Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • penzlik Junior Member
    офлайн
    penzlik Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #712741

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 ноября 2012 21:47
    DuckKryaKva:

    penzlik,

    А сюда статью не положите? Не у всех есть возможность с ней ознакомиться.

    Так вот же, выше ссылку дали
    http://www.sb.by/post/139456/

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    Опять жежжжж... Если соберется общественность для обсуждения наболевших вопросов:
    - несанкционированные шлагбаумы;
    - уплотнение застройки (изменение первоначального плана, вместо социального объекта - жилой дом);
    - неразвитая инфраструктура (дороги, детские площадки, тротуары и т.д. и т.п.)
    - самоуправство управляющей компании и требование отчета перед жильцами-собственниками;
    и чего еще у нас болит???? Давайте по пунктам...
    Так вот, если есть информационный повод (возмущенный народ), то и писать в СМИ есть о чем... А потом на реагирование. А ежели еще с других сторон народ точит (жалобы, суды....) так это ж какой город-сад можно выстроить в отдельно взятом райончике ))))))))))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #416939

    Профиль

    129
    # 20 ноября 2012 21:58

    отлично!

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 20 ноября 2012 22:05

    — Все коммерческие организации, которые называют себя управляющими компаниями, на самом деле таковыми в классическом понимании этого слова не являются. Это типичные коммерческие эксплуатирующие организации. Мы сейчас обратились в Совмин с предложением выделить такую услугу, четко прописать стандарты, правила и предельную рентабельность для управляющих компаний. Это позволит их контролировать и избежать необоснованных платежей. Опыт Европы и стран бывшего СССР, которые уже провели коммунальные реформы: управляющая компания обязана не менее чем раз в год организовать собрание жильцов и ежегодно отчитываться перед ними за каждый израсходованный рубль. В противном случае она подлежит ликвидации. Еще один важный нюанс: у жильца должна быть возможность замены управляющей компании, которая, по сути дела, выступает в роли менеджера, организуя бесперебойную поставку всех коммунальных услуг в многоквартирном доме.

    +100)

  • kseniy_gold Member
    офлайн
    kseniy_gold Member

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #371326

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 20 ноября 2012 22:07

    А вот и реакция на статью:
    Александр Лукашенко упомянул про материал, прочитанный в газете "Советская Белоруссия". "Павел Якубович, молодец, очень тонко уел все правительство и особенно город Минск, - отметил президент. - Хорошо, что средства массовой информации поднимают эту тему, как людей загоняют в частные компании по обслуживанию зданий и помещений. Это кстати не только в частных компаниях. Там некие появились товарищества застройщиков или как они называются. И когда я лично поинтересовался у некоторых людей, они говорят: мы об этом не знаем, нам вот сказали и мы платим дополнительно за это и за то". Александр Лукашенко подчеркнул, что такая практика недопустима: "Это непозволительный подход к организации дела, и за это кто-то ответит!".

    Президент предупредил, что все должно быть добровольно. "Если люди не хотят этих частников и всяких жуликов, которые готовы там поживиться, значит, они должны обслуживаться государством. Так, как у нас это принято. Это прошу иметь в виду. Только добровольно!", - подчеркнул он.

    СПАСИБО тебе мил человек,за твои старания по продвижению информации о НАШИХ проблемах, хоть кто то делом занимается, а не просто так воздух на форуме сотрясает.Если я могу чем то помочь пиши мне пожалуйста в личку либо через Ирину - сделаю ВСЕ что в моих силах, в пределах своих возможностей и компетенции.

  • lorril Member
    офлайн
    lorril Member

    420

    17 лет на сайте
    пользователь #92013

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 ноября 2012 22:17

    А может теперь дружно (но каждому в индивидуальной порядке) направлять заказным с уведомлением письмо в Тамбаз "просим расторгнуть договор на обслуживание по таким-то причинам" (у каждого есть свои). Можно даже примерно форму здесь набросать. Ждем ответ, получаем лишнее подтверждение надвязывания услуг, а дальше уже можно и коллективно идти дальше (инициативной группой).
    Нет, определенно нужно собрание.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Статейка - круть!!! Спасибо всем старающимся.

  • HeHaBucTb Member
    офлайн
    HeHaBucTb Member

    200

    19 лет на сайте
    пользователь #40574

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 20 ноября 2012 22:22 Редактировалось HeHaBucTb, 1 раз.

    Народ, я тут страниц 20 прочитал и возник вопрос. Думаю вложить денюжки в 4-ю очередь(которая аж в 2016) и очень интересуюсь застройщиком. Неужели всё настолько плохо и стоит смотреть что то другое? Просто цена очень уж вкусная на данный момент получается.
    А ещё хотелось бы услышать мнение про сам район. Как вам тут живётся?
    PS Помимо цены метра, очень понравилась планировка однушек. Поэтому и упёрся именно в эту стройку. Остаётся только решить можно ли доверять застройщику настолько, чтобы дать денюжки на стройку, которая начнётся только года через 2.

    Раньше, когда люди не могли найти слов, они рисовали и сочиняли музыку, теперь они обходятся смайликами...
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 ноября 2012 22:51
    penzlik:

    В списке на получение "ключей от шлагбаума" стоит много подписей без каких-либо комментариев. Полагаю, это значит - "за". Либо люди не понимают, что таким образом они потворствуют легализации этих палок и преподносят Тамбазу блюдечко с золотой каемочкой, либо.... Если первое - надо объяснить товарищам, если второе - нууууу.... жаль!. В любом случае, назревает очень большая необходимость сбора всей общественности и выбора, как правильно тут пишут, инициативной группы. Чтобы не одна Ирина тут бегала, собирала, информировала и добивалась всего...

    Мы написали "не согласны". Думаю, люди в большинстве своем не читают или не вникают в суть подобного рода договоров, наивно рассчитывая, что ничего плохого для них им подписать не предложат :D
    Думаю, что если большинство подписей будет "за", то такой опросник пускать в дело нельзя...опрометчиво.

    DuckKryaKva:

    Так что, срок гарантии дома 3 года?! Очень странный срок. А не 5 лет?

    2 года

    Penzlik, Супер! Респект за информационную работу :super:

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    lorril:

    А может теперь дружно (но каждому в индивидуальной порядке) направлять заказным с уведомлением письмо в Тамбаз "просим расторгнуть договор на обслуживание по таким-то причинам"

    Сорри, можно вопрос задам риторический: "А зачем было подписывать?" Чтоб потом расторгать?:( Мы ж писали тут на форуме "Не подписывайте, почитайте-подумайте сначала..."

    Но если подписали и есть претензии, то, конечно, нужно расторгать, если это возможно юридически. Не всё так просто(
    По крайней мере мне 2 года назад так адвокат пояснял, что можно вроде оспорить только те статьи договора, которые нарушают законодательство. А по остальным статьям договора, которые соответствуют законодательству, Вас спросят читали ли Вы договор перед подписанием...Раз подписали, значит - читали.
    Таким образом, предполагаю, что оспорить в судебном порядке можно только отдельные конкретные пункты. Или большинством изменить форму управления и заключить новые договора с новой обслуживающей организацией.
    Как-то так...
    Может я что подзабыла, давновато это было... Может есть более компетентные люди)

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 ноября 2012 23:17
    HeHaBucTb:

    можно ли доверять застройщику настолько, чтобы дать денюжки на стройку, которая начнётся только года через 2.

    Судя по описанным условиям у застройщика туго с деньгами. Тем более четвёртая очередь. Даже фундамента нет. Наверное инвестиционный договор? Да и ценой низкой подманивают. Строят за счёт кредитов и ваших денег. Пирамида, однако. Кончатся денежки - стройка встанет! А может и не кончатся. Посмотрите на гарантии. Деньги, страх и риск Ваши. Задумайтесь.

    Добавлено спустя 21 минута 52 секунды

    lorril:

    А может теперь дружно (но каждому в индивидуальной порядке) направлять заказным с уведомлением письмо в Тамбаз "просим расторгнуть договор на обслуживание по таким-то причинам"

    А кому будем денюжку платить за воду, отопление и т.д.? Или попросим всё отключить пока выбирать будем новую упр. компанию, ЖЭС или товарищество организовывать? Или каждый будет заключать индивидуальные договора с водоканалом, энергетиками и т.д. на обеспечение? Не все на это пойдут. Ведь впереди появится неизвестность и нестабильность. Юристы-адвокаты ауУУ!
    Логичнее заставить работать ТамбазС и готовиться к переходу в ЖЭС. Ну и Тамбаз давить за самоуправство и угнетение народа шлагбаумами.
    Я за переход в ЖЭС. Вот только пока не знаю законного выверенного механизма.

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    BLR77:

    люди в большинстве своем не читают или не вникают в суть подобного рода договоров

    Кинуть каждому в почтовый ящик пояснения с описанием убогости этого договора. Тамбаз ведь и расчитывает на нашу ...ээээ непонятливость и неоргнизованность.

    Помогите Ирине, она просто физически не сможет всё сделать одна.

    Михаил
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 21 ноября 2012 09:12 Редактировалось pauls79, 3 раз(а).

    Получается так, что жильцы поставившие "много подписей" за шлагбаумы - дебилы, а пара-тройка теоретиков-борцов за справедливость с форума - умные, продвинутые люди :D
    И мы еще говорим о товариществе собственников - тогда общего врага в лице Груздя не будет, будем сосед с соседом сраться :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    pauls79:

    Помогите Ирине, она просто физически не сможет всё сделать одна.

    Ирине респект и уважуха. Только вот получается что массы ни разу не довольны ее трудом :-) Она раз вариантик - народу плохо, два вариантик - плохо еще раз. Сколько ей еще пытаться?

  • БелаяКрепость Member
    офлайн
    БелаяКрепость Member

    253

    11 лет на сайте
    пользователь #705254

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 21 ноября 2012 09:16
    HeHaBucTb:

    Думаю вложить денюжки в 4-ю очередь(которая аж в 2016) и очень интересуюсь застройщиком.

    HeHaBucTb:

    А ещё хотелось бы услышать мнение про сам район. Как вам тут живётся?

    Живётся нам тут очень хорошо . Меня прут , а я сопротивляюсь .
    Только цифры с http://realt.by/:
    Б 136 Т5 Т1 - 1400$- 1600$ за метр без отделки .Сданы 2010-2011 году.
    Б130 Б124 Б128 Б136 - 2000$ - 2800$ за метр с отделкой . Сданы 2006-2009 году
    А тут Вы сами считайте , при каках вложениях можно получить 100%- 150% за два-три года.
    Район просто шикарный ! Ни заводов , ни фабрик , ни логистических центров . Скоро метро .

  • Morion Senior Member
    офлайн
    Morion Senior Member

    1071

    21 год на сайте
    пользователь #12600

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 21 ноября 2012 10:43

    Михаил, возьметесь? (я серьезно)
    Возглавите такую группу? Материальное стимулирование предлагаю обсудить на собрании. Думаю большинство поддержит - любой труд должен вознаграждаться.

    Кто-то сомневается, а я вполне готов обсуждать вознаграждение: сперва разовое (за результат), затем, возможно, инициативный человек станет уже наемным председателем товарищества собственников.

    Что касается зеленых зон и детских площадок: при любом регулировании въезда-выезда-парковки, судя по последним 20 страницам темы, все равно будут попытки встать на зеленой зоне. ГАИ задолбать можно (сам практикую), но со всеми случаями оно не справится, нужно "аппаратное" решение: стальное ограждение (особенно детских площадок) с основательно зацементированным основанием. И хотя бы 50-60 см высотой от земли.

  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2012 11:01
    pauls79:

    что жильцы поставившие "много подписей" за шлагбаумы - дебилы

    Аргументы за шлагбаумы в студию!

    pauls79:

    Только вот получается что массы ни разу не довольны ее трудом

    Это у Вас так получается!

    pauls79:

    будем сосед с соседом сраться

    Если только благодаря Вам.

    pauls79:

    pauls79:
    Помогите Ирине, она просто физически не сможет всё сделать одна.

    Это моя цитата, а не Ваша :D

    Даже не удивляет. В общем, всё так как я и предполагал.

    Михаил
  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 21 ноября 2012 14:28
    DuckKryaKva:

    pauls79:
    будем сосед с соседом сраться
    Если только благодаря Вам.

    DuckKryaKva, сраться можно только с кем-то. сам с собою не посрёшься. Если б вы сейчас промолчали и ничего на эту фразу не ответили - форум был бы чище.

    "будем сосед с соседом сраться" - было частью конкретного утверждения, о том что будет если сделать товарищество. А Вы выдернули её, как и кучу других, из контекста и развели срачь.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • DuckKryaKva Junior Member
    офлайн
    DuckKryaKva Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #690528

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 ноября 2012 15:56

    _Darida_,

    Нуууу ... промолчу пожалуй.

    Михаил
  • mn1 Member
    офлайн
    mn1 Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417586

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 ноября 2012 16:37
    DuckKryaKva:

    pauls79:

    что жильцы поставившие "много подписей" за шлагбаумы - дебилы

    Аргументы за шлагбаумы в студию!.

    Только когда работали шлагбаумы (точнее когда пускали не больше 40 машин) во дворе можно было проехать и пройти нормально. Как показала практика, ВСЕГДА найдутся те, которым наплевать на газоны, других водителей, и их не 1-2.... Грустно, но факт...

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23678

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23678
    Не тормози – включай мозги
  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 ноября 2012 16:52
    shu-ya:

    Тут как раз на эту тему статью прикольную скинули на соседней ветке.
    http://www.sb.by/post/139456/

    отличная статья!!! с нетерпением ждем развития событий!!!
    представленный тамбазом договор - противоречит законодательству РБ и не имеет никакой юридической силы... это лишь слегка завуалированная попытка протащить от имени жильцов узаконивание уже установленных шлагбаумов.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 21 ноября 2012 17:11
    DuckKryaKva:

    Аргументы за шлагбаумы в студию!

    Аргумент очень простой - наш народ понимает только запрет методом силы. Избавиться от парковки на газонах, иметь человеческий проезд по двору и в паркинг можно только методом установки шлагбаума и контроля количества автомобилей во дворе. Кто это будет делать мне до лампочки - Груздев и Ко, новое товарищество и Ко - все равно.
    Давайте создадим пост ГАИ во дворе - пусть они гоняют :D

    На листочке №267 я задал пару очень простых вопросов о плюсах нового товарищества. Где хоть одна мысль по этому поводу от инициаторов? :)

  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 ноября 2012 17:26
    mn1:

    Только когда работали шлагбаумы (точнее когда пускали не больше 40 машин) во дворе можно было проехать и пройти нормально. Как показала практика, ВСЕГДА найдутся те, которым наплевать на газоны, других водителей, и их не 1-2.... Грустно, но факт...

    для этого есть ГАИ

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    12 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 21 ноября 2012 18:19

    kaa.alex, т.е. ты предлагаешь, каждый раз когда кто-то паркуется на газоне (а например там где я жила ещё пол года назад - это было каждый день) - вызывать ГАИ? ты ГАИ когда-нибудь вызывал? для того чтобы они приняли какие-то меры, ТЫ должен их ДОЖДАТЬСЯ и вместе с ними ДОЖДАТЬСЯ появления владельца или эвакуатора. т.е. тратить часов 5 своего личного времени КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Ты будешь это делать?

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.