чего не плюнул ? сцыканул поди...)

    Все глупости в мире бывают только от умных разговоров.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34786

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34786
    # 14 марта 2017 01:09 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Если есть желание от борта, то надо просто вызвать УБЕР. 2-3 клика и 5 минут ожидания и сразу видишь сумму к оплате

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 14 марта 2017 01:21

    Zloy Zhuk, так тема же про такси.
    на метро вообще быстрее.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 14 марта 2017 01:32
    K_O_T:

    Уважаемые. Если с правом знакомы только по фильмам и газетам то не стоит считать что так оно есть в жизни. Эксперты, бл...-мошенничество они увидели, оферта не такая....
    Все таксист сделал нормально. Развели тут демагогию-мадам силой в машину никто не тащил-велком на от.
    С совестью он договорится. А так то да-вякать на тех от кого реальные проблемы-ссыкотно. Лучше ж так повыступать-таксисты выноваты. Вы про условия того же убера знаете? Там машина на износ, и денег тех то не особо.... Если что -не таксист, но "Чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся животные" (с).

    Вообще то тут, не "вякают", как вы сказали, а цитируют постановление совмина, утверждающее те самые Правила, по которым таксист кроме тарифов на видном месте дополнительно по желанию клиента должен дать информацию об ориентировочной стоимости. Если выяснится что многократно таксист уклоняется от последнего, то это вполне может быть расценено с точки зрения УК. Мало того, в видео были ремарки (на няню деньги есть, на такси нет? " ), которые свидетельствуют не об акции привлечения внимания, а желании доказать свою правоту таксиста в подобном подходе к клиенту. Ну сам факт того, что в результате "акции" оплаченные денежные средства оставались у таксиста (как минимум ещё в одном случае), не свидетельствует в пользу существования самой "акции". Очень странная и слабая позиция у таксиста, сначала в видео утверждается что все было по мнению таксиста законно и деньги сразу он не вернул, затем в интервью утверждается не совсем это. Данные факты свидетельствует совсем не в пользу таксиста.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #475689

    Профиль

    1559
    # 14 марта 2017 01:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    В2-077:

    Amelija_rnm:

    Ну пиар Саше удался, это однозначно :znaika:

    да, теперь Сашу 63 рубля знают все

    Таки да. Будет возить теперь только Иру-три-Мохито и Олю-без-Анала.
    Накормил детей, льготничег с Неманской?

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    A.Z.:

    И как возили от борта, так и будут.

    Представляете, мне их на вокзале не жалко. А, казалось бы, скачать на телефон приложение и проблема решена. Сашки идут боком.

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 14 марта 2017 05:46

    Почитал коменты,и в очередной раз убедился,что сидят тут дешевые ша..и,которые токо и умеют брызгать слюной на на мониторы и исходиться на какашки в "праведном гневе"...которые очень хотят что бы их бесценные тушки возили за копейки. Вы вопите что надо принять закон который накажет таких как Саша,что все службы возят по адекватным тарифам,а "бортовики" зажрались... Так вот хочу вас немного огорчить: если примут изменения в закон о транспорте в той редакции в которой он сейчас есть,то пипец придет вашему шмуберу,и ку-ку,и нексту, и АА-кам, потому что тех лазеек которые они использовали до этого там уже нет. И я очень на это надеюсь,что его примут именно в том виде в каком он сейчас....А потом посмотрим что вы все запоете....Информация к размышлению- 90% перевозчиков работают по серым схемам,скрывая и помогая скрывать от налогообложения гигантские суммы,и именно поэтому вас возят по так называемым " адекватным тарифам" 55-60 копеек за км. Как вы думаете почему "Пятница " не возит по таким тарифам? Ведь у них машины работают на самом дешевом топливе,на машине работают по 2-3 водителя ( т.е. авто не простаивают),почему же они возят по 85 коп. за км.? И если волна которую поднял Саша ,рискнув своей репутацией и именем пойдет в нужном направлении,то настоящие таксисты будут ему премного благодарны...

    Усе будзе добра...
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8637

    14 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8637
    # 14 марта 2017 06:34 Редактировалось Глокъ, 1 раз.
    little-joe:

    Информация к размышлению- 90% перевозчиков работают по серым схемам,скрывая и помогая скрывать от налогообложения гигантские суммы,и именно поэтому вас возят по так называемым " адекватным тарифам" 55-60 копеек за км

    местным хомячкам всё "да лампачки"...
    они дальше своего носа не видят...

    и ладно бы, что не видят, так нет же, умудряются тут раздавать советы "космического масштаба и космической же глупости..."(с)

  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 марта 2017 06:45
    little-joe:

    Почитал коменты,и в очередной раз убедился,что сидят тут дешевые ша..и,которые токо и умеют брызгать слюной на на мониторы и исходиться на какашки в "праведном гневе"...которые очень хотят что бы их бесценные тушки возили за копейки. Вы вопите что надо принять закон который накажет таких как Саша,что все службы возят по адекватным тарифам,а "бортовики" зажрались... Так вот хочу вас немного огорчить: если примут изменения в закон о транспорте в той редакции в которой он сейчас есть,то пипец придет вашему шмуберу,и ку-ку,и нексту, и АА-кам, потому что тех лазеек которые они использовали до этого там уже нет. И я очень на это надеюсь,что его примут именно в том виде в каком он сейчас....А потом посмотрим что вы все запоете....Информация к размышлению- 90% перевозчиков работают по серым схемам,скрывая и помогая скрывать от налогообложения гигантские суммы,и именно поэтому вас возят по так называемым " адекватным тарифам" 55-60 копеек за км. Как вы думаете почему "Пятница " не возит по таким тарифам? Ведь у них машины работают на самом дешевом топливе,на машине работают по 2-3 водителя ( т.е. авто не простаивают),почему же они возят по 85 коп. за км.? И если волна которую поднял Саша ,рискнув своей репутацией и именем пойдет в нужном направлении,то настоящие таксисты будут ему премного благодарны...

    Волна уже пошла "в том направлении". Теперь для людей слова "таксист" и "мошенник" стали синонимами. И дело не в деньгах. А в том, как подло они могут обмануть.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 14 марта 2017 07:54
    MOHCTPiK:

    Physic:

    Мне чек по барабану, я не контролёр и не налоговая. Сказал - едем за 15 руб., даю 15 руб.

    По барабану или нет - поедете в милицию протокол подписывать... Главное тут - таксисту может быть чек не по барабану :).

    Вы меня удивляете. У Вас другая страна и другая милиция.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70473

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70473
    # 14 марта 2017 07:56
    rite4all:

    Представляете, мне их на вокзале не жалко. А, казалось бы, скачать на телефон приложение и проблема решена. Сашки идут боком.

    ну у меня например звонилка (у многих тоже), т.е. приложение не поставишь. Нечасто пользуюсь такси, но абсолютно без никаких проблем вызываю 135 и уезжаю :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Kronuc Member
    офлайн
    Kronuc Member

    115

    9 лет на сайте
    пользователь #1721426

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 марта 2017 08:18 Редактировалось Kronuc, 1 раз.
    A.Z.:

    Увы и ах.
    Через 3 дня активность спадет, а через 2 недели никто и не вспомнит.

    может быть, только рейтинг уксусов упал ниже плинтуса
    сел в такси будь готов к разводу
    саша как настоящий славянен, моя хата с краю, не обманешь не проживешь

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 14 марта 2017 08:21
    little-joe:

    И если волна которую поднял Саша ,рискнув своей репутацией и именем пойдет в нужном направлении,то настоящие таксисты будут ему премного благодарны...

    Я сейчас расплачусь... Саша рискнул репутацией и именем... Есть же такие, им хоть в глаза с...ы, всё божья роса :trollface:

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 14 марта 2017 08:46
    A.Z.:

    Нечасто пользуюсь такси, но абсолютно без никаких проблем вызываю 135 и уезжаю :)

    Вот именно никаких проблем. Тут пару месяцев назад спрашивал про " из аэропорта по прилёту".
    Разобрался сам благодаря вай фаю в гостинице. Одна из служб предложила 30 руб. И заказ через вайбер.
    Короче ещё чемоданы не отдали, а водитель уже звонил " где вы" и привёз домой за 30 руб.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40269

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40269
    # 14 марта 2017 09:10 Редактировалось АлексВл, 3 раз(а).

    Сколько соплей. Работают типа за еду, 20 лет за рулем таксую и прочее
    Сейчас будет немного букв и готов получить помои, если у кого то нет мозга

    Такси - сфера обслуживания. И зарабатывает за счет клиента. Есть у клиента бабло - нормально и в такси работать
    Два десятилетия БССР жила за счет проедание наследства, за счет России, за счет кредитов. Хватало и ворью высшего ранга и папиццотники с льготничками плодились успешно. Такси жило и припевало. И косарь рубили и полтора
    Но ! Экономические законы не обманешь. Медовые годы закончились. Вместе с халявными деньгами. В стране полная опа накатывает надолго и беспросветно
    Поэтому такси будет работать практически за еду и точка. Потому что работы вообще нет нормальной, почти все развалено нахрен. Кому не нравиться - скатертью дорога ! Добьете свои машины , если не уйдете вовремя - придут следующие... Чтобы на хлеб заработать хотя бы

    Да, у процентов 10 населения есть деньги. Но они в подавляющем большинстве умеют считать деньги и будут ездить на Убере, на Пятнице, Престиже. Т.е. на тех службах, которые предлагают новые идеи, которые в тренде. А не жуют сопли с кэпкой - да я 20 лет за рулем. Да кому ты нафик нужен со своими 20 годами. В тяжелой экономической ситуации - ты или расходный материал на выброс или находишь свою нишу. Это в экономически развитых странах таксисты имеют лицензии, у них профсоюзы. Они более-менее зарабатывают, потому что в стране есть деньги
    Стоящему на месте в ожидании лоха фильтру ака Саша63 остается с грустью смотреть вслед уходящему поезду. Их времена практически сочтены , лохов все меньше и меньше. И ничего, кроме как разводить, он не умеет и самое главное не хочет :znaika:

    Так что можно рвать тельняшку - я много лет в такси. Но пока в стране опа, и в простом такси будет также. Это сообщающиеся сосуды !

    У меня все. Готов получить помои :shuffle:

    тыцтыцтыц
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12302

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12302
    # 14 марта 2017 09:13

    АлексВл, :100500:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40269

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40269
    # 14 марта 2017 09:16
    PC_maker:

    little-joe:

    И если волна которую поднял Саша ,рискнув своей репутацией и именем пойдет в нужном направлении,то настоящие таксисты будут ему премного благодарны...

    Я сейчас расплачусь... Саша рискнул репутацией и именем... Есть же такие, им хоть в глаза с...ы, всё божья роса :trollface:

    Это точно
    Думали - вот он человек. Может даже настоящий лидер профсоюза, столько умных слов говорит
    А оказалась обыкновенная уксусная душонка

    Рубил бабло на лоха. А как взяли за опу , включил заднюю передачу, типа герой, ггггг
    Патамушта
    Если твоя пиар акция заранее задумана.
    1. Какого ты замазываешь свое лицо ?
    2. Какого ты ездишь много времени, рубя капусту, а не организуешь спектакль сразу и эффектно ?. Потому что жирно и наваристо, ога
    3. Какого на коленке готовится липовый и кривой вдоль и поперек расчет расходов на авто ? В надежде на жалость и опять на лоха

    Дешевый спектакль взятого за опу уксуса. В первую очередь чтобы прикрыть свое лицо от своих коллег, которых подставил просто конкретно

    тыцтыцтыц
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 14 марта 2017 09:33
    MrJingles:

    В чём проблема?

    MrJingles:

    стать таксистом может практически любой, у кого есть авто, В\о и стаж.

    Вот в этом и проблема. Причем даже машина не обязательна.

    Avs9nka:

    Топливо почти в такую же стоимость как у нас

    Вы уверены? По моим подсчетам раза в полтора дороже оно там.

    Bimmer:

    говорят сегодня фильтра с ун-га Беларусь ездили на замок. человек 10. хотели дать подзатыльника саше63рубля.

    Не знаю насчет 10, но омега приезжала.

    В2-077:

    почти в два раза дороже там топливо, 1,9 рубля/литр (27 гривен)
    это говорит лишь о том, что украинцы возя по 40 гривен, зарабатывают с поездки на 1,5 литра топлива.
    но им нормально и бульон от Роллтона

    Значит не ошибся я с топливом. А вот цены на продукты там раза в два ниже наших...

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Глокъ:

    little-joe:

    Информация к размышлению- 90% перевозчиков работают по серым схемам,скрывая и помогая скрывать от налогообложения гигантские суммы,и именно поэтому вас возят по так называемым " адекватным тарифам" 55-60 копеек за км

    местным хомячкам всё "да лампачки"...
    они дальше своего носа не видят...

    и ладно бы, что не видят, так нет же, умудряются тут раздавать советы "космического масштаба и космической же глупости..."(с)

    Аргумент, если есть такие нарушения, то этим должны заниматся соотв органы. Только этим органам неохота копать такое дерьмо... Хотя бабло тут очень большое крутится.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40269

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40269
    # 14 марта 2017 09:39
    Бузя:

    MrJingles:

    стать таксистом может практически любой, у кого есть авто, В\о и стаж.

    Вот в этом и проблема. Причем даже машина не обязательна.

    И как ее решить ? В коррумпированной стране взяточников и крахоборов..
    НИКАК !
    За взятку напихаются левые как и везде в этом гандурасе. Кумы, сваты, льготнички, многодетные, ветераны Отечественной 1812 года и так далее

    Повторюсь. Пока в стране опа - и в такси опа. За редким исключением.

    тыцтыцтыц
  • deniskka Senior Member
    офлайн
    deniskka Senior Member

    567

    13 лет на сайте
    пользователь #438255

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 марта 2017 09:59

    зажрался...
    хаил службы а сам что творит.