Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 2 сентября 2009 17:37

    пацаны, ну купили вы своим женамлюбовницамподругам бибики, ну отжалейте уже еще по листу на громкую связь!:wink: сил уже нет смотреть- что ни пЕлотка за рулем, то мобила к уху приклеена:molotok: сегодня на Победители ваще двух блонди наблюдал со знаком 70. за руль еще толком не могут держатся-а туда же-постоянный трындеж по трубе,как у себя на диване:evil:. одна девачко на Фиате при этом еще и о-чеень по-эстооонски перестраивалась из 3 в первый ряд чтобы повернуть потом к Новому мосту под таким острым углом, что вызвала массу морганий от едущих за ней во 2 и первом рядах машин, которые силились постичь весь глубинный смысл этого маневра:D

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 2 сентября 2009 17:45
    Abdulla:

    Так ведь звиняйте, я ещё должен щемиться в соседний ряд на такой скорости (а я, кстати, вообще более 70 не должен ехать). Уже было пару раз. едешь по загородным дорогам в 2 ряда, все прут 100, в левомя ряду Шумахеры 140 топят и моргают всем. Так это самая что ни на есть аварийная ситуация, когда я таких козлов пропускать начну неумеючи.

    еслиб вы, звиняйте, ехали свои 70 (или сколько там "умеючи";) в правом ряду - проблемы бы и не было;). а то оптимистично ломимся в левый и изумляемся что все вокруг "такие козлы"

    P.S. Они (козлы) есть - их не может не быть. Но не так много - со временем заметите радикальное сокращение количества :lol:

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 2 сентября 2009 17:52

    со временем заметите радикальное сокращение количества

    с опытом приходит резкое уменьшение количества козлов вокруг :) на каком-то этапе водительского развития окружающие практически перестают мешать! исключение - граждане с подорванной психикой.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9049

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9049
    # 2 сентября 2009 18:21
    Emil:

    с опытом приходит резкое уменьшение количества козлов вокруг; на каком-то этапе водительского развития окружающие практически перестают мешать!

    Emil, эти слова достойны быть занесёнными в шапку :super:

    сорри за офф

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2299

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 2 сентября 2009 18:41 Редактировалось PRS, 2 раз(а).

    Авари, давайте не будем доводить ситуацию до абсурда. Из крайней левой - в крайнюю левую, если иное не предписано разметкой или знаками. Вы в первую попробуйте повернуть. Вон у Yeg даже жене на занятиях объясняют, что можно в любую. Вам потом поворачивающие направо со встречного направления популярно объяснят, в какую полосу надо было выворачивать. А если их будете пропускать - задние за вами не менее доходчиво объяснят, что им тоже вообще-то повернуть надо.

    Можно и наоборот - вы поворачиваете направо сразу во второй/третий ряд. У тех, кто со встречки поворачивает - вы помеха справа, пусть пропускают. Здесь, правда, сложнее - по ПДД при повороте направо вы должны держаться ближе к правому краю дороги. Но ничего, общими усилиями можно придумать, как и этот пункт обойти. О, сразу даже нашёл, как можно великолепно сдурдомить, если выполнить этот пункт и положить на запрет перестроения. Банальный поворот направо из двух рядов. Из второго ряда поворачиваем в первый - держимся ближе к правому краю дороги. Так как у нас там помеха справа, просто останавливаемся на перекрёстке и ждём, пока из первого ряда все не повернут.

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    17 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 2 сентября 2009 18:51

    2 дня катаюсь довольно много и хоть бы один дурдомчик попался))))))))

    хотя вчера на Логойском тракте гонзалесы со светофора щемились в 1 полосу (там сужение полос), ну чел одного пропустил, второго, поехал, а там придурок на некислой скорости решил проскочить, ну и притёрлись вроде, но если лишат то поделом!

    И ещё, немного надоели товарищи, которых пропускаешь моргая фарами, а они стоят тупят...ну включил ты поворотник так смотри в зеркало!!!

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 2 сентября 2009 19:25
    Skomoroh:

    А при чем тут мотоциклисты?

    Мне просто очень некомфортно когда меня дальним слепят.

    Тебя можно ослепить дальним в яркий солнечный день ?

    В яркий солнечный день всего лишь неприятно, да.

    А в темный пасмурный - слепит.

    А как тебе медсправку дали с таким сверхчувствительным зрением ?

    А просто гаи не в курсе что днем надо с дальним ездить :lol:

    PS. А еще бывает говноксенон :cry:

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 2 сентября 2009 20:31
    Daimler:

    пацаны, ну купили вы своим женамлюбовницамподругам бибики, ну отжалейте уже еще по листу на громкую связь

    и себе пусть заодно не пожалеют ;) хотя тут наверное ни блютуз ни громкая связь не помогут, ну тупят мужики когда по мобиле разговаривают. уже запарилась упираться в таких красавцев в третьем ряду кольцевой. из-за трепа по мобиле он то разгонится до приемлемой скорости, то замедляется, иногда плавно увиливая в среднюю полосу, но нет! в среднюю он не перестраивается, а едет четко посередине, пугая тем самым едущих в средней полосе. ну надо тебе поговорить в пути, так съедь во вторую-первую полосы и там совмещай несовместимое

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 2 сентября 2009 21:01

    ну тупят мужики когда по мобиле разговаривают.

    :D :D :D эта пять, один к ста тупят мадамы за рулём с мобилой, как правило и едут при этом 30кмч

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 2 сентября 2009 21:23

    Dervik, а я заметьте и не сказала, что мадамы не тупят ;) тупят все. за редкими исключениями. вы часто видели, чтобы чел разговаривающий за рулем по мобиле не тупил? будь то мужик или баба, порой создаются реально аварийноопасные ситуации, недавно на логойском передо мной водитель с мобилой в руке пытался перестроиться в средний ряд, т.к. перед ним у машины включился левый поворотник (предполагаю что заранее перестроиться в средний ряд ему помешал тоже треп по телефону) вот он такой перестаивается с мобилой в руке и прямо в автобус городской, благо у того была возможность увильнуть в первый ряд.

    такшта... бросайте это дурное дело )))))

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 2 сентября 2009 21:40 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    Авари,

    Если почитать ПДД немножко ещё, то находится:

    +1

    Перестроение - это смена занимаемой транспортным средством полосы движения. [п. 24 ПДД] Поворачивая из первой полосы в третью вы перестраиваетесь на перекрёстке, что запрещено

    По определению ПДД: "Полоса для движения - любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная" .... Не продольно-поперечных и т.п. По вашей логике поворот из продольной правой в идущую перпендикулярно - тоже перестроение, т.к. с одной продольной полосы, я поворачиваю в другую продольную полосу.

    Если бы их было 3, то в ПДД четко указано, для чего можно занимать в таких случая крайнюю левую и в нее нельзя занимать просто для движения, а тут, кроме криво пришитого 65.2. я паталогии не вижу.

    Вот интересно - перестанете ли вы перестраиваться "из 1 в 3", если будете знать, что этим нарушаете? Если да - очень хорошо, на дороге на одного предсказуемого человека будет больше. С женой по этому поводу не забудьте пообщаться. Если не перестанете - то нафига я здесь распинаюсь? Разруха - она в головах, точно.

    Вон у Yeg даже жене на занятиях объясняют, что можно в любую.

    Попридержите-ка эмоции, уважаемый. Я уж сам разберусь где, как и когда мне с женой общаться. Не ваше это дело.

    Вам потом поворачивающие направо со встречного направления популярно объяснят, в какую полосу надо было выворачивать.

    В какую полосу можно и очередность проезда - это две разные вещи.

    P.S. Извиняюсь за оффтоп

    P.P.S. Если есть желание пофлудить на эту тему, то давайте сменим ветку на тематическую, а то так и карту недолго отгрести

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    193

    15 лет на сайте
    пользователь #177925

    Профиль

    193
    # 2 сентября 2009 22:19

    Сегодня то ж часиков в 10 нарвался на одного дурдомщика в самом начале Гродненской трассы (ну примерно там где кожи стоят),ехал он на грузовике типа на базе буса мерсовского. Ну еду я нормально не привышаю по правой полосе и вижу как это чудо впереди метров за 150 разгоняется по обочине, ну я перестроился в левый ряд ну думаю пусть выезжает на дорогу, да не тут то было !!! Это ч.м.о на скорости примерно 40 км выезжает прямиком в левую полосу перед мною. чуть оттормозился (наверное он думал у меня стаж десять лет у меня хрен проскочишь иль машинку за чужой счёт поремонтировать)

    who are you to f... lecture me ?!!!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 сентября 2009 22:22
    Arush:

    Тебя можно ослепить дальним в яркий солнечный день ?

    В яркий солнечный день всего лишь неприятно, да.

    А в темный пасмурный - слепит.

    йа счас злой (привет чучмеку на сером Мондео на логойской трассе.. слава тормозам и производителям резины) и потребил полбутылки мадеры, поэтому отвечу по делу:

    1- мне абсолютно похрену что тебе приятно, а что нет. Своё здоровье и благополучная езда мне гораздо важнее чьих-то приятностей.

    Тебе резануло глаз чрез зеркало ? Отлично ! значит ты меня увидел и не перестроишься мне в ногу.

    к сожалению, ближний свет (на многих мотоциклах, особенно новых, просто неотключаемый - вкл по повороту ключа в положение "On"), такого эффекта не дает. Светит он нормально, особенно ночью, а вот внимание привлекает мало.

    2- линзованные фары, правильно настроенные, ухоженные и должным образом протертые замшевой тряпочкой (а хозяева свои мотоциклы обычно любят и холят) - дают очень мощный, но очень узкий пучок света. Буквально - очень узконаправленный, такого прикола как "осветить всю обочину, слепануть встречного и передать привет самолётам" нет просто за недостатком места под фару. Представь свет от 1 фары автомобиля, даже хорошего.

    3- попытка развернуть дискуссию выдержанную в стиле брызганья слюнями вызывает скорее недоумение и легкое удивление стиля "ишоэтотакитакоевылезло", чем аццкое уважение и стремление сделать троекратное КУ. Хочешь разговаривать - разговаривай нормально, без истерик. Все люди, все водители, дорога-то всё равно одна... будет и ответ и обьяснение и номральное отношение. Нет - значит нет.

    4- дальний свет днем может да, резануть глаз, особенно если ксенон, но ослепить не сможет. чисто вот по биологии - слишком маленькая разница между интенсивностью света из фар и от солнца. Можно подумать никто кроме тебя собственных или чужих фар со стороны не видел...

    5- гораздо больше, чем мотоциклы со своим светом, проблем доставляют авто-"зенитчики", у которых одна фара освещает дорогу в метре перед бампером, а вторая слепит самолёты.

    уж про тех, у кого хватило денег на дешевый китайский блок розжига ксенона, но не хватило денег его настроить и не говорю.

    7- и уж горааздо больше проблем создают "учильщики ездить", которые оценивают ЛЮБОЙ твой свет, кроме габаритов как "а шота он сильно ярко едет" (как правило обладатели говноксенона или говнолюстры на джипе) и они тихэнько-тыхэнько подкрадываются, а потом, метров с 10-20 каак врубят всё наличное хозяйство с намерением ослепить и уехать довольными.

    На мотоцикле -то в основном ухмылку вызывает (фары низковато у машин, чтобы на моем танке ещё и ослепить водителя), а вот на машине бывает неприятственно... особенно учитывая, что свет и на машине настроен тоже номрально и не сказал бы, чтобы особо мощный... так, на уровне некроиномарок.

    Как вывод: черт вас, сударь знает, чего вы в истерику впали по поводу моей фразы про дальний днем, но могу порекомендовать либо пользоваться фармцевтикой, либо ходить и бесплатно настраивать фары на автошках во дворах.

    З.Ы

    модерацкое: нинада меня пинать, пост вобщем-то не про мотоциклы и не в продолжение мото-дискуссии, а скорее за светочувствительные глазки уважаемого товарисча и дальний свет :))))

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 2 сентября 2009 22:52
    PRS:

    Авари, давайте не будем доводить ситуацию до абсурда.

    Извините - издержки профессии :)

    PRS:

    вы поворачиваете направо сразу во второй/третий ряд. У тех, кто со встречки поворачивает - вы помеха справа

    Какая нафиг помеха справа? Вы уж извините, уж водятелы реально достали применением этой "помехи справа" где надо и где не надо. Это правило (локалхост меня раздери) работает в двух случаях: при разъезде с равнозначных дорог и в ситуациях, когда не работают другие пункты ПДД. Кто поворачивает со встречки - должен уступать по 111. При повороте налево или развороте водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге прямо или направо, и попутному трамваю

    по ПДД при повороте направо вы должны держаться ближе к правому краю дороги

    Ближе к правому краю дороги, чем к чему? Чем к левому? ;).

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Alekseus Senior Member
    офлайн
    Alekseus Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #84610

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 2 сентября 2009 23:05

    народ, скажите, только мне мерещится знак "только прямо и направо" на перекрестке свердлова-ульяновская по направлению к проспекту независимости?

    в какой бы час пик не ехал - стабильно левый ряд стоит для поворта НАЛЕВО! понимаю еще когда один-два повернут... но когда в любое время стоит целый ряд :molotok::molotok::molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 сентября 2009 23:09

    Alekseus, общественный маршрутный транспорт

    .
  • Mixa Member
    офлайн
    Mixa Member

    492

    21 год на сайте
    пользователь #5443

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 сентября 2009 23:11

    Skomoroh, слишком много букаф... все равно с дальним ездить низзя ибо пдд, но и 61 км/ч по городу нельзя :)

    ps походу плохо мадера вставила, портвейн лучше.

    а дур дома давно не было %)

  • Alekseus Senior Member
    офлайн
    Alekseus Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #84610

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 2 сентября 2009 23:18

    Shura1, там легковых много поворачивает в том числе...

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 сентября 2009 23:35

    Mixa, мотоциклам можно -мы не сильно слепим и о здоровье беспокоимсо.

    З.ы

    ИК...:D

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 3 сентября 2009 00:10
    Skomoroh:

    1- мне абсолютно похрену что тебе приятно, а что нет. Своё здоровье и благополучная езда мне гораздо важнее чьих-то приятностей.

    Так может и новичкам тоже с дальним ездить?

    Да и противотуманки всегда включать и задние и передние?

    А что, главное ведь что их лучше видно будет, внимание будут привлекать :lol:

    А то что остальные подумают - да кого это волнует, ага. :(

    Потому у нас и дуордомы постоянные на дороге, что всем на всех наплевать :cry:

    Тебе резануло глаз чрез зеркало ? Отлично ! значит ты меня увидел и не перестроишься мне в ногу.

    Я в ногу не перестроюсь даже если ты вообще без света ехать будешь - я зеркалами пользуюсь :beer:

    2- линзованные фары, правильно настроенные, ухоженные и должным образом протертые замшевой тряпочкой (а хозяева свои мотоциклы обычно любят и холят) - дают очень мощный, но очень узкий пучок света. Буквально - очень узконаправленный, такого прикола как "осветить всю обочину, слепануть встречного и передать привет самолётам" нет просто за недостатком места под фару. Представь свет от 1 фары автомобиля, даже хорошего.

    Да-да-да дальний светит куда угодно только не на встречную маштну :lol: И даже на поворотах, ага :lol:

    3- попытка развернуть дискуссию выдержанную в стиле брызганья слюнями вызывает скорее недоумение и легкое удивление стиля "ишоэтотакитакоевылезло", чем аццкое уважение и стремление сделать троекратное КУ. Хочешь разговаривать - разговаривай нормально, без истерик. Все люди, все водители, дорога-то всё равно одна... будет и ответ и обьяснение и номральное отношение. Нет - значит нет.

    Это ты меня с кем-то перепутал, или ты и из под Фантома пишешь? :roll:

    Как вывод: черт вас, сударь знает, чего вы в истерику впали по поводу моей фразы про дальний днем, но могу порекомендовать либо пользоваться фармцевтикой, либо ходить и бесплатно настраивать фары на автошках во дворах.

    Где это вы истерику увидели интересно? :o :lol:

Тема закрыта