Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • astashonok Member
    офлайн
    astashonok Member

    115

    17 лет на сайте
    пользователь #103032

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 18 сентября 2009 11:22
    DiM Tuning:

    Млин... ну, если уж Вы не знаете, что выезд с прилегающей территории является перекрестком, то о чем тут может идти речь?..

    или вы так и не начали читать ПДД?

    Кто нибудь, будте любезны, дайте ссылку на номер пункта ПДД где это прописано.

    2.45. перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 сентября 2009 11:26
    ALFF-AL:

    nivi44ok,

    56. Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления,

    вот это все выучи...и СМЕЛО ВЫЕЗЖАЙ

    - а почему по-вашему красный совершает перестроение?

    допустим, он думает так: до перекрестка я нахожусь в крайней правой полосе, ни разметка, ни знака не говорят об изменении полос, либо их направлении, значит после перекрестка я еду в свою крайнюю правую, т.к. ничто не говорит о том, что моя полоса закончилась.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 сентября 2009 11:37

    nivi44ok, Посмотри еще раз СВОИ условия и картинку....Хто...и Што думал в данном случае значения не имеет.:beer:

  • mitzumi Member
    офлайн
    mitzumi Member

    317

    19 лет на сайте
    пользователь #39428

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 сентября 2009 11:37
    ALFF-AL:

    ну бампер там в любом случае уже был на главной, там по обеим сторонам дороге запаркованы машину и чтобы увидеть есть ли машины или нет надо высунуть морду машины или выйти самому (попросить кого-то) и посмотреть.

    mitzumi, Как раз тот пример когда из сказанного выдергивают предложение....и переворачивают с НОГ НА ГОЛОВУ!!!

    я то написал ясно и однозначно:

    Единственный вариант, когда в такой ситуации водитель ТАКСИ был бы не прав, это если он начал свой маневр, когда, к примеру, бампер БМВ был уже на главной..Т.е. можно считать что уже ВЫЕХАЛ..хотя и не полностью...

    определяющим здесь является момент...когда такси начало маневр, БМВ было на дороге...или нет? Т.е. такси мог видеть БМВ на главной...или ее там не было. ВОТ И ВСЕ!

    водитель такси видел бвм так как тормозить он начал где-то за метров 20 до него, и только увидев что дтп неизбежно решил вывернуть руль вправо, но так как ехал со скоростью больше чем 60 км/ч (вот то что у него превышение было это 100%, тк обгонял машину идущюю на скорость 50км/ч, маневр начал около выезда со двора между домами 6 и 8 и успел за 25 метров набрать скорость достаточную для обгона машины на корпус), то машину унесло к обочине. и если там запаркован бус на выезде, то как можно утверждать что он убедился в безопасности своего маневра, или ограниченная видимость резко уменьшилась до 20 метров?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 18 сентября 2009 11:48

    mitzumi,

    1. Что нарушил таксист ?

    Подробно, с пунктами, а не лялялял, 50 ехала Ксара. У Ксары резина новая по ТТХ, спидометра тарирован ? Ксара ехала по ЖПС 45, таксист 59. Разница нормальная, нарушений нет...

    2. БНВ нарушило правило приоритета, что и привело к ДТП. Остальное - вода

    .
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 18 сентября 2009 11:50

    2.45. перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

    Однако по 96.2. Обгон запрещен на обозначенных и регулируемых перекрестках;. Как был обозначен выезд с прилегающей территории?

  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    21 год на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 18 сентября 2009 11:51

    Shura1, +1

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 сентября 2009 12:01

    mitzumi, ты неисправим !!!!!!!!!!!

    водитель такси видел бвм так как тормозить он начал где-то за метров 20 до него, и только увидев что дтп неизбежно решил вывернуть руль вправо,

    эта песТня хороша начинай сначала !

    у меня...в оригинале

    определяющим здесь является момент...когда такси начало маневр, БМВ было на дороге...или нет? Т.е. такси мог видеть БМВ на главной...или ее там не было. ВОТ И ВСЕ!

    КОГДА ТАКСИ НАЧАЛ МАНЕВР.... и дальше что бы не плодить еще раз КОГДА ТАКСИ НАЧАЛ МАНЕВР.:beer:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 сентября 2009 12:01
    ALFF-AL:

    Посмотри еще раз СВОИ условия и картинку....Хто...и Што думал в данном случае значения не имеет.

    - до перекрестка 2 полосы, после - 1. Отсюда вывод, что у кого-то закончилачь полоса.

    Почему Вы решили, что у кого проходит прямо - у того и продолжается я не понимаю.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 сентября 2009 12:04

    mitzumi, если бы да кабы. напоминает оправдание убийцы " А я просто топором махал, я же не думал, что кто-то из-за угла прямо мне под топор вылезет"... Это все догадки и мнения. По ПДД водитель БМВ виновата и точка. А что делал водитель такси - это ее волновать не должно, оня тупо обязана была уступить дорогу всем: и пешиходам, и велосипедистам, и скутеристам, независимо от направления и полос движения. Что тут неясно?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 сентября 2009 12:06

    - до перекрестка 2 полосы, после - 1. Отсюда вывод, что у кого-то закончилачь полоса.

    Почему Вы решили, что у кого проходит прямо - у того и продолжается я не понимаю.

    патаму что кто прямее - тот главнее. Я такое очень часто наблюдаю на Замковой. Там главная дорога уходит вверх в горочку. Но те, кто прутться прямо, хер когда пропустят. Вечно с сигналами :roof: Тоже внематочно правила читали

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 сентября 2009 12:19

    Почему Вы решили, что у кого проходит прямо - у того и продолжается я не понимаю.

    потому что..На твоей КАРТИНКЕ у того кто едет в первой полосе..впереди бордюр! У того кто едет во второй..впереди -ПОЛОСА!

    ...и еще...на знаке который перед перекрестком НЕ УКАЗАНО, что полосы меняют направление на перекрестке!:beer:

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 сентября 2009 12:56

    потому что..На твоей КАРТИНКЕ у того кто едет в первой полосе..впереди бордюр! У того кто едет во второй..впереди -ПОЛОСА!

    ну и что?

    и еще...на знаке который перед перекрестком НЕ УКАЗАНО, что полосы меняют направление на перекрестке!

    ну и что?

    первая осталась первой, вторая ушла на нет. не может быть дороги без ПЕРВОЙ полосы.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 18 сентября 2009 12:59
    ALFF-AL:

    Почему Вы решили, что у кого проходит прямо - у того и продолжается я не понимаю.

    потому что..На твоей КАРТИНКЕ у того кто едет в первой полосе..впереди бордюр! У того кто едет во второй..впереди -ПОЛОСА!

    ...и еще...на знаке который перед перекрестком НЕ УКАЗАНО, что полосы меняют направление на перекрестке!

    И что? На перекрестке разметки нет. Пора уже уяснить что еду прямо и еду в своей полосе понятия вовсе нетождественные.

    nivi44ok, я подобный перекресток год назад подымал, вообще, ситуация очень частая у нас. Тогда так ни к чему и не пришли. ИМХО это косяк дорожников и здесь нужно руководствоваться п 69

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 сентября 2009 13:06
    sega_t:

    ИМХО это косяк дорожников и здесь нужно руководствоваться п 69

    - +1! я пока тоже так думаю.

    Может кто еще что толковое выскажет.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 18 сентября 2009 13:08
    nivi44ok:

    sega_t:

    ИМХО это косяк дорожников и здесь нужно руководствоваться п 69

    - +1! я пока тоже так думаю.

    Может кто еще что толковое выскажет.

    Проблема в том что в таких ситуация на незнакомой дороге скорее всего тот кто едет прямо фиг догадается что уступать надо. :(

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 18 сентября 2009 13:50

    первая осталась первой, вторая ушла на нет. не может быть дороги без ПЕРВОЙ полосы.

    т.е вы настаиваете, что если дорога справа сужается, то уступить должен тот кто едет ближе к центру дороги?

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 18 сентября 2009 14:04

    т.е вы настаиваете, что если дорога справа сужается, то уступить должен тот кто едет ближе к центру дороги?

    Жесть =)

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2382

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 18 сентября 2009 14:05
    Meteorit:

    первая осталась первой, вторая ушла на нет. не может быть дороги без ПЕРВОЙ полосы.

    т.е вы настаиваете, что если дорога справа сужается, то уступить должен тот кто едет ближе к центру дороги?

    Дорога может сужаться справа когда стоит знак сужение дороги справа или когда разметкой показано что правая полоса заканчивается. В противном случае дорога просто становится уже и две машины ехавшие параллельно перестают влазить.

    И таки да, во втором случае уступить должен тот у кого при пересечении траекторий появляется помеха справа, т.е. тот кто движется ближе к центру, согласно п.69.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 18 сентября 2009 14:20

    По поводу такси на встречной. На необозначенном перекрестке - однозначно вина выезжавшего со второстепенной. Не выполнил требования "уступить дорогу".

    Обозначенным перекресток для таксиста будет только если перед ним будут висеть знаки приоритета (Главная дорога или направление главной дороги или пересечение/примыкание второстепенной). Таковых там вроде нет - значит никаких упреков "обгонял где запрещено" итд. Причина ДТП - выезд со второстепенной на траекторию движения ТС по главной.