Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 29 сентября 2024 15:46
    luxy:

    Банально показатель обучаемость человека и способности к самообразованию.

    У некоторых преподов слишком сильно приходится заниматься самообразованием, что некоторые репетиторов нанимают.

    luxy:

    Все можно забыть, но нейронные связи останутся навсегда.

    Одна из полезных способностей мозга - забывать то, что не используется.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 29 сентября 2024 15:49
    Land:

    luxy:

    Старая пестня о главном. Все уеееххаалллиии

    не, никто не уехал. Именно поэтому правительство анонсировало программу по привлечению мигрантов и возвращению "не уехавших" из-за рубежа. Они там с luxy не посоветовались и разбазаривают государственные деньги на ерунду :lol:

    Развивается экономика, необходима рабочая сила. Объективно. Мы ж их на низшие роли в обществе привлекать будем. Пусть докажут, что достойны.

    Добавлено спустя 45 секунд

    vittkoff:

    некоторых преподов слишком сильно приходится заниматься самообразованием, что некоторые репетиторов нанимают.

    Да, естественно, виноват же учитель, не достаточно развлекал, не заинтересовал(с)

    Добавлено спустя 21 секунда

    vittkoff:

    Одна из полезных способностей мозга - забывать то, что не используется.

    Сложно забыть то, чего никогда не знал.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Зачем выбирать специальность, которую не тянешь?
    Можно же стать хорошим визажистом, парикмахером, мамой в конце концов. Ничего зазорного в этом нет. Вузовское образование не обязательно, это не средняя школа

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 29 сентября 2024 16:03 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    luxy:

    Мы ж их на низшие роли в обществе привлекать будем.

    Зачем Вы применяете местоимение "мы"? У Вас же даже никто спрашивать не будет. Иллюзия значимости?)

    luxy:

    Да, естественно, виноват же учитель, не достаточно развлекал, не заинтересовал(с)

    В вузе у преподов больше свободы, и многие из них действительно ничего не дают.

    luxy:

    Зачем выбирать специальность, которую не тянешь?

    Если инженеру для своей работы матан не нужен, а спецухи он тянет - никаких проблем не будет.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 29 сентября 2024 16:14
    vittkoff:

    Вы применяете местоимение "мы"?

    Государство это мы, не слышали?

    vittkoff:

    Вас же даже никто спрашивать не будет.

    У меня всегда спрашивают. На референдуме например.

    vittkoff:

    из них действительно ничего не дают.

    Классика.

    Добавлено спустя 24 секунды

    vittkoff:

    Если инженеру для своей работы матан не нужен, а спецухи он тянет - никаких проблем не будет.

    Я так понимаю, по специальности вы не работаете?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 29 сентября 2024 16:18 Редактировалось vittkoff, 4 раз(а).
    luxy:

    Государство это мы, не слышали?

    Вы в этой манере отвечаете форумчанам, которые, между прочим, тоже в большинстве являются гражданами РБ. Если Вы действительно под "мы" имеете в виду всю страну, то в общении с согражданами это звучит как минимум странно.

    luxy:

    У меня всегда спрашивают. На референдуме например.

    И на каком референдуме был вопрос про возвращение граждан и привлечение мигрантов?

    luxy:

    Я так понимаю, по специальности вы не работаете?

    Плохо понимаете.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 29 сентября 2024 16:20
    vittkoff:

    этой манере отвечаете форумчанам, которые, между прочим, тоже в большинстве являются гражданами РБ. Если Вы действительно под "мы" имеете в виду всю страну, то в общении с согражданами это звучит странно.

    Судя по предыдущим высказываниям этого пользователя, он относится к пятой колонне, а с ними нам не по пути.

    Добавлено спустя 44 секунды

    vittkoff:

    И на каком референдуме разрабатывался вопрос про возвращению граждан и привлечению мигрантов?

    На референдуме ставился вопрос о конституции, и там все написано, читайте.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 29 сентября 2024 16:26 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    luxy:

    На референдуме ставился вопрос о конституции, и там все написано, читайте.

    Правильно.
    Поэтому вопрос по мигрантам Вам не задавали и задавать не будут. Не Вы будете решать, низшие они слои будут занимать или нет, отсюда Ваше "мы" звучит комично. Смотрите, чтобы мигранты не стали прямыми конкурентами, например, Вашему сыну. Вот тогда и вспомните своё злорадство.)

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 29 сентября 2024 16:27
    vittkoff:

    Плохо понимаете.

    Значит, не работаете.

    Добавлено спустя 53 секунды

    vittkoff:

    luxy:

    На референдуме ставился вопрос о конституции, и там все написано, читайте.

    Правильно.
    Поэтому вопрос по мигрантам Вам не задавали и задавать не будут. Не Вы будете решать, низшие они слои будут занимать или нет, отсюда Ваше "мы" звучит комично. Смотрите, чтобы мигранты не стали прямыми конкурентами, например, Вашему сыну. Вот тогда и вспомните своё злорадство.)

    Не дочитали

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    vittkoff:

    Смотрите, чтобы мигранты не стали прямыми конкурентами, например, Вашему сыну.

    Хоспади, я всех конкурентов сразу вперёд пропускаю, бегите. И сына так воспитываю.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    26379

    13 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    26379
    # 29 сентября 2024 16:30 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).

    Бозе-бозе! Девочка заистерила после первого практоса! Решили искать репетитора, чтобы рассказал, о чем в первых лекциях говорил преподаватель! Кто-то ёрничает, что она без репетитора не научится готовить, кто-то считает, что если в конкретной должности матан не нужен, значит по другой специальности, на другом факультете, в другом вузе он тоже не понадобится, так что можно на матан вообще забить (разве что неизвестно как сессию сдавать, вероятно, нужно "спецух" подождать).
    Куда мы катимся? Вроде ж взрослые люди.

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    7049

    2 года на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    7049
    # 29 сентября 2024 16:31
    luxy:

    Государство это мы, не слышали?

    :trollface:
    А учили люкси бесплатно в школе 11 лет.
    Зачем?
    Если знаний у неё после школы такое минимальное количество.
    «L’État c’est moi»
    Государство — это я.
    Людо́вик XIV де Бурбо́н,

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 29 сентября 2024 16:33 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    luxy:

    Хоспади, я всех конкурентов сразу вперёд пропускаю, бегите. И сына так воспитываю.

    Воспитание быть последним?
    Тогда почему Вы так раздражаетесь, что люди помогают стать своим детям первыми?)
    Как-то непоследовательно.

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    7049

    2 года на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    7049
    # 29 сентября 2024 16:34
    luxy:

    Судя по предыдущим высказываниям этого пользователя, он относится к пятой колонне, а с ними нам не по пути.

    Если бы она знала хотя бы школьную историю про пятую колонну, то люкси бы от стыда сгорела.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 29 сентября 2024 16:40
    3826261:

    luxy:

    Государство это мы, не слышали?

    :trollface:
    А учили люкси бесплатно в школе 11 лет.
    Зачем?
    Если знаний у неё после школы такое минимальное количество.
    «L’État c’est moi»
    Государство — это я.
    Людо́вик XIV де Бурбо́н,

    Пупс, иди учи отечественных авторов.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    vittkoff:

    luxy:

    Хоспади, я всех конкурентов сразу вперёд пропускаю, бегите. И сына так воспитываю.

    1.Воспитание быть последним?
    2.Тогда почему Вы так раздражаетесь, что люди помогают стать своим детям первыми?)
    Как-то непоследовательно.

    Воспитание идти своей дорогой. Не смотреть по сторонам и в чужие окна.
    Вообще не раздражают, о чем вы.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    3826261:

    luxy:

    Судя по предыдущим высказываниям этого пользователя, он относится к пятой колонне, а с ними нам не по пути.

    Если бы она знала хотя бы школьную историю про пятую колонну, то люкси бы от стыда сгорела.

    Какие там тебе в школьном туалете истории рассказали, говорила ж тебе, не слушай старшеклассников, они тебя плохому научат.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 29 сентября 2024 16:50
    luxy:

    Воспитание идти своей дорогой. Не смотреть по сторонам и в чужие окна.

    Ну, удачи и денег в поисках хорошего психотерапевта потом.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 29 сентября 2024 16:53
    vittkoff:

    luxy:

    Воспитание идти своей дорогой. Не смотреть по сторонам и в чужие окна.

    Ну, удачи и денег в поисках хорошего психотерапевта потом.

    Что ни делай, все равно виновата будет мать. Поэтому продолжаем, друзья.

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    20778

    12 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    20778
    # 29 сентября 2024 16:54
    luxy:

    Приплыли...

    Добавлено спустя 46 секунд

    Интересно, а как на работу будет эта нынешняя студентка ходить?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    А замуж выдадут, будут репетитора по готовке и уборке нанимать?

    а что тут осудительного?
    она не микронаушник ищет у кого купить, а хочет купить объяснения непонятного для него
    Да, так бывает
    :-?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 29 сентября 2024 17:02 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    luxy:

    Что ни делай, все равно виновата будет мать.

    Да, мать, у которой в голове, скажем, специфический уклад, может здорово испортить жизнь своему ребёнку жизненными установками, отношением и поведением.

    luxy:

    друзья

    Кто здесь Ваш друг?)

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    11880

    10 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    11880
    # 29 сентября 2024 17:07
    vittkoff:

    мать, у которой в голове, скажем, специфический уклад, может здорово испортить жизнь своему ребёнку жизненными установками, отношением и поведением

    Да ладно, у психологов всегда мать виновата. Во всём.

    Добавлено спустя 10 секунд

    vittkoff:

    Кто здесь Ваш друг?)

    Вы, разумеется.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    22057

    14 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    22057
    # 29 сентября 2024 17:11
    luxy:

    Вы, разумеется.

    Нет.)

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    19758

    12 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    19758
    # 29 сентября 2024 17:12
    oks_1964:

    kvas_tank:

    oks_1964:

    kvas_tank:

    их сегодня сотни мало)
    плачут сегодня не только эти три предприятия.
    вот только участвовать в образовательном процессе (открывать лаборатории, брать на стажировку) пока не все хотят. ранее только уехавшая айтишка так делала.

    Кто готов участвовать -- для тех и открывают. Что не так?

    не так все...
    готовы были только частники и они открывали.

    В каком частном вузе РБ были открыты такие специальности? С лабораториями и т.д.?

    ну снова же выворот)
    только частные компании открывали в гос вузах и оснащали лабы...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!