Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось Неизвестный кот, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • San_ol Neophyte Poster
    офлайн
    San_ol Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #368131

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 марта 2011 19:07

    Приветствую molli80.

    Кстати такой вам вопросик подкину на обсуждение в перспективе:кто как относится к пользованию мусоропроводом?

    Просто есть несколько знакомых,у которых доводилось побывать на новоселье,так вот они целым подъездом

    решились и просто заварили мусоропровод и на самом деле "ни запахов", ни ещё каких-то неприятностей по жизни не существует,

    но при этом надо с утра совершить подвиг уходя на работу - вынести мусор в контейнер у подъезда.

    P.S.Поверьте я не эгоист,смирюсь со всем,просто мысли вслух.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 9 марта 2011 20:13 Редактировалось SANN2008, 4 раз(а).
    universal_er:

    Изменилась цена на сайте ТС! Вернее убрали одну ячейку. По ходу как и говорилось раньше цена будет изменяться (рости ) каждые 20 квартир, из этого понимаем, что еще 20 человек подписали договор, думаю так!

    Я бы сказал что подвели максимальную цену под вышедшую в ПД.
    зафиксируем...

    квадратметр

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 9 марта 2011 20:34
    San_ol:

    Приветствую molli80.

    Кстати такой вам вопросик подкину на обсуждение в перспективе:кто как относится к пользованию мусоропроводом?

    Просто есть несколько знакомых,у которых доводилось побывать на новоселье,так вот они целым подъездом

    решились и просто заварили мусоропровод и на самом деле "ни запахов", ни ещё каких-то неприятностей по жизни не существует,

    но при этом надо с утра совершить подвиг уходя на работу - вынести мусор в контейнер у подъезда.

    P.S.Поверьте я не эгоист,смирюсь со всем,просто мысли вслух.

    Согласен про запах, там где жил всю жизнь, даже отверстия не делали в трубе под мусоропровод, так как она находилась прямо на площадке между этажами, а у нас строится современный дом, в каждом подъезде есть специальное помещение закрытое дверью, не вблизи от выхода из лифта, даже если будет вонять (а я надеюсь, что в доме будут жить нормальные люди) никто не почувствует. Думаю не надо отказываться от "технологий", а просто пользоваться ими правильно!

  • molli80 Member
    офлайн
    molli80 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #275036

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 9 марта 2011 21:57
    San_ol:

    Приветствую molli80.

    Кстати такой вам вопросик подкину на обсуждение в перспективе:кто как относится к пользованию мусоропроводом?

    Просто есть несколько знакомых,у которых доводилось побывать на новоселье,так вот они целым подъездом

    решились и просто заварили мусоропровод и на самом деле "ни запахов", ни ещё каких-то неприятностей по жизни не существует,

    но при этом надо с утра совершить подвиг уходя на работу - вынести мусор в контейнер у подъезда.

    P.S.Поверьте я не эгоист,смирюсь со всем,просто мысли вслух.

    Я про это писала где-то в середине темы! И вынести мусор в мешке для мусора- никакой не подвих,ИМХО!

  • molli80 Member
    офлайн
    molli80 Member

    454

    14 лет на сайте
    пользователь #275036

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 9 марта 2011 22:00
    universal_er:

    San_ol:

    Приветствую molli80.

    Кстати такой вам вопросик подкину на обсуждение в перспективе:кто как относится к пользованию мусоропроводом?

    Просто есть несколько знакомых,у которых доводилось побывать на новоселье,так вот они целым подъездом

    решились и просто заварили мусоропровод и на самом деле "ни запахов", ни ещё каких-то неприятностей по жизни не существует,

    но при этом надо с утра совершить подвиг уходя на работу - вынести мусор в контейнер у подъезда.

    P.S.Поверьте я не эгоист,смирюсь со всем,просто мысли вслух.

    Согласен про запах, там где жил всю жизнь, даже отверстия не делали в трубе под мусоропровод, так как она находилась прямо на площадке между этажами, а у нас строится современный дом, в каждом подъезде есть специальное помещение закрытое дверью, не вблизи от выхода из лифта, даже если будет вонять (а я надеюсь, что в доме будут жить нормальные люди) никто не почувствует. Думаю не надо отказываться от "технологий", а просто пользоваться ими правильно!

    Моя сестра живет в современном доме с отдельным помещением для мусоропровода, и они его заварили. А в помещении повесили замок, поставили ящики и хранят картошку и велосипеды (правда,там тепло, и картошка быстро прорастает). А в соседних п-дах,где не заварили, говорят, запах все равно есть, хоть и люди более чем приличные живут...

  • dimonsky Junior Member
    офлайн
    dimonsky Junior Member

    85

    15 лет на сайте
    пользователь #156755

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 марта 2011 23:36

    Моя сестра живет в современном доме с отдельным помещением для мусоропровода, и они его заварили. А в помещении повесили замок, поставили ящики и хранят картошку и велосипеды (правда,там тепло, и картошка быстро прорастает). А в соседних п-дах,где не заварили, говорят, запах все равно есть, хоть и люди более чем приличные живут...

    Аналогичная ситуация - дому 10 лет как построили, мусоропровод современный, отдельное помещение и т.п. - запах в общем тамбуре площадки уже стоит, но не сильный.

  • ALLeGG Vaper's Club
    офлайн
    ALLeGG Vaper's Club

    712

    15 лет на сайте
    пользователь #155200

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 9 марта 2011 23:55

    от людей жильцов все зависит и от уборщицы.

    вот и весь секрет)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Distinct Member
    офлайн
    Distinct Member

    176

    17 лет на сайте
    пользователь #99904

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 10 марта 2011 00:30

    Главное если насорил, либо пролил, то убери за собой! Основное правило жизнедеятельности, иначе даже уборщица не поможет.

    Живу сейчас в доме, которому около 25 лет. Мусоропровод на 8 семей, так как на верхнем этаже нет своего. Запаха возле лифта нет, хотя вход к мусоропроводу ничем не закрыт, но все страшно выглядет. Все от людей зависет.

    А заварить мусоропровод можно, когда познакомишся с соседями, чтобы потом можно было спокойно оставлять и хранить в образовавшихся помещениях вещи.

  • universal_er Member
    офлайн
    universal_er Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #333499

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 10 марта 2011 02:51

    [ALLeGG, :super:

    Distinct, :super:

    А заварить мусоропровод можно, когда познакомишся с соседями

    :D

    думаю это не самая важная проблема, можно еще обсудить что с детьми делать будем которые на стенах рисуют "маруся я тебя люблю". Я, например, не спорю, что если мусоропровод на улице - лучше и в подъезде не воняет, но в детстве каждый раз когда выносил мусор на улицу, особенно в мороз, и каждый раз когда спускался и подымался на свой этаж, на меня смотрела мусорная нерабочая, красивоокрашенная труба и ругалась каждый раз на меня матом :D

  • 69018 Junior Member
    офлайн
    69018 Junior Member

    88

    18 лет на сайте
    пользователь #69018

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 марта 2011 13:10

    Я все детство прожил в доме (может кто знает, кирпичный 9 этажный, 5 подъездный дом по 2 кв. на этаже, возле ЦУМа) на б-р Мулявина 5 (бывшей б-р Луначарского), так вот там мусоропровод у каждого свой, на кухне есть лючек, просто открываешь и выбрасываешь. И не разу за все 10 лет, что я там жил, ни запаха, ни тараканов, ни тем более крыс или мышей. Все от людей зависит, нормальные люди живут- все хорошо будет, не нормальные- так будут тебе этот мусор возле твоих дверей оставлять.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 10 марта 2011 15:52

    Насчет мусоропровода, мы не согласны с тем что будет лучше, если его запаять. Мы тоже считаем что все зависит от соседей. Сейчас у нас в общем коридоре мусоропровод и вообще нет запаха, просто надо за собой убирать, если нагадил. А если вдруг прийдется каждый раз идти на улицу чтобы вынисти мусор, во первых- это жестоко, а во вторых тогда этот бак с мусором на улице около подъезда будет вонять и всякие птицы, типо вороны, будут разносить этот мусор по всей площадке.

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 10 марта 2011 17:06

    Моё мнение по мусоропроводу. ОДНОЗНАЧНО закрыть!

    1. Мне ни составляет никакого труда по пути с утра выкинуть мусор.

    2. Всё-таки стараюсь относиться к экологии бережно и ВСЕГДА разделяю: бытовые отходы-отдельно; бумага,стекло,полиэтилен-отдельно.

    В мусоропровод, я так понимаю, все собираются скидывать всё навалом...

    3. Ни разу не был за всю свою (35 лет):) жизнь в Минске в подьездах, где есть мусоропровод и не слышен запах мусора.

    4. Сейчас живу в 20 этажке 2006г (блочный дом, центр, народ не бедный). Мусоропровод закрыт. Единственное, появилась у людей какая-то колхозная (по-другому не назову) привычка оставлять мусор под дверью, чтоб потом типа вынести :evil: Пару раз соседям вынес- по-ходу даже не заметили :)

    5. Ну и последнее. КРЫСЫ !!! Или кто-то будет спорить, что они со временем заводятся в том помещении внизу, где стоят контейнеры?! Потом бегают под подъездом?! Кто не верит- вперед на экскурсию в дома на Сурганова-Богдановича, на Немигу. И ни одна санэпидемстанция нифига сделать не может.

    Я- ярый "заваривальщик" !!! :lol:

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • Massa Neophyte Poster
    офлайн
    Massa Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #187116

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 марта 2011 17:44

    Чтобы не завелись крысы мало заварить мусоропровод, нужно ещё держать контейнеры на улице, а не в спец комнате которая внизу (поправте если не прав), и тут я полностью с SANN2008.

    тогда этот бак с мусором на улице около подъезда будет вонять

    А это действительно жестоко....

    PS: Если контейнеры будут не возле подъезда, а в соседнем дворе, то я однозначно за заварить :).

  • San_ol Neophyte Poster
    офлайн
    San_ol Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #368131

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 марта 2011 18:12

    Мда,жалко,что Dim-on не в 6-м подъеэде,зато рад совпадающим взглядам с molli80 - это радует.

    На самом деле очень многое будет зависеть от конструктивного исполнения и места расположения помещения для сбора мусора на улице

    относительно подъезда.Просто есть такие дома,где настолько этот вопрос продуман,что контейнер

    ззащищён и от осадков и от "ворон" и в то же время не в помещении,что остаётся только думать ВОТ НАМ БЫ ТАК.

    Кто видел,тот поймёт.

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 10 марта 2011 19:55
    SANN2008:

    Насчет мусоропровода, мы не согласны с тем что будет лучше, если его запаять. Мы тоже считаем что все зависит от соседей. Сейчас у нас в общем коридоре мусоропровод и вообще нет запаха, просто надо за собой убирать, если нагадил. А если вдруг прийдется каждый раз идти на улицу чтобы вынисти мусор, во первых- это жестоко, а во вторых тогда этот бак с мусором на улице около подъезда будет вонять и всякие птицы, типо вороны, будут разносить этот мусор по всей площадке.

    Полностью поддерживаю, если нормально пользоваться, то не будет ни запаха ни мусора, у нас дом старый, мусоропровод есть, мусором иногда воняет на первом этаже, но только после праздников, когда долго не забирали мусор, правда у нас контейнеры в то же время стоят во дворе, т.е. уборщица каждое утро с полуподвала выносит его в контейнер, так вот вокруг это ужас что творится, вечная свалка... жуть...

    у свекрови старый дом, мусоропровод на площадке между квартирами, запаха нет вообще никогда, мусора вокруг тоже, контейнеры на первом этаже в спец.комнатке, идеально все..

    у дедушки с бабушкой аналогичная ситуация как у свекрови, тоже идеальная чистота, и запаха вообще ни разу не слышала...

    Так что я на 1000% против заваривания, т.к. может мы ну очень много мусорим, но я за день могу и 2 раза мусор выкинуть, а за выходные и того больше, и простите зимой каждый раз выходить на улицу это не по мне...

    Если соседи нормальные то все будет хорошо) не будет ни запаха ни мусора...

  • xray2000 Junior Member
    офлайн
    xray2000 Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #82158

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 марта 2011 20:01

    ну и народ, еще первый этаж не построили а они уже мусоропровод заваривают :D

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 10 марта 2011 20:36

    San_ol, а чего жалко? Я ж гад, ночью мусоропровод заварю :lol:

    ОК, бум надеяться, что у нас ВСЕ соседи будут порядочные :super: В гости будем ходить :beer: и на площадках не мусорить!

    xray2000:

    ну и народ, еще первый этаж не построили а они уже мусоропровод заваривают

    :lol: Предлагаю выбрать председателя товарищества собственников! :lol:

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)
  • San_ol Neophyte Poster
    офлайн
    San_ol Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #368131

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 марта 2011 23:05

    Всех непорядочных соседей и нарушителей чистоты будем

    пугать Dim-on,человеком со сваркой,который заварит всё что можно в случае непослушания,хе-хе.

    А вообще прав xray2000,ждём-с

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 11 марта 2011 10:13

    Dim-on, Сначало надо создать это тов-во собственников, там вроде и бух-ра надо выбирать, и секретаря.

  • Dim-on Senior Member
    офлайн
    Dim-on Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #10931

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 11 марта 2011 12:39
    SANN2008:

    Dim-on, Сначало надо создать это тов-во собственников, там вроде и бух-ра надо выбирать, и секретаря.

    Да я вкурсе! Это я шутю- типа дом ещё не построился, а мы уже мусоропровод заварили, председателя выбрали :)

    А если серьёзно, то товарищество будет создано еще до ввода дома в эксплуатацию и председатель там уже будет. Это застройщик на начальном этапе всё делает. Ну а там видно будет.

    Хорошее настроение важнее получения лишних $10 млн. (c)