Ответить
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 3 марта 2009 10:43
    Dervik:

    кстати, а расскажите процедуру замены талона если он к примеру случайно постиран в стиральной машине

    менял только права+талон+доки на авто

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 3 марта 2009 10:46

    RED (Y), 2 года назад вроде не он был . Хотя может я уже запамятовал и енто был зам начальника. Просто я у товарища, который работает в ГАИ спросил про данного индивидуума, тот мне сказал что я нарвался на начальника Московского. Причем получил протокол и его рассмотрение сразу в машине и квитанцию на максимальный штраф. Проехал по словам гаишника на красный. Ехал я на моргающий зеленый, причем в машине у меня люди то ж видели что на моргающий зеленый. Вот я и начал с ним спорить и в протаколе написал, что не согласен. Я обычно если нарушил, то не спорю. За 2 года с меткой останавливали раза 4-5, в том числе 2 раза за нарушения. Никаких разговоров про пометку либо предвзятого отношения со стороны сотрудников не было.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 3 марта 2009 10:50
    quattrik:

    Имхо лучше в таких случаях идти и менять талон, стоит это копейки, а проблем меньше будет.

    ездил с 7-ю записями в талоне и нареканий небыло. Почти всегда воспринимали с юмором, часто отпускали за мелочи и не мелочи:tongue:

    понимаешь в чём дело, талон чист ...был, но вот нарвался на неадеквата и не хочу чтоб у меня всякие пометки стояли ...ладно бы заслуженно, но когда начинают повышать тон + орать (замечание о хамстве) потом говорят "что из-за таких вот как вы меня в 2 ночи поднимают" (опять замечание за оскорбление) , плюс не смог доказать моё нарушение, а потом в довесок ко всему ещё и метки какието ставят .... сколько за годы вождения не общался с инспекторами но такого упыря первый раз в своей жизни встретил ..вот поэтому хочу общаться нормально с людьми, а не попадать сразу в категорию "ХЗ кого" только из-за одного придурка

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12268

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12268
    # 3 марта 2009 19:33

    ChelDm, Два года назад он был.Его заместитель майор мог быть,хотя врят ли.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • paxa007 Senior Member
    офлайн
    paxa007 Senior Member

    702

    18 лет на сайте
    пользователь #44089

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 4 марта 2009 22:56

    А есть такая пометка "даёт на лапу"? Обвёл бы буквочки, чтоб не убивать время на уговоры :D

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 5 марта 2009 06:58
    paxa007:

    А есть такая пометка "даёт на лапу"? Обвёл бы буквочки, чтоб не убивать время на уговоры :D

    Идет как вкладыш к в/у и талону.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Morfij Senior Member
    офлайн
    Morfij Senior Member

    10434

    19 лет на сайте
    пользователь #31976

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 12 марта 2009 20:42

    :shuffle: Расскажу Вам, уважаемые онлайнеровцы, вот какую историю… Остановили меня сегодня в 05:20 гайцы (лей. и старлей., оба молодые парни), стояли стреляли «феном». Превышения у меня не было, ехал как полагается. Я быстренько вышел из машины, доброжелательно сказал доброе утро, с улыбкой протянул док-ты (с уважением отнесся к ребятам). После проверки док-тов, предложил пройти в машину. Хм… Я был уверен что все в порядке!!! Но сотрудник был уверен в обратном, сказал что у меня нет техосмотра. На что я ему пояснил, что машина снята с учета (на транзитах) и техосмотр не нужен!!! В ответ услышал: «…техосмотр нужен всегда!».

    Что за бред!?.. Сколько не останавливали первый раз слышу про такое!!! На вопрос как пройти техосмотр на снятой с учета машине, поступил ответ: «…это твои проблемы!».

    Инспектор, который сидел в машине пояснил, что техосмотр должен был быть пройден не позднее 10-ти дней со дня постановки на учет. Я показал что док-т удостоверяющий прохождение ТО, в 10-ти дневный срок. ТО не было пройдено из-за (1.световая граница фары, 2.противотуманки, 3.стояночный тормоз (правое колесо)), повторно я его не проходил, снял машину с учета. Оказываться, перед тем как снять машину с учета НЕОБХОДИМО В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПРОЙТИ ТО!!! :conf:

    Далее мною был задан такой же вопрос про ТО, инспектору (майор) проезжавшему по соседству, на что был конкретный ответ: «…старлей, успокойся, отпусти парня!». Майор уехал, старлей продолжил оформлять протокол на 70 000 блр., мотивировав тем, что у него начальник – нач. ГАИ, и никакой майор ему не указ!!! :molotok:

    Вся эта котовасия продлилась около 40мин., => я заявил, что нечего подписывать не буду, разговор наш записан на диктофон (крутил в руках мобильник), а лишь напишу, что не согласен и БУДУ ДОБИВАТЬСЯ ПРАВДЫ => отдал док-ты, пожелал счастливого пути.

    Вот. :super:

    :znaika: Теперь по теме, рассмотрел свой талон и нашел вот какие отметки…

    1. В слове ТАЛОН в букве О - точка!

    2. С номере, в цифре 0 - точка-черточка!

    3. да вадз. пасведч. – штришок (да подчеркнуто)!

    4. Артыкул К аб АП РБ, буква К – подчеркнута!

    У товарища стоит точка около буквы Т, в слове ТАЛОН ;)

    Не знаю, были ли они до этого случая (раньше я никогда не спорил, виноват – готов понести наказание), что послужило поводом для такого отношения или появились сегодня :-?

    Ваше мнение господа...

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 12 марта 2009 20:56

    Morfij, вот жэсть. Все эти подчеркивания и точки - очень очевидны. Явно не могли появиться просто так и видимо только появились...

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 12 марта 2009 22:40
    blood_mary:

    Morfij, вот жэсть. Все эти подчеркивания и точки - очень очевидны. Явно не могли появиться просто так и видимо только появились...

    Да-да :lol: А если перед собой положить талон и смотреть на него не отрываясь пару-тройку часов,то можно увидеть как эти самые точки и подчёркивания проявляются :lol:

    У меня есть отличный пример - человек получил талон пол года назад - ни разу в гаи не попадался,талон валялся в доках и ни разу не доставался,ради интереса достали его из кармана и посмотрели - точно такие же точки и всякая хрень как на фото выше. Не верю я в эти метки - хрень всё это.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • energy_zer Senior Member
    офлайн
    energy_zer Senior Member

    1250

    19 лет на сайте
    пользователь #37676

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 12 марта 2009 22:48

    Вставлю и свои пять копеек. Уж сколько раз останавливали по делу и без дела. Четыре раза забирали за нарушения ( сам виноват). Три раза внаглую вырывал доки из рук гайцов ( я не я и корова не моя)- один раз за превышение(типа) второй за ребенка на переднем сиденье, третий за ТО, две записи в талоне - одна за съезд с места ДТП( не хвалюсь, просто так получилось) . Сейчас спецом посмотрел - нету никаких черточек, пометок и другой ерунды.

    Мое мнение - во время развода на бабки , инспектору нех делать, вот он и возюкает ручкой по докам. Где точку, где черточку поставит. Надо внимательней смотреть за доками и если ,что предъяву кидать ( зачем документ портишь - начальник), а не сопли жевать. ИМХО.

  • imrm Senior Member
    офлайн
    imrm Senior Member

    648

    18 лет на сайте
    пользователь #64208

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 13 марта 2009 02:59

    Morfij,

    лей. и старлей., оба молодые парни)

    интересно, а что будет когда они станут капитаноми, майорами и т.д....:roof:

    Не шалю, ни кого, ни трогаю, починяю примус. (с)
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 13 марта 2009 09:11

    RED (Y),

    ChelDm, Два года назад он был.Его заместитель майор мог быть,хотя врят ли.

    Он мне выписал временное и сразу дал квитацию. Просто как мне объянили, на месте рассмотреть протокол и выписать квитанцию через сберкассу мог только начальник либо зам. начальник отдела. В других случаях, я должен был явиться в отдел для рассмотрения протокола, а уже после разбора полетов мне бы дали квитанци.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • HMR Member
    офлайн
    HMR Member

    115

    20 лет на сайте
    пользователь #17181

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 13 марта 2009 10:41

    Мне однажды таксист в Москве рассказал, что у них дпсники тем, кто с ними спорит, на фотографии в водительском удостоверении иголкой глаза прокалывают. Если не знать куда смотреть, то сам и не заметишь. Таксист грил, что у него такие точки появились как раз после жаркого спора с гаишником. Через пару месяцев пришлось заявить об утере ВУ и получать новое.

  • blood_mary Senior Member
    офлайн
    blood_mary Senior Member

    6376

    20 лет на сайте
    пользователь #16252

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 13 марта 2009 10:42

    iXtrem, ну грязновато в кармане у вашего знакомого, если подчеркивания ручкой сами собой появились:)))))))

    подчеркивание буквы к и черточка внутри 0 - нууу никак не может сама собой появиться (точки-да - но не это).

    energy_zer, то, что пометки существуют - это факт. и никакое это не возюкание "от нечего делать" У знакомого весь талон был в пометках, его знакомый гаишник увидел - говорит - талон тебе лучше поменять.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 марта 2009 10:43

    на фотографии в водительском удостоверении иголкой глаза прокалывают.

    во блъ, магия Вуду прям :spy:

    так если сам не различишь, то и другой мент не заметит, разве не так?

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 13 марта 2009 10:48

    Morfij, ну а теперь описывай это все казенным языком и заказным письмом с уведомлением на адрес гувд. прошу, мол, объяснить, с какой целью в документ были внесены пометки.

    ps: сходу их, конечно не накажут, но 1. в следующий раз подумают - писать или не писать, 2. при накоплении таких обращений вполне могут и огрести.

  • Morfij Senior Member
    офлайн
    Morfij Senior Member

    10434

    19 лет на сайте
    пользователь #31976

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 13 марта 2009 12:37

    Morfij, ну а теперь описывай это все казенным языком и заказным письмом с уведомлением на адрес гувд. прошу, мол, объяснить, с какой целью в документ были внесены пометки.

    ps: сходу их, конечно не накажут, но 1. в следующий раз подумают - писать или не писать, 2. при накоплении таких обращений вполне могут и огрести.

    Putrach, ответ будет таким: "В действиях сотрудника ничего противозаконного нет, мол Ваши каракули, аккуратнее нужно относиться к док-ту!" У них система – против которой они сами не пойдут!

    Проверенно на системе здравоохранения. Были отправлены письма в АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ, МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

    Получил грамотный ответ, несмотря на то, что нарушение на лицо, и не одно!

    Вот так вот коллеги медработники вышли сухими из воды, правда нервишки потрепали, что приятно :)

    Как показывает практика, есть две структуры в которых нечего не докажешь:

    1. МВД

    2. Здравоохранения

    Зачем что бы лишний раз мою фамилию склоняли!?..

    Система…

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 13 марта 2009 13:45

    Morfij, вот пока вы будете сопли жевать "зачем что бы лишний раз мою фамилию склоняли" и жалиться по форумам друг другу на систему, ничего не поменяется.

    а меж тем за ментами тоже есть кому присматривать и порой даже звиздянок выписывать.

    перечитай мой пысы еще раз - я и не обещал мгновенного покарания ментов. от бумажки-телеги тебя не убудет, а в перспективе сработает закон больших чисел.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 13 марта 2009 14:14

    Morfij, бортовой номер в студию плз

  • Morfij Senior Member
    офлайн
    Morfij Senior Member

    10434

    19 лет на сайте
    пользователь #31976

    Профиль
    Написать сообщение

    10434
    # 13 марта 2009 14:57

    quattrik, ЛОХанулся... немаленько...