Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 20 января 2011 14:31
    MD:

    MF11, а для чего он тебе нужен? у меня, правда, не xtrail, но зато RIF 500 стоит :)

    Нужен потому что у меня компа нет.

    Хочу знать расход, ср.скорость и другие параметры.

    Раз у тебя есть то поделись плюсами и минусами?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 20 января 2011 14:52
    MD:

    sabretooth, в интерьере смотрится очень даже ничего, не хуже неродных магнитол. Единственное что раздражает - отвратительные кнопки.

    Кстати а ты подключал к нему парктроник?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 20 января 2011 15:08

    MF11, у меня тож нету штатного, поэтому и поставил. Ну, единственное для чего он мне реально надо - контроллировать расход и стиль езды соотвественно. а то раньше любил гонять кик дауном - тапку в пол. сча когда вижу расход в 50 литров на сотню, желание давить пропадает :)) ещё полезная функция - эконометр. Т.е. вбиваешь какое тебе расстояние надо проехать на остатке бака, а он начинает вопить, когда ты слишком сильно давишь тапку или тошнишь.. Ну ещё есть считывание и сброс ошибок с ЭБУ , но у меня пока ошибок не было, тьфу-тьфу.

    Ну там ещё средние всякие можно посмотреть за поездку величины, стоимость - мне лень ползать по тем экранам, иногда смотрю, если поездка нестандартная. всякие вольметры-положение дроссельной заслонки, расход воздуха мне нафик не надо.

    А, самая классная фича - заводишь машину, а он тебе "Здравствуйте" женским голосом :))

    Кстати а ты подключал к нему парктроник?

    пока нет - зимой холодно возиться. Летом, наверное, сделаю.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 20 января 2011 15:32
    MF11:

    MD:

    sabretooth, в интерьере смотрится очень даже ничего, не хуже неродных магнитол. Единственное что раздражает - отвратительные кнопки.

    Кстати а ты подключал к нему парктроник?

    Не увидел пока для себя нужды в парктронике. Буду делать,поменяю голову на навиэдишен.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 20 января 2011 19:27
    MD:

    MF11, у меня тож нету штатного, поэтому и поставил. Ну, единственное для чего он мне реально надо - контроллировать расход и стиль езды соотвественно. а то раньше любил гонять кик дауном - тапку в пол. сча когда вижу расход в 50 литров на сотню, желание давить пропадает :)) ещё полезная функция - эконометр. Т.е. вбиваешь какое тебе расстояние надо проехать на остатке бака, а он начинает вопить, когда ты слишком сильно давишь тапку или тошнишь.. Ну ещё есть считывание и сброс ошибок с ЭБУ , но у меня пока ошибок не было, тьфу-тьфу.

    Ну там ещё средние всякие можно посмотреть за поездку величины, стоимость - мне лень ползать по тем экранам, иногда смотрю, если поездка нестандартная. всякие вольметры-положение дроссельной заслонки, расход воздуха мне нафик не надо.

    А, самая классная фича - заводишь машину, а он тебе "Здравствуйте" женским голосом :))

    Кстати а ты подключал к нему парктроник?

    пока нет - зимой холодно возиться. Летом, наверное, сделаю.

    Теперь я убедился, что вещь нужная, а то у меня тоже есть манера стартовать на светофоре со свистом. Так хоть расход проконтролирую.

    А мультитроникс этот ты сам ставил или куда-то обращался?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 20 января 2011 22:27

    MF11, сам - на мою машину просто. у меня 1din свободный, а из шнуров только воткнул разъём в колодку OBD и выставил нужный протокол. по-хорошему надо ещё подключить к датчику уровня топлива, габаритам и замку зажигания, но это опять же, когда потеплее будет.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 21 января 2011 08:16
    MD:

    MF11, сам - на мою машину просто. у меня 1din свободный, а из шнуров только воткнул разъём в колодку OBD и выставил нужный протокол. по-хорошему надо ещё подключить к датчику уровня топлива, габаритам и замку зажигания, но это опять же, когда потеплее будет.

    У меня тоже 1 din свободный, но лучше я специалистам дам подключить, так будет надежнее. Наверно куплю сразу еще парктроник назад поставить.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 21 января 2011 09:16

    У меня есть один баг - при езде на круизе расход не считается :( Но судя по мануалу на сайте, сделана поддержка родного ниссановского протокола, так что, видимо для ваших машинок это будет неактуально.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 21 января 2011 11:32
    MD:

    У меня есть один баг - при езде на круизе расход не считается :( Но судя по мануалу на сайте, сделана поддержка родного ниссановского протокола, так что, видимо для ваших машинок это будет неактуально.

    Да я читал про это. Правда у меня круиза нет..

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 23 января 2011 13:29

    Кто-нибудь сталкивался с такой хренью? А то по ящику рекламируют как типа Девятое чудо света

    http://gamma.shop.by/2020/4623/

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 января 2011 13:33

    Гомно,если совсем откровенно.

    Обрати внимания,что убирают свежие,тонкие царапины. Если ты возьмешь обычный лак и тонкую кисточку эффект будет даже лучше. Плюс в карандаше лак очень жидкий,для заполнения хорошо,а вот стойкость так себе.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 23 января 2011 13:46
    sabretooth:

    Гомно,если совсем откровенно.

    Обрати внимания,что убирают свежие,тонкие царапины. Если ты возьмешь обычный лак и тонкую кисточку эффект будет даже лучше. Плюс в карандаше лак очень жидкий,для заполнения хорошо,а вот стойкость так себе.

    Ну собственно говоря\ я так и думал, как правило на телемагазине рекламируют один шлак или нормтовар в 3-5 раз завышенный по стоимости.

    Полировку когда мне надо делать, чтобы на лето хватило?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 января 2011 14:06

    Думаю,что лучше в районе середины марта.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 23 января 2011 19:04
    sabretooth:

    Думаю,что лучше в районе середины марта.

    Договоились, а сколько это по времени займет плюс нанопокрытие на стекла?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 23 января 2011 20:17
    sabretooth:

    Гомно,если совсем откровенно.

    Обрати внимания,что убирают свежие,тонкие царапины. Если ты возьмешь обычный лак и тонкую кисточку эффект будет даже лучше. Плюс в карандаше лак очень жидкий,для заполнения хорошо,а вот стойкость так себе.

    А вот еще реклама этого товара:

    Как самостоятельно убрать царапины на машине?

    Может есть рациональное зерно?

    http://www.abw.by/news/123454/

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 января 2011 20:52

    Ну разумеется так убрать можно царапину,но это полумера. Но только если царапина не глубокая, свежая(без пыли), цвета желательно темные(синие,красные,бардовые). Можно тоже самое сделать купив тот же антицарапин от meguair's, хороший воск, даже свечкой :) Просто залить риску тем или иным способом. Я предпочитаю иметь дома двухкомпонентный лак и кисточку №1. Если развести немножко пожиже, то зальет так же.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 24 января 2011 08:23
    sabretooth:

    Ну разумеется так убрать можно царапину,но это полумера. Но только если царапина не глубокая, свежая(без пыли), цвета желательно темные(синие,красные,бардовые). Можно тоже самое сделать купив тот же антицарапин от meguair's, хороший воск, даже свечкой :) Просто залить риску тем или иным способом. Я предпочитаю иметь дома двухкомпонентный лак и кисточку №1. Если развести немножко пожиже, то зальет так же.

    Ну у меня бордовый цвет, а что заливает так что и не видно?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 января 2011 09:28

    Видно будет,вопрос с какого расстояния и насколько критично(даже на голимом фото,на синем цвете вижу царапу). Чудес не бывает на мой взгляд. Похожий продукт от Soft99 я пользовал в года 3 назад. Не панацея,но и не провал. Как уже написал выбор двухкомпонентного лака более оправдан,если руки не дрожат :). Хотя хз,все же тут пожалуй удобнее,т.к. не нужно наличие лака,растворителя, хз как правильно на русском hardner,но и в идеал не вывести,т.к. жидковато средство.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • koldin Senior Member
    офлайн
    koldin Senior Member

    3285

    15 лет на сайте
    пользователь #183308

    Профиль
    Написать сообщение

    3285
    # 24 января 2011 11:28

    Но тогда есть вопрос, зачем производители ставят кенгурятники на машину? Какую пользу они несут?Ну а как выскочит кенгуру на дорогу!!!!Аты уже к этому :lol:готов.а реально все эти нештатные приблуды только ухудшают безопасность.....еслиб у знакомого стоял----то вместо перелома ноги и сотрясения мозга,он имелбы труп пьяной бабы на капоте!!!а так только компенсация издержек!!

    Трудно быть вежливым, если ты прав.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 24 января 2011 14:38
    sabretooth:

    Видно будет,вопрос с какого расстояния и насколько критично(даже на голимом фото,на синем цвете вижу царапу). Чудес не бывает на мой взгляд. Похожий продукт от Soft99 я пользовал в года 3 назад. Не панацея,но и не провал. Как уже написал выбор двухкомпонентного лака более оправдан,если руки не дрожат :). Хотя хз,все же тут пожалуй удобнее,т.к. не нужно наличие лака,растворителя, хз как правильно на русском hardner,но и в идеал не вывести,т.к. жидковато средство.

    Я думал ты пользовался, а то покупать чтобы узнать что это за продукт как-то дороговато. Все же 30 баксов на ветер не хочется выбрасывать.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)