Aaz_Brest, в салоне где юзал или у знакомого
|
офлайн
Неизвестный кот
Junior Member
|
|
|
80 |
16 лет на сайте Город:
|
подарили сей девайс![]()
облазила все форумы, но так и не смогла настроить ни ussd ни mms
![]()
Rexer193, у знакомого
7v7,
за что?
За безграничную функциональность, за бесплатность ПО, а если и за платность - то по бросовым ценам, за перенос ентого ПО с компа на сабж не в ущерб функциональности - всего этого нет и не будет ни у Гугла, ни у Мелкомягких - вот за одно это стоит он своих денег и даже больше,
grunaida, http://forums.ferra.ru/index.php?showforum=37
Ищите сходные проблемы
Форум по прогам http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=28368
Надеюсь найдете решение
|
офлайн
Неизвестный кот
Junior Member
|
|
|
80 |
16 лет на сайте Город:
|
то ли лыжи не едут, то ли я ....![]()
скачать то скачала чтото, а установить не могу
кстати тут ктото говорил про вращения по часовой и против часовой стрелки типа для бриближения. у меня это не работает. как не пробовал
может быть перепутали про то. что когда 2 раза быстро кликаешь на экране - то приближает. ещё 2 раза - отдаляет.
не с этим ли перепутали господа?
acab:кстати тут ктото говорил про вращения по часовой и против часовой стрелки типа для бриближения. у меня это не работает. как не пробовал
может быть перепутали про то. что когда 2 раза быстро кликаешь на экране - то приближает. ещё 2 раза - отдаляет.
не с этим ли перепутали господа?
Не перепутали.У меня при вращении приближает
|
офлайн
Неизвестный кот
Junior Member
|
|
|
80 |
16 лет на сайте Город:
|
тут могу свои 5 копеек вставить
вращение только в браузере работает , при простом открытии фото - нет
прикол в том, что емкостной экран на морозе и в перчатках вообще не реагирует, а на резистивном есть шанс.
Без перчаток на морозе бутет реагировать!
|
офлайн
Sashkin-best
Senior Member
|
|
|
2030 |
17 лет на сайте Город:
|
grunaida:то ли лыжи не едут, то ли я ....
скачать то скачала чтото, а установить не могу
Что именно не понятно? На форумах все доступно описано,вот ссылка: http://maemos.ru/2010/01/14/ussd-n900-maemo/. Из терминала начал установку:
sudo gainroot
cd ./MyDocs/.documents
dpkg -i pexpect_2.3.0-1_all.deb
dpkg -i ussd-common_0.0.0-3_all.deb
dpkg -i ussd-widget_0.0.1-0_all.deb
dpkg -i python-hildondesktop_0.1.0-1maemo2_armel.deb
Эти пакеты обязательно должны быть установлены. Скачать их можно:
https://garage.maemo.org/frs/download.p … -1_all.deb
https://garage.maemo.org/frs/download.p … -3_all.deb
https://garage.maemo.org/frs/download.p … -0_all.deb
http://repository.maemo.org/extras-deve … _armel.deb
Еще необходимо получить права суперпользователя, а для этого необходимо скачать пакет “rootsh”. Откройте эту ссылку на вашем N900 http://repository.maemo.org/extras-devel/dists/fremantle/install/rootsh.install
Далее через X-terminal прописываем все что выше. Перезагружаемся и вуаля. Это, что касается USSD запросов.
Sashkin-best,
это вот так "просто" к девайсу прикручивается ussd?! Да уж, в умении занять свободное время юзера этой крошке явно не откажешь ![]()
Да уж, в умении занять свободное время юзера этой крошке явно не откажешь
не то слово.
владельцы, ау
1. набор на физической клавиатуре на русской раскладке - как, удобно ли? быстро печатаете?
2. Муртазин что-то про экран сказал - мол "дубовый". Что он имел ввиду? Скажите, экран чувствительный или как в 5800/5530?
3. Сколько у вас держит батарейка?
4. Разговорный динамик - громкий? Или как в обычных телефонах? (громкий по моим наблюдениям в 5800/яблоке)
promenad:владельцы, ау
1. набор на физической клавиатуре на русской раскладке - как, удобно ли? быстро печатаете?
2. Муртазин что-то про экран сказал - мол "дубовый". Что он имел ввиду? Скажите, экран чувствительный или как в 5800/5530?
3. Сколько у вас держит батарейка?
4. Разговорный динамик - громкий? Или как в обычных телефонах? (громкий по моим наблюдениям в 5800/яблоке)
Удобно, уж точно удобней тыканья по экрану.
Муртазин сам пень, что он ещё может написать
) Конечно девайс не такой "монолитный" и тонкий как айфон, потому что слайдер и qwerty. Экран чувствительней чем в 5800.
Зависит от режима юзания, если без передачи данных и в 2G то может быть и трое суток.
Громкий, нормальный, тихим точно назвать не могу.
Duke, а какие на твой взгляд есть достойные кандидаты аналогу н900,что бы не надо было такие вещи ради юссд производить?
sudo gainroot
cd ./MyDocs/.documents
dpkg -i pexpect_2.3.0-1_all.deb
dpkg -i ussd-common_0.0.0-3_all.deb
dpkg -i ussd-widget_0.0.1-0_all.deb
dpkg -i python-hildondesktop_0.1.0-1maemo2_armel.deb
Эти пакеты обязательно должны быть установлены. Скачать их можно:
https://garage.maemo.org/frs/download.p … -1_all.deb
https://garage.maemo.org/frs/download.p … -3_all.deb
https://garage.maemo.org/frs/download.p … -0_all.deb
http://repository.maemo.org/extras-deve … _armel.deb
Еще необходимо получить права суперпользователя, а для этого необходимо скачать пакет “rootsh”. Откройте эту ссылку на вашем N900 http://repository.maemo.org/extras-devel/dists/fremantle/install/rootsh.install
Далее через X-terminal прописываем все что выше. Перезагружаемся и вуаля. Это, что касается USSD запросов.