Ответить
  • Melony24 MemberАвтор темы
    офлайн
    Melony24 Member Автор темы

    236

    17 лет на сайте
    пользователь #84338

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2010 12:57

    Есть кто нибудь кто будет строиться в Масюковщине-6 д.16
    Это во дворе за газонаполнительной станцией отзовитесь где на очередь стоите. Дом строит МАПИД нам обещают отделку 100%

    Шахматка квартир
    _____________________________________________________________________________

    Edit by Артёмка

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 28 августа 2010 20:54
    valpvk84:

    и ещё :shuffle: по поводу батарей. никто не знает какие у нас будут?

    стальные

  • valpvk84 Member
    офлайн
    valpvk84 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #298178

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 28 августа 2010 20:58

    так, вопрос по батареям снят)) ответ найден в первых страницах форума)

  • valpvk84 Member
    офлайн
    valpvk84 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #298178

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 28 августа 2010 20:58

    Kasper, спс. меня волновало или с терморегуляцией.

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 29 августа 2010 14:24 Редактировалось jemm, 1 раз.

    :)

  • jemm Member
    офлайн
    jemm Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #197675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 29 августа 2010 14:25

    Всем привет. Может кто что слышал о реализации проекта парк "Тиволи". Задумка очень инетересная и было бы так замечательно, чтоб рядом был парк.

  • Barabakas Neophyte Poster
    офлайн
    Barabakas Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #294951

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 августа 2010 22:03

    Привет, соседи! У меня двушка в 4-м подъезде, 9-й этаж.

    Прочитал на форуме наших соседей д.20 про мусоропровод, интересно, а как у нас?

    "Я на днях посещал объект строительства нашего дома. Одна вещь меня так впечатлила (в отрицательном смысле), что я до сих не могу смириться с увиденным.

    Мне, как потенциальному жильцу, при посещении объекта очень не понравились мусоропроводы, если кто не видел - поясню: мусоропровод находится рядом со входом в лифт, на этой же стороне, только чуть утоплен в стену. Глупее места для установки мусоропровода я еще нигде не видел, самая главная проблема - это ведь задняя стенка мусоропровода будет с чъей-то комнатой в квартире соприкасаться (это ванная? или прихожая будет?), а это всякая нежелательная и мерзкая живность, запахи. Да и вообще, такой факт, как мусоропроводы в домах - это уже совковый пережиток, от которого современные и здравомыслящие люди отказываются. Это ведь прежде всего гигиена.

    Я вижу решение этой ПРОБЛЕМЫ в следующем: Мое предложение - на первом собрании жильцов в ТС после сдачи дома - необходимо поднять следующий вопрос: Предложить сделать так, как это делают в очень многих ТС, а точнее - взять и заварить все люки мусоропровода, пока они еще новые и ими никто не пользовался. А для мусора, соответственно, установить во дворе контейнеры для раздельного сбора мусора и оградить их аккуратненькой оградой и крышей (могу показать фото таких пунктов сбора мусора, которые я лично видел, и должен сказать, для людей не знающих - эти пункты сбора мусора совсем не выглядят как пункты сбора отходов жизнедеятельности населения), расположить это можно возле маленького здания какой-то станции (котельная? электроподстанция?) во дворе между домами, либо найти другое более удобное и подходящее место.

    Этим ходом можно будет "убить сразу двух зайцев": решить вопрос с мусором в доме на площадках (вопрос гигиены), и второй - во дворах всех новых и относительно новых домов сейчас устанавливают желтые контейнеры для сбора стеклянной и пластиковой тары, не исключено, что во дворе этого дома (домов) тоже будут стоять такие же. Так вот, эти контейнеры можно поставить в этот огражденный и оборудованный "пункт раздельного сбора мусора". А то ведь, как правило, эти контейнеры еще постоянно занимают 2-3 парковочных места во дворе (сам лично знаком с этой проблемой, также могу показать фото, как это выглядит), ну и плюс еще эстетическая сторона - не будет во дворе на виду у всех каких-то там контейнеров.

    Согласен, мусор выносить на улицу не всем будет удобно, как в мусоропровод, да, и это единственный минус. Но плюсов гораздо больше - площадка возле мусоропровода, а равно и площадка возле лифта, и самое главное - площадка возле входа в тамбур - будет постоянно чистая, без мусора, и не приятных запахов. Эстетический вид: Не будет так не приятно стоять у лифта в ожидании его же, и "морщиться" от неприятных запахов и некрасивого вида. А также - по утрам два или три раза в неделю при выходе из подъезда - нас не будут встречать своим видом и запахами эти же контейнеры с мусором, которые подготовили к сбору мусоровозами и вывозу. Не будет разбросанного мусора возле подъезда, после того, как мусоровоз "пересыпет" весь мусор из контейнеров. А это тоже очень не приятно, когда выходишь из подъезда или заходишь в подъезд - и под ногами валяется вонючий бытовой мусор.

    На мой взгляд - это очень важный и актуальный вопрос. Предлагаю его обсудить для начала здесь, если кому-то интересно поучаствовать, и кому есть что сказать по этому поводу.

    Я лично не только предлагаю эту идею, но готов проголосовать за эту идею на собрании жильцов в ТС, и также принять самое непосредственное участие и оказать помощь в реализации этой идеи."

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 30 августа 2010 08:18

    Barabakas

    я только за и человек все правильно описал по поводу санитарии в подъезде, только с раздельным сбором ничего не получиться, площадки никто не сделает, но например для меня не составит трудности ежедневно, выходя на работу и т.д. вынести пакет с мусором

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 августа 2010 09:51

    Полностью согласна с вышесказаным о мусоропроводе!!!!!!

    Единственное, что может быть надо выяснить так ли это у нас. Может все-таки у нас по другому или во всех подъездах по разному, так же как с лифтом.

  • Kasper Senior Member
    офлайн
    Kasper Senior Member

    613

    22 года на сайте
    пользователь #3456

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 30 августа 2010 09:56
    Светлана82:

    Полностью согласна с вышесказаным о мусоропроводе!!!!!!

    Единственное, что может быть надо выяснить так ли это у нас. Может все-таки у нас по другому или во всех подъездах по разному, так же как с лифтом.

    3, 4, 5 подъезд мусоропровод находится не возле лифта, кажется так, но даже если и так, то я все равно поддерживаю идею высказанную выше.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 августа 2010 10:23

    Вот мне просто интересно!!! Соседи из 1-ого и 2-ого подъездов, если бы Вам, при заключении договора, в Пакодане объяснили, что в этих подъездах вот такое будет с мусоропроводом и лифты со второго этажа Вы бы все-равно выбирали квартиры в этих подъездах или все-таки стремились выбрать квартиры в 4-ом или 5-ом подъездах (если бы была возможность выбора)?

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 30 августа 2010 10:34

    Лично я думаю, что в Пакодане при заключении договоров ни про лифты, ни про мусоропровод ничего такого и близко не говорили.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 августа 2010 11:06

    Ну так ДА - НЕ говорили!!!!! Я сама стояла перед выбором между 1-ым и 5-ым подъездом (чуть была первый не взяла) и никто мне не сказал, что там ожидается. Если бы сказали, то я и думать бы даже не стала - тут же бы взяла любой этаж в 5-ом или 4-ом подъездах (хотя принциально был 3-4 этаж). Единственное, что мне сказали, что в каком-то подъезде - 1-ом или 2-ом - будет проходной подъезд, что мне очень не понравилось (это было не единственное, что меня отталкнуло - но это уже более личное невопринятие).

    Вот поэтому я и спрашиваю у соседей что бы решили они если бы знали это все. Со стороны Пакода это более, чем НЕ хорошо.

    Взять такие деньги за оформление договров и не сказать такие важные вещи. УЖАС!!!!:evil:

  • Natalia86 Senior Member
    офлайн
    Natalia86 Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #271095

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 30 августа 2010 11:18

    Взять такие деньги за оформление договров и не сказать такие важные вещи. УЖАС!!!!

    Это точно !!!! Нам вот тоже ничего такого не говорили ! Но поскольку нам был принципиально имеено 3-ий подъезд - у нас и не было другого выбора.

  • demon_222 Member
    офлайн
    demon_222 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #243178

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 30 августа 2010 11:25

    правильно, давайте сделаем "свалку" возле подъезда!!! заодно и "порадуем свежим воздухом" своих соседей на первом и втором этажах!!! а какой это будет вид!! : выходишь на улицу и видишь "открывающийся" пейзаж из мусорных контейнеров!!! и этот пейзаж за неделю (пока не приедет мусороуборочная машина) будет все расти и расти!!!

  • ulja777 Member
    офлайн
    ulja777 Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #293328

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 30 августа 2010 11:59

    Подскажите, что именно изменится со сменой установки мусоропровода? Если будет стоять "вонь", то она будет стоять везде независимо от месторасположения мусоропровода в подъезде. Всё ведь зависит в первую очередь от самих жильцов, использующих мусоропровод и их чистоплотности, а также от периодичности вывоза мусора мусоровозами. Или Вы предполагаете, что в шахте мусоропровода будут выведены вентлюки в каждую прилегающую квартиру? Что-то я в этом сомневаюсь.:lol:

  • demon_222 Member
    офлайн
    demon_222 Member

    147

    14 лет на сайте
    пользователь #243178

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 30 августа 2010 12:01

    Подскажите, что именно изменится со сменой установки мусоропровода? Если будет стоять "вонь", то она будет стоять везде независимо от месторасположения мусоропровода в подъезде. Всё ведь зависит в первую очередь от самих жильцов, использующих мусоропровод и их чистоплотности, а также от периодичности вывоза мусора мусоровозами. Или Вы предполагаете, что в шахте мусоропровода будут выведены вентлюки в каждую прилегающую квартиру? Что-то я в этом сомневаюсь.

    согласен на 100%!!!:super:

  • tanisa Junior Member
    офлайн
    tanisa Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #276102

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 августа 2010 13:28

    Уважаемые соседи! Ведь на плане этажей видно расположение мусоропровода и там он нарисован не около лифта!

  • tanisa Junior Member
    офлайн
    tanisa Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #276102

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 августа 2010 13:35

    Если мы же мусорить около мусорных люков не будем, то все будет в порядке!

    Так что давайте заранее договоримся соблюдать чистоту в подъезде и лифте! :wink:

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    14 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 30 августа 2010 13:39

    Вот может такая схема рсположения квартир в нашем доме.

    Посмотрите сходяться ли у всех номера квартир.

    У меня наконец-то сходится:roll:.

  • sajka Neophyte Poster
    офлайн
    sajka Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #277711

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 августа 2010 13:47

    Всем привет! Я из 1-го подъезда. Когда заключала договор в "Пакодане" про лифт со 2-го этажа говорили, для меня был принципиален этаж. Про проходной подъезд ничего не слышала.

    Что касается мусоропровода, полностью согласна, что надо заварить крышки люков. Даже при самом аккуратном обращении все равно остается запах.