Ответить
  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 18 сентября 2013 21:31 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.

    где на сайте https://www.prior.by интернет банкинг, ерип ввести номер плательщика?

    Уточните в контакт-центре банка - интернет-банкингом Приора не пользовался.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

    2141

    21 год на сайте
    пользователь #5503

    Профиль
    Написать сообщение

    2141
    # 19 сентября 2013 11:33
    fish0007:

    где на сайте https://www.prior.by интернет банкинг, ерип ввести номер плательщика?

    нет такой возможности, увы :-(

  • shket_1990 Junior Member
    офлайн
    shket_1990 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #718485

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 сентября 2013 21:15
    fish0007:

    где на сайте https://www.prior.by интернет банкинг, ерип ввести номер плательщика?

    Можете свою карточку к номеру плательщика в терминале привязать. Там есть возможность ввода номера.

  • Hay_Tga Junior Member
    офлайн
    Hay_Tga Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #369398

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 сентября 2013 16:01

    Доброго времени суток. Мы хотим подключить систему "Расчет", нам уже высылали документацию, но разобраться с ней увы не получилось.
    Нам выслали и файлы-примеры, которые должны создаваться на сайте при оплате с помощью данной системы оплаты.
    Вот например содержимое одного из файлов-примеров:

    2^24007^Иванов7^г. Минск, ул. Трусова, д. 24, кв. 7^05.2013^333680^^20130608133008^^^^^^^

    Исходя из этого файла остается много вопросов:
    ????/номер/Имя/Адрес/дата/сумма/???/???/???/???/???/???/???/???/
    и это лишь наши предположения. Можно ли по каждому из полей, дать комментарий?

    Или вот эти примеры:
    6^2^666^воронкова;^^^10000.00^0.00^20120927101513^^^196525347^135253164^INF02068^CASHIN^^^^^9
    7^2^777^Чередниченко^^^10000.00^0.00^20120927101600^^^196526289^135253373^30^CASH^^^^^5

    Как должен передаваться файл? Где должен формироваться? И т.д.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 20 сентября 2013 21:17 Редактировалось ЕРИП, 1 раз.

    Файлы формируются в соответствии с форматом, определенном Протоколом обмена данными, который размещен на сайте. Комментарии по полям размещены в Протоколе - читайте, там есть пояснения. Файл передается на ftp-сервер. Формируется файл как угодно - в идеале выгружается из учетной системы в заданном формате, учетной же системой может быть от 1С, Анжелики и Галактики до Excell, также в идеале ответ системы должен загружаться в учетную систему. Это я описал пример автоматического взаимодействия. Но в принципе можно файл требований формировать хоть вручную (в блокноте, потом изменив расширение на *.202), можно набивалку сделать. Так что вариантов сколько угодно и универсального рецепта нет, так как учетная система у каждой организации организована по-своему.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Pickard Senior Member
    офлайн
    Pickard Senior Member

    2211

    11 лет на сайте
    пользователь #874424

    Профиль
    Написать сообщение

    2211
    # 20 сентября 2013 21:29 Редактировалось Pickard, 1 раз.
    ЕРИП:

    ...... от 1С, Анжелики и Галактики до Excell, .....

    Что за такая четвертая учетная система?

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 20 сентября 2013 21:37

    Достаточно распространенная среди некоторых организаций, но встречается и предыдущая ее версия - "в Worde таблички и на калькуляторе считаем", или даже версия а-ля "тетрадочка у нас есть". :znaika:

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • jan_dax Neophyte Poster
    офлайн
    jan_dax Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #506181

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 сентября 2013 10:31

    Доброго времені суток!
    вопрос как раз к ЕРИП, как продолженіе предыдущего чтоли. Тоже подключились, файлы 202 мы не формируем, а вот 210 забираем. Так вот может есть возможность их как то конвертировать в более удобный формат отдельно? Показывали батник на яве, но он для баз, и у меня на компьютере отрабатывает с ошибкой... И что с этими файлами делать не знаю. не читать же этот протокол каждый раз

  • margo824 Neophyte Poster
    офлайн
    margo824 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #373399

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 сентября 2013 11:59

    Уже второй месяц не получается оплатить кв. плату через интернет по ЕРИП. Водоснабжение и свет проходят. Выбираю свой ЖСПК (он есть в списке), жму продолжить, а потом мне пишут, что такого лицевого счёта в базе нет. Пришлось идти в банк, там всё оплатила. Не понимаю, почему ЖСПК в списке есть, но не распознаётся его лицевой счёт? Выбираю ЕРИП-Минская обл.-Минский р-н-Ком. платежи- ЖСПК - Полевой.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 23 сентября 2013 20:36 Редактировалось ЕРИП, 2 раз(а).
    jan_dax:

    Так вот может есть возможность их как то конвертировать в более удобный формат отдельно?

    Другого формата на данный момент не предусмотрено. Заключая договор на участие в ЕРИП, вы подтверждали, что готовы работать в таком формате. А работать лучше по базам - минимизирует или сводит на ноль количество ошибок при совершении платежей.

    jan_dax:

    не читать же этот протокол каждый раз

    :super: Гораздо проще посидеть на форумах и поспрошать, чтоб те кто прочитал Протокол рассказали что же в нем написано. Уверяю Вас там нет ничего сверхьестественного - поля разделяются крышечками и описание каждого поля есть.

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    margo824:

    Уже второй месяц не получается оплатить кв. плату через интернет по ЕРИП. Водоснабжение и свет проходят. Выбираю свой ЖСПК (он есть в списке), жму продолжить, а потом мне пишут, что такого лицевого счёта в базе нет. Пришлось идти в банк, там всё оплатила. Не понимаю, почему ЖСПК в списке есть, но не распознаётся его лицевой счёт? Выбираю ЕРИП-Минская обл.-Минский р-н-Ком. платежи- ЖСПК - Полевой.

    А как же в кассе узнаю сколько вы должны? Или там свободным платежем оформляют с указанием всех реквизитов получателя и дополнительно берут денежку сверх платежа? На чеках за последние 2 месяца есть номер операции в ЕРИП и телефон контакт-центра системы?
    В кассах ЕРИП такой же как и интернет-банкинге и кассир не наделен сверхестественными способностями, и ничего больше чем Вы про Ваш платеж не знает - он так же вводит лицевой и нажимает кнопку оплатить. Если лицевой не найден - еще раз перепроверьте и, если уверены, что набираете правильно, а в ЕРИП не находит - звоните в свой ЖСПК - бухгалтеру или председателю - Ваши данные не были загружены в ЕРИП.
    В таких случаях, чтоб определить в чем проблема, звоните в контакт-центр ЕРИП 141 - там подскажут загружен ли Ваш лицевой в ЕРИП.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • margo824 Neophyte Poster
    офлайн
    margo824 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #373399

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 сентября 2013 15:15

    Вот меня это и удивило. В прошлом месяце я не могла оплатить кв. плату через инфокиоск и интернет, а через кассу по той же системе ЕРИП (так написано и в платёжке) всё прошло. А в этом месяце я уже и через кассу оплатить не могу, говорят то же, что я прочитала в интернете 2 мес. назад "нет такого лицевого счёта в базе". Более того, мне в банке сказали, что они не знают как оплатить. Интересно, а мне тогда откуда это знать. Сегодня буду звонить в свой неуловимый ЖСПК.(((

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 28 сентября 2013 10:26

    Нельзя ли материалы в шапке сделать в текстовом виде? Видео - это бред

  • Hay_Tga Junior Member
    офлайн
    Hay_Tga Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #369398

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 октября 2013 16:11
    ЕРИП:

    Файлы формируются в соответствии с форматом, определенном Протоколом обмена данными, который размещен на сайте. Комментарии по полям размещены в Протоколе - читайте, там есть пояснения.

    Увы, разобраться не можем, а нам очень надо. Может быть можно получить какую-то помощь? Консультацию? Можно ли привести в пример файл, и получить комментарии по каждому полю? Выше я писал о файлах-примерах, которые были получены от вас, но комментариев на них нет.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 1 октября 2013 19:47
    Hay_Tga:

    Увы, разобраться не можем, а нам очень надо. Может быть можно получить какую-то помощь? Консультацию? Можно ли привести в пример файл, и получить комментарии по каждому полю? Выше я писал о файлах-примерах, которые были получены от вас, но комментариев на них нет.

    Примеры у вас уже есть, коментарии по полям в протоколе страница 6 или 10 поля в примерах разделяются ^.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Tonick Junior Member
    офлайн
    Tonick Junior Member

    72

    17 лет на сайте
    пользователь #103712

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 3 октября 2013 00:37

    Доброго времени суток. Скажите пожалста, столкнулся с такой штукой - надо оплатить таможенные платежи через ЕРИП. Оплачиваю с банковской карты VISA, которая уже неоднократно закалена оплатами в разных странах мира и через интернет. НО! Почему я не могу с ее помощью оплатить те самые таможенные платежи? Хотя везде рекламируется, что их можно оплачивать через ЕРИП? На e-pay.by прст
    о нет такого пункта, как таможенные платежи. Они есть в системе, когда оплачиваешь через webmoney

    . вопрос - че за дискриминация?! И как можно оплатить их по визе?

    ICQ - 460-280-264
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32584

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32584
    # 3 октября 2013 08:27
    Tonick:

    e-pay.by

    E-pay включает не все платежи ЕРИП

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • VictorK Senior Member
    офлайн
    VictorK Senior Member

    849

    13 лет на сайте
    пользователь #438723

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 10 октября 2013 10:51

    Нужен квалифицированный ответ.
    У меня интернет-магазин.
    Хочу сделать возможность оплаты через ЕРИП.
    Простой вариант:
    Человек вводит номер заказа, фамилию и сумму.
    Второй вариант:
    Вводит номер заказа, все остальное автоматом.
    Меня в принципе устраивает и первый вариант, но при втором ошибиться покупателю будет сложнее.
    Вопрос:
    Кто знает, насколько сложен второй вариант?
    Если сделать первый вариант, что-то менять в настройках магазина надо (интересует протокол обмена данными между мной и банком - так сказать что это и с чем его "есть")?
    Возможно это не совсем по теме, но других вариантов пока не нашел. :)

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 10 октября 2013 11:52

    VictorK, вы, похоже, не совсем понимаете работу системы. Вы не обмениваетесь с банком, вы обмениваетесь с ЕРИПом, по протоколу ПУ - Региональный узел. Предоставляете в систему инфу о ваших принятых заказах: номер заказа, ФИО, сумма.
    А платит клиент сам где хочет: в кассе или например в имеющемся у него Интернет-банкинге, но не у вас на сайте.

    У вас на сайте он формирует заказ.

  • VictorK Senior Member
    офлайн
    VictorK Senior Member

    849

    13 лет на сайте
    пользователь #438723

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 10 октября 2013 14:07
    e-xe-xe:

    VictorK, вы, похоже, не совсем понимаете работу системы. Вы не обмениваетесь с банком, вы обмениваетесь с ЕРИПом, по протоколу ПУ - Региональный узел. Предоставляете в систему инфу о ваших принятых заказах: номер заказа, ФИО, сумма.
    А платит клиент сам где хочет: в кассе или например в имеющемся у него Интернет-банкинге, но не у вас на сайте.

    У вас на сайте он формирует заказ.

    Как работает, я понял.
    Получается, что после каждого заказа, я должен сформировать файл с данными платежа и отправить в РУ.
    Это я так понял необходимо, чтобы клиент и сумма заказа были видны при оплате?
    Но я не хочу ничего отправлять, ну нет времени сидеть и отслеживать заказы.
    Если я ничего отправлять не буду (файл.202), то клиент получив счет на оплату, ручками вводит в ЕРИП все: номер заказа, фамилию и сумму?
    Просто мне сейчас нужен ответ: при таком варианте работы в коде магазина надо что-то менять или нет (про форму выбора оплаты я знаю)?
    Да, и сброс данных об оплате мне обязательно должен приходить на сайт (в папку) или можно на почту?
    Конечно все можно сделать проще - через Хуткие гроши, но они доп.процент берут.
    Честно говоря , если можно и так работать(не прибегая к помощи таких посредников), то просто хотелось услышать совет бывалых, а то пока больше нигде ответ не нашел.

    Добавлено спустя 20 минут 44 секунды

    Вот прочитал операцию регламента:
    Передача Национальному банку информации, необходимой для обеспечения приема платежей в рамках АИС «Расчет»(режим off-line) либо обеспечение доступа узла ЕРИП к данной информации
    (режим on-line).
    Мне в техподдержке сказали, что поставить - не предоставляется.
    Я так понимаю, что мне ничего отправлять не надо будет (файл.202), только буду получать от РУ отчеты о поступивших платах и зачисленных деньгах?

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 10 октября 2013 20:48 Редактировалось ЕРИП, 2 раз(а).
    VictorK:

    Если я ничего отправлять не буду (файл.202), то клиент получив счет на оплату, ручками вводит в ЕРИП все: номер заказа, фамилию и сумму?

    Правильно - что клиент ввел то и получите в 210-ых.

    VictorK:

    Да, и сброс данных об оплате мне обязательно должен приходить на сайт (в папку) или можно на почту?

    Обмен данными только через ftp-сервер - никаких сайтов или почтовых ящиков.

    Для интернет-магазинов/сервисов следующие варианты:
    1) офлайн - после заказа генерите 202-е и отправляете в ЕРИП. Через 30-мин прогрузится и покупатель введет номер заказа и получит сумму и допсведения (ФИО/адрес заказа/состав заказа - на что фантазии хватит, главное что он убедиться, что это его заказ). После оплаты получаете оперативные реестры (минут 15 - мах) содержит номер заказа и факт оплаты. На следующий день после перечисления денег 210-е.
    2) офлайн - без предоставления 202-х. На сайте генериться номер заказа. Покупатель вводит номер заказа, для подтверждения (ФИО/адрес заказа/состав заказа - на что фантазии хватит) + сам введет сумму. После оплаты получаете оперативные реестры (минут 15 - мах) содержит номер заказа сумму и остальные поля, как их ввел покупатель. На следующий день после перечисления денег 210-е.
    Т.е. никакого фитбэка покупатель не имеет и заполяет все поля при совершении платежа по своему усмотрению, может и заказа такого не существовать и ФИО не та и сумма непонятная. На следующий день после перечисления денег 210-е.
    3) Организовывать через агрегаторов онлайн. Как у них - уточняйте.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется