Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 29 мая 2007 13:20
    Wolfsjunge:

    krum,

    Цитата:

    я считаю, что зависит, конечно не на 100%, а то и обезьяну можно было бы научить водить. Но зависит в принципе не от стажа, а от количества проеханных километров.Да, 30 тыр (по городу) из них может одна тысяча какая за городом - это ооочень мало, я сам знаю

    Цитата:

    А вот вам, молодой человек, с полуторалетним стажем, еще рано делать выводы.... Вам бы еще не мешало не снимать знак "70". Со временем вы научитесь не только соблюдать правила, но видеть на дороге других, даже дурней, которые эти правила не соблюдают, и тогда у вас будет больше шансов избежать ДТП. Ведь даже если вы невиновны в ДТП, радости от этого мало.Вот так! Я, оказывается, слепой несоблюдающий правил гонсчег! Ну спасибо тебе

    какие то выводы, совершенно не соответствующие моим словам. 30 тыр по городу - ну это уже кое что, как раз наступает этап когда думаешь, что можешь всё. И ни разу я не писал о том, что ты - слепой не соблюдающий правил гонсчег. Я писал, что скоро ты начнешь предугадывать движения других и корректировать свои действия с учетом их действий. Например, ты едешь по правилам с разрешенной скоростью 60 км/ч на зеленый. Справа на красный выскакивает на красный гонсчег, который считает, что он успевает на мигающий зеленый. Вот когда будешь опытный - ты его заметишь и сбросишь либо увеличишь скорость, чтобы соблюсти еще одно правило - ДДД. Но это приходит с опытом.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 29 мая 2007 14:18
    Wolfsjunge:

    Неужели правда все до сих пор считают, что мастерство вождения зависит от стажа??? Вы простите меня конечно, но всё это ЕРУНДА! Да, есть новички, которые тупят ужасно... Так они тупить будут и через год и через 10!

    Две недели назад в меня перестроился мужик лет 45 с правами чуть ли не с пелёнок... Он поворачивал на Т образном перекрёстке с ножки (она же второстепенная), я шёл по главной прямо... Его слова: "Откуда ты взялся!? Я тебя не видел!" Потом подумав: "А с какой скоростью ты ЛЕТЕЛ(!)" Приехали инспектора ГАИ и всё ему объяснили, и как я ехал и даже скорость высчитали по тормозному пути (приблизительную конечно)

    У самого водительский стаж чуть больше года, а права 1,5 года... За всё время серьёзных косяков не допускал! (тьфу-тьфу-тьфу) Всё приходилось на "мёртвую зону"

    ПС: Всё, ИМХО

    ну... отвлечься на доли секунды неудачно можно и с большим стажем, солнышком там ещё слепануть может, и пр.

    сегодня вот удалось ДТП избежать, какой-то п[censored]с :molotok: стоя в 3 полосе, где был поворот налево видимо, решил ехать прямо, и вырулить из середины "очереди" во вторую. при всём этом он во время манёвра умудрялся смотреть куда-то налево. и если бы у меня справа оказалась машина - минус 2 двери и там уже как повезёт, на его outback'e было бы железно.

    и вроде мужик в возрасте, и номера.... даже не знаю, жара влияет? :insane:

    а мне бы это ДТП (хоть я бы и не был там виноват) при моём стаже - меньше месяца, было бы не приятным осадочком, вряд ли мне хотелось первого своего гаишника увидеть на разборе ДТП :shuffle:

    update

    звиздец... ещё 2 случая только-только. в первом на тазе, со всей роднёй ехавший видимо на картошку (между 2 и 3 полосой на Независимости) и виляющий то вправо, то влево без поворотов. чуть не поймал его в бочину.... мудазвон.

    также отличился автобус МАЗ-103 :)

    отъезжавший с остановки на той же независимости (пересечение с филимонова), и поехавший сразу в 3 полосу... опять же, успел оттормозиться... что за напасть :(

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    19 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 29 мая 2007 23:31

    Nippi, ничего личного, но большинству новичков часто свойственно преувеличивать ситуации.

    Я не про вас, просто по теме.

    Я сам когда начинал, очень часто истошно сигналил и материл многих за перестроения, которые сейчас считаю вполне штатными и нормальными дорожными ситуациями. Везде решает опыт.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16520

    20 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16520
    # 30 мая 2007 00:06

    liven_,

    войственно преувеличивать ситуации

    просто с опытом "устаешь" материть и истошно сигналить...хочется просто комфортно доехать из точки А в точку Б с наименьшими затратами для нервной системы...

    за год научился не обращать внимания на уродов...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль

    3568
    # 30 мая 2007 00:16

    Nippi,

    при моём стаже - меньше месяца, было бы не приятным осадочком, вряд ли мне хотелось первого своего гаишника увидеть на разборе ДТП

    Чистливчик! :) Мне первого ГАЙЦА "посчастливилось" увидеть как со двора первый раз выехал... Номера прикрутить хотел помочь... :(

    Aus Liebe zum Automobil
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 30 мая 2007 01:42

    Wolfsjunge, Я тоже "впервые" гаевых увидел, когда подрезал их, выезжая со своего двора:lol:

    good day today
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 30 мая 2007 08:14

    А я своих гайцев в первый раз увидел, когда в 4 утра ехал по пустому городу, тренировался в вождении. Остановили, спросили, чего так медленно еду:rotate:, потом знак увидели 70, улыбнулись сказали понятно и отпустили.

    Да уж.. Нет уж..
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 31 мая 2007 11:01

    Nippi, ничего личного, но большинству новичков часто свойственно преувеличивать ситуации.

    не спорю, может так и есть... но эта троица на самом деле нарушила, причём, наглым образом. да и не нервничаю я вовсе.

    Чистливчик! Мне первого ГАЙЦА "посчастливилось" увидеть как со двора первый раз выехал... Номера прикрутить хотел помочь...

    не на каркай ;) :D

    ps а тема-то получила развилку "Где я встретил своего первого ГАЯ" :)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 31 мая 2007 13:40

    Nippi,

    ... а тема-то получила развилку "Где я встретил своего первого ГАЯ"...

    ну так открывайте! :wink: — вспомним былое... :roll:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 31 мая 2007 13:57

    "Где я встретил своего первого ГАЯ"

    а я еще (пока) не встретил :shuffle:

    ЗЫ. впереди еще столько интересного и захватывающего :D

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 31 мая 2007 13:57

    даааа, первый мой ГАЙ был на выезде на проспект около гост.Минск (направо) , чето он там палкой махнул, а я его тока ноги видел из-за панарамного зеркала, короче хорошо что с пассажирами ехал меня сразу спрашивать начали чего типа не остановился, я пока врубился до поворота того доехал, ну и стал на аварийке, гаец дотопал до меня, документы спросил, спросил почему сразу не остановился - ну и сказал что не видел его понтамимы из-за зеркала, он взял эдак прицелился на уровне моей головы - убедился, отдал доки и сказал чтото типа "осторожнее на проспекте" :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 31 мая 2007 14:23

    Хм, а мне мой первый гаишник встретился сразу на следующий день после получения прав.... и влепил предупреждение .... за 2-ю сплошную перед перекрестком :shuffle:

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 31 мая 2007 14:38

    Ну и я расскажу про своего первого гая.

    Это было в марте, через месяц после получения прав.

    Ехала я с Бигза по Боровой трассе, молоденький гаишник машет мне палочкой. И я судорожно начала думать: что же я нарушила, вроде скорость не превысила, присетгнулась... Останавливаюсь, значит... Проверка документов.

    Пока он проверял, я сидела в жутком напряге. :insane: А он спрашивает: ну как машинка (я на Форд Ка езжу), сколько такая стоит? Я выдохнула про себя и заулыбалась. Ответила, что машинка мне оч.нра. Мальчик пожелал мне счастивого пути, напомнив, что техосмотр нужно все-таки пройти. :lol:

    Я хотела сказать ему, что он у меня "первый", но постеснялась :shuffle:

  • liven_ Member
    офлайн
    liven_ Member

    379

    19 лет на сайте
    пользователь #37800

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 31 мая 2007 14:46

    А я права в обед получил, вечером за руль сел, пару км проехал и сразу гайца встретил. Он документы посмотрел, отдал и ушел.. Я документы пассажиру сунул (мол разложи там по кармашкам) и уехал.

    Пассажир через минуту говорит - А права твои где?

    Где-где.. гаец на память оставил )) Пришлось возвращаться.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 31 мая 2007 14:57

    liven_,

    :D

    хорошо, что он еще на месте был, когда ты вернулся

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 31 мая 2007 15:05

    Я встретил своего гая быстрее всех :super:

    В самом конце сдачи экзамена по практическому вождению.

    Нет, это не тот, который сидел рядом и принимал экзамен, а самый настоящий - стоял с радаром в кустах и увидел учебный грузовик с кузовом полным людей (в учебной нельзя перевозить людей кроме случая сдачи), вот он и остановил нас, т.к. сразу и не увидел гаевого рядом. Я остановился, инспектор увидел своего коллегу, пожелал счастливого пути, но принимающий экзамен сказал мне, что экзамен сдан и что могу перебираться в кузов. :ura: Вот так момент "получения прав" совпал с первой встречей. :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 31 мая 2007 15:55

    toledo,

    Гы. Это не считается, ты сдавал экзамен и не был в тот момент водителем, им был экзаменатор :wink:

    Но все равно забавно, конечно.:D

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 31 мая 2007 16:06

    Знiчка, но в момент, когда я уже высаживался из кабины, я уже получил право (но не права) управлять автомобилем :lol:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • funki-torchini Onliner Auto Club
    офлайн
    funki-torchini Onliner Auto Club

    420

    20 лет на сайте
    пользователь #22764

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 31 мая 2007 17:35

    А меня остановили когда первый раз сел за руль своей машины, попал по какой-то "перехват" - стояло 2 гайца и 2 омоновца с автоматами, на кольце жукова-дзержинского тормознули, ну и я от неожиданности остановился в сантиметрах 15 от их машины, потом подумал вот бы впечатал им :shuffle:, посмотрели доки спросили куда/откуда и быстренько уехали(что-то по рации передали) пока я соображал что это было.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3985

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 31 мая 2007 19:15

    Гы. Везёт вам на гайцев. Меня за 7 месяцев гай один раз остановил и попросился подъехать.

    No future, no rich. This is Russa, bitch!