Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 13 августа 2013 19:32 Редактировалось pedrollo, 3 раз(а).

    Johny-Minsk внешний медиаплеер да будет лучше чем плеер в ресивере но
    плеер в скутере де факто лучший что есть в ресиверах.
    скорость сети по лан играет все стримы с тестового набора IXBT включая птички 90mbit, отвечая на ваш вопрос про ремуксы там обыно 40мбит не более. Далеко не все медиаплеерв играют птички 90мбит это к слову.
    контейнеры MKV, MOV, MP4, AVI, TS, M2TS. ISO-нет. кодеки H264(включая 1080p 16рефф кадров-никто из ресов не играет кроме скутера), vc1(есть ограничения), mpeg2, mpeg4. аудио mpeg2, mp3, aac, aac-he, dolby, dts, dts-hd(мало кто из ресов играет тока бродкомы).
    на вифи не надейтесь - для тёти да для интернета да но не для ремуксов. по сети скутер работает по DLNA поставите TWONKY на комп и будет играть скутер с компа ремуксы. тут инструкция.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 13 августа 2013 20:38

    Для ЕТ-9200 также опен-пли 4.0.
    http://wvclub.net/forum/index.php?topic=987.msg17178#msg17178

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 13 августа 2013 21:11 Редактировалось dimam, 3 раз(а).
    dmkov:

    dimam, и что ты на таком САТ смог настроить?

    Да, он заменяет те что снизу. Фулан и Сезам обучились, телек сам подхватил из внутренних кодов, медиаплеер Iconbit тоже подобрал, ДК обучил. На удивление хороший пульт много кнопок, 4 кнопки над джойстиком обучил как цветные, осталось маркером разрисовать)))
    Память для обучения на 114 кнопок. Этого вполне достаточно, т.к. внутри его забиты коды на кучу аппаратуры, целяя книжечка с кодами.
    видеообзор пульта, какой есть)))

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Johny-Minsk:

    зы кстати про пульты .... ребёнок разбил вдребезги пульт от старого Pioneer 436 RXE, покупал уже 2 штуки разных универсальных ---- не работают, на 3 раз один заработал, но 75 процентов функций - до свидания ....
    вот оригинальный
    http://www.pultvsem.ru/catalog/t962.html
    тоже можете чего посоветовать ...???

    Берите пульт с функцией обучения, тот что на картинке именно такой.
    выбирайте

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • rodina123 Senior Member
    офлайн
    rodina123 Senior Member

    795

    11 лет на сайте
    пользователь #775557

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 14 августа 2013 07:29

    Где можно заказать пульт к dm 800 hd?

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 14 августа 2013 08:07 Редактировалось arion75, 3 раз(а).

    Приоткрыли занавес новинки от опенбокс. Openbox® Prismcube Ruby – это не просто цифровой HDTV ресивер, его основу составляет мультимедийный центр XBMC.
    http://опенбокс.рф/forum/viewtopic.php?p=22293#p22293

    H/W Specifications
    System Resource CPU PNX8496-1250DMIPS
    NAND Flash 4Gb
    DRAM 4Gb * 8bit
    HDD 2.5" HDD Supported - Easy Mounting System
    Front End Tuner Type DVB-S2
    No. of Tuners 2
    Connector Type IF
    Frequency Range 950~2150(Satellite)
    LNB Voltage(S) 13/18
    22kHz YES
    DiSEqC(S) YES
    Dual Tuner Support YES
    WiFi YES - Built-in Wi-Fi system
    3D Graphics OpenGL ES2.0 YES
    Front Panel Common Interface 1
    Smartcard Reader 1
    Front Display 12 Digit VFD
    Front Buttons Standby Button
    Front LED YES
    Rear Panel Rear RF In YES
    Rear RF Out YES(With Dual tuner support)
    Loop Through YES(With Dual tuner support)
    RCA YES
    S/PDIF YES
    HDMI YES
    RS-232C YES
    Rear USB 1
    Ethernet YES
    Fan YES
    Power Cord (Fixed/Detachable) Adaptor 12V dc 3.5A

    S/W Specifications
    UI XBMC
    USB PVR YES
    Loader Version 1
    USB Upgrade YES
    Over The Internet Upgrade YES
    Ethernet Upgrade YES
    Max. Channels over 10000EA
    Channel List YES
    EPG YES
    OSD Language Support as in XBMC
    CI YES
    Add-Ons YES - Various XBMC Add-Ons supported
    Browser YES
    3D Graphics YES
    HDD File System FAT32,NTFS(read only)
    Flash File System JFFS2 or YAFS2
    Media Type MKV, AVI, MP3, MP4
    Fan Speed Control Automatic
    DVB Subtitile YES
    Teletext YES
    Blind Scan YES
    HDMI-CEC YES

    Уже совсем скоро...

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 14 августа 2013 08:51

    На процике TRIDENT. :super:

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 14 августа 2013 09:26 Редактировалось dimam, 1 раз.
    rodina123:

    Где можно заказать пульт к dm 800 hd?

    ссылка

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Johny-Minsk Member
    офлайн
    Johny-Minsk Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #478916

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 августа 2013 09:26 Редактировалось Johny-Minsk, 4 раз(а).
    connect-tv:

    Johny-Minsk, удивительно что на аксиоме на сайте указанно 49 аналоговых и 65 цифровых. тут даже в сумме не выходит 146

    там сайт обновляется очень часто ))))
    вот кстати , хоть и не по теме..
    У меня Аксиома(космос) перестала транслировать НТВ+футбол и НТВ+ футбол2 и заменили на какие то странные каналы Спорт 1 и Спорт 2(не РТР), а украинские, которые тоже не транслируют АПЛ....
    зы позвонил на аксиому, оказывается, с 5 августа вышел странный список иностранных каналов, разрешённых к трансляции на территории РБ.
    http://www.mininform.gov.by/rus/smi/in_tv_reg
    5 августа вышел список каналов , которым дали лицензию и все кабельные операторы и IPTV-шники имеют право транслировать только каналы из этого списка....
    мало того !!! спорт бары, я так понял, тоже должны придерживаться этого списка !!! По началу скорее всего будут втихаря транслировать в спорт барах, пока добрые дяди и тёти из мининфо не станут расхаживать и выписывать штрафы ...

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    tima1975:

    А чё на 50VT30 с медиаплеером совсем туго? Для начала у вас слишком много "хотелок".

    совсем туго, фильмы от 10 гиг , а некоторые и от 5 ...- играть отказывается напрочь ...., вроде уже в 50 серии 2013 года плеер они поставили получше ....
    по поводу хотелок - плохо, когда человек ничего не хочет, а много хотелок - это только постёгивает и заводит ..))))

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    dimam:

    Берите пульт с функцией обучения, тот что на картинке именно такой.
    выбирайте

    немного не понимаю, как он обучается, покупал похожий, так там написано было, что нажмите на родном пульте кнопку и поднесите к приёмнику на обучаемом, он запомнит сигнал ...., а у меня нажимать нечего, его просто нет, а коды которые даны в инструкциях для пионера, пульт и телик не оживили ...!!!

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    pedrollo:

    Johny-Minsk внешний медиаплеер да будет лучше чем плеер в ресивере но
    на вифи не надейтесь - для тёти да для интернета да но не для ремуксов. по сети скутер работает по DLNA поставите TWONKY на комп и будет играть скутер с компа ремуксы. тут инструкция.

    у меня нет возможности комп соединить с ресивером или медиаплеером по проводу, только wi-fi. Я правильно понял, что по вай фаю ремуксы не посмотришь, если сделать стационарный комп медиасервером ? В связи с чем , не будет хватать пропускной способности вай фая ?? Сори, я не волшебник , я только учусь, если задаю глупые вопросы, на которые, как вам кажется, ответы знают все...
    и что такое тётя ???
    и ещё , раз вы продвигаете и защищаете скутер, то может подскажите какого настройщика сего аппарата в личку, который бы смог полностью отстроить всю медиасистему ...., а то я на это убью много времени, которого нет, каждый должен заниматься своим делом ...
    и может уже есть на продажу или на тест Skyter IP client ...))))

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 14 августа 2013 11:16

    Johny-Minsk Если обучаемый, то обучается. Как - в инструкции написано. Ключевое слово при покупке "learning".

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Johny-Minsk Member
    офлайн
    Johny-Minsk Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #478916

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 августа 2013 11:29
    dimam:

    Johny-Minsk Если обучаемый, то обучается. Как - в инструкции написано. Ключевое слово при покупке "learning".

    спасибо, попробую ...

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 14 августа 2013 13:31 Редактировалось pedrollo, 6 раз(а).
    Johny-Minsk:

    у меня нет возможности комп соединить с ресивером или медиаплеером по проводу, только wi-fi. Я правильно понял, что по вай фаю ремуксы не посмотришь, если сделать стационарный комп медиасервером ? В связи с чем , не будет хватать пропускной способности вай фая ??

    Вам в любом случае придётся тянуть к расиверу провода(лучше два) от тарелки.
    что касаемо вифи то уточните где что у вас сейчас стоит? те где комп где модем byfly? в иедале это протянуть таки кабель от byfly до реса и кабель от компа к byfly. Либо byfly передвинуть ближе к ресу чтобы соединить его с ресом по lan.
    По вифи да скутер может играть и ремуксы см на 4:40 минуте пролика


    но тут море нюансов: сигнал от точки доступа(byfly) мин75%, точка стандарта N, не загаженный эфир вокруг(те надо понимать что если соседи тоже будут качать и их много то эфир то общий) и самое главное пропускная способность точки доступа(те если комп к точке тоже по вифи то чтобы прокачать 40мбит точке надо будет качать 2раза по 40, те 40 принять с компа и 40 отправить на скутер). Мало какая точка с таким справляется byfly модем точно нет. То что показано в ролике - медиасервер подключен к точке проводом, а скутер по вифи. Тем более если есть желание пользоваться DLNA стриммером(те смотреть на кухне второй канал со скутера) то та-же проблема с пропускной с пособностью вифи встанет ребром, те стриммить на кухню канал и одновременно смотреть с сети уже нереально в случае вифи.
    skyter ip client появиться в конце сентября. Сейчас есть только образцы у дилеров на тесте. но если у вас на кухне будет smart tv(с сетью) то вы сможете смотреть им напрямую со скутера второй канал уже сейчас. для этого вам нужно будет этот кухонный smart tv подключить в сеть(лучше lan но можно и вифи в данном случае) и вы сможете с использованием просмотрщика тв смотреть каналы и записи со скутера. Опять же если кухонный тв по вифи то скутер только по lan так как скутер сначала гонит поток в роутер и затем роутер в тв.
    если говорить о hd канале то это10-15мбит.
    В общем если хотите чтобы всё идеально работало то должно быть так:
    -скутер в зале он к антенне 2мя кабелями(twin lnb), и по lan в byfly.
    в зале большой тв панас и дом кино denon(какая модель? HDMI есть? если есть то скутер в денон по HDMI и будет работать CEC).
    если нет в денон HDMI то тоже не беда, тогда по coax в denon, а hdmi в тв, CEC скутера будет тв управлять.
    -комп стационарный в byfly по lan и на комп медиасервер twonky поставить
    -на кухню smart tv любой, рекомендую Филипс 24pfl3507, но может быть и другой(у панас нет малых размеров с сетью) главное чтобы был в нём DLNA плеер и сеть. Этот телек можете и по вифи но лучше конечно медь(lan) в сеть.


    В итоге получите следующее:
    -в зале спутник(запись, тайм шифт безшовный), медиаплеер сетевой, онлайн сервисы: кинотеатр megogo.net, youtube(будет на днях релиз софта), VK(в контакте видео - достигнуто соглашение об интеграции, будет примерно через месяц-полтора), yahoo weather, интернет радио.


    -на кухне сможете независимо и одновременно смотреть любой другой канал со скутера, либо на компе, либо на планшете.
    В последствии можете докупить себе на кухню skyter ip client, что вам даст удобную(как в основном скутере) навигацию по каналам с epg, непосредственный(без участия skyter 3d hd тот что в зале) доступ к онлайн сервисам, и к медиафайлам на компе тоже напрямую.
    Есть ли у вас ещё вопросы по технике? спрашивайте.
    если всё нравиться напишите, я пришлю вам в личку телефон установщика как просили.

  • Johny-Minsk Member
    офлайн
    Johny-Minsk Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #478916

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 августа 2013 15:00 Редактировалось Johny-Minsk, 7 раз(а).

    2 pedrollo вопросы и пояснения ...

    1. Зачем тянуть 2 провода от тарелки ? если надо , то протяну 2, но хочу знать зачем ?
    2. Комп с бай флай роутером ADSL соединён по Lan. Дальше опа, провода протянуть к телику невозможно, только вай-фай, но протянут коаксиальный провод от компа в полу и в стене к телику/будущему ресиверу, может это как то можно использовать ??? Может по нему как то можно сделать Lan ???
    3. Собираюсь осенью брать ноут, я так понимаю, то это сразу решит все проблемы. А если купить медаплеер сейчас и чтобы он выступал в роли медиасервера ???
    4. В ресивере Денон есть HDMI вход и выход по 1 шт. Но вроде не 1.4 , а 1.3, но могу заблуждаться ....На сколько это ухудшает моё положение ?
    5. Соседи(насчёт их что то я не догнал, про какой то эфир ))) ну прям Тэсла) никто ничего не качает, это моя личная точка раздачи. Ближайший роутер 2-мя этажами ниже, сигнала почти нет. Телик подключен к нету через вай-фай, свисток шёл в комплекте, сейчас смотрю внутренние сервисы от телика . Гаджеты и телик показывают 100% сигнал принятия в зале, потому что до роутера метра 3, но через стену.
    6. Второй телик весит в спальне, старый пионер 436 RXE, он HD ready, HDMI есть, тюнеров цифровых нет встроенных, смарт тв нет, я хотел его подключить через skyter ip client и просто смотреть каналы с тарелки через ваш второй тюнер от ресивера. Провода туда затянуть тоже невозможно . Я думал, что ставится ваша коробочка skyter ip client с вайфаем, от неё кабель HDMI в телик и вот оно счастье, смотри каналы. По аналогичному описанию вами о кухне, я так понял, что если смарт тв в нем нет, то это невозможно ???? В эту комнату поставить тарелку не представляется возможным без сильного гемороя.
    7. Сколько стоит шара у вашего установщика ? и сколько ресивер ? если есть примерная будущая стоимость skyter ip client , то тоже ? можно в личку.
    8. Может пойти по пути установки второй тарелки с гемороем и недорого ресивера для спальни ?

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2428

    13 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2428
    # 14 августа 2013 15:09

    pedrollo, Я вот читаю да все не пойму, Вы пишите, что если в ТВ есть СМАРТ, то можно смотретьсо Скутера канал, но СМАРТ общее название, каким образом со скутера что придет, и что конкретно должно быть в телике?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36061

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36061
    # 14 августа 2013 15:20

    DLNA должно быть и сеть - есть скажем лыжи с длна но без смарта

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Johny-Minsk Member
    офлайн
    Johny-Minsk Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #478916

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 августа 2013 15:36 Редактировалось Johny-Minsk, 1 раз.
    Дуремар:

    DLNA должно быть и сеть - есть скажем лыжи с длна но без смарта

    поддержка DLNA есть и всякие сервисы есть, ютюб и всякое ауно , я так понимаю, это и есть смарт тв, просто панас ето по другому называет. название смарт тв - это изобретение всунга ..

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 14 августа 2013 15:53
    Johny-Minsk:

    Я думал, что ставится ваша коробочка skyter ip client с вайфаем, от неё кабель HDMI в телик и вот оно счастье, смотри каналы.

    Правильно думал. :) Можно даже к Витязю кинескопному Скартом подключить.
    Заодно будет и сетевой медиаплеер, и мегого, и ютуб.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 14 августа 2013 16:19 Редактировалось pedrollo, 6 раз(а).
    dmkov:

    pedrollo, Я вот читаю да все не пойму, Вы пишите, что если в ТВ есть СМАРТ, то можно смотретьсо Скутера канал, но СМАРТ общее название, каким образом со скутера что придет, и что конкретно должно быть в телике?

    Johny-Minsk:

    поддержка DLNA есть и всякие сервисы есть, ютюб и всякое ауно , я так понимаю, это и есть смарт тв, просто панас ето по другому называет. название смарт тв - это изобретение всунга ..

    smart tv это общее ругательство, к брендам не относится и касается тв имеющих возможность подключения к сети.
    я написал смарт потому что если написано то есть сеть в тв и dlna плеер. см в спеке на тв.

    Дуремар:

    DLNA должно быть и сеть - есть скажем лыжи с длна но без смарта

    Профессор вот знает что в лыжах так, я по ним не спец. Но по умолчанию если в тв есть сеть то DLNA должен быть.
    Для Skyter нужен dlna просмотрщик в телеке и сеть. ТВ после подключения к сети увидит skyter как медиасервер и папки на нём(на Филипсе выбираем пункт меню обзор сети). Папка pvr это записи, channels это каналы. тут на ролике видно хорошо как тв(в данном случае филипс) видит скутер в сети. настройки никакие не нужны всё автоматом - в этом преимущество DLNA.

  • Johny-Minsk Member
    офлайн
    Johny-Minsk Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #478916

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 августа 2013 16:29

    pedrollo

    ответьте , плиз, на вопросы выше из поста в 15,00

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 14 августа 2013 16:48 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).
    Johny-Minsk:

    1. Зачем тянуть 2 провода от тарелки ?

    в скутере 2sat тюнера, соответственно если хотите 2 любых канала(с разных поляризаций) принимать то twin конвертор и два кабеля.
    тогда скутер одновременно сможет один любой канал показывать(тайм шифт, запись) на HDMI и второй любой канал записывать по таймеру или стриммить по сети на skyter ip client или на dlna tv, ноут, планшет. Те полностью независимо.

    Johny-Minsk:

    2. Комп с бай флай роутером ADSL соединён по Lan. Дальше опа, провода протянуть к телику невозможно, только вай-фай, но протянут коаксиальный провод от компа в полу и в стене к телику/будущему ресиверу, может это как то можно использовать ??? Может по нему как то можно сделать Lan ???

    думайте как протянуть lan недумаю что это невозможно. что касаемо lan через соаxial вроде есть такие приблуды но я не уверен по скорости что они могут реально. Вам надо 100мбит чтоб было иначе шляпа. думайте как кабель протащить , плинтуса всегда есть или улицей вы ведь антенные кабеля потащите. Тут короткая дорога не нужна может быть и через "крышу" те до 100метров. Поручите это установщикам у них есть опыт.

    Johny-Minsk:

    3. Собираюсь осенью брать ноут, я так понимаю, то это сразу решит все проблемы. А если купить медаплеер сейчас и чтобы он выступал в роли медиасервера ???

    не понял мысли вашей? ноут? медиасервер? медиаплеер?

    Johny-Minsk:

    6. Второй телик весит в спальне, старый пионер 436 RXE, он HD ready, HDMI есть, тюнеров цифровых нет встроенных, смарт тв нет, я хотел его подключить через skyter ip client и просто смотреть каналы с тарелки через ваш второй тюнер от ресивера. Провода туда затянуть тоже невозможно . Я думал, что ставится ваша коробочка skyter ip client с вайфаем, от неё кабель HDMI в телик и вот оно счастье, смотри каналы. По аналогичному описанию вами о кухне, я так понял, что если смарт тв в нем нет, то это невозможно ????

    я про кухню написал для примера. понятно что тв уже есть с ним нет проблем в конце сентября будет skyter ip его воткнёте в розетку и в HDMI и будет кино в спальне по вифи. тока с skyter 3d hd в зале надо вам найти решение с проводом lan в модем byfly. Официально цену объявит скутер на skyter ip client. skyter 3d hd 350уе уже с диском на 250гб, это публичная рекомендованная цена.

  • Johny-Minsk Member
    офлайн
    Johny-Minsk Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #478916

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 14 августа 2013 17:09 Редактировалось Johny-Minsk, 1 раз.
    pedrollo:

    3. Собираюсь осенью брать ноут, я так понимаю, то это сразу решит все проблемы. А если купить медаплеер сейчас и чтобы он выступал в роли медиасервера ???
    не понял мысли вашей? ноут? медиасервер? медиаплеер?

    1.сейчас попробую объяснить, у меня есть возможность поставить роутер рядом теликом и ресивером и при надобности подключать ноут ...и всё тогда по LAN ...
    2. второй вариант , не знаю получится или нет, но поставить роутер рядом теликом и отказаться от компа вообще, а использовать медиаплеер(купит его) как медиа сервер ...?????