Ответить
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 4 мая 2005 15:31

    Stiil, считаю твое мнение неоправданным. У нас есть один пров БТ, све остальные жрут от него, так вот не было бы монополии, кто мешает кинуть кабель на польшу за копье? Почитай пару постов выше. Сейчас есть фиксированная стоимость инета от БТ, все от нее и опираются. Но никто работать в убыль себе не будет, либо будут творить извраты с трафлом, типа перегруза полосы, или еще похлеще чем спутниковые провы, типа 100 Мб на скорости 1М, потом на 128К... Согласен, задача прова надурить клиента, а если клиент не понял в течении пяти секунд кто лох, то лох это он. Нет у нас здоровой конкуренции...

  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    20 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 4 мая 2005 17:01

    Хм, а чем спутниковые провы не устраивают, уж на порядок дешевле чем адсл, да и качество неплохое. Я например запросто качаю фильмы на скорости 256 кбит/сек без проблем и обходится это мне в 3.5 бакса за 700 метров, могу выставить на спутнике и 2 мегабита и польется на меня запросто все с 2 мегабитами но уже за 6.3 бакса за фильм. Причем в качестве запросника использую жопорез от Велкома и по земле у меня набегает не больше 500 кбайт при этом, опять же за 700 метров. Считаю очень дешево, но еще дешевле сходить в магазин и прикупить там фильмы. Ну это уже кому как нравится. А серфинг вообще считай бесплатен, основная плата - это 10 тыщ велику абонентской.

    ЗЫ А вот при выставленных четырех мегабитах на спутнике больше двух с половиной не получалось лить, наверно джопер по скорости узковат.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 4 мая 2005 17:52

    Вот все пишут СТИРМ, СТРИМ... Знаю пров московский, знаю что дешев и быстрее нас...

    Вопрос: а почему ОН такой?

    не посудите что глупый... ну мало я про него знаю. Просветите...

    И еще вопрос: Почему НАШИ не такие как ОН ?

  • algizzz Member
    офлайн
    algizzz Member

    137

    20 лет на сайте
    пользователь #18782

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 4 мая 2005 18:05
    levnik:

    Хм, а чем спутниковые провы не устраивают

    А кто это у нас, почем и где? И насколько это хорошо? :)

    Буду благодарен за инфу.

    Можно в личные.

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 4 мая 2005 19:21

    Конечно, в одиночку я буду выглядеть именно ослом - борцом за права ослов. Но если хотябы 5 процентов читающих этот пост поступят так-же. То к новому году мы добьемся московского ценника в Минске.

    Stiil, мы здесь все, как мне кажется, поступаем именно так: голосуем ногами, выбирая провайдера исходя из устанавливаемого им ценника и предлагаемого сервиса. То, что многие соглашаются платить больше, чем другие, объясняется их желанием иметь более качественный суппорт и более устойчивый трафик, чем предлагают шараги, разливающие мегабитный канал на хренову тучу карточных юзеров и пытающиеся втиснуть в эту толпу еще и сотню-другую xDSLщиков.

    А что касается высоких цен, то где они у нас низкие? У нас даже "плодово-ягодные напитки" стоят дороже, чем в Венгрии качественные столовые вина. Куда уж тут интернету.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 4 мая 2005 23:42

    Stiil, я уважаю тех кто делает, а не языком мелет. Держу пари, что ты не придёшь в офис и не сделаешь так, как здесь написал.

    А поддерживать человека, который вешает клеймо на тех кто от него отвернулся... :lol:

    И ещё. Может я у тебя в детском саду витамины отбирал, что ты сейчас таким хилым и неплатёжеспособным вырос и цены на интернет у тебя вызывают расстройство желудка.

    Я худею, дорогая редакция с таких граждан.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • 7718 Senior Member
    офлайн
    7718 Senior Member

    3312

    21 год на сайте
    пользователь #7718

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 4 мая 2005 23:51

    Stiil,

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=1696593

    Кто следующий?

    БелНефтеХим?

    Или БеларусьКалий?

    Донкихот хренов. За базар научись отвечать.

    А вот парень с востока, он танцует жестоко, ему пара нужна. Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина.(с) МВ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 мая 2005 00:13

    Чепуха! Те кому нужен качественный и быстрый сервис очень мало, все остальные выбирают подешевле! Вот вы говорите платят, снижать не будут типа есть спрос и можно поэтому цену устанавливать высокую! Получается замкнутый круг!? Чем мы хуже Москвы? И почему у нас не могут сделать ADSL без ограничений за 20$ в месяц? Кто же виноват больше всетаки Белтелеком который продает дорогой траффик или сами провайдеры? :spy:

    levnik, Тут кажется кто то ввел бесплатный исходящий траффик ограниченный правда! Неплохая альтернатива Вилкиному жопорезу и 10000 платить не надо! :super:

    школоте не понять
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 11:24
    Ah:

    Те кому нужен качественный и быстрый сервис очень мало, все остальные выбирают подешевле!

    бред сивой кобылы.

    [banned]
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 5 мая 2005 13:36

    Ah,

    Чепуха! Те кому нужен качественный и быстрый сервис очень мало, все остальные выбирают подешевле!

    Конечно! Странно только, что в лидерах у нас ДС, а не Анитекс.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Stiil Apple Team
    офлайн
    Stiil Apple Team

    94

    21 год на сайте
    пользователь #9740

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 мая 2005 15:35

    Порядочная Свинья, Знаешь чувак, ты мне тоже очень не нравишься, я еще в ветке про "велик", ссылку на которую ты тут классно привел, сделал этот вывод. Я вообще не люблю чуваков которые нихрена не зная о ком-то другом, делают выводы и ставят диагнозы. С чего интересно ты решил, что я за свой "базар" не отвечаю? На эту мысль тебя навел цвет моей аватарки? Или поведали звезды?

    Это моя позиция. И поверь мне, я вполне отвечаю за то, что говорю. Желаешь проверить - приходи на сегодня на эпловый саммит. Познакомимся...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 5 мая 2005 16:22

    Unregistered, Пока что бредишь ты аж покраснел от злости :lol: А просто ляпнуть любой дурак может! Аргументы? :tongue:

    школоте не понять
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 16:40
    Ah:

    Unregistered, Пока что бредишь ты аж покраснел от злости :lol: А просто ляпнуть любой дурак может! Аргументы? :tongue:

    А аргументы мои следующие:

    таких как вы, то бишь тех, которых все устраивает и цена и скорость и траффика хватает, и фильмы и музыка им нафиг не нужны ЕДИНИЦЫ.

    Неудовлетворенных в сотни раз больше, надеюсь это и так понятно.

    Ах да, есть еще третья группа, которые интернет да и сам компьютер увидели совсем не давно - для них в принципе и диалап чудо и просто праздник какой-то. :ura:

    Доходчиво пояснил?

    P.S. Я не злой, спокоен как удав после душа. :lol:

    [banned]
  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 5 мая 2005 17:19

    Unregistered, мне кажется, ты несколько переоцениваешь ситуацию. Большинство людей, в отличие от тебя, интернет используют не для того, чтобы как одурев качать все, что под руку попадается, а чтобы читать новости, ходить по форумам и ты ды. Т.е. да, скач, как таковой, присутствует, но не в представляющихся тебе масштабах. В конце концов, мне, например, фильмы из интернета нафиг не нужны - мне их значительно больше нравится смотреть в кресле перед телевизором с ДВД, а не скрючившись перед экраном монитора. С музыкой то же самое - тем более, что mp3 - фуфло по сравнению с хорошими дисками.

    К чему я это. Большинству пользователей нужен _быстрый_ интернет за разумные деньги. И анлимит не является необходимостью. А твои стоны на счет "хочу много, быстро и бесплатно" - твоя личная проблема и мечта о коммунизме.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 17:31

    Bond, слушай сюда дорогой.

    В конце концов, мне, например, фильмы из интернета нафиг не нужны - мне их значительно больше нравится смотреть в кресле перед телевизором с ДВД, а не скрючившись перед экраном монитора

    я предпочитаю скачивать фильмы из интернета записывать их на DVD-R матрицу и также с кайфом смотреть их на мягком диване у огромного экрана телевизора.

    С музыкой то же самое - тем более, что mp3 - фуфло по сравнению с хорошими дисками.

    Скажем так, mp3 с битрейтом от 160 кбит и выше ни в чем не уступает оригиналу с диска, во всяком случае ты разницы на слух не поувствуешь, это я тебе гарантирую. Во-вторых ассортимент имеющийся у нас в стране просто УБОГИЙ!

    Я предпочитаю скачивать свежайшую музыку, под которую люди клубятся на достойных европейских вечеринах сегодня, а завтра она у меня.

    Надеюсь объяснять через какой промежуток времени дойдет это до нас на дисках не надо???

    Затем эти же мп3 я записываю на компакт (в обычном Audio CD формате) и ловлю кайф от езды в своем авто под эту музыку.

    Большинству пользователей нужен _быстрый_ интернет за разумные деньги.

    Абсолютно верно! А я о чем говорю? Ты сам себе противоречишь.

    "хочу много, быстро и бесплатно" - твоя личная проблема и мечта о коммунизме.

    Я этого не говорил!

    Я плачу за интернет 350 тысяч, и меня эта цена устраивает. Меня не устраивает скорость подключения за эти деньги.

    Разницу чувствуешь?

    Я хочу по-человечески иметь возможность скачать CD музыки и Фильм за пару часов. Прилечь на диван и посмотреть его на дивиди - а затем поехать покататься под свежие ритмы Европейских диджеев!

    Позиция ясна? Или дальше собственного носа вообще не видите ничего?

    Напишите срочно благодарственные письма, как все чудесно быстро, дешево и качественно у нас!

    Я ничего ни у кого не прошу, и ни на что не надеюсь.

    Все есть как есть, и не мне ни вам этого не изменить.

    Дело вот в чем, ВНИМАНИЕ:

    НЕ НАДО ЛГАТЬ САМИМ СЕБЕ!!!

    [banned]
  • Bond Senior Member
    офлайн
    Bond Senior Member

    964

    21 год на сайте
    пользователь #6286

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 5 мая 2005 17:41
    Unregistered:

    Скажем так, mp3 с битрейтом от 160 кбит и выше ни в чем не уступает оригиналу с диска, во всяком случае ты разницы на слух не поувствуешь, это я тебе гарантирую.

    хотел я в скобках написать ремарку, да понадеялся, что эта заезженная тема подниматься тут не будет. друг мой, не надо ничего мне гарантировать. я даже в машине слышу разницу между хорошим диском и _любым_ битрэйтом. не говоря уже о хорошей стационарной системе. расслабься.

    Я плачу за интернет 350 тысяч, и меня эта цена устраивает. Меня не устраивает скорость подключения за эти деньги.

    ok. скажи нам - что является для тебя приемлемой скоростью. с учетом того, что та же атлантовская 256х256 (гарантированная, между прочим) тебя не устраивает. на всякий случай - так любимый народом в словесных баталиях московский стрим, дает, между прочим, только 160.

  • Stiil Apple Team
    офлайн
    Stiil Apple Team

    94

    21 год на сайте
    пользователь #9740

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 мая 2005 17:49

    Bond, Вот что бы устроило к примеру меня:

    СТРИМ Квадро

    Теперь формула 4?4 доступна не только обладателям внедорожников, но и любителям путешествий по интернету. Новый внушительный тариф от СТРИМ: скорость 2 Мбит/сек, 4 Гб предоплаченного трафика в месяц и абонентская плата 44$.

    Скорость передачи данных

      к абоненту

      от абонента

    2048 кбит/сек

    512 кбит/сек

    Ежемесячные платежи

    Абонентская плата

    (включает 4096 мегабайт входящего трафика)

    44$ (1225,61 руб.)

    Стоимость 1 мегабайта трафика сверх предоплаченного

    0,02$ (0,56 руб.)

  • Stiil Apple Team
    офлайн
    Stiil Apple Team

    94

    21 год на сайте
    пользователь #9740

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 мая 2005 17:54

    Я уже молчу про вот такие расклады:

    СТРИМ Торнадо

    Вы предпочитаете покупать в максимальной комплектации? Тогда это ваш тариф! За 75$ в месяц вы получаете интернет-канал со скоростью до 7,5 Мбит/сек и более 7 Гб трафика.

    Скорость передачи данных

      к абоненту

      от абонента

    7500 кбит/сек

    768 кбит/сек

    Ежемесячные платежи

    Абонентская плата

    (включает 7577,6 мегабайт входящего трафика)

    75$ (2089,11 руб.)

    Стоимость 1 мегабайта трафика сверх предоплаченного

    0,01$ (0,28 руб.)

    Даже если я надорвусь ругаясь с Глобалом (мой провайдер) мне такие ценники не светят.

    Но невозможность совершенства еще не означает что к нему ненужно стремиться.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 17:54

    хотел я в скобках написать ремарку, да понадеялся, что эта заезженная тема подниматься тут не будет. друг мой, не надо ничего мне гарантировать. я даже в машине слышу разницу между хорошим диском и _любым_ битрэйтом. не говоря уже о хорошей стационарной системе. расслабься.

    не знаю почему, но мне нравится с тобой общаться. пока. :lol:

    значит так, скажи мне пожалуйста, много ли у нас продают настоящих дисков писаных с оригинального носителя?

    90% если не 99% это те же мп3 безбожно размноженные с помощью компютера.

    ok. скажи нам - что является для тебя приемлемой скоростью. с учетом того, что та же атлантовская 256х256 (гарантированная, между прочим) тебя не устраивает. на всякий случай - так любимый народом в словесных баталиях московский стрим, дает, между прочим, только 160.

    что меня бы устроило?

    320/128 хотя бы тысяч за 400-450, анлим разумеется.

    Или я невозможного прошу? :lol:

    все таки 200 долларов, это не 20 (как это уже почти во всем мире).

    Чай не обеднеет родной провайдер от таких ценников. :beer:

    [banned]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3458

    20 лет на сайте
    пользователь #21825

    Профиль

    3458
    # 5 мая 2005 18:00

    А еще прошу человеческого соотношения цен в зависимости от выбранной скорости.

    Некоторые не могут себе позволить платить более 250 тысяч за 64/32 от БТК.

    Так какого извиняюсь хрена (растение такое) скорость 128/64 стоит в ДВА раза больше?

    Начальных юзеров на минимальные скорости даже при таких ценах все равно никто не потеряет.

    А те, кто готовы платить больше за гораздо большую скорость канал ИМХО не выжрут.

    То есть я хотя бы за политику: чем быстрее тем дешевле (относительно конечно).

    Например: 64/32 - 250 тысяч.

    128/64 - 350-400 тысяч, а не 500!!!

    256/128 - 500-550 тысяч а не 700-800 и уж тем более не МИЛЛИОН!

    Хотя это все равно не вписывается в вышеозначенные мною желания, но хотя бы элементарный принцип: "оптом дешевле" должен соблюдаться как ни крути. Это законы рынка везде по-моему.

    Но только не у нас.

    Грустно едрён батон. :cry:

    [banned]