Ответить
  • MrYzsd Member
    офлайн
    MrYzsd Member

    282

    21 год на сайте
    пользователь #10724

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 31 июля 2014 18:14 Редактировалось MrYzsd, 1 раз.
    DzmitryS:

    Подскажите, на некоторых сайтах и форумах пишут, что надо при ввозе автомобильных шин надо предъявлять техпаспорт на авто. Это так? Понимаю что бред. Но были ли прецеденты на практике, и что сказать в данном случае таможеннику?

    странное желание таможенника будте ограничить мое конституционное право на коллекционирование шин, даже если у меня ни машины, ни техпаспорт, ни прав нет, а шины я вообще в огороде закапываю как привезу, т.к. у меня от этого агурцы лучше растут.

  • DzmitryS Neophyte Poster
    офлайн
    DzmitryS Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #773439

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 июля 2014 19:00

    -=Mr.Yzsd=-™ Спасибо!

  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    11 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 31 июля 2014 19:33
    -=Mr.Yzsd=-™:

    DzmitryS:

    Подскажите, на некоторых сайтах и форумах пишут, что надо при ввозе автомобильных шин надо предъявлять техпаспорт на авто. Это так? Понимаю что бред. Но были ли прецеденты на практике, и что сказать в данном случае таможеннику?

    странное желание таможенника будте ограничить мое конституционное право на коллекционирование шин, даже если у меня ни машины, ни техпаспорт, ни прав нет, а шины я вообще в огороде закапываю как привезу, т.к. у меня от этого агурцы лучше растут.

    У меня, например 3 авто - совершенно разные шины нужны - беру с собой техпаспорт на авто, шины на которую пру - сразу говорят про растаможку - потом затыкаются. Последний раз на внедорожник комплект лета весил 66 кг - декларировала на ребенка половину. Так что берите техпаспорт

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 31 июля 2014 21:49

    del

    Белорус белорусу белорус.
  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 1 августа 2014 15:02 Редактировалось tamagent, 1 раз.

    из новой редакции МР:

    2. Допускается ввоз в течении календарного года в качестве товаров для личного пользования, за исключением товаров ввезенных с уплатой совокупного таможенного платежа:
    ...
    - до 4 единиц летних пневматических шин (либо колес с летними шинами, в том числе бывших в употреблении) либо до 4 единиц зимних пневматических шин (либо колес с зимними шинами, в том числе бывших в употреблении) к транспортным средствам для личного пользования, находящимся в собственности физического лица, перемещающего такие товары, при условии документального подтверждения права собственности на транспортное средство для личного пользования;
    - до 4 дисков к транспортным средствам для личного пользования, находящимся в собственности физического лица, перемещающего такие товары, при условии документального подтверждения права собственности на транспортное средство для личного пользования.

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 1 августа 2014 15:46

    tamagent, это что за х... придумали? Т.е. нет авто - не можешь везти. Так если на меня квартира не оформлена, то я и телевизор не могу привезти. Не на улице же мне его смотреть

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 1 августа 2014 17:24

    - до 4 единиц летних пневматических шин (либо колес с летними шинами, в том числе бывших в употреблении) либо до 4 единиц зимних пневматических шин

    tamagent, очень смущает "либо" - комментариев не будет?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • MrYzsd Member
    офлайн
    MrYzsd Member

    282

    21 год на сайте
    пользователь #10724

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 августа 2014 18:54 Редактировалось MrYzsd, 2 раз(а).

    DzmitryS, ну вот похоже не прав, не дадут уже огурцы-то нормально растить. В такой редакции зная наших таможенников скорей всего без тех паспорта прийдется очень долго общаться.
    с другой стороны договор купли-продажи тоже письменное доказательство, а техпаспорт мог человек и не успеть еще оформить. Это я к тому, что договор на коленках можно на любого написать. Прокатит как думаете? ( у моего друга напр. машина на жене, вот и вопрос как ему везти с такой редакцией).

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 1 августа 2014 18:55

    нет слов....
    остаётся только констатация указанных слов в документе

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • MrYzsd Member
    офлайн
    MrYzsd Member

    282

    21 год на сайте
    пользователь #10724

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 августа 2014 18:57

    Prada Sport, так а что смущает то? вы имеете ввиду, что не читалось ли бы это как "привез летние, значит зимние уже нельзя" или что-то другое?

  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    11 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 1 августа 2014 19:05

    а меня интересует следующие: если 3 машины, то можно припереть 3 комплекта лета или зимы, получается; а как декларировать тогда?

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • Lappo76 Senior Member
    офлайн
    Lappo76 Senior Member

    841

    17 лет на сайте
    пользователь #85347

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 1 августа 2014 20:00
    marina-nm:

    а меня интересует следующие: если 3 машины, то можно припереть 3 комплекта лета или зимы, получается; а как декларировать тогда?

    1 чел 1 комплект

    Ограничения коснулись также ввоза шин и дисков для авто. Теперь один человек может в год ввезти при соблюдении процедуры только один комплект летней или зимней "резины". Запрет распространяется даже на тех, кто ввез комплект шин до ведения новых правил. До недавнего времени "переобуть" машину можно было дважды в год - ввезти один комплект летней и один комплект зимней "резины", а автомобильные диски вообще относились к запчастям и их можно было беспошлинно ввозить раз в месяц.

    Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще...
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 августа 2014 20:02 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    в общем - вез сумку-холодильник. от прикуривателя. тож грили - проблем не будет и т.п.
    спецом сфотал открытый багажник на фоне пограничного пункта на выезде (ес-но в объектив попала и сумка-холодильник). дата на фото есть. название пункта - четко прослеживалось.

    могли за фото наехать (спец.объект). в след раз буду снимать ДО заезда на тер-ю погранперехода.

    шансов немного - но с фото значительно сильнее позиция в ситуации эксцесса.
    ----
    по резине. там что-то про техпаспорт и размерность резины именно для этого авто.

    Теперь вопрос.
    Выезжал уже так раз 5. немного чаще, чем в 8 дней.
    машина на газу, но есть маленький бензиновый бак. КАЖДЫЙ раз отправляют на красный (на выезде из РБ). Каждый раз составляют акт-осмотра. Часа 1,5 по времени это составление. + необходимо ЛИЧНОЕ разрешение старшего (или кто у них там), один раз ждал 1,5 часа разрешения и еще 1,5 часа двумя пальчиками составлялся акт. и т.д. и т.п. можно ли пользоваться зеленым каналом и аргументами? именно при выезде.

  • marina-nm Senior Member
    офлайн
    marina-nm Senior Member

    621

    11 лет на сайте
    пользователь #852773

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 1 августа 2014 20:23

    придется "переобувать" машины на месте ...без ВАТов...может кто уже придумал схему какую :idea:

    Всегда вежливая...ну а потом взаимно...
  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 1 августа 2014 20:42
    marina-nm:

    придется "переобувать" машины на месте ...без ВАТов...может кто уже придумал схему какую :idea:

    Схема есть уже давно. МР это внутренний документ таможни. Говорите "Составляйте акт досмотра, помещайте на СВХ и обращайтесь в суд. Я ничего декларировать и растамаживать не буду, т.к. руководствуюсь Соглашением" В суде МР не документ!!!

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 1 августа 2014 20:51
    -=Mr.Yzsd=-™:

    Prada Sport, так а что смущает то? вы имеете ввиду, что не читалось ли бы это как "привез летние, значит зимние уже нельзя" или что-то другое?

    вот именно это и интересует

    Lappo76:

    Ограничения коснулись также ввоза шин и дисков для авто. Теперь один человек может в год ввезти при соблюдении процедуры только один комплект летней или зимней "резины". Запрет распространяется даже на тех, кто ввез комплект шин до ведения новых правил.

    а вот по поводу этого - ссылку на нормативку не мешало бы предоставить

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 2 августа 2014 13:02
    xOPTIMUS_PRIMEx:

    marina-nm:

    придется "переобувать" машины на месте ...без ВАТов...может кто уже придумал схему какую :idea:

    Схема есть уже давно. МР это внутренний документ таможни. Говорите "Составляйте акт досмотра, помещайте на СВХ и обращайтесь в суд. Я ничего декларировать и растамаживать не буду, т.к. руководствуюсь Соглашением" В суде МР не документ!!!

    Согласен! Это единственная рабочая схема. Если бы белорусы не ленились, то после десятка-другого судов таможня бы сама отказалась от своего беспредела!

  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 2 августа 2014 14:07
    lobank:

    в общем - вез сумку-холодильник. от прикуривателя. тож грили - проблем не будет и т.п.
    спецом сфотал открытый багажник на фоне пограничного пункта на выезде (ес-но в объектив попала и сумка-холодильник). дата на фото есть. название пункта - четко прослеживалось.

    могли за фото наехать (спец.объект). в след раз буду снимать ДО заезда на тер-ю погранперехода.

    шансов немного - но с фото значительно сильнее позиция в ситуации эксцесса.
    ----
    по резине. там что-то про техпаспорт и размерность резины именно для этого авто.

    Логика неверная. На выезд из РБ заполняем ТДЛП на временный вывоз холодильника, при обратном ввозе подаём декларацию и заполняем ещё одну.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    slod:

    tamagent, это что за х... придумали? Т.е. нет авто - не можешь везти. Так если на меня квартира не оформлена, то я и телевизор не могу привезти. Не на улице же мне его смотреть

    Тут либо техпаспорт, либо генеральная доверенность, либо купчая (при "транзите";)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 августа 2014 16:38 Редактировалось lobank, 1 раз.
    fatalist_sergika:

    Логика неверная. На выезд из РБ заполняем ТДЛП на временный вывоз холодильника, при обратном ввозе подаём декларацию и заполняем ещё одну.

    один раз на бобрах я проехал через красный канал с оформлением данного документа (по гарантии вез пароварку).
    5 минут упрашивал таможенника (он не хотел брать декларацию).
    минут 10 искали номер на пароварке.
    потом при нем ее переписывал - ему не нравилось.
    потом еще 10 минут он УКАЗАТЕЛЬНЫМИ пальцами вбивал декларацию в комп (при этом некоторые буквы УСИЛЕННО искал на клаве - хотелось ему помочь).
    наставил на декларации штук пять печатей. Z начертил в каждой графе.
    полчаса-сорок минут потратил железно.

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 2 августа 2014 20:11
    lobank:

    5 минут упрашивал таможенника (он не хотел брать декларацию).

    Ваши слова: "Пригласитите начальника смены, дайте книгу замечаний и предложений, ну ка напомните телефон горячей линии ГТК и т.п." поостудили бы его.

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]