Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 февраля 2012 22:55 Редактировалось Стройэксперт, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Надо не картинки смотреть на сайте Мингорисполкома, а писать в Главгостройэкспертизу насчет ПДП и его возможной корректировки.

    Уже писали!У Стасика спроси и Люськи.Осталось ООН!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23584

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23584
    # 22 февраля 2012 22:57 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Вот эти факты и надо проверить:

    Новый детский сад в центре микрорайона «Восточный» обещали построить. Даже в проект внесли. В начале января начали расчищать площадку, и у родителей затеплилась надежда. Но строители отрезали: они строят 25-этажный дом, а не садик. Возмущённые жильцы бывшего военного городка возмутились.
    Но детальный план в руках жильцов устарел, говорят в «Институте «Военпроект» – именно он разрабатывал застройку. Три года назад её скорректировали, и теперь на бумаге значится высотка. Куда же подевался садик, здесь тоже знают.
    Татьяна Слинько, главный инженер проектов «Институт «Военпроект»: «В 2008 году место детского сада было перенесено в первый микрорайон. Потому что это более густонаселённый микрорайон. Во втором у нас тоже предусмотрено место для садика».
    Общественного обсуждения корректировки генплана не было, уверяют жильцы. Их мнения никто не спросил. Хотя против выступают две тысячи человек. Уже собраны подписи. Да и у застройщика, по информации людей, нет оснований начинать строительство.
    Лилия Давыдова, член инициативной группы: «Они не получили даже разрешения из инспекции департамента контроля за строительством».
    Но застройщик уходить не собирается, объясняя, что с бумагами всё в порядке.

    Не тормози – включай мозги
  • NsL12 Member
    офлайн
    NsL12 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #494120

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2012 22:57 Редактировалось NsL12, 1 раз.
    komatsu-san:

    Да кстати, как узнать контакты инициативной группы по садику????

    Вот тута

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    печёный:

    Мне понравилась беседа с DirectoromUKSa после собрания - НИ О ЧЁМ - улыбается и всё, говорит не знал, что "Орлиный" с мойкой!!!

    "Одна картина заменяет десять тысяч слов". "То же самое делает один хороший удар в морду".
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23584

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23584
    # 22 февраля 2012 23:06

    Оттуда

    По Детальному плану застройки Первомайского р-на, это место отведено под Детский сад 210 мест. Кстати детского сада за последние 16 лет в городке так ни одного и не построили и обещаниями кормят и далее!!!!
    Информацию про этот дом вы можете почитать на сайте застройщика onliner.by, кот уже продает акции на строит-во квартир. Могу еще добавить, (что не говорится на сайте) дом будет элитный с консьержкой, вокруг по периметру будет огорожен, по окончании строительства дорежут оставшийся лес и будет организована стоянка на 100 машиномест по периметру дома за их забором. Мы и Вы задохнемся в этих каменных джунглях!!
    Хочу поделится инфой: мы обратились как с жалобами так и с коллективными обращениями во все органы, которые только можно: администрация Президента, госконтроль, прокуратура, министерство архитектуры и строительства, Мингорисполком, Совет депутатов, Адм.Перв.р-на. Были на приеме у двух замов Первомайского р-на. Все структуры занимаются перенаправлением наших жалоб друг на друга или молчат, пользуясь правом ответа на жалобы в течение м-ца. А в это время наглый застройщик ошалело ведет работы…странно что-то сильно торопится….

    Не тормози – включай мозги
  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 февраля 2012 23:12
    RET_FRAN:

    Оттуда

    По Детальному плану застройки Первомайского р-на, это место отведено под Детский сад 210 мест. Кстати детского сада за последние 16 лет в городке так ни одного и не построили и обещаниями кормят и далее!!!!
    Информацию про этот дом вы можете почитать на сайте застройщика onliner.by, кот уже продает акции на строит-во квартир. Могу еще добавить, (что не говорится на сайте) дом будет элитный с консьержкой, вокруг по периметру будет огорожен, по окончании строительства дорежут оставшийся лес и будет организована стоянка на 100 машиномест по периметру дома за их забором. Мы и Вы задохнемся в этих каменных джунглях!!
    Хочу поделится инфой: мы обратились как с жалобами так и с коллективными обращениями во все органы, которые только можно: администрация Президента, госконтроль, прокуратура, министерство архитектуры и строительства, Мингорисполком, Совет депутатов, Адм.Перв.р-на. Были на приеме у двух замов Первомайского р-на. Все структуры занимаются перенаправлением наших жалоб друг на друга или молчат, пользуясь правом ответа на жалобы в течение м-ца. А в это время наглый застройщик ошалело ведет работы…странно что-то сильно торопится….

    я предполагаю что есть определённый объём выполненных работ, после которых уже ничего не изменить, поэтому они и торопятся их сделать....

    Минск, м. Уручье
  • Лёхас Senior Member
    офлайн
    Лёхас Senior Member

    1375

    17 лет на сайте
    пользователь #80402

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 23 февраля 2012 00:06
    Лёхас:

    я предполагаю что есть определённый объём выполненных работ, после которых уже ничего не изменить, поэтому они и торопятся их сделать..

    1,5 ярда уже "закопали". Если прекратить освоение, то надо будет их взыскать. С кого?
    Вот спросить с директора-застройщика как собирались разрешения на строительство, причем спросить досконально, до реальной уголовки со сроком за подлог, если таковой выявится.
    P.S. по собранию - бардак с одной и другой стороны.
    Единственные кто толково держал слово - Офицеры старой закалки (не верю я слову нонешних генералов)
    P.P.S. этих пятерых в президиуме прислали чисто писать и отдуваться. имхо.

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #540701

    Профиль

    48
    # 23 февраля 2012 00:14

    Чё-то я пропустил. Забухал маленька по приезду. Читаю страницы и нихрена не понимаю чё к чему. Где печёнка и экскаватар японски - нарисуйте мне картину!
    Кто нас подвел? Кто оборзел и кого надо лечить?

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 23 февраля 2012 00:22
    Dmitr_:

    Единственные кто толково держал слово - Офицеры старой закалки

    :100500: Понравилось выступление старожила (по-мойму живет в городке с 1968 года)
    который рассказал про снос Шпиля и др. достопримечательностей. Да и все они выступили с чувством, толком и расстановкой без лишних эмоций, хамства и топотаний ногами - за это им RESPECT!

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Kovnic Member
    офлайн
    Kovnic Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #45608

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 февраля 2012 00:44

    Выкладываю проект детальной планировки ( ПДП),представленный на собрании. По словам главного инжененра проекта (ГИП) Военпроекта - Слинько Т.В. - согласованный всеми инстанциями и утвержденный мингорисполкомом

    Уточняю, о чем идет речь

    Не будем заглядывать в будущее - зачем лишний раз себя расстраивать.
  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 23 февраля 2012 01:09 Редактировалось печёный, 1 раз.

    И на это ПЛАНЕ нет "Орлиного", так это что фантом какой-то????

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Травиана Member
    офлайн
    Травиана Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #383362

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 23 февраля 2012 01:09 Редактировалось Травиана, 3 раз(а).

    unr10 (ТОЧКА)by/?p=1000
    Извините, я не знаю как кинуть ссылку так, чтобы онлайнер ее не изменял. Поэтому тупо написала вместо точки само слово... Ну, блондинка я...
    Обратите внимание на: решение исполкома о строительстве. Там интереснейший документ.

  • Kovnic Member
    офлайн
    Kovnic Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #45608

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 февраля 2012 01:18

    На встрече жителей микрорайона Восточный с администрацией города в соответствии с письмом заместителя председателя Мингорисполкома по строительству и инвестициям Радоманом С.Н. (дату и время назначил он) присутствовали:
    - Замы. гл. админ. Первомайского р-на Казаковский Л.В. и Каштальян А.А.,
    - начальник отдела архитектуры и градостроительства Первомайского р-на Кулак А.А.,
    - начальник управления капитального строительства (УКС) Первомайского р-на Антоненко А.И.,
    - ГИП Военпроекта Слинько Т.В.
    Радоман С.Н. - отсутствовал - не откликнулся на просьбу 2000 жильцов района (наверное 3000 жильцов другого района предложили альтернативную встречу) ;)
    На вопросы присутствующих отвечал исполнитель - Слинько Т.В. (как могла в пределах своей компетенции). А заказчик проекта - УКС!!!
    Компетентного ответа ни на один из поставленных вопросов аудитория не услышала.

    ИМХО Представителей района надо было заслушивать, а не отпускать их со встречи.
    Если строительные нормы и правила (СНИП) противоречат реальному положению вещей (плотность детей в районе), то это частный случай и решение надо принимать в частном порядке решением исполкома (районного или городского).

    Не будем заглядывать в будущее - зачем лишний раз себя расстраивать.
  • Травиана Member
    офлайн
    Травиана Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #383362

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 23 февраля 2012 01:25

    Дом все равно на этом месте построят.

  • Лёхас Senior Member
    офлайн
    Лёхас Senior Member

    1375

    17 лет на сайте
    пользователь #80402

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 23 февраля 2012 07:54
    Kovnic:

    Выкладываю проект детальной планировки ( ПДП),представленный на собрании.

    У меня такой, оказывается, на компе валялся:

    Вот уж не думал, что он "актуальный".

    Бабло побеждает зло!
  • NsL12 Member
    офлайн
    NsL12 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #494120

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 23 февраля 2012 08:42 Редактировалось NsL12, 1 раз.
    печёный:

    И на это ПЛАНЕ нет "Орлиного", так это что фантом какой-то????

    Значит улыбчивый директор пиз....т.
    А план они завтра другой нарисуют муда...и.
    А на вопрос обсуждался ли он и соглавовывался, чэсна атветять - "Канечна да".
    У них джэнтэльменау прынята верыть наслова.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Бойца посадить так он заночь три таких плана подкаректирует.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    Топали и гугукали, чтобы с имитировать большое количество детей на собрании. Взрослые же так себя не ведут. :trollface:
    Думаю, пригласи исполкомовцы на сходняк челов 10-15 фанов БАТЭ, тебы всех перекричали.

    "Одна картина заменяет десять тысяч слов". "То же самое делает один хороший удар в морду".
  • Skazki Neophyte Poster
    офлайн
    Skazki Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #518349

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 февраля 2012 09:18
    Kovnic:

    Компетентного ответа ни на один из поставленных вопросов аудитория не услышала.

    ИМХО Представителей района надо было заслушивать, а не отпускать их со встречи.
    Если строительные нормы и правила (СНИП) противоречат реальному положению вещей (плотность детей в районе), то это частный случай и решение надо принимать в частном порядке решением исполкома (районного или городского).

    Выделял землю УНР-10 Мингорисполком, заключал договор на очень выгодных для УНР-10 условиях (об этом говорилось в самом начале собрания) тоже Мингорисполком, потому что это в его компетенции. Отменить решение Мингорисполкома может либо сам он, либо стоящая над ним организация-Городской совет депутатов. А Первомайский исполком - это исполнители, он ничего не решает. Поэтому они и не могли ничего сказать по существу. Горисполком встречаться с жителями микрорайона "Восточный" не хочет или боится. Так что долбить надо Горисполком и Городской совет депутатов или администрацию президента.

  • komatsu-san Member
    офлайн
    komatsu-san Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #529390

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 23 февраля 2012 09:22 Редактировалось komatsu-san, 1 раз.
    печёный:

    И на это ПЛАНЕ нет "Орлиного", так это что фантом какой-то????

    Если они скажут что опять собирали людей и согласовывали изменения в ПДП. Буду мочить этих ГАРРИ ПОТЕРОВ прямо в зале.

    NsL12:

    Значит улыбчивый директор пиз....т.

    :100500:
    Ну, а продажа жилицных акций для малоимущих улыбнуло за 10 лямов БЕЛОК. Что нам скажет СТРОЙЭКСПЕРТ?

    Cтасiк:

    Чё-то я пропустил. Забухал маленька по приезду. Читаю страницы и нихрена не понимаю чё к чему. Где печёнка и экскаватар японски - нарисуйте мне картину!
    Кто нас подвел? Кто оборзел и кого надо лечить?

    Тут все сразу и не раскажешь.Читай последние 5-6 страниц.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    NsL12:

    Думаю, пригласи исполкомовцы на сходняк челов 10-15 фанов БАТЭ, тебы всех перекричали.

    БАТЭ нет, там нормальные ребята они за них НИКОГДА.Это надо ДнМ звать(Чижиков-Пыжиков)

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Ну я думаю скоро дойдет до того что скажут. 120 Омбр мы отсюда перенесем в хуйк....вичи. Так что Вы ВОЕННЫЕ НЕ ОСОБО ВОЗМУЩАЙТЕСЬ!!!

    ОПАЗДАВШЕМУ ПАРАСЁНКУ-СИСЬКА ВОЗЛЕ ЖОПЫ!
  • NsL12 Member
    офлайн
    NsL12 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #494120

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 23 февраля 2012 09:31
    komatsu-san:

    БАТЭ нет, там нормальные ребята они за них НИКОГДА.Это надо ДнМ звать(Чижиков-Пыжиков)

    Эт я для примера, я думаю что и ДнМ их бы тоже нахер послало.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    komatsu-san: на следущую встречу готовь свой танкоэкскаватор, с меня соляра с автобазы.
    Будем их закапывать в месте с орлиным.
    Ато чето они ускаряться начали.

    "Одна картина заменяет десять тысяч слов". "То же самое делает один хороший удар в морду".
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23584

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23584
    # 23 февраля 2012 09:38

    Kovnic,

    Выкладываю проект детальной планировки ( ПДП),представленный на собрании. По словам главного инжененра проекта (ГИП) Военпроекта - Слинько Т.В. - согласованный всеми инстанциями и утвержденный мингорисполкомом

    А почему никто не спросил у Слинько Т.В., прошел ли этот ПДП общественное обсуждение?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Skazki,

    Отменить решение Мингорисполкома может либо сам он, либо стоящая над ним организация-Городской совет депутатов.

    Мингорисполком не подчиняется какой-либо "вышестоящей организации" и-за ее отсутствия. Так, ответы на жалобы в Мингорисполком обжалуются в суд.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Еще раз: писать надо в Главгосстройэкспертизу по поводу ПДП и их корректировки.

    Не тормози – включай мозги