Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    23 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 октября 2014 23:39
    vadiaravolk:

    Aleksey:

    Ptica34:

    Если в таком плане, то и не нужен этот аиркит, в чём его тогда роль?

    Роль в том что у меня в телевизор вставлен оригинальный модуль CI Нтв и в него зонд этого аиркита и все это работает без ресиверов итд. Как еще прям на телике чтобы не было мотни с проводами и ресиверами ( например у меня на кухне висит на стене) настроить шару?

    Айпитв подключи, там вообще проводов и ресиверов и модулей не надо

    И какой канал на 4-5 теликов одновременно в HD качестве надо?

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 24 октября 2014 23:50

    1977oldav, какие первые 4 цифры на карте?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 24 октября 2014 23:53

    Aleksey, а в сервере карта не стоит?

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    23 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 24 октября 2014 23:54
    vadiaravolk:

    Aleksey, а в сервере карта не стоит?

    нет конечно

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 24 октября 2014 23:59
    Aleksey:

    vadiaravolk:

    Aleksey:

    Ptica34:

    Если в таком плане, то и не нужен этот аиркит, в чём его тогда роль?

    Роль в том что у меня в телевизор вставлен оригинальный модуль CI Нтв и в него зонд этого аиркита и все это работает без ресиверов итд. Как еще прям на телике чтобы не было мотни с проводами и ресиверами ( например у меня на кухне висит на стене) настроить шару?

    Айпитв подключи, там вообще проводов и ресиверов и модулей не надо

    И какой канал на 4-5 теликов одновременно в HD качестве надо?

    Так про кухню разговор шел, а не про пять теликов

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    23 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 25 октября 2014 00:03
    vadiaravolk:

    Aleksey:

    vadiaravolk:

    Aleksey:

    Ptica34:

    Если в таком плане, то и не нужен этот аиркит, в чём его тогда роль?

    Роль в том что у меня в телевизор вставлен оригинальный модуль CI Нтв и в него зонд этого аиркита и все это работает без ресиверов итд. Как еще прям на телике чтобы не было мотни с проводами и ресиверами ( например у меня на кухне висит на стене) настроить шару?

    Айпитв подключи, там вообще проводов и ресиверов и модулей не надо

    И какой канал на 4-5 теликов одновременно в HD качестве надо?

    Так про кухню разговор шел, а не про пять теликов

    с кухней я понял -а с остальными 4 что делать? 3 из них тоже просто с модулем

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 25 октября 2014 00:06 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.
    Aleksey:

    У меня одновременно работает 3 телевизора с модулями и один с ресивером опенбокс S6

    мне очень интересно как при этом просмотр одновременно четырех устройств? не выкидывает ли карта таймауты? на сколько быстро/долго переключаются каналы?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 25 октября 2014 00:07 Редактировалось vadiaravolk, 2 раз(а).

    Значит ваш комплект является клиентским. Не вижу смысла его покупать без карты, зависеть от интернета с аиркит не совсем целесообразно.
    У кого то стоит сервером и по ходу ключи вам отдает.
    Хотя за эти годы может что то поменялась у них, давно в руках не держал аиркит
    Aleksey, посмотрите на предыдущей странице сервер с оф картой нтв

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    23 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 25 октября 2014 00:11
    Vitaliy:

    Aleksey:

    У меня одновременно работает 3 телевизора с модулями и один с ресивером опенбокс S6

    мне очень интересно как при этом просмотр одновременно четырех устройств? не выкидывает ли карта таймауты? на сколько быстро/долго переключаются каналы?

    у меня не карта а шара которую этот аиркит или как его там тянет из инета
    ничего не выкидывает, переключает быстро

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    vadiaravolk:

    Значит ваш комплект является клиентским. Не вижу смысла его покупать без карты, зависеть от интернета с аиркит не совсем целесообразно.
    У кого то стоит сервером и по ходу ключи вам отдает.
    Хотя за эти годы может что то поменялась у них, давно в руках не держал аиркит
    Aleksey, посмотрите на предыдущей странице сервер с оф картой нтв

    Не знаю каким по вашей классификации является мой комплект, ключи отдает сервак шареров.
    В любой момент если что то сдохнет можно купить карту и туда всунуть - какие проблемы?

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Про смысл я же вам объяснял уже что нет технологии как сделать просмотр на телике чтобы не городить мотню на пол стены.
    Не покупать ресиверы, полки для них, пульты, не тянуть оптические линии связи для IPTV на куче теликов итд
    Я понимаю vadiarvolr что вы знаете еще кучу технологий как можно это все реализовать, но мне больше подходит решение из коробки - достал врубил и все работает без доп извращений

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 25 октября 2014 00:22

    Может что и изменилось, но у них есть связка сервер на 5 тюнеров и клиент на 5 тюнеров, оба подключены к интернету. Так получается, что вы клиент и тянете с такого же оборудования у Васи к примеру ключи, а не с сервера шары.
    Может я и не прав, пусть поправит тот кто знает :)

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    23 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 25 октября 2014 00:40
    vadiaravolk:

    Может что и изменилось, но у них есть связка сервер на 5 тюнеров и клиент на 5 тюнеров, оба подключены к интернету. Так получается, что вы клиент и тянете с такого же оборудования у Васи к примеру ключи, а не с сервера шары.
    Может я и не прав, пусть поправит тот кто знает :)

    Не совсем уверен что вы правы по нескольким причинам
    Видимо у этого как вы сказали Васи карточка дымится так как настраивал шару на аирките родителям на 2 телека и товарищу на 3 в всех случаях IP сервера одинаковый. Плюс он платит постоянно за все кинорейсы и очень следит за аптаймом чтобы все очень устойчиво работало.
    Ну и если вставить оригинальную карту в сервер то на опенбоксе HD каналы не идут, а в моем случае все работает.

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 25 октября 2014 01:17

    Так на опенбоксе и не пойдут, вы в него модуль вопхните

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 25 октября 2014 01:26

    Ptica34, это лишние удорожания - 60 евреев за модуль в говноресивер. какой смысл в эти ресиверах, если в операторских работает и в модуле операторском работает. наши люди просто привыкли с говном не расставаться до тех пор пока не отдуплится.

    Vovik
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 25 октября 2014 02:19

    Так операторский и есть модуль сплошной,а опенбокс к примеру, даёт и то и это...а если смотреть на то ,что выше человек написал,про клиента,то уж простите,нафиг нужен этот аиркит для шары,....чтоб клацать каналы на убогом UI телевизора? Другое дело,если карта на руках у вас,а не у васи...да и вообще,классный вариант для общего пользования..гостиниц,усадьб,загородних домов,но не шару им тянуть..явный перебор

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 25 октября 2014 08:05 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.
    Aleksey:

    Видимо у этого как вы сказали Васи карточка дымится так как настраивал шару на аирките родителям на 2 телека и товарищу на 3 в всех случаях IP сервера одинаковый. Плюс он платит постоянно за все кинорейсы и очень следит за аптаймом чтобы все очень устойчиво работало.

    как говориться, не верю! (с)
    не может одна карта столько отдать. карта с идентом 040600 отдает ключ по времени ~700мс на 1 канал. т.е. 5 каналов это 700*5=3500мс. это еще вписывается в рамки дозволенного (deadline 4000мс), но при таком раскладе уже начинает дымиться карта. идент 040610 без отвязки от оф. оборудования вообще не заработает. а то что он за кинорейсы не платит, так это к бабке не ходи. я не знаю ни одного шаровода, который сам оплачивает все кинорейсы.
    если не секрет скинь в личку адрес шаровода, посмотрю ху ис ху

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • 1977oldav Junior Member
    офлайн
    1977oldav Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #327872

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 октября 2014 09:33

    Vitaliy,
    0328

  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 25 октября 2014 10:36 Редактировалось Vovik-E34, 1 раз.

    Ptica34, каждому свое, кому гламурный UI, а кому воткнул и смотри. Вполне нормальны UI в теликах. Я так понял тетю через эйркит интересно тем у кого 3-5 тв, а одновременно работает не более 2-3. Я так понял по словам Алексея. Если ж тетку поставить на обычном решении, так на до ж за все 5 точек платить и обычное решение оставляет за бортом оригинальное железо оператора включая модуль

    Vovik
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 25 октября 2014 11:22

    Я уже писал, но не проверял. На обычном решении вероятно, если купить у шаровода двухтомную подписку для твин тюнера, то при таком просмотре 2-3 прокатит,врядли сервер будет "считать запросы". А в плане спрятать за телевизор, так GI micro(говнорес) можно уместить в пачку беломора. Нормального UI в теликах нет.Даже в самсе, где он самых нормальный по спутниковой часть и то смотриться калекой по сравнению с любым HD ресом. А аиркит в его случае выполняет роль маршрутизатора ,да ещё и за 183 евро....зачем? Хм...так можно обойтись и роутером от байфлая и тремя самсами на оскаме, вообще ни одного проводка не будет :-?

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    22 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 25 октября 2014 11:58 Редактировалось Vovik-E34, 1 раз.

    Ptica34, да, бессмысленно спорить, так как каждый останется при своем. Кому-то важен UI, а кому-то важна просто хорошая картинка с минимумом мотни и вложений + не хочет нырять в настройки оскамов и прочей мутоты. Плаг анд плэй вместо плаг энд прэй.

    Vovik
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    15 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 25 октября 2014 15:18

    Vovik-E34, :beer:

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!