Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 5 июня 2018 13:02
    REEBOK!:

    День добрый.
    Что посоветуете купить до 300$? Пока остановился на Xiaomi Redmi 5 Plus 4GB/64GB.

    имхо за Сиаоми больше 200$ отдавать глупо, имхо

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 5 июня 2018 13:11 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Mantiscorp:

    bezblefa:

    Я лично не видел ни гордость франции, ни мантискорп в ветках про redmi note 5 где бы они "открывали всем глаза" на то что xiaomi китайский хлам и покупать его нельзя, а вот адепты сяоми постоянно встречаются в ветках смартов от Хуавей

    ну хорошо, покажи мне мантискорпа в ветках смартов от Хуавей, тогда аргумент будет зачтён

    Я могу странника показать и его двойника миниопта, + ещё несколько сяоминутые на голову.
    А вы и тут появляется только когда сяоми в опасности, не замечал за вами манию лазить по чужим веткам.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 5 июня 2018 13:13
    -strannik-:

    Пока гадание на кофейной гуще, только сравнение лоб в лоб покажет, кто лучше по фото, когда асус реально появится в продаже. На 99% уверен, что асус сольёт по фото.

    странник как всегда странник :trollface:

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1457

    16 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1457
    # 5 июня 2018 13:14

    Иногда такое ощущение что даже на вопрос какая грудь у девушки лучше- 3 или 5 размера. Тут ответ будет что лучше всего будет редми ноте 5 с великолепным процессором

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    9390

    12 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    9390
    # 5 июня 2018 13:15 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    VDub2:

    REEBOK!:

    День добрый.
    Что посоветуете купить до 300$? Пока остановился на Xiaomi Redmi 5 Plus 4GB/64GB.

    имхо за Сиаоми больше 200$ отдавать глупо, имхо

    Xiaomi Redmi 5 Plus стоит от 137$, Redmi Note 5 от 189$
    http://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-5-plus/
    http://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-note-5/

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    brestboy:

    Иногда такое ощущение что даже на вопрос какая грудь у девушки лучше- 3 или 5 размера. Тут ответ будет что лучше всего будет редми ноте 5 с великолепным процессором

    Правильным будет Xiaoimi Redmi Note 5 в нежных руках грудастой девушки :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    nasty_z_xt:

    -strannik-:

    Пока гадание на кофейной гуще, только сравнение лоб в лоб покажет, кто лучше по фото, когда асус реально появится в продаже. На 99% уверен, что асус сольёт по фото.

    странник как всегда странник :trollface:

    Моя чуйка никогда не подводит, ибо Xiaomi Redmi Note 5 фактически на равных конкурирует по фото с флагманом Xiaomi Mi6 и субфлагманом Xiaomi Mi Note 3 :trollface:
    Даже ярому айфонщику Лучкову не стыдно сравнивать фото с его iphone X :trollface:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7971

    10 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7971
    # 5 июня 2018 13:23
    Deerslayer:

    Это не так уж и ненормально. Человеку консультанты Huawei впарили хлам, попытавшись выставить его за конфетку (гипотетически). Многие в таком случае обязательно бы отписались об этом в теме аппарата. Регистрируются же обычно как раз, когда возникают проблемы, а не просто так, на будущее.

    Ага. Зарегался, отзыв оставил и навсегда пропал офлайн, даже не попытавшись выставить на продажу.Бывает

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    15596

    19 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    15596
    # 5 июня 2018 13:26
    bezblefa:

    Я могу странника показать и его двойника миниопта, + ещё несколько сяоминутые на голову

    слив засчитан

  • REEBOK. Senior Member
    офлайн
    REEBOK. Senior Member

    5006

    20 лет на сайте
    пользователь #38336

    Профиль
    Написать сообщение

    5006
    # 5 июня 2018 13:26 Редактировалось REEBOK., 1 раз.

    stetoskop, Да нет особых хотелок. Экран хороший, размер не важен. В первую очередь это телефон - хороший приём и слышимость собеседника. Нормальный процессор, минимум 3 гига оперативки. Ну и аккум на сутки хотя бы.

    -strannik-, гляну Xiaomi Redmi Note 5, упустил его из виду.

    VDub2, возможно, поэтому и прошу совета.

    Не пью, не курю, не танцую.
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7971

    10 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7971
    # 5 июня 2018 13:29
    iktomy:

    Предвижу скорую жару от клонов товарища в тридиках Леново - https://lifehacker.ru/lenovo-z5/?utm_source=facebook&utm_campaign ... ium=social

    Теперь не только в ветках хуавея сидеть будет :(

    -strannik-:

    Толщина Xiaomi Redmi Note 5 - 8,1 мм
    Asus Zenfone Max Pro M1 - 8,45 мм

    Ужас какой, аж 3 десятых миллиметра! :trollface: Ты на глаз треть миллиметра увидишь или просто придраться не к чему, а ценник ниже твоего хлама?Придется тебе еще больше зарегать мультиников :trollface:

    -strannik-:

    Пока гадание на кофейной гуще, только сравнение лоб в лоб покажет, кто лучше по фото, когда асус реально появится в продаже. На 99% уверен, что асус сольёт по фото.

    Самые топовые фотоаппараты сольют редмику,инфа 100%

    -strannik-:

    Не вижу смысла ждать асуса.

    Конечно не видишь, маман тебе только подарила сяоми, че тебе асус ждать? :roll:

    -strannik-:

    Не скажу за асус, но у сяоми поддержка пожизненная даже древнейших смартфонов :trollface:

    Забыл как всегда упомянуть,что поддержка только фицерки в миуи :trollface: А версия андроид с завода мертвая

    -strannik-:

    Кто попробовал управление жестами на сяоми (как у iphone X), тому даром не нужен голый андроид.

    Так ты же писал,что иос-это недоось?Уже жесты хороши оттуда? :trollface:

    -strannik-:

    Правильно, у Xiaomi Redmi Note 5 хорошая стабилизация при записи видео.

    Выше скрины

    -strannik-:

    Сомневаюсь, что в этом месяце есть шансы. И по асусу на эту новую модель будут большие проблемы с запчастям в случае поломки.

    Пруфанешь?Или от безысходности строчишь абы что в своем стиле? :trollface:

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1890

    16 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 5 июня 2018 13:30
    -strannik-:

    Правильным будет Xiaoimi Redmi Note 5 в нежных руках грудастой девушки

    Чтобы впечатлить девушку вашего шестидюймового коротышки может оказаться недостаточно, меняйте хотя бы на Xiaomi Mi Max 2 :D

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2377

    12 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2377
    # 5 июня 2018 13:30
    airp:

    Поэтому я вас обоснованно и назвал, если вам угодно жертвой маркетинга

    странная у Вас логика, если человеку удобно пользоваться бесконтактными платежами, то он жертва маркетинга? А Вам в голову не приходило, что для кого-то это важно и может быть даже важнее производительности и качества фотосъемки.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7971

    10 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7971
    # 5 июня 2018 13:32
    -strannik-:

    Правильным будет Xiaoimi Redmi Note 5 в нежных руках грудастой девушки :trollface:

    А если у нее в руках будет другая модель сяоми, то она уже не привлекательной будет? :trollface:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    28711

    22 года на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    28711
    # 5 июня 2018 13:32 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    -strannik-:

    Моя чуйка никогда не подводит, ибо Xiaomi Redmi Note 5 фактически на равных конкурирует по фото с флагманом Xiaomi Mi6 и субфлагманом Xiaomi Mi Note 3

    вас не смущает, что идет сравнение Xiaomi с другими Xiaomi? Почему не Самсунг, не Нокиа, не... или хотя бы Мейзу? Какое-то предвзятое и необъективное сравнение.
    p.s. заколебали вы все со своим Note 5 :D , заказал вчера 3/32 за 170$ с доставкой на дом, как ни отбрыкивался от него и не смотрел в сторону какого Meizu M6 Note 3/32 за 120 баксов. Через 2-3 недели посмотрю что за зверь.

    upd: выбор пал после последней поездки на Украину, когда в существующих телефонах с Навител почти у всех в группе байкеров начали "плавиться" телефоны на +32 град.С с включенным навителом и перестали показывать повороты вовремя, а показывали с задержкой иногда по 5-10 минут, когда уже поздно было. В том числе у двоих были Xiaomi Note4 Х.з., может Note 5 попрохладнее будет.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    14 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 5 июня 2018 13:34
    mukamol.:

    странная у Вас логика, если человеку удобно пользоваться бесконтактными платежами, то он жертва маркетинга? А Вам в голову не приходило, что для кого-то это важно и может быть даже важнее производительности и качества фотосъемки.

    Пусть пользуется, я разве против?
    Если человек вместо того, что бы просто молча пользоватся начинает доказывать другим как это хорошо и прекрастно. Особенно если он помнит те самые 6 страниц, где я четко расписал свою позицию, и что с моей точки зрения это полная дурость, и помня это он продолжает мне втирать свое фетиши это смотрится уже не как "кому то удобно" а как именно жертва маркетинга (фраза не моя, а самой "жертвы";)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2976

    15 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2976
    # 5 июня 2018 13:36
    Borro87:

    Мой стандартный подход к выбору: android, прошлогодний флагман, размер экрана от 5.5 до 6.2. Из предложенных - выбор по внешнему виду и отзывам на профильных форумах. На данный момент S7edge, если бы покупал сейчас скорее всего был бы выбран S8+.

    а што не ноут 8?

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 5 июня 2018 13:39
    -strannik-:

    И по асусу на эту новую модель будут большие проблемы с запчастям в случае поломки.

    C сяоми не луДше. Разбил экран в сяоми, то либо покупать новый смарт, либо ставить хрен пойми какой дисплей с алика. Оригинальных экранов нет в продаже. Только непойми что от дяди ляо с непредсказуемым качеством. Друг разбил экран в мимаксе первом, поменял дисплей и продал, потому что оригинал не купить, а заменный дисплей - УГ. Вот и отсутствие проблем у сяо с запчастями, гыгыгы.

    Ай)
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2976

    15 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2976
    # 5 июня 2018 13:40
    -strannik-:

    Кто попробовал управление жестами на сяоми (как у iphone X), тому даром не нужен голый андроид.

    а хто попробовал управление взглядом в сгс4 чытырэ года назад .... то што? :D

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    13798

    14 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    13798
    # 5 июня 2018 13:42
    Mantiscorp:

    bezblefa:

    Я могу странника показать и его двойника миниопта, + ещё несколько сяоминутые на голову

    слив засчитан

    Какая глупость, вы сами поняли какой бред написали.
    Что бы показать что в ветках Хуавей трудятся сяоминутые на голову нужно показать именно ваше сообщение? :moderator:
    С*ка да как так то а? :trollface:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    8151

    12 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 5 июня 2018 13:53 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    brestboy:

    Иногда такое ощущение что даже на вопрос какая грудь у девушки лучше- 3 или 5 размера. Тут ответ будет что лучше всего будет редми ноте 5 с великолепным процессором

    а если его спросят, как его имя, то что он ответит бойко, как отличник? :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Seelöwe:

    -strannik-:

    Правильным будет Xiaoimi Redmi Note 5 в нежных руках грудастой девушки :trollface:

    А если у нее в руках будет другая модель сяоми, то она уже не привлекательной будет? :trollface:

    скажет:"Мы с тобой расстаемся- в тебе слишком мало нанометров и видеоускоритель не адрено"

  • Borro87 Junior Member
    офлайн
    Borro87 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #1551313

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 июня 2018 13:59
    иероглиф:

    Borro87:

    Мой стандартный подход к выбору: android, прошлогодний флагман, размер экрана от 5.5 до 6.2. Из предложенных - выбор по внешнему виду и отзывам на профильных форумах. На данный момент S7edge, если бы покупал сейчас скорее всего был бы выбран S8+.

    а што не ноут 8?

    Все же еще дороговат, а S8+ уже адекватная цена, с моей точки зрения note8 уже после выхода note9 можно рассматривать.