Ответить
  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 8 февраля 2011 13:25

    alex830083, если б еще знать какую купить, их же уйма газет, где вых. декларация - Звязда,СБ, Веч. Минск, Минск. курер, Народная газета,Республика,Знамя Юности... это что ж каждый день по столько газет покупать, проще в Интернете ловить их(газеты)

    а что в этом такого? я так почти полгода покупала)))) квартиру строить Вам же хочется

  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    14 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 8 февраля 2011 13:27

    Мне досталось ещё раньше, в том году, и это с учётом ежедневной покупки газет, в основном курьер и вечёрка в течение 2х месяцев. А ещё отмечался в двух очередях, которые последнее время люди частенько практикуют!)

  • UrriF Senior Member
    офлайн
    UrriF Senior Member

    724

    19 лет на сайте
    пользователь #35089

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 8 февраля 2011 13:30

    DeadRabbit,

    ...каждый день в 4 утра на ЖД вокзале покупают газеты.... Мне в это сложно поверить.

    А зря... Просто людям хочется побыстрее найти вариант и построить квартиру. Таким целеустремленным везет обычно в первых рядах, пока все остальные желающие мирно спят.

  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    14 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 8 февраля 2011 13:39

    Газеты ведь не все выходят каждый день, а звезду и вовсе покупать не надо! И стоят они копейки.

  • Mircle Senior Member
    офлайн
    Mircle Senior Member

    785

    16 лет на сайте
    пользователь #113029

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 8 февраля 2011 13:44
    alex830083:

    Мне досталось ещё раньше, в том году, и это с учётом ежедневной покупки газет, в основном курьер и вечёрка в течение 2х месяцев. А ещё отмечался в двух очередях, которые последнее время люди частенько практикуют!)

    вечерка - это вечерний минск? курьер - Минский курьер?

    как найти эти очереди? и вообще какой принцип их формирования?

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    17 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 8 февраля 2011 13:55

    :insane: какое счастье, что я уже строюсь, газет не покупала и в очередях не стояла и не отмечалась :roof:

    Давайте жить дружно (с)
  • DeadRabbit Member
    офлайн
    DeadRabbit Member

    187

    16 лет на сайте
    пользователь #123007

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 8 февраля 2011 14:05

    как найти эти очереди? и вообще какой принцип их формирования?

    По опыту, очереди эти с сотнями-тысячами людей бесполезны, поэтому нет смысла их искать. Тут выигрывают целеустремленные одиночки или небольшие и хорошо-организованные группы друзей/знакомых.

  • Mircle Senior Member
    офлайн
    Mircle Senior Member

    785

    16 лет на сайте
    пользователь #113029

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 8 февраля 2011 15:04

    скажите, вот нашел я в газете декларацию, приехал к застройщику у него есть нужная мне квартира, стоимость, метраж подходят, есть 5 процентный кредит, чтобы закрепить за собой эту квартиру что нужно? паспорт... какие еще документы с собой? нужно ли сразу подтверждение что я могу взять 5 процентный? обязательно ли присутствие жены? и кто вообще должен ехать к застройщику тот кто на очереди стоит или любой включенный к нему в список нуждающихся? какова вообще процедура?

  • Майа Member
    офлайн
    Майа Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #196130

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 8 февраля 2011 15:24

    Для заключени договора с Минскстроем я брала справку из исполкома о том,что состою на учете нуждающихся, заключала договор на себя, т.к. очередь на мне. Лучше позвоните застройщику и узнайте.

  • AD02 Member
    офлайн
    AD02 Member

    319

    21 год на сайте
    пользователь #5247

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 8 февраля 2011 15:54

    reallady квартиры у них с отделкой

    Тихо свистел чайник, пытаясь имитировать коннект и подобрать тоновый пароль
  • Olysha Senior Member
    офлайн
    Olysha Senior Member

    760

    14 лет на сайте
    пользователь #198089

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 8 февраля 2011 16:07
    анестезия:

    ну вот...монолит по 3360)) нормальная цена

    ))) Только про отделку ничего не сказано+ платить за лишние пусть и 2, 5 и т.д. метров, но придется.... А так :) Нормальная цена)))

    п.с. ну и так, шОпотом;) Очередь на эти 20 квартир уже занимали вчера в 19.00 где-то:o Так что, к открытию и приходу, купивших с утра газетку, были :moderator::moderator::moderator:

  • Sve Senior Member
    офлайн
    Sve Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #173287

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 8 февраля 2011 16:41

    Olysha,

    Olysha:

    анестезия :

    ну вот...монолит по 3360)) нормальная цена

    ))) Только про отделку ничего не сказано+ платить за лишние пусть и 2, 5 и т.д. метров, но придется.... А так Нормальная цена)))

    п.с. ну и так, шОпотом Очередь на эти 20 квартир уже занимали вчера в 19.00 где-то Так что, к открытию и приходу, купивших с утра газетку, были

    А откуда люди узнают, что будет декларация на следующий день? :conf:

  • DeadRabbit Member
    офлайн
    DeadRabbit Member

    187

    16 лет на сайте
    пользователь #123007

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 8 февраля 2011 16:44

    шОпотом Очередь на эти 20 квартир уже занимали вчера в 19.00 где-то

    tanya_tt:

    Я вчера им звонила вечером, они сказали, что вообще для нуждающихся ничего в ближайшее время не будет!!!

    А декларация вышла сегодня. Ну тогда эти расказы у кабинета в МинскПромСтрое о целеустремленных людях в 4 утра ездящих на вокзал за газетами ничерта не стоят. Главное - нужные знакомства у застройщиков. Можно представить какие еще невероятные истории можно выдумать в ответ на вопрос откуда узнали про стройку, чтобы "не палиться".

    ... Ну а если знакомств и связей нет, то тогда в ход идет твердый лоб и упорство. Я не спорю, что это способ тоже работает. Я только сомневаюсь, что большинство людей около кабинета оказались там таким честным и благородным путем.

  • bratets_so Junior Member
    офлайн
    bratets_so Junior Member

    75

    19 лет на сайте
    пользователь #29317

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 февраля 2011 16:54

    Sve, интуиция ;)

    DeadRabbit,

    ... Ну а если знакомств и связей нет, то тогда в ход идет твердый лоб и упорство. Я не спорю, что это способ тоже работает. Я только сомневаюсь, что большинство людей около кабинета оказались там таким честным и благородным путем.

    ваша правда

    хочешь быть оригинальным - будь добрым...
  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    14 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 8 февраля 2011 19:10

    вечерка - это вечерний минск? курьер - Минский курьер?

    как найти эти очереди? и вообще какой принцип их формирования?

    Правильно! Одна из таких очередей была в минскстрое, слышали может, а вторая-в ленинском уксе. Люди в день выхода декларации на дом на Полевой улице(тоже ветка есть), не смогли ничего урвать. А всё из-за того, что некоторые знали заранее о выходе декларации(через знакомых по ходу), начали записываться за несколько дней типа в свою очередь, а пришедшим в день выхода декларации показали :tongue: и ещё свои списки! Обиженные и обозлённые люди решили сделать свои такие же в этот же день и отмечаться и ждать следующей декларации Укса, которая по их словам вот вот должна была выйти! Отмечались 2 раза в день да ещё и дежурили по ночам!:insane: Меня хватило тока на месяц:roof: Ждут домов на Денисовской, вроде сразу 2, а может и дождались уже, не интересовался. очередь была порядка 150-170 человек

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 8 февраля 2011 19:20

    По Денисовской 2 дома будут отданы для очередей конкретных организаций! И на Козыревской 2 или 3 дома - тоже! Там для камвольного комбината, и еще кого-то... Весело получается!

    А по поводу списков - это все противозаконно. На той ветке про полевую был про это разговор.

  • тошик Member
    офлайн
    тошик Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #338704

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 8 февраля 2011 19:31

    Дом на Денисовской еще отмечаются у меня подруга ездит 1 раз в день на выходных уже не отмечаются повыходным она была 180 а сейчас что то около 100,но там частный сектор не могут выселить.

  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    14 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 8 февраля 2011 19:44
    Myflower:

    По Денисовской 2 дома будут отданы для очередей конкретных организаций! И на Козыревской 2 или 3 дома - тоже! Там для камвольного комбината, и еще кого-то... Весело получается!

    А по поводу списков - это все противозаконно. На той ветке про полевую был про это разговор.

    тошик:

    Дом на Денисовской еще отмечаются у меня подруга ездит 1 раз в день на выходных уже не отмечаются повыходным она была 180 а сейчас что то около 100,но там частный сектор не могут выселить.

    Ну так и чего они отмечаются тогда? непонятно:conf:

  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    14 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 8 февраля 2011 19:47

    А по поводу списков - это все противозаконно. На той ветке про полевую был про это разговор.

    И это кто говорил? Сами те, которые по своим спискам туда и влезли:D

  • Myflower Senior Member
    офлайн
    Myflower Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #348781

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 8 февраля 2011 19:50

    Я уже сама запуталась :(

    Хотя с другой стороны, я так понимаю, предварительные списки может составлять только сам застройщик?....

    И кто начинает вести все эти списки??? И как этого 'кого-то' найти? Бред какой-то!