Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39618

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39618
    # 13 марта 2017 13:37
    mancel:

    Он сегодня заявил,что деньги отдаст,так

    Ачканул ))))
    Только ИМХО поздно пить боржоми.
    Жадность фраера сгубила. Подложить такую свинью свои друганам )))

    тыцтыцтыц
  • WaiterBY Member
    офлайн
    WaiterBY Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #558109

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 13 марта 2017 14:00 Редактировалось WaiterBY, 1 раз.

    Ребят. Раньше старался ездить на Убере, но не всегда получалось. Вызванивал такси. Теперь только убер или пешком, спасибо Стаховскому или как там его, он своей пиар акцией показал мне, что за уксус лучше платить только в продуктовых магазинах. Говорить о ценах считаю необоснованным, при его состоянии авто по видео поездки. Ему 10к в месяц выручки давай - ничего из этого не выйдет, так как 9% пищевой и столовый.
    И да, покупал у меня авто один, ваш, серый C5 2.2HDI exclusive, не буду твое имя называть, на Малиновке живешь, твой паспорт у меня сфотографирован, но мне просто по человечески тебе хочется пожелать всего. Ты мне так и не отдал оставшуюся сотню за покупку, так как был занят (с), хоть и прошло уже пару лет почти. Таких ошибок в чем бы то ни было я с вами совершать не намерен.
    Так, вот я о чем, Стаховский твой брат. И я вашего брата теперь прекрасно понимаю, даже оправдания о якобы "пиаре" понимаю, потому что не было бы шума - ездил бы он так как сейчас, и пиара бы не было.
    Надеюсь вся эта история шикарно повлияет на вашу жизнь и откроет вам новые доселе неизведанные горизонты. Неудачи вам!

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3758

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3758
    # 13 марта 2017 14:02

    Судя по приведенным данным по расходам водителя такси, он:
    1) Общий километраж за год у него 40000 км.
    2) На каждые 40000 км тратит ежегодно более 3000 долларов на техобслуживание и ремонт. Так же он заявляет, что ежегодно меняет резину.
    3) Амортизирует авто полностью за 4+ года. Это бред, т.к. никакая машина, изначальной стоимостью в 10000 у.е., за 4 года не уничтожиться в хлам, даже в такси. Особенно учитывая то, что он ежегодно закладывает в расходы ремонты и ТО стоимостью в 3000 долларов США, соответственно авто должно быть в отличном состоянии.
    Итого, как по мне, минимум рублей на 500 расходы завышены, при этом и доходы занижены НАМНОГО. Ведь автор сего документа декларирует кассу (общую) в 350 рублей в неделю, спросите у любого таксиста, эту сумму можно при удачном раскладе набить только в пятницу-субботу.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39618

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39618
    # 13 марта 2017 14:09

    Эту акцию я проводил 3 месяца. Человек 20 уже проехалось по такому тарифу, на 26-м пассажире я попал в точку. Да, привлечение внимания таким способом — плохо, но я за результаты. Нужно пересмотреть вопросы налогов и поборов в сфере такси

    Изворотливый как змея ))))

    Добавлено спустя 10 минут 22 секунды

    Evgens', согласен. Обыкновенный расчет наглого изворотливого лживого брехливого уксуса
    Пробег в месяц - 3.3тысячи или 40 в год
    1) Смена масла - раз в 3 месяца. Это 30 баксов на его Лоханку или 200 в месяц,
    акку - раз в 3 года - еще 25тыщ в месяц
    резина 2 комплекта на 2.5 года - по 125 за комплект (он на Белшине Р14) - 200тысяч
    грм - 50 баксов раз в 60тыщ - или 50т в месяц
    колодки - 25 баксов на 40 тыщ или 50 в месяц
    тормозуха - 400тыщ раз в 2 года
    Итого макс 500 , ну 700 против 1.36млн

    2) ремонт его корыта - 65 баксов в месяц ? Губа не треснет ?

    3) топливо
    почему его ведро не на газу ?
    10 литров на 100км или 2млн в месяц !

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35984

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35984
    # 13 марта 2017 14:21 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Evgens:

    На каждые 40000 км тратит ежегодно более 3000 долларов на техобслуживание и ремонт.

    У меня Логан был). Правда новый и у дилера, к тому же дизель ;), но не суть. У бензинки порядок цен у официала - 100 долларов обычное ТО на 15 000км, 300 - ТО на 60 000. Итого за 60000 (!) км у официала 700 долларов от силы. А знакомый катает на древнем логане - всё делает сам. Недавно ремень менял - после 120 000 пробега (официалы меняют на 60 000). Так что там - копейки, что ТО, что ремонт :).

    Никогда не слишком.
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 13 марта 2017 14:23

    А что за расходники на листик в месяц? Кофеек на хутка-жутка?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Radiator Member
    офлайн
    Radiator Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #123614

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 13 марта 2017 14:25
    MOHCTPiK:

    Evgens:

    На каждые 40000 км тратит ежегодно более 3000 долларов на техобслуживание и ремонт.

    У меня Логан был). Правда новый и у дилера, к тому же дизель ;), но не суть. У бензинки порядок цен у официала - 100 долларов обычное ТО на 15 000км, 300 - ТО на 60 000. Итого за 60000 (!) км у официала 700 долларов от силы. А знакомый катает на древнем логане - всё делает сам. Недавно ремень менял - после 120 000 пробега (официалы меняют на 60 000). Так что там - копейки, что ТО, что ремонт :).

    Да понятно что с потолка все. У него непредвиденного ремонта 600 баксов в год заложено..

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35984

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35984
    # 13 марта 2017 14:26 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    6am6y4a_93:

    А что за расходники на листик в месяц? Кофеек на хутка-жутка?

    Ой ладно вам цепляться. Там непредвиденного ремонта на 750 долларов в год и 40 000 км, при постоянных сменах жидкостей, ТО и прочее...

    Проехав в своё время на Логане почти 120к - я так и не понял - что такое "непредвиденный ремонт". Уже более 60 000 на Дастере - по гарантии официалы предложили на 50к поменять один рычаг - не то что отваливался, а мол давайте поменяем, потому как где то наверное влетели. Ну поменяли. На 60 000 делал ТО - после отбитых дорог Смоленска весной - всё норм с подвеской.

    ;)

    Равно как за 4 года и аккумулятор менять не нужно было. Так то - дизель. А он каждые 3 года меняет :).

    Никогда не слишком.
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3758

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3758
    # 13 марта 2017 14:27

    Можно еще добавить, что реальный рассчет это не -300 рублей в мес, а +700-1000 рублей. Я думаю, что никто меньше 700 р не зарабатывает, даже арендники (ну лентяи, пьяницы, рукожопы и т.д. не в счет). А это средняя з/п по стране. Почему должно быть больше? Профессия таксиста никогда не была "элитной" и высокодоходной) Работа, скажем так, руками.
    П.С. Но и тут есть исключения. В той же Пятнице и Баварии таксисты больше зарабатывают. Но там и соответствовать уровню сервиса надо.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35984

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35984
    # 13 марта 2017 14:27
    Radiator:

    У него непредвиденного ремонта 600 баксов в год заложено..

    под 750)

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39618

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39618
    # 13 марта 2017 14:30
    Radiator:

    У него непредвиденного ремонта 600 баксов в год заложено..

    Что в Лоханке можно сломать на 600 баксов ? :lol:
    Радиатор Валео стоит 55 баксов ))))
    Комплект ГРМ оригинал - 30
    Подшипник ступицы- 30 оригинал, 20 - ГКН
    Аммортизатор Каяба - 65 пара )
    Рычаг подвески - 50 оригинал )

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    MOHCTPiK:

    Равно как за 4 года и аккумулятор менять не нужно было. Так то - дизель. А он каждые 3 года меняет :).

    Если стоять день у Замка под шансончик, ожидая лоха. То убивается быстро акку. Это же не ездить по заказам

    тыцтыцтыц
  • kva Member
    офлайн
    kva Member

    117

    22 года на сайте
    пользователь #2735

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 марта 2017 14:43

    В статье там, где два чека, чек слева - мой.

    А как он 'впарил' мне свою услугу... Вообщем конечно с одной стороны я сам лох, что взял от борта машины, но с другой.\
    Подхожу спрашиваю - сколько будет до нужного мне места. Он - едем по счетчику, всё нормально будет. При этом ничего не упоминает про тарифы, свет не включает, чтобы я мог понять, что тариф у него явно не средний. Хотя в любом случае зрение у меня севшее и я бы никак не разглядел его тарифную сетку. Из его слов создалось впечатление, что у него всё по-обычному и можно нормально поехать 'по счетчику'. Обычно я даю сверху 10-15%, но тут меня таксист этот удивил ценником в 110руб. Собственно я не знаю чего добиться хотел он, но добился он того, что я больше точно никогда не буду ездить от борта на бомбилах. Либо такси пятница, либо яндекс такси, либо убер. А ему пусть деньги за мою поездку останутся на оплату ремонта машины. Ведь действительно с такой кармой машина будет часто разваливаться.

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2012

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 13 марта 2017 15:13
    Evgens:

    Судя по приведенным данным по расходам водителя такси, он:
    1) Общий километраж за год у него 40000 км.
    2) На каждые 40000 км тратит ежегодно более 3000 долларов на техобслуживание и ремонт. Так же он заявляет, что ежегодно меняет резину.
    3) Амортизирует авто полностью за 4+ года. Это бред, т.к. никакая машина, изначальной стоимостью в 10000 у.е., за 4 года не уничтожиться в хлам, даже в такси. Особенно учитывая то, что он ежегодно закладывает в расходы ремонты и ТО стоимостью в 3000 долларов США, соответственно авто должно быть в отличном состоянии.
    Итого, как по мне, минимум рублей на 500 расходы завышены, при этом и доходы занижены НАМНОГО. Ведь автор сего документа декларирует кассу (общую) в 350 рублей в неделю, спросите у любого таксиста, эту сумму можно при удачном раскладе набить только в пятницу-субботу.

    Ниху.....себе!!!!

    40 тысяч за год ( я 30 наезжаю где-то работа/дом/выходные/летом дача 15км от МКАД )
    ШИНЫ РАЗ В ГОД! Как я так жиу!
    Непредвиденный ремонт 120 рублей в месяц! 720 баксов в год! Да я за 3,5 года пользования авто, потратил 1500 $ на пыжа 307... при учете что сам все меняю ( ТО/ГРМ/Подвеску и тд )
    Кому интересно по пыжу :

    Полная чистка форсунок на ЦРС бай - 130$
    Перебор с покраской всех суппортов + троса + диски + колодки - 180$
    Пробежала за 3 года 90 тык - 9 замен Масло+Фильтра = 33$*9 = 297$
    Новые передние стойки, полностью новые, даже гаечки = 200$
    Перебор стартера+ гена + ремень - 70$
    ГРМ с помпой 60$
    Подшипник ступичный 30$
    Все новые сайленты рычагов + шаровые 50$
    Комплект сцепления с маховиком ( заменил на одномассовое ) 130$
    Перебор коробки с заменой колокола 100$
    Трапеция дворников 25$
    Прочая херня в виде лампочек/резиночек/заглушек - 100$
    Купил 16" литье с новой нокиановской резиной в мск за 170$

    Выходит 1542$ -

    Диспетчерские услуги включаются в отношении к бороде ?
    136 рубля я так понимаю ТО ( Масла фильтра ) согласен, хоть и занижено ( нафтан льет наверное )
    Че это за ТО1 в 200 рублей в месяц ?? Это что, замена ГРМ каждый месяц ? Или сцепления ? Нахер выкинуть
    ТО2 - 50 рублей в месяц, ааааа два ТО живота, 10 шаверм ? Выкинуть
    Мойка топливо - ОК
    А вот что это за амортизация блин, в 383 рубля ??? Это типо купи новый логан за 4 года, а старый сдай в аренду????

    Лично мое мнение:
    Амортизация 160 рублей в месяц
    Непредвиденный ремонт/ТО1/ТО2 - упраздняем и добавляем пункт " НЗ на преждевременную поломку узлов - 200 рублей в месяц "

    Итого выходит:
    1 481,25 и это при условии что Вы собираетесь обновить авто через 3-4 года и то что логан сыпется как ржавое ведро ... 100 баксов в месяц ...

    А вот пункт про диспетчера я не понял, если сидеть на диспетчерской, то явно будет не 10 чеков за смену в 7 рублей. В выходные можно кассу сделать за неделю, если есть ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ, а не сидеть и ныть, что тариф нормальный по 5.5 рубля за КМ.

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • Master_11 Senior Member
    офлайн
    Master_11 Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #51387

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 13 марта 2017 15:19

    Сашка от испуга решил смету составить. Вот только калькуляция совсем фиговая. Пробег 40тыс просто насмешил. Видимо Сашка дальше 10 км клиентов не возит. И всех по своему знаменитому тарифу.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35984

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35984
    # 13 марта 2017 15:20
    Avs9nka:

    136 рубля я так понимаю ТО ( Масла фильтра ) согласен, хоть и занижено ( нафтан льет наверное )

    136 * 12 = 1632 / 4 (замена масла у него раз в 3 месяца написана) = 408 = более 200 долларов? Вы точно думаете, что это Нафтан?)

    Замена масла-фильтра у оф.дилера со всеми поцелуями от него стоит меньше 70 долларов :).

    Никогда не слишком.
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2012

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 13 марта 2017 15:23

    PS/ Я не хочу обидеть адекватных таксистов, что бы Вы, ребята, не подумали, мол я тут " Да нормально они зарабатывают и нехер тут выпендриваться"
    Нет, работа тяжелая, каждый пассажир - рулетка или заблеванный салон или толпа в 5 человек, плюс неадекваты. Просто товарищ Борода выставил всех таксистов не в лучшем виде, у меня много знакомых таксистов, которые подрабатывают вечерами и работают постоянно, все возмущены

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • quadral Senior Member
    офлайн
    quadral Senior Member

    1079

    7 лет на сайте
    пользователь #2029171

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 13 марта 2017 15:23
    MrJingles:

    И в его искренность, что он-де возит людей по таким тарифам в знак протеста - вообще не верится. Если бы не резонанс на весь байнет - так бы и дурил народ дальше с чистой совестью.

    Большинство людей останавливает в таких делах лишь то, что сходить один раз в суд с нормальным адвокатом стоит 200-250 баксов. Мошенники на этом факте и выезжают.

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2012

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 13 марта 2017 15:28
    MOHCTPiK:

    Avs9nka:

    136 рубля я так понимаю ТО ( Масла фильтра ) согласен, хоть и занижено ( нафтан льет наверное )

    136 * 12 = 1632 / 4 (замена масла у него раз в 3 месяца написана) = 408 = более 200 долларов? Вы точно думаете, что это Нафтан?)

    Замена масла-фильтра у оф.дилера со всеми поцелуями от него стоит меньше 70 долларов :).

    Бог ты мой! Я тупой!))) Это цена за месяц ?) 200 баксов за замену ....
    У меня тотал 24$
    Фильтр маслянный оригинал -3$
    Фильтр топливный оригинал 4$
    Воздушный не оригинал 4$
    Салонный оригинал уголь 5$
    7 литров антифриза 20$
    2 литра тормозухи - 15$
    Сменить фреон - 15$
    Купить елочку в салон - 2$
    5 канистр омывайки - 5$

    Я не знаю что еще сюда записать, вышло 97$, вот только нахрена менять антифриз/тормозуху/фреон каждый месяц, но все же ...
    Добавить еще 30$ за работу
    130$ .... что за смета

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 13 марта 2017 15:31
    Evgens:

    1) Общий километраж за год у него 40000 км.

    Общий километраж у него 151 км. в день или как он пишет - 15,1 км на одну поездку. Сколько там тариф сейчас? При чем тут средний ценник? Или уважаемые таксисты будут убеждать, что на каждую нужно дополнительно в 3 раза больше проехать? И минимальной суммы нет за обонирование? И за простой? А ведь когда машина на светофоре стоит она и набирает вместо 6 литров расхода 10, но и за простой тоже тикает. Так почему считаем расход по максимуму, а тариф по минимуму.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39618

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39618
    # 13 марта 2017 15:33 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Avs9nka:

    7 литров антифриза 20$

    Лохан брался новым. Исключить на 5 лет )

    Avs9nka:

    2 литра тормозухи - 15$

    15 - это литр с заменой )

    Avs9nka:

    Сменить фреон - 15$м

    Кто его меняет ? )))
    Исключить вообще

    Короче у Саши63 - как наше ЖКХ. Один в один
    Тариф не обоснован, а тупо взят с потолка, включив все левые затраты по конским ценам.
    Или специально наврал 3 короба

    тыцтыцтыц