Ответить
  • julia-eugene Member
    офлайн
    julia-eugene Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #787125

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 24 мая 2013 15:21
    gyu:

    Может, кто-то подскажет, как ещё можно "урвать" даты на подачу документов во Французском посольстве? Раз 50 пыталась, свободных дат на июнб нет. Может, в какое-то определенное время появляются?

    выше люди писали, что нужно постоянно мониторить сайт , может что-то и появится...

    Добавлено спустя 24 секунды

    gyu:

    Может, кто-то подскажет, как ещё можно "урвать" даты на подачу документов во Французском посольстве? Раз 50 пыталась, свободных дат на июнб нет. Может, в какое-то определенное время появляются?

    выше люди писали, что нужно постоянно мониторить сайт , может что-то и появится...

  • gyu Junior Member
    офлайн
    gyu Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #832157

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 мая 2013 15:25

    Я уже неделю мониторю и меня это уже порядком раздражает, а 30 мая уже скоро. Мне что, вообще от ноутбука не отходить?

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Да, время на регистрацию появлялось пару раз, например сегодня в 11 утра на сегодня же на 10 утра. Издевательство чистой воды!

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 24 мая 2013 15:30

    не офтопим, пожалуйста.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • miam Member
    офлайн
    miam Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #316445

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 24 мая 2013 15:39
    gyu:

    Я уже неделю мониторю и меня это уже порядком раздражает, а 30 мая уже скоро. Мне что, вообще от ноутбука не отходить?

    Сегодня на сайте регистрации во французское в 9 утра было время на сегодня на 10.30 и на 11.00.

  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 24 мая 2013 17:03 Редактировалось Mara-n, 2 раз(а).
    Yuracx:

    Mara-n, у каких частников? Вы пользовались их услугами или только предварительно уточняли?
    420 000 за пересылку + 72 000 за заполнение анкеты - вроде этим и ограничивается сторонняя оплата.. Все остальное - официальные консульские сборы и оплата услуг ВЦ..

    Я услугами частников, то есть турфирм, не пользуюсь, если необходима для поездки виза, то делаю сама.
    В Визовый центр МИД обращалась за визой на Филиппины (Посольство в Москве, и выгоднее было сдать в ВЦ МИД, чем ездить в Москву и обратно по 2 раза)
    Вот и получилось, анкету заполняла сама, оплатила только:
    консульский сбор 40 $ (наличными) + 50$ (через банк в белорусских рублях) за пересылку документов, услуги ВЦ, или на чай, что они там сюда включили не знаю!

    Что вы имели в виду под "все остальное консульские сборы и услуги ВЦ"? Если 420 тысяч +72 тыс. (кому надо)+ консульский сбор- это всё что они берут!
    А по объявлениям в инете сразу пишут окончательную сумму, где-то консульский сбор входит в стоимость, где-то отдельно доплачивается!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #193505

    Профиль

    1326
    # 24 мая 2013 18:56

    расскажите пожалуйста сколько в среднем у вас уходило денег на отдых в испании? планируем ехать двоём в таррагону или матару (куда лучше?).. главное по-ближе к Барселоне... подскажите кто где был... и хватит ли на двоих на еду с перемещением, сувенирами и прочим 500 евро? жильё и переезд не считаю...

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 мая 2013 19:00 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    Mara-n:

    итого получается за всё 100$ как и у частников!

    Mara-n, я лишь хотел узнать про каких именно частников Вы говорите..

    Турагенства - в подавляющем большинстве, не оформляют отдельно визу без покупки у них тура... Заниматься геморроем с сидениями часами около компа или стояниями несколько часов в очереди для получения талона - тянет на мазохизм....ну а потом получить визу от зажравшихся поляков или литовцев именно в те сроки, на которые предоставлены документы - это вообще издевательство.. и проделывать это каждый раз. когда надо куда-нить выехать... И чтобы всего этого избежать - надо заплатить всего 420 000 сверху, чтобы Ваши документы передали в ВЦ в Москве..без очередей..без головняка всякого...и иметь РЕАЛЬНУЮ возможность получить годовой или полугодовой мульт..

    мне кажется что дешевле найти нереально..

    Что вы имели в виду под "все остальное консульские сборы и услуги ВЦ"?

    есть два способа получения визы в Москве..через ВЦ и напрямую в консульство..Если через ВЦ - то надо доплатить вроде то ли 10 то ли 20 евро за услуги ВЦ..тогда ни очередей..ни записей... документы отдал..потом забрал.. и все...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 24 мая 2013 19:17 Редактировалось Mara-n, 4 раз(а).
    Yuracx:

    я лишь хотел узнать про каких именно частников Вы говорите..

    Ну вы как будто один день с интернетом знакомы
    Достаточно в гугле набрать "оформление шенгенских виз" и вот они "частники" - визавсем, виза бай, визашенген, визанавсегда и прочие!!

    Турагенства отдельно тоже могут предоставлять такую услугу, если им действительно нечем заняться наверно!!

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 24 мая 2013 19:32
    Ми Шуткин:

    не офтопим, пожалуйста.

    а ваши "экспертные посты" - это не тупой оффтоп в данной теме?

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 мая 2013 20:47 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).

    Достаточно в гугле набрать "оформление шенгенских виз" и вот они "частники" - визавсем, виза бай, визашенген, визанавсегда и прочие!!

    итого получается за всё 100$ как и у частников!

    Mara-n, вот именно с этим и не согласен.... годовой мульт у "частников" стоит порядка 300-350 евро..а в случае с подачей через вышеуказанный ресурс - переплачиваешь всего 420 000 руб..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 24 мая 2013 21:00
    Ambasador:

    сколько в среднем у вас уходило денег на отдых в испании

    не могу сказать, по суммам потраченным на "отдых/шопинг", но мои знакомые из Минска на - перелёт/аренда квартиры/машина - 2 недели в конце июня - потратили 1.5 тыс. евро на семью из 4-х человек

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 мая 2013 21:31 Редактировалось w--s, 1 раз.
    NanoTuck:

    Ambasador:

    сколько в среднем у вас уходило денег на отдых в испании

    не могу сказать, по суммам потраченным на "отдых/шопинг", но мои знакомые из Минска на - перелёт/аренда квартиры/машина - 2 недели в конце июня - потратили 1.5 тыс. евро на семью из 4-х человек

    очень бюджетно...500-600 перелет, 500-600 жилье ( очень скромненькое) , 150 авто, 100 топливо...остается по 50 на человека на 2 недели...в принципе..макароны и минералка....можно ноги и не протянуть ....или есть у них секрет?

  • gyu Junior Member
    офлайн
    gyu Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #832157

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 24 мая 2013 23:04

    Ну да, сли-и-ишком бюджетно

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 24 мая 2013 23:20 Редактировалось NanoTuck, 1 раз.
    w--s:

    очень бюджетно...500-600 перелет, 500-600 жилье ( очень скромненькое) , 150 авто, 100 топливо...остается по 50 на человека на 2 недели...в принципе..макароны и минералка....можно ноги и не протянуть ....или есть у них секрет?

    давайте не будем передёргивать, в сумму 1500 евро входило только - перелёт + проживание + машина - всё! расходы на отдых/шопинг и бензин сюда не входят!

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 24 мая 2013 23:34 Редактировалось МиШуткин, 1 раз.
    NanoTuck:

    Ми Шуткин:

    не офтопим, пожалуйста.

    а ваши "экспертные посты" - это не тупой оффтоп в данной теме?

    мои посты имеют прямое отношение к теме. твоих тараканов обсуждать не собираюсь.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 24 мая 2013 23:40

    Ми Шуткин, прошу прощения, что отвлёк вас от фото-мастерства...

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 мая 2013 00:11
    Yuracx:

    годовой мульт у "частников" стоит порядка 300-350 евро..а в случае с подачей через вышеуказанный ресурс - переплачиваешь всего 420 000 руб..

    я про мульты не говорю, конечно эти "услуги" дороже, хотя консульский сбор одинаков, что на мульт, что на однократную!!
    И наш визовый центр МИД, к сведению, не работает с мультами, и не оформляет визы в страны, посольства которых находятся у нас в Минске, они именно являются посредниками в отправлении пакета документов в посольства Москвы, Киева и тд.

  • w--s Member
    офлайн
    w--s Member

    299

    12 лет на сайте
    пользователь #513564

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 25 мая 2013 09:21
    NanoTuck:

    w--s:

    очень бюджетно...500-600 перелет, 500-600 жилье ( очень скромненькое) , 150 авто, 100 топливо...остается по 50 на человека на 2 недели...в принципе..макароны и минералка....можно ноги и не протянуть ....или есть у них секрет?

    давайте не будем передёргивать, в сумму 1500 евро входило только - перелёт + проживание + машина - всё! расходы на отдых/шопинг и бензин сюда не входят!

    видимо Вас не понял...прошу прощения

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 мая 2013 12:14
    Mara-n:

    я про мульты не говорю, конечно эти "услуги" дороже, хотя консульский сбор одинаков, что на мульт, что на однократную!!

    Mara-n, вот именно.. а при подаче самостоятельно "Эти услуги" стоят столько же..при подаче через ВЦ в Москве на испанскую визу - достаточно предоставить документы на одну тур поездку на две недели допустим и попросить годовой мульт.. с вероятностью 80% получите либо полгода либо год ...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 мая 2013 14:10

    Yuracx а если я сама пойду в посольство в Минске за испанской визой и принесу билеты, брони. Не дадут полгода? только по путевкам дают?