Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • tavwizard Member
    офлайн
    tavwizard Member

    230

    20 лет на сайте
    пользователь #14164

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 23 марта 2012 19:49
    Александр Кул:

    А в настройках ТВ копались. Я установил режим "широкий" с ручной регулировкой по вертикали и со смещением вверх-вниз. С приставкой HDMI режим "широкий авто" почему-то в моём ТВ Samsung LE32B653 этот режим не работает(в меню ТВ не выделен).

    Копался. Ни один режим не подходит. Stb выдает абсолютно неверный сигнал. Изображение растянуто по горизонтали до 1920
    и пропорционально по вертикали. Соотвественно если телик пытается это подогнать под экран, то либо все вытянуто, либо изображение обрезано сверху и снизу.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    15 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 23 марта 2012 19:54

    tavwizard,
    Что тут посоветовать, пробуйте тыркаться в настройках всё-таки ТВ. В приставке вряд ли что-то есть. Сам год назад тоже так же "тыркался" пока не нашёл оптимальный размер изображения на ТВ, чтобы круглое было дейсвительно круглым.
    Удачи.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 24 марта 2012 10:41 Редактировалось USSRrat, 2 раз(а).

    tavwizard, я в приставке поставил 16:9, на телеке установил режим "Исходный". LG.

    Заказал себе этот W200c, посмотрим что за он...

  • skylines Member
    офлайн
    skylines Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #441810

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 26 марта 2012 10:07

    Доброе утро ! Подскажите, уважаемые, есть IPTV Шпарки Дамавик, wi fi, подключил ноут через HDMI к телевизору, но программы IPTV почему то в телевизоре не на полный экран, копался, копался в настройках и увеличение и масштабирование делал, на весь экран в телевизоре никак не получается. В чем может быть проблема ? Сам формат IPTV так транслируется и передается ? А когда с нета смотрю новостные каналы на весь экран выводится. Спасибо.

  • JluceHok Member
    офлайн
    JluceHok Member

    313

    12 лет на сайте
    пользователь #465869

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 26 марта 2012 10:53
    Александр Кул:

    JluceHok:
    и других устройств
    Что вы подрузумеваете под другими устройствами - внешний диск типа WD ПОДОЙДЁТ?

    не подойдет. этот разъем вообще не предназначен для воспроизведения файлов, у него другое назначение

    <p>Я девушка тихая,скромная.Обидите - тихо закопаю,скромно отпраздную.</p>
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #431309

    Профиль

    17
    # 26 марта 2012 22:29

    Раньше пользовалась ListTV, но она уже усторела морально и программно(( Перешла на Випико - на мой взгляд отличная программа телепередач. Все отсортировано по провайдерам, пакетно скачивается программа c интернета для ZALA (HD, детский, корпоратив, мир спорта, на диване, примьера, просто тв)
    Космос ТВ, Акспома ТВ, МТИС, Соло, Эфир. Так же полезно будет для пользователей спутниковых пакетов: Триколор, ТелекомБелМедиа, НТВ плюс, Viasat и др.
    Не сочтите за рекламу, просто рекомендую)) В архиве установочная и портативная версии (кому какая нравится) забрать можете отсюда

  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 26 марта 2012 22:55 Редактировалось USSRrat, 1 раз.
    skylines:

    Доброе утро ! Подскажите, уважаемые, есть IPTV Шпарки Дамавик, wi fi, подключил ноут через HDMI к телевизору, но программы IPTV почему то в телевизоре не на полный экран, копался, копался в настройках и увеличение и масштабирование делал, на весь экран в телевизоре никак не получается. В чем может быть проблема ? Сам формат IPTV так транслируется и передается ? А когда с нета смотрю новостные каналы на весь экран выводится. Спасибо.

    Как я понял у вас телевизор подключен к ноуту, а не приставке, это значит что на телевизоре разрешение установлено из ноута - а каналы идет в разрешении другом. У меня приствка сама переводит разрешение от провайдера (700хсколько то) в 1080p и передает телевизору, телевизор думает что идет 1080p и ставит в полный экран.
    Когда подключен телевизор к компу, он то же показывает не на весь экран, т.к. , например разрешение фильма 700на сколько то, а телевизорв 1920насколько то - ставлю в телевизоре - На полный экран.
    Одним словом, что бы видеть на полный экран - надо либо разрешение привести к разрешению фильма, либо увеличить в ручную.

    И добавлю - если хотите смотреть качественно - надо добиться, что бы было не на весь экран, а пиксель картинки поал в пиксель ТВ - класичесски. А вообще масштабирование должно было помочь растянуть одну из сторон передачи 1к1 с телевизором. Копайте разрешение телевизора который подключен к ноуту, например поставьте Full HD - 1920x1080

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 27 марта 2012 09:49
    Interpraca:

    Не сочтите за рекламу, просто рекомендую

    А для чего тогда постить в разные ветки?

  • skylines Member
    офлайн
    skylines Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #441810

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 27 марта 2012 11:43

    USSRrat, спасибо за ответ. Да, телевизор подключен к ноуту через кабель HDMI,копался, пробовал и Full HD - 1920x1080, не выходит на полный экран

  • Amatti Senior Member
    офлайн
    Amatti Senior Member

    884

    15 лет на сайте
    пользователь #181945

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 27 марта 2012 12:24 Редактировалось Amatti, 1 раз.

    Как улучшить качество для ПК при воспроизведении с IP TV Player, и как сделать отображение ТВ Программы? Как просмтривать передачи в интерактивном режиме с ПК? Спасибо

  • paul2008 Member
    офлайн
    paul2008 Member

    401

    16 лет на сайте
    пользователь #117609

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 27 марта 2012 17:01

    У меня вопрос. Кто нить подключал себе WebTv - Онлайн-ТВ от буфлу?
    если подключить сее чудо, расширят ли канал,т.е. увеличится ли скорость скачивания с различных фтп и т.д???Подскажите.

  • tavwizard Member
    офлайн
    tavwizard Member

    230

    20 лет на сайте
    пользователь #14164

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 27 марта 2012 18:19
    skylines:

    USSRrat, спасибо за ответ. Да, телевизор подключен к ноуту через кабель HDMI,копался, пробовал и Full HD - 1920x1080, не выходит на полный экран

    А просто десктоп винды на телеке на весь экран? Если нет, то ищете проблему в настройках разрешения. Если да, то проблема в плеере которым проигрываете. У меня было так, что вроде и разрешение выставлено правильно, но при использовании dvi->hdmi изображение на телике ужималось по вертикали и горизонтали процентов на 10.

  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 27 марта 2012 22:27 Редактировалось USSRrat, 1 раз.
    tavwizard:

    skylines:

    USSRrat, спасибо за ответ. Да, телевизор подключен к ноуту через кабель HDMI,копался, пробовал и Full HD - 1920x1080, не выходит на полный экран

    А просто десктоп винды на телеке на весь экран? Если нет, то ищете проблему в настройках разрешения. Если да, то проблема в плеере которым проигрываете. У меня было так, что вроде и разрешение выставлено правильно, но при использовании dvi-&gt;hdmi изображение на телике ужималось по вертикали и горизонтали процентов на 10.

    Самое интересное, что десктоп у меня на телеке то же не на весь экран!, тем не менее телевизор адекватно делает "полный размер" видео в своих настройках.

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    skylines, что хоть за телек?

  • KatranBS Neophyte Poster
    офлайн
    KatranBS Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #152047

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 марта 2012 08:52
    USSRrat:

    Все подключено, портмэппинг есть, никаких проблем кроме - бывают щелчки и притормаживания картинки. Если сделать сдвиг по времени минуты на 2 назад - все становится более менее нормально

    USSRrat, "сдвиг по времени" - это функция телевизора или stb? Если приставки, то где она выставляется?

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2295

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2295
    # 28 марта 2012 09:01
    paul2008:

    У меня вопрос. Кто нить подключал себе WebTv - Онлайн-ТВ от буфлу?
    если подключить сее чудо, расширят ли канал,т.е. увеличится ли скорость скачивания с различных фтп и т.д???Подскажите

    сомневаюсь. Да и для просмотра тамошнего качества вполне хватит той что стандартно выставляют на порту

  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 28 марта 2012 12:00
    KatranBS:

    USSRrat:

    Все подключено, портмэппинг есть, никаких проблем кроме - бывают щелчки и притормаживания картинки. Если сделать сдвиг по времени минуты на 2 назад - все становится более менее нормально

    USSRrat, "сдвиг по времени" - это функция телевизора или stb? Если приставки, то где она выставляется?

    Сдвиг по времени - функция пакета "премьера", вроде так называется. Эта функция управляется кнопками на пульте (они под кнопкой Back).
    Либо, когда запишешь телепередачу (считай тот же сдвиг по времени)

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    spaun_bel:

    paul2008:

    У меня вопрос. Кто нить подключал себе WebTv - Онлайн-ТВ от буфлу?
    если подключить сее чудо, расширят ли канал,т.е. увеличится ли скорость скачивания с различных фтп и т.д???Подскажите

    сомневаюсь. Да и для просмотра тамошнего качества вполне хватит той что стандартно выставляют на порту

    Кстати, у меня такое чувство, что качество одинаковое и IPTV и WEB-TV, все идет с одного сервера, Кажется БТК просто готовится прикрыть просмотр IPTV на компах и предложить за деньги WEB-TV :)

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2295

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2295
    # 28 марта 2012 12:13
    USSRrat:

    Кстати, у меня такое чувство, что качество одинаковое и IPTV и WEB-TV, все идет с одного сервера, Кажется БТК просто готовится прикрыть просмотр IPTV на компах и предложить за деньги WEB-TV

    как по мне, то iptv лучше, в плане звука (музыкальные каналы) так 100%

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 28 марта 2012 12:53
    USSRrat:

    Кстати, у меня такое чувство, что качество одинаковое и IPTV и WEB-TV, все идет с одного сервера, Кажется БТК просто готовится прикрыть просмотр IPTV на компах и предложить за деньги WEB-TV

    Будет жаль. Хорошо, что пока можно на компах смотреть (пока сняли шифрование)

  • skylines Member
    офлайн
    skylines Member

    462

    13 лет на сайте
    пользователь #441810

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 28 марта 2012 17:08

    tavwizard, tavwizard:
    skylines:
    USSRrat, спасибо за ответ. Да, телевизор подключен к ноуту через кабель HDMI,копался, пробовал и Full HD - 1920x1080, не выходит на полный экран

    А просто десктоп винды на телеке на весь экран? Если нет, то ищете проблему в настройках разрешения. Если да, то проблема в плеере которым проигрываете. У меня было так, что вроде и разрешение выставлено правильно, но при использовании dvi-&gt;hdmi изображение на телике ужималось по вертикали и горизонтали процентов на 10.

    Да, десктоп на весь экран. Видимо, скорее всего проблема в IPTV плейере. Спасибо.

  • zarazaby Junior Member
    офлайн
    zarazaby Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #268760

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 марта 2012 18:23

    Подключил zala, вроде все настроил правильно и подключил тоже, а оно мне пишет оибка 1305....

    (- проверить настроено ли в модеме соединение для IPTV (в котором значение vpi/vci равны 1/34 (или 0/32 для Гомеля и гомельской области))
    - если на модеме был настроен порт-мэпинг – подключить приставку к 4-му порту модема)

    что сделать нужно??? ( vpi/vci так настроено)