Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3517

    18 лет на сайте
    пользователь #51462

    Профиль

    3517
    # 4 ноября 2009 18:28

    час назад в пробке почти стоит едет сзади чтото типа кедди с дальним ну и естественно его фары науровне моего салонного зеркала - слепит так тчо ниче невидно

    ну я аварийкой, аварийкой - нифига

    заднюю противотуманку - нифига

    поморгал задней потивотуманкой - нифига

    ну взял и стал медленно ехать когда все поехали

    объехал меня и передомной стал медленно ехать но фары невыключил

    он недопер что я от него хотел а у меня осабок остался что я дурдомил - и как с ним бороться было? правильно

    +375293513999 icq 260061954 e36 coupe 318is Переходите на сторону зла... у нас есть печеньки !
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 ноября 2009 18:28

    "антиослепитель" кнопка ?

    А поподробнее )))))

    Skomoroh, рычажок , который зеркало поворачивает - что, не видели никогда, что ли?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 4 ноября 2009 19:26
    RageX:

    localhost:


    Совершенно верно. Я некоторое время ездил рядом с забегаловкой, где матизы используются для развозки свежезарезанной рыбки Летали так, как 90% водилам в минске и не снилось. Я конечно не очень уверен что это идет на пользу данной машинке, но факт есть факт.

    Не на пользу - сходите на Матиз клуб и почитайте как все и дружно на 100тыс.км пробега капиталку делают.

    Про разморозку салона. Само собой надо время,но нужно ждать,а не нацепить капюшон на уши и тошнить с запотевшими стеклами.

    ох уж эти пейсатели. Где хоть слово было про запотевшие стекла в связке с капюшоном:roof: почему мне ниразу капюшон не мешает? Лобовое целиком видно, зеркала все тоже. Что еще для счастья надо?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 ноября 2009 19:32

    Zmeevik, звуки сзади/сбоку слышны хуже.

    :D

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 4 ноября 2009 19:48

    BMW535i, кто-то тут рассказывал басни про выйти с машины и объяснить :lol:

    з.ы.: обычно пускаю такого вперед и моргаю пару раз дальним. пару раз к водятлам W124 подходил, интересовался, модно ли ныне быть дятлом :D смущались, кое-кто матерился в ответ, но дальний не вырубали. Для себя сделал вывод - диагноз... Причем именно W124... Поголовно с дальним :ass:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 4 ноября 2009 19:50
    pashil:

    Zmeevik, звуки сзади/сбоку слышны хуже.

    :D

    только я один с музыкой иногда значительно превышающей шум окружающий езжу?

    или вдруг тебе в багажник кто нить проинсталировался, а ты не услышал и поехал дальше:lol:

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 4 ноября 2009 20:00

    а вот инетересно чтобы сделал многоуважаемый в ситуации, например, как часто бывает на пересечении Коласа - Сурганова если ехать из центра к Логойскому тракту. Один ряд уходит направо или прямо, второй прямо. За перекрестком буквально сразу стоят запаркованные машины. Стоят они там всегда, даже в выходной день. И вот некто летить по правому ряду и начинает тебя щемить на трамвайные пути. Ваши действия?

    Или чуть дальше пешеходный переход и съезд на Чернышевского. Там метров 20-30 машин нет. И вот сракер вылетает в первую полосу, чуть не проезжает по ногам пешеходов и опять начинает тебя щемить в уже трамвай. Или сракер летит по трамвайным путям, проезжая по ним же перекретски, а потом начинает тебя щемить в припаркованные авто? Пускать таких? Х@Й. Пусть сами научаться культуре вождения и терпению. А то всем надо.

    Ужас...

    Езжу там каждый день но ни один случай не помню уже после 5 минут после этого. Честно сказать как я там еду? Постараюсь вспомнить всё-таки случаи:

    1) Первый в левом ряду - ушёл вперёд и поехал себе, без вариантов.

    2) Стою в правом ряду первый (ну если вышло так, ошибка к примеру) - моргаю левым поворотом ещё до старта, на 90 процентов пропускают, т.е. резко стартуешь обходишь и уезжаешь + поблагодарил аварийкой (в первом случае если кто так же просит - точно также пускаю).

    3) Не первый в левом ряду. Ну едешь себе с дистанцией в метра 2 и едешь - кто уж тут вщемится.

    4) Далеко не первый в левом ряду - по возможности пропущу одну машину.

    5) Не первый в правом ряду (в очередной раз если вдруг вышло) - ну стану в очередь и жду пока пропустят.

    Ну реально еду там каждый день не один год и каких-то щемлений или других проблем не видел. Что я делаю не правильно?

    час назад в пробке почти стоит едет сзади чтото типа кедди с дальним ну и естественно его фары науровне моего салонного зеркала - слепит так тчо ниче

    Тут конечно решают зеркала с автозатемнением... Но если это пробка и всё стоят - в чём проблема выйти и сказать в лицо :) Сам так раньше делал, выключали без вопросов. Только разумеется подходил просил вежливо а не наездом шозанах :D

    ДТП происходят в первую очередь не из-за скорости, а из-за невнимательности. В качестве примера два ДТП с участием моих авто: оба раза приезжали в мою стоящую машину. Один раз идиот во дворе смотрел вперед (там мерс дорахой стоял, а что сзади авто тоже стоит он как-то совсем не подумал), а ехал при этом назад, второй раз блондинка хрен ее знает куда смотрела, но таки приехала сзади. При этом когда сам едешь, то такого не происходит. Вот такая вот блин фигня выходит.

    +500

    Ну не происходят они когда ты сидишь и "драйвишь", а вот когда на расслабоне всегда пожалуйста... С кем не разговаривал, кто попадал в дтп, в конечном итоге признавали, что имела место потеря внимания.

    только я один с музыкой иногда значительно превышающей шум окружающий езжу?

    или вдруг тебе в багажник кто нить проинсталировался, а ты не услышал и поехал дальшеicon_lol.gif

    Не один :rotate:

  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 4 ноября 2009 20:09
    adminius:


    з.ы.: обычно пускаю такого вперед и моргаю пару раз дальним. пару раз к водятлам W124 подходил, интересовался, модно ли ныне быть дятлом смущались, кое-кто матерился в ответ, но дальний не вырубали. Для себя сделал вывод - диагноз... Причем именно W124... Поголовно с дальним

    да ты что? пиши диссертацию: "w124 и дальний свет":lol::lol::lol:

    Мне все чаще кредитопомои лупят дальним: франкошлак всякий и прочая корейская мутота.....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (4 ноября 2009 22:25)
    Основание: 3.5.17

    Архитектор, автореставратор
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 ноября 2009 20:13

    кредитопомои лупят дальним: франкошлак всякий

    безумный RageX, что за марки автомобилей Вы имеете в виду?

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 4 ноября 2009 20:19
    adminius:

    BMW535i, кто-то тут рассказывал басни про выйти с машины и объяснить :lol:

    а в чём проблема ? выходил и говорил ...и по поводу задних противотуманок тоже :-?

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 4 ноября 2009 20:44
    RageX:

    Про разморозку салона. Само собой надо время,но нужно ждать,а не нацепить капюшон на уши и тошнить с запотевшими стеклами.

    Ждать прогрева - противоречит местной концепции, мол завел тачку и тут же попер не прогревая, типа так машине полезней. В оригинальном сообщении про запотевшие стекла ни слова не было сказано, да и я тоже сейчас шапку скидываю только после 5-10 минут езды, когда в машине действительно тепло становится. Это конечно не капюшон, но все же.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 4 ноября 2009 20:52 Редактировалось RageX, 1 раз.
    Emil:


    безумный RageX, что за марки автомобилей Вы имеете в виду?

    да я вобщем - новые машины низшего ценового сегмента купленые босотой в кредит на последние деньги,в семках наверное себе отказывают бедолаги.....

    А чего я безумный?

    Архитектор, автореставратор
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 4 ноября 2009 20:52

    Ждать прогрева - противоречит местной концепции, мол завел тачку и тут же попер не прогревая, типа так машине полезней.

    Особенно если автомат :)

    Если снега навалило то как-то и неактуально - пока почистишь в машине уже комнатная температура. А сейчас... дык по мне лучше пару минут подождать.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 ноября 2009 20:55

    машины низшего ценового сегмента купленые босотой на последние деньги,в семках наверное себе отказывают бедолаги

    RageX, типа MB W202, что ли?

    А чего я безумный?


    кредитопомои лупят дальним: франкошлак всякий



    эта фраза как диагноз, честное слово.

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 4 ноября 2009 20:56 Редактировалось Nippi, 1 раз.
    BibeR:

    меня похожее было. только у меня 70 нету (и не "одевал" в принципе ). еду, перестраиваюсь в приличную дырку (с поворотником), сзади какое-то чмо, которому я даже в принципе не мог помешать, за хрен знает сколько метров светит дальним.. ну не дятел?

    А вот у меня похожий случай был с перекрестку где 2 полосы налево. я в крайней левой передомной 2 универсала с соплижуеми, ряд провее тоже либо воладрочили, либо в носу ковыряли. Уходим на стрелку, медленно и печально проезжаем пререкресток, занимаем соответствено крайние с лева ряды и также продолжаем движение неспеша разгоняясть. На 40 км\ч справа наконецто открывается окно на корпус машины, включаю поворотник газу и с ускорением ухожу в ряд правее и о чудо универсал двигающийся в переди первым тоже надумал в ряд правее и начал перестраиватся уже в мой ряд. теперь ситуация я на ускорении элементрано догоняю его и бъю в правый угол бампера или торможу и возможно собираю паровоз или ктото за мной его собирает... выбрал 3 сигнал и максимально правее прижался в своем ряду чудак свалил обратно... так что не надо говорить что впринципе не могли помешать, если двигались со соростью меньшей чем у потока и начали перестраиваться.

    Или другая перекресток 3 полсы, красный свет. стабильная ситуация все рассасываются по рядам пытась встать первым. Еду потоком во 2 полосе, впереди машин 7 замечаю свободный первый ряд и ухожу в него и ***** 100% ктото впереди тоже туда вдруг захочет влесть... ладно все хотят быстрее и первым. Но мля какого спрашивается потом ехать и жевать сопли... или стой в своем ряду и медитируй потом в потоке или если собрался быть первым разгонись пошустрее... анн нет едит и очит но увидев впереди моргающий зеленый вспоминает про педаль газа.

    давайте не будем предполагать, не зная и не наблюдая со стороны какое-то определенное событие, а то много вас тут таких, начинают в небо пальцем тыкать и потом в чем-то обвинять еще... :super:

    если я сказал что дырка была БОЛЬШАЯ, значит дырка была БОЛЬШАЯ. если вам еще что-то хочется "предположить" то оставьте пустое.

    Rate,

    1. Это ж сколько вы ездите, что подобные события откладываются в памяти?

    езжу я достаточно, не таксист, конечно...:) более 15.000 км в первый год, когда ездил на машине отца, и сейчас на альфе проехал более 35.000.

    а событие было буквально на днях, потому когда я прочитал похожую ситуацию, вспомнил. не у всех же плохая память должна быть.. 8)

    права получены 15.05.2007.

    2. Хотелось бы послушать мнение "чмо". Подозреваю, что его оценки размеров "приличной дыры", а также другой окружающей действительности отличались бы от ваших кардинально. Как и то, кто здесь "чмо". Так, а если вы ему, даже пусть, как ему показалось, помешали, то стоит ли навешивать на человека столь громкие ярлыки?

    а когда кто-то в сообщении пишет "еду я 49 по городу, и тут гаишники, козлы, тормозят" вы тоже, естественно спрашиваете "а может ехал не 49, а 79? что по этому поводу думает ГАИ, если их спросить, наверное еще вы козлом окажетесь"? если ему что-то кажется, то пускай сидит дома. если машина встраивается в дырку, перед мной, мне тоже истерично моргать? мне показалось же....

    Ваш вопрос можно отнести к абсолютно любому сообщению в данной ветке. потому ваше дело, верить мне или нет, доказать в любом случае я ничего вам не смогу, как и вы мне.а что касается того, как я его назвал... вам то что? или вы мистер правосудие?

    вы в вашем посте (не отсюда) тоже, обозвали людей колхозниками

    Да уж , ну и колхозники вокруг... няхай лепей на балконах ляжать и у падвалах при высокой влажности и неправильном ...

    ничего личного :super::beer:

    denisOK,

    denisOK:

    Rate,

    собственно, два вопроса.

    1. Это ж сколько вы ездите, что подобные события откладываются в памяти?

    2. Хотелось бы послушать мнение "чмо". Подозреваю, что его оценки размеров "приличной дыры", а также другой окружающей действительности отличались бы от ваших кардинально. Как и то, кто здесь "чмо". Так, а если вы ему, даже пусть, как ему показалось, помешали, то стоит ли навешивать на человека столь громкие ярлыки?

    плюспяцот судя по его принципиально знак 70 не вешаю делаем выводы.... А ещё какие-то примеры, мне в учение приводил

    минус тысячапяцотпяцьдесяттры, учимся читать, ВНИМАТЕЛЬНО а не по диагонали.

    цитирую то своё сообщение, где вы увидели судя по его принципиально знак 70 не вешаю делаем выводы?

    букву выделил специально для вас.

    vVv.Inquisitor, у меня похожее было. только у меня 70 нету (и не "одеваЛ" в принципе icon_smile.gif ). еду, перестраиваюсь в приличную дырку (с поворотником), сзади какое-то чмо, которому я даже в принципе не мог помешать, за хрен знает сколько метров светит дальним.. ну не дятел? icon_smile.gif

    Александр Метрик, т.к. сам очень часто пропускаю (ну добрый я :) ), то знаю, что "проезжай", это короткий мырг, но никак не парусекундное держание рычажка :lol: :beer:

  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 4 ноября 2009 21:01
    Emil:


    RageX, типа MB W202, что ли?

    эта фраза как диагноз, честное слово.

    1. нет.

    2. не обижайтесь,ладно?

    Архитектор, автореставратор
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 ноября 2009 21:05

    не обижайтесь,ладно?

    RageX, а я что? Я машину за свои заработанные деньги покупал, и вовсе не низшего сегмента. Просто непонятны такие фразочки - или не говорите такие вещи, или не спрашивайте, почему Вас безумным назвали.

    И уж, простите, по мне, так гораздо лучше иметь новый Golf, чем древний W202. А связки с регулировкой фар тут, наверное, вообще нет.

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 4 ноября 2009 21:06

    Сени сотворил аццкий дурдом, пока ехал на работу! поворачиваю с Филимонова на проспект - в средний ряд выруливает автобус - думаю: зачем за ним плестись - щаз стартану сразу с первого (филимонова) в третий (проспект) - обгоняю автобус - и вижу ужасную картину: мне прямо в лоб несется скорая (без маяков) - обгоняет по встречке стоящих на поворот (там всегда очередь на три светофора).

    благодаря тому, что ширина свободного корридора позволила разминуться двум машинам, ну и еще хорошей реакции водителя скорой, удалось разьехаться без торможения..

    Выделившийся адреналин пошел на борьбу с инфекцией :o

    мало в детстве лупили
  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 4 ноября 2009 21:07
    Emil:


    И уж, простите, по мне, так гораздо лучше иметь новый Golf, чем древний W202.

    ладно - не будем спорить,т.к. в данной точке наши мнения резко отличны....и не соответствуют тематике ветки.

    Впредь буду аккуратнее в выражениях.

    Архитектор, автореставратор
  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 4 ноября 2009 21:19

    TEMPTer, так надурдомили не вы, а водитель скорой

Тема закрыта