Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 20 февраля 2009 09:48
    GOLDMEN 005:

    подскажите пожалуйста где находится магазин от водоканала или ещё мот какой где можно купить счётчики подешевле? В ЖЭСе сказали что до января, при наличии счётчиков и другой фигни установка бесплатно!

    Круто вам нахаляву установили :)

    В моём жэсе даже за плату мутожат, мастер болеет, инженер болеет когда , когда установят хз знают :)

    В водоканале предлагают установить но на видном месте, не в шахте как жэс, по цене те же деньги,

    что и в жэсе, смысла нет.

  • Zdeshni Member
    офлайн
    Zdeshni Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #120136

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 февраля 2009 13:56
    Leon555:

    Есть такая формула:Q=V*c*(tк-tн)*1000000, Гкал

    где

    Q - количество тепла на подогрев воды, Гкал

    V - расход воды, кг

    tк - температура горяч. воды, град. цельсия.

    tн - температура исходной воды град. цельсия.; равна 10 градусам (можете сами в кране холодной воды померить)

    c - теплоемкость воды = 1,0 ккал/кг*град;

    получаем tк=tн+Q*1000000/V

    что-то сдесь не так!!!

    я из формулы Q=V*c*(tк-tн)*1000000

    получил tк=tн+ Q/(Vх1000000)

    :-? где ошибка?

    Дико звиняюсь.:shuffle:

    Формула: Q=V*c*(tк-tн)/1000000, Гкал

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 20 февраля 2009 16:12
    Te@:

    кстати, у нас по счетчикам ГОРАЗДО больше, чем без них..так что кто как пользуется...

    итоговая всегда 15-17 кубов минимум...меньше уходит у тех, кто чистя зубы, закручивает воду, намыливаясь в душе - выключает кран, или моется не чаще 2-3 раз в неделю....у кого прописано 4, а живет 1...

    если же душ утро + вечер * 2 чел в прошлой жизни были утками + стирка не выключается (1-2 раза одел вещь и туда) - бесполезная вещь счетчики ))

    До установки счётчиков платили раза в 3 больше...Счётчики стоят 3 года...Очень доволен...Что значит - бесполезная вещь? Я просто не представляю, что надо делать, чтобы 17 кубов воды наколбасить.

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 20 февраля 2009 21:27

    Нас тоже двое, горячей воды примерно 6-7 кубов в месяц, в среднем, даже с учётом того, что я каждое утро принимаю полноценную ванную (не душ). Не знаю, 10...Хотя...

    Душ 2 человека утром и вечером (причем с отключением для намыливания :)), стирка через день, Ну и в туалет иногда ходим... Меньше 10 кубов еще не было, а так 11-12 горячей и 15 холодной. Не пойму как может быть меньше? Сантехника исправна. Мот у нас что со счетчиками?

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 20 февраля 2009 22:10

    888, нас тоже двое, но больше 14 кубов в месяц никогда не было. Стиралка ж воду экономно кушает, да и холодную только.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 февраля 2009 09:20
    888:

    Цитата: Нас тоже двое, горячей воды примерно 6-7 кубов в месяц, в среднем, даже с учётом того, что я каждое утро принимаю полноценную ванную (не душ). Не знаю, 10...Хотя...

    Душ 2 человека утром и вечером (причем с отключением для намыливания ), стирка через день, Ну и в туалет иногда ходим... Меньше 10 кубов еще не было, а так 11-12 горячей и 15 холодной. Не пойму как может быть меньше? Сантехника исправна. Мот у нас что со счетчиками?

    Ну, вечером душ обычно не принимаем, так, разве что слегка сполоснуться. Стирка - раз в неделю. 6-7 кубов...Не знаю, может вы когда посуду моете, вода прёт долго? Я жену долго отучал открывать кран на полчаса :) Да, еще когда чищу зубы и бреюсь с утра, то воду открываю минимально, а многие любят кран по полной открыть, зачем-то.

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 21 февраля 2009 09:53
    Abdulla:

    Я просто не

    представляю, что надо делать, чтобы 17 кубов воды наколбасить.

    ...888, график такой же, как и у нас - похоже дает такой расход. Нигде не течет ничего. Все исправно.

    Abdulla, ну вот и выяснилось...душ не менее 4 раз в день на двоих + стирка как минимум раза 3 в неделю - ровно в 1,5 раза больше

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 21 февраля 2009 10:25

    Te@, да стирка мало потребляет - у меня стиралка БОШ за одну стирку расходует при полной загрузке по паспорту максимально 52 л воды. Если три раза в неделю - то в месяц выйдет - 12 стирок на 52 л = 0.7 куб м воды - слезы.

    Не думаю что даже Атлант неэкономный сильно больше ест.

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 21 февраля 2009 11:01

    Daimos, нет, не 12 в месяц...3 раза в неделю это не означает по 1 загрузке за вечер ) а отсортировать белое, черное, цветное по цветам??? ))) думаю, можно ставить раз 25 не ошибешься.

    да и потом - 4кг объем, я не знаю, сколько это литров, но закачка идет 2-3 раза на стирку, + 2-3 раза на полоскание вроде так...

    стало уже интересно, сколько тянет наша машина куб воды )

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 февраля 2009 16:14

    Te@, это, конечно, не моё дело, но зачем душ принимать 4 раза в день? :) Неужели через 2-3 чса после душа, Вы вновь себя чувствуете грязным(ой) или несвежим? Летом - конечно, но зимой-то...

  • Leon555 Member
    офлайн
    Leon555 Member

    137

    20 лет на сайте
    пользователь #15079

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 21 февраля 2009 16:18

    Zdeshni, теперь все сходится! :super:

    померял вчера - 45, позавчера - 48 - но такое редко бывает...

    обычно около 40 градусов.... зайду в жэс - спрошу что они по этому поводу думают..

    а по поводу 17л в месяц - это многовато...

    я холодный кран не включаю почти - и то 10 выходит на 3 человек.

    а стиралка не много ест... туалетный бачок и то с ней потягаться может.

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 21 февраля 2009 17:09

    Leon555,

    померял вчера - 45, позавчера - 48 - но такое редко бывает...

    обычно около 40 градусов.... зайду в жэс - спрошу что они по этому поводу думают..

    а это бесполезно, они там не почешутся ни на см. звоните на гор.линию Мингорисполкома, т.на сайте у них есть, вот тогда ЖЭС забегает.

  • Leon555 Member
    офлайн
    Leon555 Member

    137

    20 лет на сайте
    пользователь #15079

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 21 февраля 2009 18:05

    BOBR , попробую...

    сообщу о результатах

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 21 февраля 2009 20:23

    Te@, это, конечно, не моё дело, но зачем душ принимать 4 раза в день? Неужели через 2-3 чса после душа, Вы вновь себя чувствуете грязным(ой) или несвежим? Летом - конечно, но зимой-то...

    Te@, написал

    душ не менее 4 раз в день на двоих

    то есть как и мы утром и вечером. Ведь так хочется вечером смыть энергетику дня. Я после душа как будто бы и не работал. Это релакс больше, чем гигиена.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 21 февраля 2009 20:40

    Объясните в чем прикол счетчиков, пример из жизни

    2х комнатная квартира, прописано 2ое, счетчиков нет, комуналка за январь 103т с копейками, есть друзья, у них стоят счетчики, прописано 2ое, метраж такой же, комнат столько же, комуналка за январь 104т с копейками :roof:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 21 февраля 2009 21:52
    888:

    Цитата: Te@, это, конечно, не моё дело, но зачем душ принимать 4 раза в день? Неужели через 2-3 чса после душа, Вы вновь себя чувствуете грязным(ой) или несвежим? Летом - конечно, но зимой-то...

    Te@, написал Цитата: душ не менее 4 раз в день на двоих то есть как и мы утром и вечером. Ведь так хочется вечером смыть энергетику дня. Я после душа как будто бы и не работал. Это релакс больше, чем гигиена.

    Понял :) Тогда - да, более 10 спокойно выйдет.

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3081

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 22 февраля 2009 17:23

    Кто сталкивался с таким расходом - 14 горячей и 5 холодной? Посоветовали обратиться в Водоканал. Они типа снимают счетчики на проверку и выдают заключение. Но перд вызовом стал экспериментировать сам. Краны шаровые. При переключении горячая на холодную в одном из положений, когда уже летняя вода, счетчики останавливаются совсем. Оба!!! Поэтому спецов решил пока не вызывать. А то будет 14 на 14. Хотя для 5-ти человек и это вроде многова-то. Кто сталкивался - подскажите.

    за связь без брака
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23723

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23723
    # 22 февраля 2009 17:27

    sergio-wer, Да прикол в том, что счетчики только по рекламе экономят :)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 22 февраля 2009 19:15
    Te@:

    Daimos, нет, не 12 в месяц...3 раза в неделю это не означает по 1 загрузке за вечер ) а отсортировать белое, черное, цветное по цветам??? ))) думаю, можно ставить раз 25 не ошибешься.

    да и потом - 4кг объем, я не знаю, сколько это литров, но закачка идет 2-3 раза на стирку, + 2-3 раза на полоскание вроде так...

    стало уже интересно, сколько тянет наша машина куб воды )

    Ну 25 - в два раза больше, то есть 1.5 куба - ну не 5 кубов!

    Да и что это за странная такая семья, которая 3 раза в неделю по 2 загрузки по 4 кг стирает? У меня ребенок столько одежды не пачкает, а ему 3.5 года и каждый день новые штаны/рубашку одеваем в садик.

    Объем бака не такой уж и большой. Я писал цифры про бош - там все учтено, и полоскание тоже.

    Можете замерить по счетчику сколько воды машинка потребляет.

  • 96836 Senior Member
    офлайн
    96836 Senior Member

    1248

    17 лет на сайте
    пользователь #96836

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 22 февраля 2009 19:28
    Abdulla:

    Te@, это, конечно, не моё дело, но зачем душ принимать 4 раза в день? Неужели через 2-3 чса после душа, Вы вновь себя чувствуете грязным(ой) или несвежим? Летом - конечно, но зимой-то...

    2 раза (утро и вечер) * 2 человека = 4 раза ) Привычка, выработаная годами...

    sergio-wer:

    Объясните в чем прикол счетчиков, пример из жизни

    2х комнатная квартира, прописано 2ое, счетчиков нет, комуналка за январь 103т с копейками, есть друзья, у них стоят счетчики, прописано 2ое, метраж такой же, комнат столько же, комуналка за январь 104т с копейками

    + оплата воды в водоканал....не забывайте, что она в комуналку не включается...

    HANDOVER, у нас горячей болье чем холодной всегда, но мы не выясняли, почему - думали, сами виноваты.

    Daimos, вот такая у нас семья...:) естессно, по 4 кг каждый раз не загружаю..могу и одни джинсы прокрутить без ничего....или белый свитер, например ..тоже на ручной...я ни с чем не смешиваю такое... в этом и вопрос наверное....