Ответить
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    439

    23 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 16 сентября 2009 13:36 Редактировалось Logos, 60 раз(а).
    ЖЭС диспетчер (017) 220-16-11; мастер Виктория Валерьевна (017) 298-82-57, (029) 683-95-91;
    Cантехник из ЖЭСа (слить воду для замены полотенцесушителя) 220-16-11, по средам (звонить за день)
    Электрики (029) 182-53-23
    ТВ (025) 627-69-71
    Радио (017) 281-03-02 или (025) 602-76-37
    Домофон 552-09-92 (Velcom, МТС)
    Лифт диспетчер и механики (017) 220-16-15
    Показания счетчиков по воде сообщать с 25 по 31 число тел. (017) 297-88-27
    Милиция участковые, (017) 291-75-27, ОПОП 26, Я.Лучины, 14, ежедневно с 18 до 21;
    ГОМ Ленинского р-на, (017) 227-48-71, (017) 227-79-51, Ленина, 13,круглосуточно.

    Описание от застройщика
    http://logos.at.[censored]/House/ODS.mht (старое, для очередников)
    http://www.uks.by/ODS/dek11losh1.htm (новое, для ненуждающихся)

    Наши окна

    [url=http://foto.[censored]/album/173142.html]План этажа и внешний вид фасада (Скачать одним файлом (17МБ))

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 13 марта 2012 00:02
    Bucha2:

    Не понимаю вашего удивления по поводу собрания во 2 подъезде ..... мы собрались коллективом своего подъезда и решали проблемы исключительно свого подъезда ....

    А этажами собираться не пробовали? :)

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    kelli44:

    Может нам субботник организовать?

    А я не готов за другими убирать. Не пил, не курил, не мусорил, строителей не нанимал (какой я молодец!). Максимум, на что согласен - вымыть пол на лестничной клетке. Только надолго ли это? Кругом ремонты.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 13 марта 2012 08:42

    А я не готов за другими убирать. Не пил, не курил, не мусорил, строителей не нанимал (какой я молодец!). Максимум, на что согласен - вымыть пол на лестничной клетке. Только надолго ли это? Кругом ремонты.

    Типа "Моя хата с краю ..................." :znaika:

    <br />
  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 марта 2012 10:05 Редактировалось kelli44, 4 раз(а).

    Ну что ж, никто и не расчитывал на массовое участие. Лично я тоже не мусорила и строители мои появились на доме два дня назад, но жить в свинарнике не хочу.(хотя приеду жить еще не скоро, но считаю зто уже своим домом). Как минимум половина мусора осталась от строителей УКСа, может подождем пока они вернутся и уберут за собой. Жаль, что у нас не висят камеры на подъездах, как в некоторых домах, может хоть обманку какую повесить и объявление "Ведется видеонаблюдение". Кстати про штраф за загрязнение дворовой территории тоже не мешало бы повесить табличку. Всех это не отпугнет, но если на два окурка меньше кинут уже хлеб. Надолго ли не знаю хватит чистоты если убрать, но надеюсь, что хоть у части людей пропадет желание мусорить в чистоте, сейчас только очень сознательный не кинет в эту свалку еще один окурок. А то придется рассужать как Незнайка "зачем раздеваться, ведь завтра одеваться. Давайте не убирать, ведь завтра намусорят) Когда расстает снег , если будут желающие, давайте организуемся. У людей в новостройках цветочки возле подъездов уже посажены (кстати на тех же субботниках) а у нас памперсы и окурки растут. Мне бы не хотелось объяснять детям(кстати мои уже выросли), что грязно потому, что намусорили плохие дяди, а хорошим за плохими в лом убрать. Надеюсь найдется десяток людей, снег расстает выйдем и уберем, кстати и деревца наши во дворе посаженые надо подвязать, они все погнутые какие-то а некоторых и нет почему то вовсе.
    "А ещё боремся за звание дома высокой культуры быта!" (Иван Васильевич меняет профессию)

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    16 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 13 марта 2012 17:32

    Привет соседи.Вчера вызвал домофронщиков отремонтировать домофон на задней двери 3 подъезда да попросил отрегулировать даводчик,а то дверь скоро вылетит от таких ударов.Сегодня посмотрим есть ли изменения,а то в наш подъезд со стороны Лучины вход всегда открыт.
    Кстати может кто знает эти прекрасные накладки из оцинковки на деформационных швах так и останутся или всё таки швы заделают??? :-?

  • Bucha2 Member
    офлайн
    Bucha2 Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #350652

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 марта 2012 20:50 Редактировалось Bucha2, 2 раз(а).

    М-Волос

    если это пойдет на пользу соберемся и тамбурами ......оставте сарказм !

    Я за субботник ....с покраской бордюров ....разметкой парковочных мест ....и огромной надписью на сфальте МАШИНЫ НЕ СТАВИТЬ в районе мусоропровода (такие надписи делают в г. Гродно в Минске не видел , но там работает)

    Еще надо деревья обновить ...там половина засохла ..... я за каштаны .....люблю каштаны ...и цветут ...весной настроение поднимают!

  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 марта 2012 21:07

    Сарказмом и не помышляла, уж извините. Все свое негодование отношу исключительно к тем, кто творил это свинство.
    А почему бы и не покрасить и не подписать.
    А вот каштаны не советую, уже несколько лет идет эпидемия болезни каштанов, они сохнут и погибают. У нас под домом целая аллея стоит больных каштанов. Жаль будет труда и денег.

  • Bucha2 Member
    офлайн
    Bucha2 Member

    129

    15 лет на сайте
    пользователь #350652

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 марта 2012 21:22

    kelli44

    да про сарказм я не вам ......с вашими словами согласен полностью .....и готов записаться в ряды добровольцев ....

    тогда может липу ....и дуб ...как символ непотопляемости нашего "Айсберга" :roll:

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 13 марта 2012 22:30

    kelli44, неправильная постановка вопроса. Дворник должен убирать двор, а уборщица - подъезд. Так всю жизнь можно за кем-то что-то убирать.
    Bucha2, про надписи и парковку - это правильно. Но сначала надо подмести и вымыть асфальт.
    Деревья - это хорошо. Знаю, что спиливать нельзя. Не знаю, можно ли сажать. Упадёт потом на какую-нибудь машину, будете крайним. Если сажать, то подальше от парковок.
    А что с каштанами? У нас во дворе растут. Весной свечки красивые распускаются. Осенью весь двор усыпан. Прикольно.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    videre:

    Типа "Моя хата с краю ..................." :znaika:

    Так оно и есть - крайнее некуда :) Устал я, измотан, какой к чёрту субботник? Только если с kelli44 познакомиться. Надо подумать :)

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • kelli44 Member
    офлайн
    kelli44 Member

    223

    15 лет на сайте
    пользователь #328723

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 13 марта 2012 22:43

    Липы нам и вовремя строительства хватило, а дубов и сейчас хоть отбавляй вокруг (имею в виду чисто свое окружение).
    С каштанами проблемы по всему миру, интересно в интернете много информации. Особо уставших на субботник не приглашаем...

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    16 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 14 марта 2012 09:33

    Дверь 2-го выхода в 3-м подъезде не починили сказали сегодня починят извинялись.
    КСТАТИ ЛЮБИТЕЛИ КУРИТЬ ВОЗЛЕ ЛИФТА И ЩЁЛКАТЬ СЕМЕЧКИ может хватит -заходиш как в свинарник.Чисто не там где убирают,а там где не сорят.

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 14 марта 2012 09:48

    Лучшее дерево - это ива: красИВА, молчалИВА, не требует полИВА, к детям терпелИВА.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    439

    23 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 14 марта 2012 11:03

    и плаксИВА)

    За субботник! Имхо, начало мая - оптимальное время.

  • katgor510 Neophyte Poster
    офлайн
    katgor510 Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #493717

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 марта 2012 14:28

    А мне клён нравится.И летом, и осенью красотища!!!!!

  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    439

    23 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 14 марта 2012 16:00 Редактировалось Logos, 1 раз.

    На весенней ноте немного пофантазировал, что думают воображаемые типажи нашего дома и другие персонажи, не судите строго:

    1) Тип еще не начинал ремонт: Когда же я буду жить в доме. Даешь быстрый ремонт, и все будет прекрасно!
    2) Тип делаю ремонт: Когда же я буду жить, а не ремонтировать. Даешь конец ремонта, а все остальное мне по боку!
    3) Тип уже живу: Когда же я буду жить в нормальном доме. Даешь быстрое устранение косяков, и куда смотрит председатель!
    4) Председатель: Когда же уже все косяки этого дома закончатся. Даешь жалобы во все инстанции!
    5) УКС: Когда же уже пройдет гарантийный срок этого дома и прекратятся эти жалобы. Даешь понижение стоимости метра (может успокоятся)!

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 14 марта 2012 16:58

    6) Дом: когда уже эти жильцы угомонятся и перестанут меня долбить!

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • videre Member
    офлайн
    videre Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #187842

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 14 марта 2012 22:12

    правда жизни. Сначала ремонт в стиле "хай тек", потом "хай так". затем "хер с ним". :super:

    <br />
  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 15 марта 2012 17:40

    Для справки. У нас посреди двора посажено десять берез (очень хрупкие, две уже сломаны). Вдоль дорожки у детской площадки растет(!) семь каштанчиков (уже набухли почки, скоро распустятся) и три рябины. И еще пару дерев, похожих на осины. Несколько елей.

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    439

    23 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 16 марта 2012 12:45

    Куплю батарею delonghi 600 на 800 мм

  • М-Волос Senior Member
    офлайн
    М-Волос Senior Member

    1293

    16 лет на сайте
    пользователь #200308

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 16 марта 2012 17:04

    У нас все высотой 500...

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Logos, ты на барахолке напиши!

    Любыя віды паслуг за разумны кошт
  • Logos MemberАвтор темы
    офлайн
    Logos Member Автор темы

    439

    23 года на сайте
    пользователь #3641

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 16 марта 2012 17:36 Редактировалось Logos, 2 раз(а).

    Неа, не все, на верхних этажах 600. На барахолке, да и вообще в Минске одни пятисотки, может кто из наших продает?