Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    7 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 10 июня 2022 14:50
    ShuraDesper:

    Ну вот. А кто мне тут утверждает, что пока один котлован не продадут, другой в продажу не выпускают.

    Не один котлован, а партию котлованов, если это можно так назвать.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    9 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 10 июня 2022 15:55
    ana_july:

    Ну возможно. Я просто по себе сужу. если мне нравится конкретно Новая Боровая, то я буду нацелена только на неё.

    В противном случае, если всегда можно вторичку в НБ рассмотреть, если не котлован.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    9 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 12 июня 2022 13:08
    Konstantin_Ev:

    Кармочка:

    В Новой Боровой более, чем предостаточно, в панелях уже идут готовые планировки.

    Не забывайте про новинку - есть панели и со свободными планировками, кстати уже сдавались дома с таковыми?

    Конечно есть, тут даже кто-то как-то скидывал варианты свободных планировок.

    ShuraDesper:

    Vasil_Vasil:

    ShuraDesper:

    Другие могут тоже особо не ждать, а перекинуть взгяд на что-то другое. Ладно, проехали.

    Так или иначе, застройщики, как мы все видим, от нехватки покупателей не страдают.

    Что верно, то верно. А говорят, что кризис в стране :D

    Ну кризис кризисом, но люди то всё равно работают и потребности не поменялись.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    14 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 июня 2022 13:31
    Красотка_Нонна:

    Белинвест кредитует, посмотрела, у них программа "Недвижимость от партнера", там кстати не только А100 в партнерах.

    Очень интересная у них разбежка по процентам, от 11 до 24%, почему такая разница?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Vasil_Vasil:

    Konstantin_Ev:

    m2ksimk2:
    Однушка с отделкой стоила 49к, сейчас 56; двушка - 70 и 80 соответственно.

    Вот Вам и пожалуйста, это называйте "ждем дальше по 500".

    Как-будто кто-то удивлён. Не первый раз уже такое.

    Когда была акция по 922 - злорадствовали и говорили, что будет еще ниже, потом 990, и та же история, вот и сейчас аналогичная ситуация, думаю не в последний раз.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    9 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 июня 2022 18:12
    ana_july:

    Vasil_Vasil:

    Кармочка:

    ana_july:

    Нет,нет, уже в этом году есть сдача.

    И что в этом удивительного? Новая Боровая строится столько лет постоянно и без перебоев, соответственно и дома сдаются постоянно.

    Пусть так и будет дальше. ЦП строят так быстро, наверное быстрее, чем другие кварталы.

    Да. И при том, что квартал такой большой.

    Квартал просто огромный, как четыре или пять вместе в взятых в Новой Боровой.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    7 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 13 июня 2022 10:16
    Vasil_Vasil:

    ShuraDesper:

    Другие могут тоже особо не ждать, а перекинуть взгяд на что-то другое. Ладно, проехали.

    Так или иначе, застройщики, как мы все видим, от нехватки покупателей не страдают.

    Просто очевидный факт, глаголете истину)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    ShuraDesper:

    Seis:

    ShuraDesper:

    Seis:

    ana_july:

    XZed:

    Да говорят там в хобби-комнате делают кухонную зону и отлично!!!

    Отличный вариант взять квартиру с хобби комнатой по меньшей стоимости и не делать там хобби комнату))

    Нормальная практика. Мои знакомые взяли квариру с двумя туалетами, один совмещён с ванной, второй отдельно. Так вот второй не стали делать, решили вместо него сделать мини гардеробную. Почему бы и нет, когда да.

    А что, так можно было? :D

    А кто запрещается, если технические возможности позволяют, то легко.

    А вот вопрос, а как технически это провести?

    Такие вопросы нужно обсуждать конкретно по проекту со специалистом.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    9 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 июня 2022 11:27
    m2ksimk2:

    Посмотрим через 2 года. Зафиксируем для истории:
    Двушка с отделкой в доме 7.46 - 80.830$, без - 69.030$.
    Однушка 42,62м2: с отделкой - 59.600$, без - 51.200$.

    Посмотрим, два года назад тоже фиксировали и по 500 прогнозировали.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5980

    16 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5980
    # 13 июня 2022 13:24
    Vasil_Vasil:

    Посмотрим, два года назад тоже фиксировали и по 500 прогнозировали.

    Я такое не прогнозировал. И сейчас по500 не прогнозирую. Но вот прошлым летом однушки в НБ от 65к готовые стартовали, а в мае продалась за 54 на Леонардо да Винчи 1. Про "Парус" и "Правды 1" тоже не забываем.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    14 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 июня 2022 13:36
    m2ksimk2:

    А Вы в вакууме живете, и Вас не касается происходящее вокруг? На рынок недвижимости это происходящее тоже не оказывает никакого влияния?

    Я всё прекрасно понимаю и придерживаюсь вашей позиции. Исходя из того, как тут фильтруются темы, считаю, что здесь не сильно уместно дисскутировать. Но, конечно, все внешние экономические провалы будут влиять на нашу любую сферу жизнедеятельности.

    m2ksimk2:

    Seis:

    Красотка_Нонна:

    Белинвест кредитует, посмотрела, у них программа "Недвижимость от партнера", там кстати не только А100 в партнерах.

    На каких условиях?

    На сайте есть вся актуальная информация.

    Ну по ходу ничего особо не поменялось.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    9 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 13 июня 2022 13:41
    Konstantin_Ev:

    ShuraDesper:

    Ну вот. А кто мне тут утверждает, что пока один котлован не продадут, другой в продажу не выпускают.

    Не один котлован, а партию котлованов, если это можно так назвать.

    Так а я про что говорю, всегда продают несколько вариантов, чтобы был выбор для покупки.

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5980

    16 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5980
    # 13 июня 2022 14:57
    Seis:

    Ну по ходу ничего особо не поменялось.

    Кредиты стали гораздо дороже. Еще недавно БТА предлагал кредит на 5 лет под 19%, сейчас - 27%.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    14 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 июня 2022 15:08
    Vasil_Vasil:

    ana_july:

    Vasil_Vasil:

    Кармочка:

    ana_july:

    Нет,нет, уже в этом году есть сдача.

    И что в этом удивительного? Новая Боровая строится столько лет постоянно и без перебоев, соответственно и дома сдаются постоянно.

    Пусть так и будет дальше. ЦП строят так быстро, наверное быстрее, чем другие кварталы.

    Да. И при том, что квартал такой большой.

    Квартал просто огромный, как четыре или пять вместе в взятых в Новой Боровой.

    Да. Когда мы заселялись, даже не могли подумать о том, что реально район так разрастётся.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    7 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 13 июня 2022 15:13
    m2ksimk2:

    Посмотрим через 2 года. Зафиксируем для истории:
    Двушка с отделкой в доме 7.46 - 80.830$, без - 69.030$.
    Однушка 42,62м2: с отделкой - 59.600$, без - 51.200$.

    Это отдделка черновая и плюс все там вобдоотводы и электрика?

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    9 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 13 июня 2022 16:30
    ShuraDesper:

    Vasil_Vasil:

    ShuraDesper:

    Другие могут тоже особо не ждать, а перекинуть взгяд на что-то другое. Ладно, проехали.

    Так или иначе, застройщики, как мы все видим, от нехватки покупателей не страдают.

    Что верно, то верно. А говорят, что кризис в стране :D

    Как видим, одно другому не мешает. Кто бы там что не говорил, но недвижимость всегда будет оставаться одним из самых надежных способов инвестирования.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    14 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 июня 2022 16:45
    Vasil_Vasil:

    m2ksimk2:

    Посмотрим через 2 года. Зафиксируем для истории:
    Двушка с отделкой в доме 7.46 - 80.830$, без - 69.030$.
    Однушка 42,62м2: с отделкой - 59.600$, без - 51.200$.

    Посмотрим, два года назад тоже фиксировали и по 500 прогнозировали.

    Хах, два года. Пять не хотите.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 13 июня 2022 17:21
    Seis:

    Да. Когда мы заселялись, даже не могли подумать о том, что реально район так разрастётся.

    2017 год
    «Что это за деревня с населением в 47 тыс. человек?!» ― жители Копища выступили против уплотнения поселка

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Vasil_Vasil:

    Как видим, одно другому не мешает. Кто бы там что не говорил, но недвижимость всегда будет оставаться одним из самых надежных способов инвестирования.

    Инвести́ции (англ. Investment) — размещение капитала с целью получения прибыли.
    а я вижу одни убытки у "инвесторов"... особенно последние годы...

    а еще вижу "других инвесторов", которые годами "присматриваются" в этой теме, как правило пишут каждый день, и постоянно вещают о прибыли :trollface:

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    9 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 13 июня 2022 19:29
    m2ksimk2:

    Seis:

    Красотка_Нонна:

    Белинвест кредитует, посмотрела, у них программа "Недвижимость от партнера", там кстати не только А100 в партнерах.

    На каких условиях?

    На сайте есть вся актуальная информация.

    Проценты высокие, но зато срок кредитования большой, до 20 лет.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    53122

    22 года на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    53122
    # 13 июня 2022 20:13

    про 47 тыс. только ленивый не говорил все эти годы... в этой ветке...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    14 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 13 июня 2022 21:46
    m2ksimk2:

    Seis:

    Ну по ходу ничего особо не поменялось.

    Кредиты стали гораздо дороже. Еще недавно БТА предлагал кредит на 5 лет под 19%, сейчас - 27%.

    Ну что я вам могу сказать, сами понимаете.

  • Konstantin_Ev Senior Member
    офлайн
    Konstantin_Ev Senior Member

    3526

    7 лет на сайте
    пользователь #2556310

    Профиль
    Написать сообщение

    3526
    # 13 июня 2022 22:13
    ana_july:

    Konstantin_Ev:
    Кармочка:
    В Новой Боровой более, чем предостаточно, в панелях уже идут готовые планировки.

    Не забывайте про новинку - есть панели и со свободными планировками, кстати уже сдавались дома с таковыми?

    Конечно есть, тут даже кто-то как-то скидывал варианты свободных планировок.

    Я вот про них слышал, но честно говоря не видел и не припомню на форуме чтобы что-то конкретное показывали.