Ответить
  • Stelson Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stelson Senior Member Автор темы

    1639

    15 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 17 августа 2012 15:57 Редактировалось spike, 72 раз(а).

    • Редакции Windows 8.x:
      - Windows RT (ARM 32-bit)
      - Windows 8.x (x86 и x64)
      - Windows 8.x Pro (x86 и x64)
      - Windows 8.x Enterprise (x86 и x64)
      Сравнение редакций 8 здесь
      Сравнение редакций 8.1 здесь

      Запускаешь командную от имени администратора, вводишь
      slmgr.vbs -ipk NMCJH-DRWHR-VT8RQ-9TWV4-2KBDQ потом
      slui 4 выбираешь страну
      По скайпу звонишь со смарта или планшета +3728002230, это Эстония. Тётя что то скажет по эстонки, потом начнут говорить на русском, Выбираешь частный пользователь и дальше все что от тебя хотят...

      Активация после установки:
      Прежде всего нужно установить в систему незаблокированный ключ.
      1 вариант: запускаем командную строку от имени администратора.
      вводим команду slmgr /ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX (где Х - рабочий ключ для активации), нажимаем клавишу Ввод
      2 более удобный вариант - находить, проверять и устанавливать ключи в систему с помощью утилиты KeyCheck Ratiborus'a: программа должна выдать сообщение типа "ключ установлен, теперь можно активировать по телефону".
      Далее смотрим валидность ключа в панели управления - активация windows
      - должно быть "этот ключ используется на другом компьютере"
      - смотрим "хвост" ключа, записываем его (сам ключ, разумеется) для будущего бекапа с помощью все той же KeyCheck
      Далее вводим команду
      slui.exe 4 и опять Ввод
      Выбираем свою страну (Россию) из списка.

      Звоним при помощи skype на британский бесплатный номер Майкрософт +448000188354
      Вся активация будет проходить на английском, но это неважно. Достаточно знать английские цифры.
      Слышим музыку, и далее нас приветствует роботетя.
      Последовательно нужно выбрать:
      - 2 business customer (нажимаем кнопку 2, роботетя болтает)
      - 1 activate MS product (нажимаем кнопку 1, чтобы роботетя не болтала, нажимаем # для пропуска болтовни и роботетя сразу переходит к диалогу ввода групп цифр)
      Обозначения кнопок: # skip instruction (пропустить инструкцию), * повтор введеного блока, # ввод следующего, в конце можно будет повторить весь цифровой код нажав на 1.
      Нас просят ввести 9 групп цифр по 7 штук (смотрим сохраненный скриншот) и вводим.
      После ввода всех цифр робот может спросить, на скольких компьютерах установлена система, ответить 1.
      В ответ скажут 8 блоков цифр (записываем их любым способом).
      Далее, нажимаем кнопку Введите код подтверждения, переходим в следующее окно и вводим полученные от роботети цифры, жмем Активировать и при правильном вводе видим окошко Готово!
      Радуемся.
      Проверка активации:
      slmgr /dli - отображение сведений о лицензии.
      slmgr /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.
      slmgr /xpr - отображение даты окончания активации.

      Для активации локального компьютера

      1. Выставляем настройки согласно скрину и жмём Установка TAP и устанавливаем TAP Virtual Adapter через его родной инсталлятор.

      2. Идём в Панель управления (для 8/8.1 нажать Win+X) -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера и находим там TAP Windows Adapter V9. Правой кнопкой на нём и переименовываем его в tap1.

      3. После успешного переименования виртуального адаптера в tap1 запускаем QEMU.

      4. После появления меню в виртуалке щёлкаем мышкой в окне QEMU (возврат мышки в хост Ctrl+Alt) и жмём клавишу z и Enter. В следующем меню ещё раз жмём клавишу z и Enter.

      5. Выбираем цифрой свой часовой пояс (на скрине UTC+2, а нужно UTC+3) и Enter. QEMU выключится автоматически.

      6. Опять запускаем QEMU и после появления меню в QEMU можно активировать локальный компьютер.

      Для активации удалённого компьютера

      Можно использовать в настройках адрес 127.0.0.2 или использовать мост с TAP. Вы также должны открыть KMS порт (по умолчанию 1688 ) на всей цепочке используемых сетевых устройств. Например на хосте, на роутере и т.д. Также не забудьте про синхронизацию времени. Его желательно засинхронизировать через NTP сервера и на KMS сервере и на клиентах.

      http://i.imgur.com/WRP5zLZ.jpg

    Куратор ветки spike

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 10 декабря 2012 19:09 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    del

  • wolfellow Member
    офлайн
    wolfellow Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #670138

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 10 декабря 2012 19:54 Редактировалось wolfellow, 1 раз.
    dimsat1:

    А телефончик у тебя старенький наверное и тоновый набор не понимает... ;)

    звонок производился с домашнего. а так, если че - HTC One V :super:

    dimsat1:

    купить новый телефон, который поддерживает тоновый набор

    :D

    хм... в принципе лучше отдать 50$ за лицензионный ключ а не за новый телефон... и уж тем более не танцевать с бубном ;)
    я так считаю.

    dimsat1:

    в следующем году голубая вянда выйдет, придётся опять ключ покупать

    :D

    да ладно... данное предположение, находится на стадии *зачатия*

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 10 декабря 2012 21:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Stelson Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stelson Senior Member Автор темы

    1639

    15 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 10 декабря 2012 22:01
    wolfellow:

    в следующем году голубая вянда выйдет, придётся опять ключ покупать

    Windows Blue - Это сервис-пак для Windows 8

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 10 декабря 2012 22:58

    Stelson, не совсем сервис пак.

  • wolfellow Member
    офлайн
    wolfellow Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #670138

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 декабря 2012 00:17 Редактировалось wolfellow, 1 раз.
    dimsat1:

    wolfellow, Зато ты счас законный обладатель ключа для Windows 8! :)

    хоть это радует)
    но винда получилась отличной. очень быстрая, если с 7-кой сравнивать. скорость загрузки за несколько секунд. окна открываются быстро.
    я даже доволен)
    7-ка в свое время так сильно не удивила. было трудно переходить на нее с хрюши.

    spike:

    Stelson, не совсем сервис пак.

    по моему затея с ежегодным выпуском новой ОС - бред... даже не собачий, а скорее крысиный.
    лучше-бы выпускали как и раньше - раз в 2-3 года новую ОС и занимались ее поддержкой. на быструю руку ничего дельного не будет
    я так думаю 8)

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 11 декабря 2012 09:07

    wolfellow, небольшие улучшения ежегодно по мне лучше

  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    17 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 11 декабря 2012 09:12
    wolfellow:

    по моему затея с ежегодным выпуском новой ОС - бред... даже не собачий, а скорее крысиный.
    лучше-бы выпускали как и раньше - раз в 2-3 года новую ОС и занимались ее поддержкой. на быструю руку ничего дельного не будет

    Какая разница, как называть: СП или новая ОС. Суть в том, что постоянно что-то меняют и это хорошо. Ну а кому изменения не нравятся, никто не запрещает пользоваться той же ХР с ее лонг тайм саппорт.
    Да, и с ключами к разным продуктам в наших краях полная благодать 8)

  • wolfellow Member
    офлайн
    wolfellow Member

    280

    13 лет на сайте
    пользователь #670138

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 11 декабря 2012 11:53
    spike:

    небольшие улучшения ежегодно по мне лучше

    можно допиливать 8-ку, 7-ку
    а привыкать каждый год к новой ОС, слишком... непривычно что-ли :-?

    ultrasmile:

    Какая разница, как называть: СП или новая ОС. Суть в том, что постоянно что-то меняют и это хорошо. Ну а кому изменения не нравятся, никто не запрещает пользоваться той же ХР с ее лонг тайм саппорт.
    Да, и с ключами к разным продуктам в наших краях полная благодать 8)

    никто и не имеет ничего против того, что они развиваются и что-то меняют... просто каждый год обновлять ОС - не успеваешь к этой привыкнуть толком... а когда привык, то выходит новая... вот в чем суть. хотя-бы интервал в 2-3 года все-же должен быть... я так считаю

  • BonoQ Neophyte Poster
    офлайн
    BonoQ Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #717903

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 декабря 2012 05:27 Редактировалось spike, 2 раз(а).

    [censored by spike]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором spike (12 декабря 2012 11:01)
    Основание: 3.5.15

  • патроль Junior Member
    офлайн
    патроль Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #471329

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 декабря 2012 17:51

    wolfellow, где ключик купил, не скинешь в личку?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 12 декабря 2012 18:25 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    del

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 12 декабря 2012 19:52

    dimsat1, у меня все ок. делал неделю назад теще

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 12 декабря 2012 19:58 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    del

  • Illuzion Member
    офлайн
    Illuzion Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #140690

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 декабря 2012 01:01

    Кто-нибудь может помочь рабочим ключиком?
    А то свой по глупости снес - а вновь активироваться через WMC нет возможности :(

    Буду благодарен

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 декабря 2012 10:13

    dimsat1, проверим

  • JoeVegas Neophyte Poster
    офлайн
    JoeVegas Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #637762

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 декабря 2012 10:33
    dimsat1:

    spike, поправь в шапке

    3) Активация Windows 8 Pro WMC
    Инструкция..
    6. Радуемся неактивированной (неподлинной версии, с причиной уведомления 0xC004F200 и 0xC004C4AA)Windows 8 Pro WMC

    :D

    У меня также. Видимо, прикрыли лавочку.

  • Hasheesh Neophyte Poster
    офлайн
    Hasheesh Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #614168

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2012 16:22

    JoeVegas,
    прикрыли-прикрыли, а с новыми обновами и офис 2013 пильнули

    Что очевидно, ключики от версии ПРО теперь не проходят (выходит, что даже если купил лицуху, то переустанавливай о_О).
    Мне удалось вставить ключ для Pro WMC, но не удается его активировать, т.к. нет подходящего KMS-серва. Выдает ошибку: не удалось связаться с KMS, свяжитесь со службой поддержки или с админом. Пробую колупать разные кмс-эмуляторы и ищу новые сервы.

    Кстати, офис 2013 на про вмц так же отказывается активироваться, пишет а) кмс не отвечает; б) не накручен счетчик; в) не распознает винду, пишет, что ключ не подходит.
    Я так понимаю, придется сносить винду и ставить заново. Кто-нибудь пробовал уже так? Принимает активацию? А то лень заниматься всем этим...

    З.Ы. Уберите с шапки третий вариант активации, теперь лучше каждые 180 дней тыкать активатор :)

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 13 декабря 2012 16:27

    Hasheesh, воспользуйтесь локальным KMS сервером

  • Hasheesh Neophyte Poster
    офлайн
    Hasheesh Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #614168

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 декабря 2012 16:32 Редактировалось Hasheesh, 1 раз.
    spike:

    Hasheesh, воспользуйтесь локальным KMS сервером

    MicroKMS? Пробовал, выдает, что не может связаться с KMS сервом. Или же, что недостаточный счетчик, хотя счетчик >4.

    Ну, или, если не то, что нужно, то дайте ссылку, буду благодарен)

    сколько не перерыл локальных kms-серверов, не нашел ни одного, подходящего для pro retail и pro + wmc :(