Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6618

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6618
    # 5 июня 2018 19:07
    REEBOK!:

    WI-FI ни у одного 5 ГГц нет или я ошибаюсь?

    Можете присмотреться к P20Lite. Там и есть 5Ггц, и USB Type C, и быстрая зарядка)

    REEBOK!:

    Huawei Mate10 lite отпугивает не стандартный экран

    В смысле нестандартный? То же модное соотношение сторон 18:9, что и в Xiaomi Redmi 5 Plus, и P Smart, и в P20 lite)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13796

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13796
    # 5 июня 2018 19:08
    REEBOK!:

    . WI-FI ни у одного 5 ГГц нет или я ошибаюсь?

    В асусе вроде есть.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 5 июня 2018 19:56
    гордость франции:

    mukamol.:

    в ветке P20 lite ? кстати почитал все отзывы на онлайнере на 20 лайт и практически все негативные отзывы навели на сомнение, реальные ли владельцы их написали, уж больно удивили девчата режущиеся в танки)))

    +1

    Добавлено спустя 12 минут 48 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    кто вам больше всего понравился?
    мне Анастасия, которая зарегистрировалась 2июня и отзыв оставила 2июня, хорошая девушка, в процессорах разбирается :super:

    Может быть и специльно созданные акки чтобы засрать трубку.
    А есть и такие хвалебные как гражданин Скорпион, который уже весело, радостно и безмятежно пользуется Huawei p20 lite на протяжении уже нескольких месяцев хотя трубка в лучшем случаем как неделя в продаже.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    16 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 5 июня 2018 19:57
    -strannik-:

    Пока гадание на кофейной гуще, только сравнение лоб в лоб покажет, кто лучше по фото

    странно слышать это от вас, дорогой товарищ

    кстати. такой вопрос: знакомый, счастливый обладатель непревзойденного по соотношению цена\качество сяоми, попросил сегодня скинуть ему книжку, которую я читаю. в результате у него не оказалась ридера для fb2 (это формат файлов такой, для электрических книг, если что), и я ему посоветовал софтину, которой читаю сам. в итоге, он ей поставил и хотел уже насладится слогом на дисплее непревзойденной яркости, но вот беда - при переводе в горизонтальное положение текст у него отображался по диагонали. посоветовал ему не загоняться, а поиграть несколько часов в PUBG, наслаждаясь плавностью смены кадров на средне-высоких настройках, обеспеченную непревзойденным по производительности и энергоэффективности процессором. я правильно поступил?

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Seelöwe:

    Теперь не только в ветках хуавея сидеть будет :(

    видели бы вы, какой чад кутежа был в ветках ноклы, после анонса 6.1, кажется.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11433

    17 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11433
    # 5 июня 2018 20:07 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    Pro100i,

    Pro100i:

    А есть и такие хвалебные как гражданин Скорпион, который уже весело, радостно и безмятежно пользуется Huawei p20 lite на протяжении уже нескольких месяцев хотя трубка в лучшем случаем как неделя в продаже.

    вы ошиблись.
    я купил в первый день оф.продаж - 28 апреля.
    а до этого он уже был и его можно было потрогать у кого-то возможно была и возможность купить.
    лично за неделю до старта продаж 28 апреля, я его уже держал в руках.
    даже если брать старт оф.продаж - 28апреля, сейчас 5 июня. как минимум 1месяц и 1неделя со старта продаж официальных уже прошла.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    6618

    19 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    6618
    # 5 июня 2018 20:14
    iktomy:

    кстати. такой вопрос: знакомый, счастливый обладатель непревзойденного по соотношению цена\качество сяоми, попросил сегодня скинуть ему книжку, которую я читаю. в результате у него не оказалась ридера для fb2 (это формат файлов такой, для электрических книг, если что), и я ему посоветовал софтину, которой читаю сам. в итоге, он ей поставил и хотел уже насладится слогом на дисплее непревзойденной яркости, но вот беда - при переводе в горизонтальное положение текст у него отображался по диагонали. посоветовал ему не загоняться, а поиграть несколько часов в PUBG, наслаждаясь плавностью смены кадров на средне-высоких настройках, обеспеченную непревзойденным по производительности и энергоэффективности процессором. я правильно поступил?

    Нечасто встретишь на онлайнеровском форуме грамотный, незлобный и тонкий стеб. Спасибо, повеселили :super: :D

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2876

    10 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 5 июня 2018 20:31

    гордость франции, Отзыв был написан 21 день назад, т. е. в самом начале мая, и пару месяцев он его никак не мог активно использовать, даже если он купил его на старте продаж в Европе или Азии.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11433

    17 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11433
    # 5 июня 2018 20:33 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    Pro100i:

    гордость франции, Отзыв был написан 21 день назад, т. е. в самом начале мая, и пару месяцев он его никак не мог активно использовать, даже если он купил его на старте продаж в Европе или Азии.

    а,я не понял.
    мне показались ваши претензии по дате опубликования отзыва.
    наверное ошибся, опечатка. вероятно имел ввиду несколько дней,недель а не месяцев.
    человек зарегистрирован давно, сообщений везде уйма. активный пользователь, не бот.
    так что претензии снимаются. это просто опечатка,ошибка.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8151

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 5 июня 2018 20:41
    iktomy:

    какой чад кутежа был в ветках ноклы

    надо заглянуть, под песенки коррозии)

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Pro100i:

    гордость франции, Отзыв был написан 21 день назад, т. е. в самом начале мая, и пару месяцев он его никак не мог активно использовать, даже если он купил его на старте продаж в Европе или Азии.

    так может это один из местных, который в будущее запрыгивать умеет? :trollface:

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15586

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15586
    # 5 июня 2018 20:48
    iktomy:

    кстати. такой вопрос: знакомый, счастливый обладатель непревзойденного по соотношению цена\качество сяоми, попросил сегодня скинуть ему книжку, которую я читаю. в результате у него не оказалась ридера для fb2 (это формат файлов такой, для электрических книг, если что), и я ему посоветовал софтину, которой читаю сам. в итоге, он ей поставил и хотел уже насладится слогом на дисплее непревзойденной яркости, но вот беда - при переводе в горизонтальное положение текст у него отображался по диагонали

    И как я читал fb2 в AlReader ещё со времён XRN3? Наверное, у меня сяоме неправильный

  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5006

    20 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5006
    # 5 июня 2018 21:16

    bezblefa, https://www.asus.com/Phone/ZenFone-Max-Pro-ZB602KL/Tech-Specs/

    А на 4pda пишут что есть

    Не пью, не курю, не танцую.
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 5 июня 2018 21:32 Редактировалось ghost100, 7 раз(а).
    гордость франции:

    человек зарегистрирован давно, сообщений везде уйма. активный пользователь, не бот.

    ну явно ведь рекламное сообщение. человек этот смартфон даже в руках не держал, иначе бы не писал: цветопередача и запас яркости отличные, когда на самом деле максимальная яркость составляет 370 кд/м².

    например, у Phone 8 Plus - 670 кд/м², вот где отличная.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13796

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13796
    # 5 июня 2018 21:34

    REEBOK!, там разные версии есть, например в индийской нет nfc (как видите и в описании 4pda его нет) а в российской есть, но 5 ГГц по идее есть во всех версиях, хотя лучше смотреть характеристики конкретной версии.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8151

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 5 июня 2018 21:59
    ghost100:

    гордость франции:

    человек зарегистрирован давно, сообщений везде уйма. активный пользователь, не бот.

    ну явно ведь рекламное сообщение. человек этот смартфон даже в руках не держал, иначе бы не писал: цветопередача и запас яркости отличные, когда на самом деле максимальная яркость составляет 370 кд/м².

    например, у Phone 8 Plus - 670 кд/м², вот где отличная.

    например у айфо 8 плюс цена так на баксов 700 выше

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    9390

    12 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    9390
    # 5 июня 2018 22:04
    Mantiscorp:

    iktomy:

    кстати. такой вопрос: знакомый, счастливый обладатель непревзойденного по соотношению цена\качество сяоми, попросил сегодня скинуть ему книжку, которую я читаю. в результате у него не оказалась ридера для fb2 (это формат файлов такой, для электрических книг, если что), и я ему посоветовал софтину, которой читаю сам. в итоге, он ей поставил и хотел уже насладится слогом на дисплее непревзойденной яркости, но вот беда - при переводе в горизонтальное положение текст у него отображался по диагонали

    И как я читал fb2 в AlReader ещё со времён XRN3? Наверное, у меня сяоме неправильный

    Видать и у меня сяоми неправильный, раз нормально читает fb2 в FBReader, AlReader, eBoox, ReadEra :trollface:

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 5 июня 2018 22:05
    stetoskop:

    например у айфо 8 плюс цена так на баксов 700 выше

    Xiaomi Redmi 5 Plus - 580 кд/м².

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11433

    17 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11433
    # 5 июня 2018 22:09

    Как по мне так яркий.
    Мне нормально.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8151

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 5 июня 2018 22:11
    ghost100:

    stetoskop:

    например у айфо 8 плюс цена так на баксов 700 выше

    Xiaomi Redmi 5 Plus - 580 кд/м².

    уже сто раз обсосали, что ттх сяо за их стоимость - это отдельная тема для особо влюбленных последователей, которые реагируют только на эти самые ттх и ценник

    Добавлено спустя 31 секунда

    гордость франции:

    Как по мне так яркий.
    Мне нормально.

    некоторые тока о цифрах думают. щас пойдет еще у санпина и странника спросит

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 5 июня 2018 22:13 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    гордость франции:

    Как по мне так яркий.
    Мне нормально.

    нормально в помещении, на улице в солнечную погоду ничего на нём уже видно не будет.

    но опять же, не всем это надо.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11433

    17 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11433
    # 5 июня 2018 22:14

    stetoskop,

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.