Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 18 декабря 2009 19:25

    AiM), #.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 18 декабря 2009 19:29

    в таком случае можно и самому прикупить вай фай модем :)

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 18 декабря 2009 21:01

    Можно то можно... Но, как то странновато они с Космой работают... Если выключать модем ,что то переодически отваливается, причём мой кусок работает , в веб монитор

    роутера я захожу свободно , есть и сам интернет, если воткнутся компом в модем, а в связке... приходится плясать с бубном...

    Оставляю включенным, хотя осознаю, что можно не хилую пулю получить в расчётном...

    Был как то у меня прецендент... башню сносило... протряс всё по 10 раз на счёт вирусов-троянов... ни ч-е-г-о... наставил кучу фаерволов и трафик лимитеров по фигу... при всём отключенном обновлении ломился в сеть, что кобель на случку... тока включишь... BWMeter визжит немым голосом... а-а-а , 50 метров украли, причём сервера Майкрасовтовские, Комодовские, NoD-оские ни одного зловреда, а остановить не могу... тока кнопкой... был близок к помешательству...

    Перезалил Винду, всё стало на свои места, чтоб так софтина сломалась ... ни кому бы не поверил... гиг всосало в ж...анус... а если такое ночью подкрадётся... бррр...

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    844

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 19 декабря 2009 13:29

    Vasily.N, ставить несколько файрволлов - это больбшая ошибка. Производитель каждого подобного программного продукта об этом чётко предкпреждает.

    Vasily.N, несколько лет подобное было и у меня. После прерванного обновления WinXP до SP2 компьютер стал ломиться в Инет "что кобель на случку". Переустанавливать ОС желания не было, а было желание докопаться до причины. Я установил OutPost и с его помощью узнал, что за прога пытается скачивать инфу из Инета - оказалось, что глюкнула система обновления Windows и она пыталась скачать сервис-пак. Дальнейшее было делом техники - создание запрета на скачку сервис-пака...

    Прошло 4 года с того времени, и вот это сообщение я пишу с того компьютера и той же ОС.

  • abelgans Senior Member
    офлайн
    abelgans Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #198763

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 19 декабря 2009 13:35

    Чето у меня скорость скачки с фтп увеличилась в два раза,но одно но при этом в инете нельзя работать не открываются страницы,если с фтп не качать то в инете та же скорость что и была.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 19 декабря 2009 22:31

    Монстр, Были какие то жутики ... в сеть по переменно ломились все кому не лень, запрещаю одно... лезет другое... Впечатление будто вирь, активирующий обновление всего в подряд.

    Перерыл весь Инет, замучал знакомых знахарей... расказываю что и как... ухмылочки , щас просвятим... расказываю, что делал, фигеют , закатывают глаза пожимают плечами и предпочитают слинять от греха подальше...

  • abelgans Senior Member
    офлайн
    abelgans Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #198763

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 19 декабря 2009 22:43

    Vasily.N, могу подсказать прогу которая найдет любой вирь который даже кис не найдет.

    Останется потом брандмауэром регулировать выходы прог в инет.

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 20 декабря 2009 11:41

    Так то и фигня... виря не было... система так по хитрому сломалась...

    А с вирями... кой какой опыт есть... рубился, как то даже с sector12... инфы по нему ещё практически не было, а ситуация осложнялась дипломным... дэвушка сильно нервничала ... зачётный "Горыныч" врагу не пожелаешь

  • ochir Senior Member
    офлайн
    ochir Senior Member

    5377

    22 года на сайте
    пользователь #1815

    Профиль
    Написать сообщение

    5377
    # 21 декабря 2009 11:58

    космос увеличил траффик....

    http://cosmostv.by/about/news/fdf76eb979633b36.html

    жаль, Универсального не коснулось.....

    явно, "космонавты" хотят универсальщиков на Базовый привлечь... чтобы денег больше в месяц платили... :-)

    may the force be with you (это не скрытая реклама, нарушающая п. 2.7 ;-)
  • asmus Member
    офлайн
    asmus Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #198181

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 декабря 2009 14:36

    Скажите ,а что за фильтр ставят в щитке после разветвителя ,что б тв не смотрели или он скорость режет?

  • vhoopy Apple Team
    офлайн
    vhoopy Apple Team

    3664

    17 лет на сайте
    пользователь #102758

    Профиль
    Написать сообщение

    3664
    # 23 декабря 2009 15:23

    ochir, вот это меня порадавало...а то на универсальном уже дорого становится.....

  • v-soft Member
    офлайн
    v-soft Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #156761

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 23 декабря 2009 15:59

    за каждую копейку душатся... крохоборство их... несколько напрягает

    Они похоже к концу года начали душиться и за "не свою копейку".

    История:

    В первой половине августа в офисе на красной написал заяву на расторжение контракта на телевидение и интернет. т.к. все уже было проплачено, то разрыв отношений (физический) написали на 31.08. Со мной связались диспетчера, уточнили время. 31.08 приехал человек, произвел физическое отключение кабеля в щитке (сигнал в телике пропал), забрал модем. Как бы все.

    Вчера получаю письмо от космоса. Сразу подумал, что поздравление с НГ и призыв вернуться (абонент с 2002г). Так вот фигушки. В письме написано, что в связи с задолженностью мне перекрыли инф.каналы с 1.09. В итоге я должен 48тыс, если не оплачу пойдут в суд.

    Даже интересно чем все закончится (их процесс), жду с нетерпением.

  • abelgans Senior Member
    офлайн
    abelgans Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #198763

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 23 декабря 2009 16:03

    если не оплачу пойдут в суд.

    ну пускай идут ,потом вы еще с них за моральный вред взыщите.

  • c0pycat Senior Member
    офлайн
    c0pycat Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #111708

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 23 декабря 2009 16:25

    блин, это какое-то недоразумение. может хоть тут подскажете, как отключить инет космоса, оставив кабельное? ибо по телефонам робобаба говорит о неполадке и невозможности обработать звонок :(. просто порядок действия интересует, с чем и куда идти или звонить.

  • abelgans Senior Member
    офлайн
    abelgans Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #198763

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 23 декабря 2009 17:08

    У кого анлим на косме перерасход может быть и фильмы с фтп платно скачивать или до лимита сколько хош?

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 23 декабря 2009 17:09 Редактировалось Vasily.N, 1 раз.

    c0pycat,

    Не пробовал ?

    http://www.cosmostv.by/

    abelgans,

    Де то мелькало, не помню где , что есть ограничение на скачку с ФТП за сутки...

    Сорри... там про другое...

    Скажите, пожалуйста, существует ли лимит объема закачек файлов на форум за сутки?

    Потому что я в целом примерно 15-20 Mb залила и больше не могу. Посмотрела свои Прикрепленные файлы (attach'и) - 77 mb.

    В чём может быть дело?

    Да существует.Можно залить 30 архивов(или фоток) за 12 часов.

  • c0pycat Senior Member
    офлайн
    c0pycat Senior Member

    1313

    16 лет на сайте
    пользователь #111708

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 23 декабря 2009 17:28

    Vasily.N, и что, тыкните пальцем где там написано про отключение? оба их телефона не отвечают. все, что нашел - это заявку на демонтаж. поеду с ней к ним в офис

  • abelgans Senior Member
    офлайн
    abelgans Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #198763

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 23 декабря 2009 17:33

    есть ограничение на скачку с ФТП за сутки...

    не такого нету

  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 23 декабря 2009 17:59
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 23 декабря 2009 18:46

    что то интернет на космосе становится дороже ADSL, со своим то глюками и практически отсутствием внутренних ресурсов (как в плане техническом скорость и доступный трафик, так и по наполнению)

    давно собираюсь перебраться ТВ на МТИС, а тырнет на АДСЛ какой нибудь...