Ответить
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 27 января 2014 15:29
    serge.sp:

    ZDES, добро пожаловать

    спасибо большое !
    Заказал позвонил квасцы еще, потому как боюсь первое время будут актуальны.

    Сейчас задача найти добротную керамическую чашку и помазок. С последним вроде как проблем нет, посмотрел - продается из барсука везде, где только можно. Вечером по дороге домой заеду в аптеку за мылом. Надеюсь будет.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 27 января 2014 16:27

    Собираюсь купить Т-станок на traditionalshaving.co.uk, скорее всего merkur futur, уж очень его хвалят в этой ветке. Набросайте плиз ссылок, чего купить на traditionalshaving.co.uk до кучи - квасцы какие, лезвия, помазок. Хочу за раз минимально необходимый набор приобрести.
    Заранее спасибо за потраченное время. Сам не разбираюсь, лучше довериться совету бывалых.

    PS Ваты traditionalshaving сам вычтет когда увидет, что доставка в РБ?

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 27 января 2014 16:40

    kj, ваты по моему сразу вычитает. Я брал у этой же фирмы но в ирландии shaving.ie Там сразу вычитали. Что еще брать - помазок, квасцы - они практически не нужны для бритвы, но я их использую как персперант под мышками и для ног - извините за подробности, но все микробы убивает на раз - потеешь как и раньше но запаха никогда не будет. Я бы взял мыло в виде Soap Stick оно дешевое и удобно пользоваться - намыливаешь на лице а не в чашке, но это кто как любит. Ну и после бритья что нибудь из прорасы я два раза брал бальзам - мне очень нравится. Ну и лично я хочу все одекалона взять попробывать вот этого http://www.shaving.ie/products/taylors-st-james-collection-luxury-cologne.html

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 27 января 2014 17:33

    Soap Stick наносится как распространённые у нас твёрдые деодоранты? Я люблю кисточкой помассажировать кожу, к тому же кисточкой наносится влажная пена.

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Кисточку можно просто по дизайну выбирать иль они чем ещё отличаются? http://www.traditionalshaving.co.uk/268153-Badger-Shaving-Brushes

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 27 января 2014 17:40

    kj, да, замачиваешь помазок, смачиваешь шерсть, потом карандашом водишь по лицу. Затем помазком прямо на лице взбиваешь пену. Мне лично так удобнее чем геморроится с чашкой

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 27 января 2014 22:56

    Интересно, сколько времени у вас занимает бритье со всеми этими приблудами ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17526

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17526
    # 27 января 2014 23:04 Редактировалось moriturus, 1 раз.
    B.S.:

    Интересно, сколько времени у вас занимает бритье со всеми этими приблудами ?

    Никто не запрещает готовить пену и при системном бритье, как никто не запрещает использовать быструю пену при бритье Т-шкой (результат правда разный). Непосредственно сам процесс - 3 прохода против 2х "обычных", лишних пару минут.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 28 января 2014 08:06

    Сформулирую вопрос иначе: между заходом в ванну и выходом побритым у меня уходит 5 минут. Пользуюсь жилетом матч 3 + пена для бритья + гель после.
    А у Вас ?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 января 2014 08:16 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    B.S., да столько же, если не быстрее. выдавить гель или намазать мыло одинаково по времени. а вот само бритье конечно быстрее. там где я тупым желетом водил 5 раз- номальной бритвой хватает одного прохода. подбородок только несколько раз надо обработать.

    Но вообще да полтора года назад случайно наткнулся на ветку про Т бритвы, надо сказать что раздражение кожи было всегда у меня и что я только не перепробывал и желеты и шики и электробритвы. Ну думаю эти бритвы это из разряда теплого лампового звука - самовнушение и понты. Но решил заказать. И что вы думаете таки не развод, а действительно велосипед изобрели сто лет назад - острое лезвие вот и все что нужно, а не 5 тупых. Никакого раздражения, быстро бреет, тока надо научится бритву правильно держать, что бы не резаться. Ну и стоиомсть конечно. Мыло в стикере до сих пор еще не кончилось за 1,5 года - наверное еще на пол года хватит, стоит 5 евро, бальзамов после бритья да две банки почти уложил, по 10 евро. Бритва + помазок 100 евро. Лезвии счас купил спутники 100 штук за 66 тыс. и меняю раз в неделю - такими темпами на 2 года хватит.

    Думаю может попробовать и опаску купить.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 28 января 2014 10:44

    Спасибо.
    А у меня никогда раздражение от бриться не было. И, в принципе, все комфортно с жилетом. Катридж меняю раз в месяц. Щетина очень грубая. Есть ли смысл что-то менять.... :-?

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 15:30 Редактировалось ZDES, 3 раз(а).
    B.S.:

    Спасибо.
    А у меня никогда раздражение от бриться не было. И, в принципе, все комфортно с жилетом. Катридж меняю раз в месяц. Щетина очень грубая. Есть ли смысл что-то менять.... :-?

    Ну как сказать - для меня Т-образный станок еще и прикольная вещь сама по себе. Он меняет бритье от обязательной даже порой неприятной процедуры, в какую то приятную традицию с английским шармом (ну лично у меня такое ощущение :) ).
    Вчера вон брат заехал, покрутил только что купленный Merkur Прогресс - загорелся тоже.

    Короче опробовал я Прогрес. Вчера заехал купил мыло (хоть у меня еще и гель есть от прежнего вида бритья). В магазине купил просто дешевый памазок временно за 21 тыс, пока куплю барсучий.
    Посмотрел видео, почитал дополнительно.
    Намылилось прекрасно.
    Заправил для начала лезвие оригинальное Merkur Super Platinum. Конечно, ощущения и процесс чуточку отличается от "плавающих головок" и прочей ерунды. Но первый раз медленно, не спеша. Заняло в неторопливом режиме минут 10, может 12 все. Думаю, потом будет явно быстрее.
    Очень понравилось ощущение от станка в руке во время бриться и процесс среза волос лезвием, как говорил известный герой "это вам не это.." :) У жены челюсть упала, когда увидела мою процедуру. Сказала выглядит винтажно :)
    Короче, результат превзошел все ожидания. Явно более качественно бритье по сравнению тремя пятью лезвиями из рекламы, нет вообще никакого раздражения (это вопрос волновал).
    Ощущения прекрасные, как на старинной машине прокатился, но с турбомоторм. Супер. Лично я доволен результатом.
    Жалею только о том, что раньше не попробовал.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 28 января 2014 15:34
    ZDES:

    нет вообще никакого раздражения (это вопрос волновал)

    Все еще делаю выводы, что главная причина - раздражение от "обычного" бриться.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 15:46 Редактировалось ZDES, 1 раз.

    когда читал про т-образные станки - абсолютно все, кто ими пользовался отмечали значительно более низкую вероятность раздражения, чем при бритье одноразовыми или кассетами. Даже если оно появлялось в незначительном виде, то уже после первой недели проходило и больше не возникало. С чем это связано? Может потому что в правильных тэшках выставлен нужный угол наклона лезвия и самой конструкцией режущей кромки лезвия, может в том, что срез более качественный и вы фактически по одному месту проводите и отлично срезаете щетину в 3-5 раз меньше, чем при бритье кассетой.. я однозначного мнения не увидел, может оно и есть.
    Но факт, что после жылета и шика 3-5 лезвий оно у меня было, а тут нет.

    Принял решение в ассортимент купить еще станок с гребенкой - для смены настроения бритья :).

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 января 2014 15:46 Редактировалось serge.sp, 4 раз(а).

    причина раздражения это то что срезается верхний слой кожи, из-за того что лезвия недостаточно острые и приходится прикладывать лишние усилия + лезвий 3 или 5 и хоть одно зацепит верхний слой кожи. немного но цепляет. У Т образной режешь один раз и щетину а не кожу и очень чисто - кожа вообще гладкая. Плюс я уже писал по Т бритве - нельзя двигать запястьем во время того как ведешь бритву и вообще на нее нажимать - она сама должна скользить. Когда правильно ведешь получается такой звук как будто лезвием бумагу режешь.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9905

    18 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9905
    # 28 января 2014 16:04

    Жаль, что нельзя попробовать не покупая :)

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 28 января 2014 16:04 Редактировалось kj, 4 раз(а).

    Заказал станок Merkur HD 34c Safety Razor Chrome

    и помазок
    Edwin Jagger Pure Badger Shaving Brush Ivory/Nickel

    К merkur futur не легла душа. Смотрел на него, смотрел, совсем никакого эстетического наслаждения.
    Почитал форум и выбрал Merkur HD 34c. Хотелось станок именно такого дизайна - блестящий, с рифлёной ручкой и конструкцию без крутилок-наворотов. Если уж станок мне не подойдёт, тогда и закажу футур, но думаю всё будет ОК.

    Стандартный стартовый набор лезвий брать не стал, вместо этого взял 4 пачки наиболее часто рекомендуемых лезвий - derby, astra, feather, wilkinson sword. Ещё взял квасцы в стике (клей-карандаш) за пару фунтов.

    Основная причина покупки - раздражение кожи, усилившиеся во время морозов. Кроме того хочется действительно острых лезвий. Кассеты Джилет мач 3 даже привезённые из сша перестали устраивать.
    Сразу заказал барсучий помазок. Теперяшний дешёвый колючий с экспобела стал невыносимо выбешивать.

    Запасы крема для бритья ещё минимум на полгода (нивеа и польские какие-то), лосьона после бриться на год (нивеа и дорогой какой-то из дьютика, дарили). Поэтому никакие кремов, мыл и лосьонов не брал, буду добивать то что есть.

    Несколько страниц назад добрый человек бросал код на 10%-скидку на http://www.traditionalshaving.co.uk. Спасибо, работает!

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7933

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7933
    # 28 января 2014 16:23 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.
    kj:

    Заказал станок Merkur HD 34c Safety Razor Chrome

    Гм. Мне точно такой же от батьки в наследство остался из бородатых 70-80х :lol: Снова в тренде
    PS А лезвия, Нева или Спутник? :)

    Per aspera ad anum
  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 28 января 2014 16:34
    Alex78blr:

    Гм. Мне точно такой же от батьки в наследство остался из бородатых 70-80х Снова в тренде
    PS А лезвия, Нева или Спутник?

    Откуда мне знать, какие лезвия вам достались в наследство от родителя? :-? Посмотрите сами, должна быть надпись.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 16:35
    serge.sp:

    нельзя двигать запястьем во время того как ведешь бритву и вообще на нее нажимать - она сама должна скользить

    да, про технику я прочитал вчера. В этом плане не привычно конечно вначале.

    kj:

    К merkur futur не легла душа. Смотрел на него, смотрел, совсем никакого эстетического наслаждения.

    тоже считаю, что классика должна иметь классический вид. Футур от него далек.

    kj:

    Заказал станок Merkur HD 34c Safety Razor Chrome

    интересный выбор... я бы без регулировки угла взял все же проверенный R89 или с гребенкой 41-й...
    Отпишитесь как оно :)

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 января 2014 16:50
    Alex78blr:

    PS А лезвия, Нева или Спутник?

    спутник нормальные - на неделю хватает. И да отличие немецких лезвий от российских - срок службы, бреют одинаково.

    Awaiting for five hundreds that never come.