Ответить
  • Volchenok__ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member Автор темы

    1843

    17 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 19 сентября 2012 09:47 Редактировалось Volchenok__, 138 раз(а).

    Уважаемые жильцы. Вчера 15.10.2015г председатель разбросала по почтовым ящикам бюллетени голосования. Просит ответственно подойти к голосованию и проявить активность.

    Информация по подписанию актов ввода квартиры в эксплуатацию после перепланировки: акт подписывает архитектор района ( администрация Московского района приемные дни четверг с 14:00 до 20:00) и главный инженер ЖЭС-127, ул.Е.Гедройца,12 приемные дни четверг с 14:00 до 20:00

    Nepochelka:

    Контейнер для мусора будут привозить только на выходные.

    Подключить услуги интернета byfly, телевидения zala и домашний телефон можно в любом сервисном центре белтелекома. Адреса сервисных центров http://www.beltelecom.by/subscribers/points.

    Домофонную систему у нас обслуживает Белсантехэнерго. Телефон диспетчерской гор. 270-35-40

    Поликлиника и детская и взрослая номер 39!

    телефон сантехника из ЖЭС обслуживающего наш дом
    +37529 953 7075 Сергей.

    в контейнеры для ТБО нельзя выбрасывать строительный мусор.
    Очень, очень большой штраф. И Вы его заплатите как и все - выставляется не выкинувшему а жспк.

    Ключи от мест общего пользования, электрощитков, щитков слаботочки и т.д. находятся у Председателя Правления

    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.

    Нас обслуживает ЖЭС -127 ул.Ежи Гедройца,12
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87

    Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания
    начало работы в 8.45.
    перерыв на обед с 13.00. до 14.00.
    окончание работы в 18.00.
    в пятницу в 16.45
    Выходные дни: суббота, воскресенье.

    Время начала и окончания работы диспетчерской службы
    начало работы в 8.00
    окончание работы в 20.00
    Ежедневно.
    Аварийная служба ЦДС 8-044-796-40-01
    По перепланировкам, установке кондиционеров и антенн
    Предварительное консультирование в управлении архитектуры и строительства администрации (пр. Дзержинского, 10, тел. 200-57-60, 226-49-79) или в техническом отделе УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» (ул. Алибегова, 25, тел. 207-44-66, 207-45-06).

    ПАМЯТКА для членов ЖСПК
    1. За получением техпаспорта обращаться по адресам: г.Минск, пер. Войсковой, 15 - с 8.00 до 20.00 г.Минск, ул.Румянцева, 24 - с 8.00 до 20.00 (говорят до 19 брти работает, а какой и когда хз)
    Для получения техпаспорта в БРТИ при себе иметь следующие документы:
    • личный паспорт застройщика
    • справку от ЖСПК о полном расчете
    • деньги на оплату техпаспорта
    2. После получения техпаспорта, для регистрации (прописки) по месту жительства, необходимо обращаться:
    - если военнообязанные - в военкомат по адресу: г.Минск, проезд Бетонный, 27 - В расчетно-справочный центр по адресу: г.Минск, ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: 274-06-87
    Документы :
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.
    3. После регистрации (прописки) обратиться в банк (кто пользовался льготным кредитом) и предоставить следующие документы:
    - справка из ЖЭСа о прописке всех членов семьи, на кого выделялся льготный кредит
    - копию свидетельства о регистрации (технический паспорт)
    4. ЖЭС № 127, адрес: г.Минск, ул.Гедройца, 12
    5. Водосбыт - г.Минск, ул.Пулихова, 15а
    Документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).

    вот тут вся шапка которая касалась процесса стройки.

  • intel_by Member
    офлайн
    intel_by Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #726408

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 22 мая 2015 19:13
    luckydevil13:

    Som_sasha:

    luckydevil13:

    Som_sasha:

    Ждем горячей воды

    я уже представляю, как теплая струя горячей воды согревает меня!

    luckydevil13:

    Som_sasha:

    Ждем горячей воды

    я уже представляю, как теплая струя горячей воды согревает меня!

    Кто на доме отпишитесь как появится вода

    ГОРЯЧАЯ ВОДА ЕСТЬ! УРА ТОВАРИЩИ! МОЖНО СУШИТЬ ТРУСЫ НА БАТАРЕЕ!

    Поздравляю соседи!!! Скажите, а как сама вода ? пить можно? хлоркой воняет? как жесткость? Как напор?

  • luckydevil13 Senior Member
    офлайн
    luckydevil13 Senior Member

    1135

    20 лет на сайте
    пользователь #60013

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 22 мая 2015 19:15

    больше техническая чем пищевая - полный комплекс металлов и минералов

  • nadjok Member
    офлайн
    nadjok Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #218114

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 мая 2015 19:42

    16 дом когда горячая , может в курсе кто?

    и да поздравляем , искренне рады !

  • intel_by Member
    офлайн
    intel_by Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #726408

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 22 мая 2015 21:00
    luckydevil13:

    больше техническая чем пищевая - полный комплекс металлов и минералов

    Т.е. Вы покупаете в магазине воду ? Никакой фильтр не помогает? Сильно жесткая?

  • ly-da Junior Member
    офлайн
    ly-da Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #449637

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 мая 2015 21:01

    Скажите, может кто знает как найти Rudaya? В личку написать не могу идут работы на сайте... ((((

  • darrinad Member
    офлайн
    darrinad Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #1524040

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 22 мая 2015 22:58

    Соседи, поздравляю нас всех с появлением горячей воды, урааа. Теперь о тех, кому не повезло. Сегодня затопило горячей водой 83 квартиру - это 3-ка 11 этаж сторона 1-4. Все, у кого есть следы залития просьба в понедельник придти к 10.00 в помещение товарищества собственников. Будет работать комиссия, составлять акты залития. До того, как комиссия будет осматривать квартиру, запрещается проводить какие-либо работы в ней. Еще раз напоминаю, завтра жду всех всех в 12.00 возле подъезда на субботник.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    nadjok:

    16 дом когда горячая , может в курсе кто?

    и да поздравляем , искренне рады !

    По 16 дому получился косяк. Во всех документах ошиблись с адресом вашего дома. Везде было Чюрлениса,14. На следующей неделе будут переделывать документы

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Ой, написала не со своей учетной записи. :) И.И.Суздалева

  • polovodie Neophyte Poster
    офлайн
    polovodie Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #1652339

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2015 10:18

    Меня вчера затопило (((.

    Придя в квартиру (83), ужаснулся, она была вся залита водой по щиколотку. Прорыв произошел в ближней душевой.
    Со слов главного инженера ЖЭС лопнула муфта на циркуляционной воде.

    Все кто живут ниже 11 этажа со стороны 1-4 сообщите своим соседям что бы проверили свои квартиры на наличие повреждений.

    В понедельник в 10 00 в помещении товарищества собираются представители ЖЭС, МПС и собственники квартир, будут составлять акты повреждения.

  • nadjok Member
    офлайн
    nadjok Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #218114

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 23 мая 2015 10:50

    По 16 дому получился косяк. Во всех документах ошиблись с адресом вашего дома. Везде было Чюрлениса,14. На следующей неделе будут переделывать документы

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Спасибо! , однако радует что , что то делается .

  • vakman Senior Member
    офлайн
    vakman Senior Member

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #266697

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 23 мая 2015 19:13

    Почему у меня в одном санузле есть горячая вода, а в другом нету???

  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 23 мая 2015 19:17 Редактировалось x5-gaming, 2 раз(а).

    del

  • vakman Senior Member
    офлайн
    vakman Senior Member

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #266697

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 23 мая 2015 21:02
    x5-gaming:

    vakman:

    Почему у меня в одном санузле есть горячая вода, а в другом нету???

    у меня так же . в туалете горячий , а в ванной с утра еще был немного теплый (летний) змеевик. Сейчас вообще холодный. и вытяжка ко мне в ванну дует.

    У меня вытяжка тоже дует, я ее пленкой замотал.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #156576

    Профиль

    55
    # 23 мая 2015 21:48
    x5-gaming:

    vakman:

    Почему у меня в одном санузле есть горячая вода, а в другом нету???

    у меня так же . в туалете горячий , а в ванной с утра еще был немного теплый (летний) змеевик. Сейчас вообще холодный. и вытяжка ко мне в ванну дует.

  • dergo20999 Neophyte Poster
    офлайн
    dergo20999 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #646618

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2015 21:55

    Что не доделает ЖЭС - доделаем МЫ!!! :)
    “Ареса-Сервис ЖЭС ”, занимающееся работами в сфере инжиниринга, а также техническим обслуживанием (ТО) внутридомовых инженерных сетей зданий и сооружений , предлагает следующий вид услуг:системный мониторинг инженерной инфраструктуры , а также максимальный перечень обслуживающих операций по подготовке, ревизии, оценке, договорной, технологической и управленческой составляющей менеджмента хаус-мастеров. Директор Алексей Владимирович
    Тел. (17) 237-15-98
    (17) 237-15-96
    (029) 779-14-52
    (029) 650-00-31

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 23 мая 2015 22:43

    Сегодня прошел наш субботник, считаю что прошел очень результативно. Огромное спасибо тем немногим, кто принял в нем участие. Работы было сделано очень много. Мужчины обшили лифты

    и сняли пену с фасада

    Женщины убрали мусор на территории вокруг дома и мусор на крыше навеса над подъездом

    , а также подмели лестницу. Еще раз огромное спасибо тем, кто не остался в стороне.
    Если кто-то не смог принять участие в субботнике, но есть желание что-нибудь сделать для нашего дома, подметите пожалуйста коридор на своем этаже и общий балкон. На это у собравшихся после 3 часов непрерывной работы уже не хватило сил. На 12 этаже, например, кто-то даже помыл пол во всем коридоре. Думаю что жильцам 12 этажа повезло с соседкой. Или на 3 этаже ответственный человек убрал мешки с мусором возле лифтовой за своего бессовестного соседа.
    Вопрос к жильцам 5 этажа: что у вас с дверями в лифтовой, кто их снял с петель и где сами петли?????

  • G_P_S Junior Member
    офлайн
    G_P_S Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #1497251

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 мая 2015 23:13

    Подскажите, стояк с гор.водой сторона 1-4 слит в обоих туалетах?

  • vakman Senior Member
    офлайн
    vakman Senior Member

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #266697

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 24 мая 2015 02:20
    G_P_S:

    Подскажите, стояк с гор.водой сторона 1-4 слит в обоих туалетах?

    А с чего он должен быть слит?

  • G_P_S Junior Member
    офлайн
    G_P_S Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #1497251

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 мая 2015 06:40 Редактировалось G_P_S, 2 раз(а).
    vakman:

    G_P_S:

    Подскажите, стояк с гор.водой сторона 1-4 слит в обоих туалетах?

    А с чего он должен быть слит?

    при подаче гор.воды 22.05 затопило квартиры с 11 эт. и ниже (сторона 1-4), у меня в малом туалете нет гор.воды в кране (слит стояк до Пн со слов Председателя), в большом туалете(ванной) нет возможности пока проверить наличие гор.воды в стояке, поэтому спрашиваю - там тоже слито или нет?

  • 55opachki Neophyte Poster
    офлайн
    55opachki Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #1464952

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 мая 2015 09:56 Редактировалось 55opachki, 2 раз(а).

    dell

  • Rudaya Junior Member
    офлайн
    Rudaya Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #581734

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 мая 2015 14:38

    Вопросы к председателю:
    Ирина, подскажите пожалуйста , почему опять нет горячей воды и когда она будет?
    Будет ли у нас плановое отключение горячей воды в летний период, если ее нам дали только в конце мая?
    В этом месяце будут платежки?

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 24 мая 2015 17:01

    Горячей воды нет в стойках 3 - Х комнатных квартир левый санузел этажи с 14-25. Думаю завтра устранят место протечки и включат стояк. По отключения горячей воды уточняю.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Квартира 74 отзовитесь. У меня неверно указан Ваш телефон, проверьте свою квартиру на предмет залития