Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3329

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3329
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 29 января 2013 13:22 Редактировалось V_ital, 1 раз.

    ..Lana.., спасибо, не ожидал, что мои с потолка взятые примеры осуществимы.
    Уточню нюансы:
    1)

    ..Lana..:

    Обращаться для составления ПП следует в отдел по работе с карточками, т.к. речь о списании с карт-счета.

    Непонятно почему необходимо обращаться в карточный отдел. Ведь в новом банковском кодексе нет уже такого понятия как карточный счет, он становится текущим.
    Почему я не могу в описанном первом примере составить ПП у консультанта, работающего с безналичными платежами? По ПП деньги спишутся с текущего счета, в не зависимости от того привязана к нему платежная карточка или нет.
    Может я не понимаю разницы между депозитными и текущими счетами? :-?

    2) Есть ли какие-нибудь логические условия выполнения постоянно действующих ПП, например:
    - выполнение только при наличии определенной суммы (допустим, если сумма на карте превысит 10 млн., то на 5 млн. по ПДПП пополнить депозит);
    - обратная операция, при снижении суммы на карте ниже определенного уровня, по ПДПП произойдет подпитка на определенную сумму с депозита, на котором допускается частичное снятие.
    Все это для того, чтобы один раз составить ПП и забыть.

  • sun Member
    офлайн
    sun Member

    414

    22 года на сайте
    пользователь #5053

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 29 января 2013 15:05 Редактировалось sun, 2 раз(а).

    Могу

  • panamera333 Neophyte Poster
    офлайн
    panamera333 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #295176

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 января 2013 15:10 Редактировалось panamera333, 1 раз.

    Добрый день!подскажите,как возможно пополнить валютный карт-счет человека (Visa Classic международная в долларах США карта ББ),который на данный момент находится в США?и как в свою очередь он может пополнить карт-счет Visa Classic международная в долларах США карта ББ человека находящегося в РБ? спасибо

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 января 2013 15:31
    Serge Smith:

    Скажите, пожалуйста, можно ли через системы ДБО оплатить госпошлины, в частности, внести плату за замену паспорта
    Конкретизирую, желательно не через произвольный платеж
    Если через произвольный платеж, берется ли плата за платеж, с учетом того, что это, вроде как, платеж в бюджет

    Можно, через "Произв.платеж", если платеж в бюджет комиссии не будет. Иначе может быть через ЕРИП, однако узнать, можно ли провести интересующий платеж следует по тел. 306-43-45, сообщив организацию-получателя, код платежа.

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    Gentenbain:

    Присоединяюсь к вопросу. Я плачу ежемесячно за приватизацию квартиры в Минске (в рассрочку). Можно ли производить платежи через услугу "Произвольный платеж" интернет-банкинга?

    NiceGuy:

    И еще можно ли платить через Инет-банкинг членские и паевые взносы ЖСПК? Будут ли при этом браться 0,2%?

    Через "Произвольный платеж" можно провести любой платеж, если есть все данные. Повторюсь, если платеж в бюджет - без комиссии, если нет - 2% мин. 2,500 руб.
    NiceGuy, если необходимый Вам ЖСПК есть в ЕРИПе, то платеж без комиссий, если нету - Произвольным платежом через 2%.

    Добавлено спустя 30 минут 7 секунд

    V_ital:

    ..Lana.., спасибо, не ожидал, что мои с потолка взятые примеры осуществимы.
    Уточню нюансы:
    1)

    ..Lana..:

    Обращаться для составления ПП следует в отдел по работе с карточками, т.к. речь о списании с карт-счета.

    Непонятно почему необходимо обращаться в карточный отдел. Ведь в новом банковском кодексе нет уже такого понятия как карточный счет, он становится текущим.
    Почему я не могу в описанном первом примере составить ПП у консультанта, работающего с безналичными платежами? По ПП деньги спишутся с текущего счета, в не зависимости от того привязана к нему платежная карточка или нет.
    Может я не понимаю разницы между депозитными и текущими счетами? :-?

    2) Есть ли какие-нибудь логические условия выполнения постоянно действующих ПП, например:
    - выполнение только при наличии определенной суммы (допустим, если сумма на карте превысит 10 млн., то на 5 млн. по ПДПП пополнить депозит);
    - обратная операция, при снижении суммы на карте ниже определенного уровня, по ПДПП произойдет подпитка на определенную сумму с депозита, на котором допускается частичное снятие.
    Все это для того, чтобы один раз составить ПП и забыть.

    Вполне реальные примеры)..
    По 1) пункту скажу так, поменялось только название, а счета по карточкам все равно ведет отдел "пластиков".
    По 2) - нет таких условий. Для банка эта услуга, скажем, дополнительная к счетам, но не обязательная. И для банка нужно, чтобы был в ПП указан его срок действия или указания на то, что носит бессрочный характер.
    Также в платежном поручении указывается следующее:
    - период, в течение которого списываются указанные суммы или дата их списания;
    - срок перечисления списанных средств: не позднее следующего банковского дня (обратите внимание при перечислении на вклад);
    - перевод не связан с предпринимательской деятельностью;
    - при отсутствии или недостаточности средств на вкладном счете банк не несет ответственности за неисполнение поручения вкладчика.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    xamal:

    У банка есть кредитные карты с овердрафтом и льготным периодом ?
    Если нет, то не планирует ли банк такой банковский продукт ?!

    P.s. Весьма распространены в России и много где ...

    В Беларусбанке таких карт нет и их выпуск пока не планируется. Однако обязательно Ваше предложение внесу на рассмотрение соответствующим службам.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • sualvas Senior Member
    офлайн
    sualvas Senior Member

    571

    13 лет на сайте
    пользователь #407879

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 29 января 2013 16:23
    ..Lana..:

    NiceGuy, если необходимый Вам ЖСПК есть в ЕРИПе, то платеж без комиссий

    Видимо нет ((( А как узнать? В Инет-банкинге посмотреть Система "Расчет" (ЕРИП) - г. Минск - Строительство и ремонт? Там что-то ни одного ЖСПК нет. Никто не пользуется таким или я куда-то не туда смотрю?

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    ..Lana..:

    Через "Произвольный платеж" можно провести любой платеж

    Либо туплю, либо не вижу в Платежах Инет-банкинга ссылки на "Произвольный платеж" (((

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 29 января 2013 16:39

    Платежное поручение - это платная услуга?

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 29 января 2013 16:50
    NiceGuy:

    Либо туплю, либо не вижу в Платежах Инет-банкинга ссылки на "Произвольный платеж" (((

    нажимаете на "Платежи" и самая верхняя строчка "Произвольный платеж по реквизитам".

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 января 2013 16:54
    sun:

    Еще вопрос один, могу ли я, как владелец Visa Gold в бел. рубля оформить на льготных условиях дополнительную к этому же счёту карту VISA Electron с технологией payWave, и какова будет льгота в таком случае от тарифа 85 000 бел. руб на 3 года ?

    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/mezhdunarodnye_kartochki/28446
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/mezhdunarodnye_kartochki/10933
    - на льготных условиях оформить дополнительную карточку для члена семьи, предоставив ему возможность пользоваться средствами на счёте.

    Можете, стоимость за 3 года дополнительной "бесконтактной" (карта будет на имя члена семьи, не на Ваше имя) карточки составит 65 000 руб.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    NiceGuy:

    ..Lana..:

    NiceGuy, если необходимый Вам ЖСПК есть в ЕРИПе, то платеж без комиссий

    Видимо нет ((( А как узнать? В Инет-банкинге посмотреть Система "Расчет" (ЕРИП) - г. Минск - Строительство и ремонт? Там что-то ни одного ЖСПК нет. Никто не пользуется таким или я куда-то не туда смотрю?

    Два варианта:
    - позвонить в ЕРИП (306-43-45), назвать номер ЖСПК, они посмотрят
    - в И-б. попробуйте так: Расчет - Минск - Коммунальные платежи - ЖСПК - и там смотрите...

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 29 января 2013 16:59

    ..Lana.., я все больше и больше пониманию механизм функционирования ПП, осталось совсем чуть-чуть. :)

    для банка нужно, чтобы был в ПП указан его срок действия или указания на то, что носит бессрочный

    при отсутствии или недостаточности средств на вкладном счете банк не несет ответственности за неисполнение поручения вкладчика.

    Можно сделать такое бессрочное ПП: со счета дебетовой карты каждый день переводить на депозит, к примеру, 5 млн.
    Дальнейшие варианты:
    1) на карте будет 5 млн. Тут ясно, по ПП все уйдет в депозит.
    Вопрос только во сколько часов в течении дня исполняется ПП (ведь деньги могут поступить в 10.00 и 16.00). Какой крайний срок поступления, чтобы операция по ПП прошла этим же днем? Деньги должны быть на карте или на карт-счете?
    2) на карте 0 рублей. ПП просто не исполнится? Не будет никаких последствий (технический овердрафт и т.д.) Т.е. ПП будет "пытаться исполниться" каждый день, пока не карту не поступит нужная сумма?
    3) на карте 2 млн. ПП не исполнится вообще или переведется все что есть: 2 млн.

  • sualvas Senior Member
    офлайн
    sualvas Senior Member

    571

    13 лет на сайте
    пользователь #407879

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 29 января 2013 17:14 Редактировалось sualvas, 1 раз.
    Gentenbain:

    нажимаете на "Платежи" и самая верхняя строчка "Произвольный платеж по реквизитам".

    Спасибо, просто верхняя строчка без плюсика и я как-то не обратил на нее внимания )))

    ..Lana..:

    попробуйте так: Расчет - Минск - Коммунальные платежи - ЖСПК - и там смотрите...

    Спасибо, нет там моего. Наверное надо сказать чтобы сделали, когда паевые начнем вовсю платить. Там вообще какой-то минимум, пять ЖСПК и у двух из них сделано разделение паевых и членских взносов.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 января 2013 17:21
    ddv:

    Платежное поручение - это платная услуга?

    Все зависит от того, на какие цели перевод денег и куда, а также в рамках нашего банка или в пользу счета, открытого в другом банке, и т.д. Поэтому, если Вас интересует какая-то конкретная ситуация, можете отправить ее в личку.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 29 января 2013 17:22

    Можно ли через произвольный платёж совершать международные переводы?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 января 2013 17:50
    V_ital:

    ..Lana.., я все больше и больше пониманию механизм функционирования ПП, осталось совсем чуть-чуть. :)

    для банка нужно, чтобы был в ПП указан его срок действия или указания на то, что носит бессрочный

    при отсутствии или недостаточности средств на вкладном счете банк не несет ответственности за неисполнение поручения вкладчика.

    Можно сделать такое бессрочное ПП: со счета дебетовой карты каждый день переводить на депозит, к примеру, 5 млн.
    Дальнейшие варианты:
    1) на карте будет 5 млн. Тут ясно, по ПП все уйдет в депозит.
    Вопрос только во сколько часов в течении дня исполняется ПП (ведь деньги могут поступить в 10.00 и 16.00). Какой крайний срок поступления, чтобы операция по ПП прошла этим же днем? Деньги должны быть на карте или на карт-счете?

    V_ital, поручение исполняется один раз в день, конкретного срока, как такового нет, это зависит также от организации работы в отделе "пластиков". При отсутствии средств на счете об этом делается отметка.

    V_ital:

    2) на карте 0 рублей. ПП просто не исполнится? Не будет никаких последствий (технический овердрафт и т.д.) Т.е. ПП будет "пытаться исполниться" каждый день, пока не карту не поступит нужная сумма?
    Верно. Последствий не будет.

    V_ital:

    3) на карте 2 млн. ПП не исполнится вообще или переведется все что есть: 2 млн.

    Смотрите, из наших инструкций:При недостаточности средств по желанию клиента осуществляется запись:
    а) списание средств не производить;
    б) осуществлять списание средств в имеющейся сумме;
    в) иное распоряжение по использованию средств, в соответствии с условиями договора вкладного счета (осуществлять списание средств в пределах расходной операции, не влекущей закрытие счета или уменьшение процентной ставки по счету и т.п.).
    И еще, V_ital, рекомендую дополнительно и предварительно проконсультироваться непосредственно со специалистами отдела по работе с карточками, т.е. с теми, кто на практике осуществляет такие операции.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    NiceGuy:

    ..Lana..:

    попробуйте так: Расчет - Минск - Коммунальные платежи - ЖСПК - и там смотрите...

    Спасибо, нет там моего. Наверное надо сказать чтобы сделали, когда паевые начнем вовсю платить. Там вообще какой-то минимум, пять ЖСПК и у двух из них сделано разделение паевых и членских взносов.

    Чтобы в ЕРИПе появился Ваш ЖСПК председателю необходимо обращаться в ЕРИП и заключать соответствующий договор на прием платежей таким образом.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Serjik_Serjik:

    Можно ли через произвольный платёж совершать международные переводы?

    Нет, платежи только в пользу тех бенефициаров, чьи счета открыты в РБ в банках-резидентах, и платежи проводятся только в белорусских рублях.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • sualvas Senior Member
    офлайн
    sualvas Senior Member

    571

    13 лет на сайте
    пользователь #407879

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 29 января 2013 20:42 Редактировалось sualvas, 1 раз.
    ..Lana..:

    Чтобы в ЕРИПе появился Ваш ЖСПК председателю необходимо обращаться в ЕРИП и заключать соответствующий договор на прием платежей таким образом.

    Ага, спасибо. Нюанс только есть. Для бухгалтерии по месту работы распечатанный квиток оплаты посредством ИБ, наверное, не будет являться поводом для возвраты подоходного налога. Но это уже вопрос не к Вам )))

  • panamera333 Neophyte Poster
    офлайн
    panamera333 Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #295176

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 января 2013 21:21

    Добрый день!Ответьте и на мой вопрос пожалуйста,а а то он как-то остался без внимания.подскажите,как возможно пополнить валютный карт-счет человека (Visa Classic международная в долларах США карта ББ),который на данный момент находится в США?и как в свою очередь он может пополнить карт-счет Visa Classic международная в долларах США карта ББ человека находящегося в РБ? спасибо

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 29 января 2013 21:46

    ..Lana.., последние штрихи :).

    Исходная ситуация последняя вышеописанная:

    бессрочное ПП: со счета дебетовой карты каждый день переводить на депозит, к примеру, 5 млн.

    Изначально на карте ноль.
    Понимаю, если я хочу, что ПП исполнилось этим днем, необходимо пополнить необходимой суммой 5 млн. именно карт-счет (называю по старому, хотя и неправильно, но понятно о чем речь), а не карту.
    То есть, я должен произвести:
    - пополнение карт-счета наличными денежными средствами в отделениях банка по карте;
    - перевод денежных средств с другой карты на эту расходником-приходником;
    - перевод денежных средств с другой карты на эту другим ПП.

    Если же я произведу:
    - пополнение наличными в учреждении банка по месту открытия карт-счета без карты по паспорту;
    - пополнение карт-счета в банкоматах, инфокиосках (с функцией cash-in);
    - перевод денежных средств с другой карты на эту (в банкоматах, инфокиосках, с помощью услуг М-банкинг, Интернет-банкинг);
    то произойдет лишь пополнение карты, а ПП исполнится только тогда, когда операция пополнения пройдет по карт-счету (до 3 дней)?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 января 2013 07:51
    V_ital:

    То есть, я должен произвести:
    - пополнение карт-счета наличными денежными средствами в отделениях банка по карте;

    Если же я произведу:
    - пополнение наличными в учреждении банка по месту открытия карт-счета без карты по паспорту;
    то произойдет лишь пополнение карты

    Наоборот imho: через карту - на карту (процессинг), по паспорту - на счёт (ордер).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 30 января 2013 08:08

    andkh, я тоже раньше думал, как и вы:

    через карту - на карту (процессинг), по паспорту - на счёт (ордер).

    Смущает следующее высказывание:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5281098&p=42707758#p42707758

    ..Lana..:

    . В кассах Беларусбанка Вы можете пополнить наличными карт-счет с использованием карточки мгновенно и без комиссий. Либо второй вариант - наличными без карточки, предоставив все необходимые данные (номер карт-счета, ФИО и т.д.) также бесплатно (зачисление в течение 3-х банковских дней).

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 января 2013 11:01 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    panamera333:

    как возможно пополнить валютный карт-счет человека (Visa Classic международная в долларах США карта ББ),который на данный момент находится в США?

    Здравствуйте, panamera333. Можно воспользоваться международным банковским переводом..
    Можно пополнить наличными - обратившись в ББ со всеми реквизитами карт-счета.
    Если же и у Вас имеется карточка а)нашего банка, то через инфокиоски, банкоматы, М- и Интернет-банкинг, б) другого банка - в инфокиосках нашего банка.

    panamera333:

    и как в свою очередь он может пополнить карт-счет Visa Classic международная в долларах США карта ББ человека находящегося в РБ? спасибо

    Тут уже необходимо обратиться в банки США, уточнять условия и порядок осуществления международных переводов в РБ, при этом держатель карты должен сообщить все реквизиты своего счета для международного перевода. При зачислении на карт-счет нашего банка в долларах США взимается комиссия в размере 1% от суммы. Также есть возможность перевести деньги с карт-счета на карт-счет через М- и И-банкинг.
    P.S.: получить оперативный ответ на интересующие вопросы Вы можете по номеру 147 Контакт-центра нашего банка.

    Добавлено спустя 17 минут 22 секунды

    NiceGuy:

    ..Lana..:

    Чтобы в ЕРИПе появился Ваш ЖСПК председателю необходимо обращаться в ЕРИП и заключать соответствующий договор на прием платежей таким образом.

    Ага, спасибо. Нюанс только есть. Для бухгалтерии по месту работы распечатанный квиток оплаты посредством ИБ, наверное, не будет являться поводом для возвраты подоходного налога. Но это уже вопрос не к Вам )))

    Вообще, должен.. Почитайте пунктик 1.5 Публичной оферты к договору на обслуживание клиентов в системе «Интернет-банкинг»)) (http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/internet_banking).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 30 января 2013 11:19 Редактировалось Gentenbain, 1 раз.

    Del

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...