Ответить
  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 22 февраля 2011 14:08 Редактировалось августовская, 1 раз.

    Народ. К нам сегодня прибыли рабочие от Тамбаза. Утеплять балконы. Сказали, что будут утеплять поверху (на слой влажного утеплителя!!!). Толщина покрытия составит 8 см. Т.е. здрасьте вам - прибыли.))))

    Я честно говоря в шоке. Сказала мужу, чтоб пока отправил их обратно. Во-первых, почему поверх старой? Т.е. она внутри там будет, пардон, преть и плесень давать? Честно говоря, хотелось бы проект этой доп. изоляции видеть. Во-вторых, 8 см - это как-то круто! Это что, правда, такой огромный слой должен быть? )))) Вообще не пойму, что это будет. А главное, как это все выяснять, у кого, и когда? Работу тоже никто не отменял. )))

    У кого-нить они уже были?! Утепляли?! Поделитесь, плиз, как это вообще выглядит.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 22 февраля 2011 15:35

    Вывод под кондей - мелочь. Они торчащие трубки "обойдут" утеплителем. Оставшуюся дырку можно запенить и всего делов. Главное что бы трубки не погнули - низя!!! Так что следить нужно 100% за ними.

    Был у меня на днях представитель Тамбаза (по другим вопросам), так я спросил про стены и балконы. В общем мокрые стены прошли якобы все возможные экспертизы и все тип-топ с ними. Считается, что высохнут в процессе эксплуатации. Во как.

    А про утепление сказали, что вроде не всю перегородку между балконами утеплять будут, а только в каких-то конкретных местах. Т.е. там, где у некоторых промерзает в квартиру, как я понял.

    Блин, хоть бы объявление какое повесили - что, когда, зачем, по какому графику. :conf:

  • Assya Member
    офлайн
    Assya Member

    360

    18 лет на сайте
    пользователь #64236

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 22 февраля 2011 16:08

    А почему утепляют балконы? Это недоделки? Из-за того что стены мокнут?

    Вот странно, неужели в тех трех домах, которые построили, такого не было? Или там технологии и материалы другие были?

    Потому как я думаю, у нас сразу будут эти недоделки устранять или тоже как у вас через год после сдачи дома?

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 22 февраля 2011 23:33 Редактировалось августовская, 1 раз.

    Блин, хоть бы объявление какое повесили - что, когда, зачем, по какому графику.

    Именно. Надо хоть разобраться. что делать-то будут. Нет им доверия.

    Это недоделки

    это халтура.:evil:

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 23 февраля 2011 14:32
    Assya:

    А почему утепляют балконы? Это недоделки? Из-за того что стены мокнут?

    Вот странно, неужели в тех трех домах, которые построили, такого не было? Или там технологии и материалы другие были?

    Потому как я думаю, у нас сразу будут эти недоделки устранять или тоже как у вас через год после сдачи дома?

    Поскольку народ жаловался, что при сверлении потолков лилась вода, а дом монтировали во время сильный дождей осенью (лило целыми днями реально), то, видимо в пустотных плитках перекрытия (в пустотах) хватает воды...

    Т.к. это первая зима, кода включено отопление в доме, то, похоже на то, что вода в пустотах уже не замерзает, а выходит наружу через стены балконов. По-моему это единственный вариант почему стены мокрые.

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 23 февраля 2011 15:33 Редактировалось августовская, 1 раз.

    Уважаемый Алексей Витальевич.

    Данное сообщение будет относиться к Вам. Т.к. , как оказалось, вместо того, чтобы заниматься исполнением своих непосредственных обязанностей, Вы сидите и методично отслеживаете сообщения на форумах - этих изобретениях для домохозяек.

    На всякий случай цитирую свое сообщение о "к....х", которое по непонятным мне причинам Вы приняли на свой счет.

    Цитата:

    Основная "бяка" - мокрые стены на 2-х балконах (на одном ваще пипец какая мокрая, на втором - туда/сюда-то высохнет, то опять намокнет). Балконы на ул. Богдановича выходят. Моя версия - ошибка при подборе толщины утеплителя.

    В Тамбаз написал претензию по этому поводу+замена крана радиатора отопления. Кран поменяли быстро. С балконами сказали "ищут решение". Разговаривали с субчиками Тамбаза по отделке фасадов. Втирали что-то про проветривание балконов и т.п. Буду на днях звонить опять и приглашать комиссию. Мой вариант - замена "термошубы" на проблемных балконах. Могу сделать сам, но с компенсацией затройщика естественно

    pauls79, ну вот же ж козлы!

    Что ж, на воре шапка горит. Мои реплики относились непосредственно к Тамбазу (ведь именно он должен устранять недоделки, допущенные самым грубым образом при строительстве), к которому, по идее, Вы не имеете никакого отношения,. или точнее не должны иметь. Мне казалось, Вы управляющий Тамбаз-сервиса, т.е. обслуживающей организации, призванной соблюдать интересы собственников, а значит, тоже быть заинтересованной в устранении недостатков. Я ошибалась? Как раз к Вам у меня лично не было претензий, более того, я относилась к Вам с большим уважением. Ибо о Вас очень тепло отзывались знакомые люди, знавшие Вас. Я разочарована. Хотя понимаю. что Вам на это наплевать. За свои слова о Тамбазе готова ответить в суде.( Если можно отправиться в суд с сообщениями с форума.) Люди, которые ответственны за несоблюдение своих обязательств, игнорируют обращения собственников, построивших у них квартиры, строят и сдают (!) дома так, что недоделки устраняются уже больше года, другими словами не называются. Уж, простите.

    Надеюсь, я понятно излагаю. Дабы снова не было кривотолков.

    С уважением, августовская.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 23 февраля 2011 16:59

    Ну вот, засланного казачка нашли :) В кипяток его? :D

  • августовская MemberАвтор темы
    офлайн
    августовская Member Автор темы

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 23 февраля 2011 17:10 Редактировалось августовская, 1 раз.

    pauls79, кого? )))

    Грустно все, соседи. Противно и мерзко. Если честно, впервые сталкиваюсь, чтобы должностные лица читали форумы (что достатоно лично, между нами), отслеживали, кто есть кто, а потом занимались неприкрытым шантажом. Вот, де, Вы написали- услуг от нас (за наши же деньги, пардон) не ждите.)))

    Всем спасибо за общение. Продолжение жизни в ветке считаю невозможным. Только личная переписка. :(

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 23 февраля 2011 17:20

    Да ладно ветку покидать.

    Думаю мало кто реально размещает тут инфу, которая может повлиять на личный интерес автора, или ему чем-то навредить. Форум-то открытый. Все читать могут.

  • isinus Senior Member
    офлайн
    isinus Senior Member

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 23 февраля 2011 17:40

    августовская, ну в наш век технологий, пусть и в нашей стране - ничего нет странного, что люди, пусть и из строительный/обслуживающих организаций умеют "лазить" по форумам.

    И у нас свобода слова, вы вольны говорить всё, что угодно. Другое дело, что нельзя воспринимать форум, как что-то закрытое от всех, кроме участвующих в диалоге....

    Оставайтесь на форуме!

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • Assya Member
    офлайн
    Assya Member

    360

    18 лет на сайте
    пользователь #64236

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 4 марта 2011 19:14

    Что-то у вас полное затишье...Вы решили больше ничего не писать из-за случая августовской или просто все проблемы решились? :)

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 5 марта 2011 13:56

    Да просто "живых" квартир мало. И участников форума потому не много еще.

  • Assya Member
    офлайн
    Assya Member

    360

    18 лет на сайте
    пользователь #64236

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 5 марта 2011 23:33

    Да просто "живых" квартир мало. И участников форума потому не много еще.

    А действительно сколько квартир уже вселилось? Примерно в скольких ремонт, не знаете?

    Кстати, на реалте видела, что в вашем доме продают трешку 131 метр за 184 500.

  • grownwolf Junior Member
    офлайн
    grownwolf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #341510

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 марта 2011 19:28

    Поздравляю всех соседок с наступающим праздником, желаю им хорошего настроения, скорейшего вселения в новое жилье, доброжелательных соседей !!! :beer:

    Пускай терпенью и уменью всегда сопутствует добыча
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4750

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4750
    # 9 марта 2011 13:48

    А действительно сколько квартир уже вселилось?

    Точно не скажу, но 5-7 в первом подъезде и 3 - во втором.

    Бабло побеждает зло.
  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 12 марта 2011 09:36

    Привет всем:) Направила на мэйлы информацию.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 12 марта 2011 10:08

    BLR77, какую информацию? секрет? :-)

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 12 марта 2011 11:31

    pauls79,

    BLR77, какую информацию? секрет?

    Большоооооой секрет!

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 12 марта 2011 11:47

    Как вступить в клуб избранных жильцов, которым рассказывают секреты?

  • BLR77 Member
    офлайн
    BLR77 Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #293355

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 12 марта 2011 12:13

    pauls79,

    Как вступить в клуб избранных жильцов, которым рассказывают секреты?

    Нужно стать участником общественных мероприятий:)