Ну что ж, никто и не расчитывал на массовое участие. Лично я тоже не мусорила и строители мои появились на доме два дня назад, но жить в свинарнике не хочу.(хотя приеду жить еще не скоро, но считаю зто уже своим домом). Как минимум половина мусора осталась от строителей УКСа, может подождем пока они вернутся и уберут за собой. Жаль, что у нас не висят камеры на подъездах, как в некоторых домах, может хоть обманку какую повесить и объявление "Ведется видеонаблюдение". Кстати про штраф за загрязнение дворовой территории тоже не мешало бы повесить табличку. Всех это не отпугнет, но если на два окурка меньше кинут уже хлеб. Надолго ли не знаю хватит чистоты если убрать, но надеюсь, что хоть у части людей пропадет желание мусорить в чистоте, сейчас только очень сознательный не кинет в эту свалку еще один окурок. А то придется рассужать как Незнайка "зачем раздеваться, ведь завтра одеваться. Давайте не убирать, ведь завтра намусорят) Когда расстает снег , если будут желающие, давайте организуемся. У людей в новостройках цветочки возле подъездов уже посажены (кстати на тех же субботниках) а у нас памперсы и окурки растут. Мне бы не хотелось объяснять детям(кстати мои уже выросли), что грязно потому, что намусорили плохие дяди, а хорошим за плохими в лом убрать. Надеюсь найдется десяток людей, снег расстает выйдем и уберем, кстати и деревца наши во дворе посаженые надо подвязать, они все погнутые какие-то а некоторых и нет почему то вовсе.
"А ещё боремся за звание дома высокой культуры быта!" (Иван Васильевич меняет профессию)