Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    23 года на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1762

    19 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 23 июля 2012 10:16

    ByWorld, спасибо большое! Только еще вопросик по задним. Вроде вентилируемые только на такси ставили. А у меня точно не такси. И видел на рисунке,что вроде с проточками задние должны быть,если вентилируемые, у меня без проточек ( может и не те видел- не знаю, поэтому и хотелось бы уточнить).

  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    15 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 23 июля 2012 10:46

    ByWorld, в лс

    Sincerely yours, pumps expert.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12187

    22 года на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12187
    # 23 июля 2012 10:48

    Nfever, номера и размеры что я вам дал правильные.

    Ремонт и обслуживание
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5553

    20 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5553
    # 23 июля 2012 12:51 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.
    Nfever:

    ByWorld, спасибо большое! Только еще вопросик по задним. Вроде вентилируемые только на такси ставили. А у меня точно не такси. И видел на рисунке,что вроде с проточками задние должны быть,если вентилируемые, у меня без проточек ( может и не те видел- не знаю, поэтому и хотелось бы уточнить).

    номера взяты из ЕРС по вашему ВИНу, а этой программе все равно, такси у вас или нет :-)

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1762

    19 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 23 июля 2012 14:07

    ByWorld, Васиссуалий, всем спасибо за помощь! :rotate:

  • bychale666 Senior Member
    офлайн
    bychale666 Senior Member

    583

    15 лет на сайте
    пользователь #390805

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 23 июля 2012 20:04

    блин начался противный скрип на 202,причем то есть он (когда сухо практически всегда),а то вообще пропадает (особенно когда влажно)...но если он идет,то идет постоянно когда крутятся колеса..
    куда смотреть то,что за она????

  • ivan-vs3 Junior Member
    офлайн
    ivan-vs3 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #640471

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 июля 2012 21:54 Редактировалось ivan-vs3, 2 раз(а).

    на 210м в универсале (на всякий случай - WDB2102451A598013) потек задний аморт с подкачкой( - когда машина не груженая - все нормально - сели вдвоем на багажник - из под пыльника сверху потекла жидкость - причем конкретно потекла - где купить б/у и есть ли смысл в б/у?.. новые то конечно денег стоят...(

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12187

    22 года на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12187
    # 24 июля 2012 12:46

    bychale666, если звук спереди то могут быть шаровые(когда колеса поворачиваешь), могут втулки стабилизатора и амортизаторы (когда качаешь машины). Если постоянно скрепит при движении, может колодки и и зношенный диск? Слишком много может.

    ivan-vs3, только новые, хватит на долго. А бу это бу, причем и просят за них нормально.

    Ремонт и обслуживание
  • ivan-vs3 Junior Member
    офлайн
    ivan-vs3 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #640471

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 июля 2012 13:50 Редактировалось ivan-vs3, 2 раз(а).

    ByWorld, да новые стоят млин... - я в гродно (сам из гродно) нашел за 50 бэушку - новый 300...

    может ктонибудь подскажет телефоны минских разборок мерсовских?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12187

    22 года на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12187
    # 24 июля 2012 15:38

    ivan-vs3, выход всегда есть: продать 210 и усим рассказать якая х.вая машина мерседес, потым купить паСцата, там запчасци дзяшовыя и бак вялики.

    Ремонт и обслуживание
  • ivan-vs3 Junior Member
    офлайн
    ivan-vs3 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #640471

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 июля 2012 15:42
    ByWorld:

    ivan-vs3, выход всегда есть: продать 210 и усим рассказать якая х.вая машина мерседес, потым купить паСцата, там запчасци дзяшовыя и бак вялики.

    нет - ты не понял)) - просто кризиц... )) - я всетаки быстрее найду 300 баксов чем продам мерсика))

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12187

    22 года на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12187
    # 24 июля 2012 16:07

    Так лучше их сразу найти и поставить. Чем отдать 50 за кота в мешке, заплатить 2 раза за работу и ещё за долив жидкости.
    При покупке универсала надо быть готовым к замене задних амортов.

    Ремонт и обслуживание
  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1762

    19 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 25 июля 2012 01:10 Редактировалось Nfever, 1 раз.

    Купи в Польше за 230 новый и не парься! Учить вас гродненских надо , где запчасти покупать! Честное слово... Тока вот не надо рассказывать, что вы туда не ездите и где чего не знаете!

  • ivan-vs3 Junior Member
    офлайн
    ivan-vs3 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #640471

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 июля 2012 08:46 Редактировалось ivan-vs3, 1 раз.

    Nfever, не поверишь - сам не езжу)))

  • APT- Junior Member
    офлайн
    APT- Junior Member

    52

    18 лет на сайте
    пользователь #99193

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 июля 2012 18:16

    подскажите где в Минске можно сделать компьютерную диагностику w124! В лс

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12187

    22 года на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12187
    # 26 июля 2012 18:45

    какого года машина, какой двигатель?

    Ремонт и обслуживание
  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    499

    15 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 27 июля 2012 14:48
    ByWorld:

    Не так давно один из клиентов рассказывал историю как кто то из родственников покупал XC90 и диагностировал на Элите, при диагностике вылезла ошибка в трансмисии, её стерли, прокатились по ремзоне, она не вылезла - результат ОК. Можно брать. Через 2 дня как оформил машина стала колом. Счас вроде как пересыпает что то где то за не дешево. Ну на Элите конечно руками развели, мол все было ОК.

    Добрый день. Энергия не лучше работает. У меня R дизель 2008. С самого начала в рулевом на холостом ходу при повороте руля слышен неприятный швук (как трение резины). Сказали не вопрос, насос. Поменяли. То же самое. Значит рейка, поменяли. Звук остался. вел переписку, в результате ответ - так и должно быть. Кстати год назад рейку опять заменили (немцы сказали 50%, но после растаможек и чего-то еще вылезла полная цена рейки). Месяца полтора назад перестал при запуске работать кондиционер и включался после 30 минут езды. Приехал, перепрошили, работает, приезжайте. Выехал за ворота не работает. Значит компрессор, платите. Вы уверены? Если не компрессор деньги заберу. Блин (почесали голову), если не компрессор, нам его на складе в ж... ставят (Цитирую дословно). Ну Вы поездите, а мы как другая рка приедет позвоним и блок перекинем. Так никто не позвонил, правда и кондиционер заработал пока. Ну и последнее. Машине 4 года. появились 2 жука. В местах, где не должны появляться. Приехал, сфотографировали, ответ извините, за деньги устраним. Хотел в этом или следующем году менять машину или на R или на ML. При всей любви к удобству езды на R теперь не возьму Мерседес. Может на Audi и BMW не лучше, но это мне предстоит еще узнать. А здесь я уже в г... наступил. Ах да, какждый раз после приезда девушка звонит, понравилось ли у нас.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #78522

    Профиль

    0
    # 27 июля 2012 15:34

    DaveLombardo, у отца на R появился шум в рулевой.. Думает масло менять, систему чистить..
    Ну а вы уже и 500-1к$ на насос отдали, на рейку и шум остался.. Весело )

  • DaveLombardo Member
    офлайн
    DaveLombardo Member

    499

    15 лет на сайте
    пользователь #406117

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 27 июля 2012 15:41

    нет, это было по гарантии

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    2005

    14 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    2005
    # 27 июля 2012 16:13

    моё мнение--надо к "реечникам" ехать(они только на этом специализируются),а не........

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>