Ответить
  • metallheart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metallheart Senior Member Автор темы

    11501

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11501
    # 26 ноября 2023 18:08 Редактировалось metallheart, 80 раз(а).

    Ближайший Гран-при: СИНГАПУР
    20.09 12:30 СП1
    20.09 16:00 СП2
    21.09 12:30 СП3
    21.09 16:00 Квалификация
    22.09 15:00 Гонка

    Онлайн-трансляции:
    https://vk.com/be_on_edge
    https://vk.com/f1.racing
    Лайвтайминг:
    https://f1-dash.com/dashboard

    Кьянти ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс сядет за руль Мерседеса
    Moloch-san ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс останется в Ред Булл(или то чем станет Ред Булл после вероятной реформации)
    shurabel ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс будет работать в одной команде с Хорнером (текущей РБР или вновь созданной/реорганизованной из РБР) при условии выигрыша WDC в 24 у МФ

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 2 сентября 2024 14:42
    idparts:

    Феррари набредила на лучший пакет для Монцы

    Да, использовали домашний трек по полной. Какому как не хозяевам извлекать основную пользу от нового покрытия? Пока остальные команды лишь только приступят к анализу износа шин для более точного моделирования в последующих гонках, "Феррари" очевидно имели больше информации ещё до старта. Молодцы, прекрасная работа!

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2273

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 2 сентября 2024 14:47

    Леклер побеждает только на исторических и особенных гонках). Но таковых в оставшихся больше нет, разве только Интерлагос с большой натяжкой

  • arccosinus Senior Member
    офлайн
    arccosinus Senior Member

    721

    10 лет на сайте
    пользователь #915127

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 2 сентября 2024 14:48

    Оказывается, тапок никуда не едет, если машина не топ. Какой удар по психике уриныча. А где же скилл?))

  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 2 сентября 2024 15:26
    Andry_S:

    Сделали быстрый болид но не могут как следует распорядиться своей скоростью.

    Так это известный момент - сначала нужно научиться делать быструю машину, а уж только потом осваивать чемпионские практики :) Одновременно это получалось у немногих, в тёмные времена и при наличии ядрёной "самовозки" с возможностью забить "чугунный поршень" на тактику и стратегию.

  • idparts Junior Member
    офлайн
    idparts Junior Member

    51

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3851232

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 сентября 2024 15:36
    LongPlay:

    idparts:

    LongPlay:

    Хельмут Марко: "Мы рады, что в McLaren придерживаются спортивным принципам. Они позволили своим пилотам бороться на первом круге и не стали менять позиции перед финишем. Так что наше плохое выступление осталось незаметным. А могло быть и хуже".
    Коровник –Команда моральных уродов.

    Так вчера ж в Макларене заявили, что тоже становятся моральными уродами.

    Можно с цитатой Ваше утверждение?

    Добавлено спустя 54 секунды

    ГрацциРагацци:

    Оу, новые сектанты подтягиваются, недолго музыка играла,) наряды блма только ленивый сюда не кидал. Оставлю тебе эту радость занавески рассматривать

    Ты, пока пластинку не сменил, хоть расскажи, о какой секте всё время талдычишь?

    Об этом заявил глава «Макларена» Андреа Стелла.

    «Оба гонщика математически претендуют на титул, но Ландо, очевидно, находится в лучшей позиции.

    Мы боремся с Максом Ферстаппеном, поэтому, если мы хотим поддержать одного гонщика, нам определённо придётся выбрать того, кто находится в лучшей позиции.

    Уже в ходе наших переговоров перед гонкой мы признали, что Ландо находится в лучшем положении в личном зачёте, поэтому мы проведём беседы с Оскаром [Пиастри], с Ландо и все вместе, а затем определим наши правила взаимодействия»

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35608

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35608
    # 2 сентября 2024 15:38

    Опа Степа - проверка крыльев на гибкость :ura:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • tegeran Senior Member
    офлайн
    tegeran Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #214793

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 2 сентября 2024 15:47
    390999:

    . Не выиграет Норрис все 8 гонок и 3 спринта, так же как и Ферстаппен не приедет во всех гонках вторым. Он еще выиграет гонку в этом сезоне и думаю что не одну.

    Да, было бы чудом из чудес, если б Норрис выиграл всё. И Ферстаппен скорее всего не приедет стабильно вторым. Всё так. Это не реалистично. Но почему реалистично, особенно после вчерашнего этапа, что Макс может выиграть гону? Куда реалистичнее, что он продолжит серию из шести этапов без побед. Тренд у его команды ведь нисходящий.
    Ну и потом, как показала вчерашняя гонка Ландо вовсе не нужно выигрывать, чтобы отыгрывать по 8 очков у своего визави 8)

    Пожалуй, мы так и не осознали, что начиная с лета характер турнирной борьбы в Ф-1 кардинально изменился. Теперь три команды отбирают друг у друга победы, а четвёртая, пока ещё лидирующая, подбирает крохи в виде подиумов. В такой истории 62 очка запаса Ферстаппена крайне мало.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4111

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4111
    # 2 сентября 2024 17:08

    Интересная версия того, почему McLaren не использует "мульти 12"

    Известный журналист Формулы-1 Уилл Бакстон высказался о выступлении «Макларена» на Гран-при Италии.

    «Я не понимаю действий «Макларена». Правда не понимаю, и это продолжается месяцами. Возможно, контракт Оскара подталкивает его к тому, чтобы быть первым номером. И это причина, почему Зак [Браун] продолжает говорить, что у них два первых номера.

    Марк Уэббер – менеджер Пиастри, а Марку, как известно, не нравилось быть вторым номером в «Ред Булл». Возможно, в контракте прописано, что пилоты всё время должны быть на равных, только если не подступают к чемпионству. Но нельзя доводить это до того момента, когда Оскар потеряет шансы на титул! Нужно быть умнее.

    Я этого не принимаю! Потому что они разбрасываются шансами, которые появляются далеко не каждый год», — сказал Бакстон в эфире F1 TV.

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2273

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 2 сентября 2024 18:45 Редактировалось ГрацциРагацци, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 53 минуты 57 секунд

    Вообще, Red Bull и McLaren будто соревнуются, кто более зрелищно и по-дурацки проиграет титул )
    - Мы не будем дорабатывать машину, извольте забрать титулы после нашего доминирования.
    - Но позвольте, мы решили не работать на Ландо, да и стратеги стараются, поэтому титул и нам не особо то и нужОн

  • NakosVykus Senior Member
    офлайн
    NakosVykus Senior Member

    1669

    13 лет на сайте
    пользователь #385726

    Профиль
    Написать сообщение

    1669
    # 2 сентября 2024 20:00
    LongPlay:

    Andry_S:

    Если Маки реально решили сделать ставку на чемпионство и жестко применять для этого командную тактику - то это как то запоздало и непоследовательно. Сделали быстрый болид но не могут как следует распорядиться своей скоростью. Вчерашняя гонка отчетливый пример тому. Ни ментально, ни организационно не готовы они к чемпионству, ни в верхах, ни в низах.

    Всё так.

    адбой
    нічога не мяняецца
    https://autosport.com.ru/f1/93362-chto-takoe-pilot-no1-v-mclaren- ... oy-taktiki
    https://www.f1news.ru/news/f1-176868.html
    Зак Браун: У нас в команде два первых номера

    малайчыны!

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    Вопрос: Вам понадобится помощь напарника?

    Ландо Норрис: Да, и он помогает мне. Но я здесь не для того, чтобы умолять кого-то пропустить меня. Я здесь, чтобы гоняться. Он провел гонку лучше меня, поэтому я финишировал третьим, и это то место, которое я заслужил.

  • LongPlay Apple Team
    офлайн
    LongPlay Apple Team

    1164

    23 года на сайте
    пользователь #639

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 2 сентября 2024 20:05 Редактировалось LongPlay, 1 раз.

    У Леклера и Норриса теперь одинаковый процент выигрыша с поул-позиции:

    Леклер - 5/25 (20%)
    Норрис - 1/5 (20%)

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    «Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер вслед за спортивным консультантом концерна Хельмутом Марко заявил, что техническая инспекция должна проверить передние антикрылья McLaren и Mercedes. По мнению британского менеджера, соперники «Красных быков» нашли «серую» зону в правилах.»

    Эти читеры всея пелетона вновь начинают жаловаться на соперников, как только пришлось бороться на трассе😁

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4111

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4111
    # 2 сентября 2024 20:19
    LongPlay:

    У Леклера и Норриса теперь одинаковый процент выигрыша с поул-позиции:

    Леклер - 5/25 (20%)
    Норрис - 1/5 (20%)

    Поэтому не будет странным, если новым Чемпионом станет какой-нибудь Пиастри или Антонелли, а не эти два "хороших парня"

  • LongPlay Apple Team
    офлайн
    LongPlay Apple Team

    1164

    23 года на сайте
    пользователь #639

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 2 сентября 2024 20:28
    BANGKOK:

    LongPlay:

    У Леклера и Норриса теперь одинаковый процент выигрыша с поул-позиции:

    Леклер - 5/25 (20%)
    Норрис - 1/5 (20%)

    Поэтому не будет странным, если новым Чемпионом станет какой-нибудь Пиастри или Антонелли, а не эти два "хороших парня"

    Вообще не удивлюсь

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11733

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11733
    # 2 сентября 2024 21:30
    390999:

    Я реально не понимаю о какой борьбе за титул все говорят? Даже теоретическом. Норрис проигрывает 62 очка за 8 этапов до конца. То, что РедБулл был плох в Италии - результаты специфики трассы, в Нидерландах РедБулл не был так плох.
    У Маков нету шансов на титул в ЛЗ. Дальше быки будут стабильно в топ-3 и иногда даже выигрывать. Не выиграет Норрис все 8 гонок - это факт. Не дай Бог один сход и вообще даже разговаривать на кухне не о чем будет.

    если норрис выйграл а не профукал старт то был бы отрыв в 52 очка - а это вполне можно отыграть если повезет в среднем 7 очков за гонку

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    tegeran:

    Yuzik:

    Макі самая папулярная каманда ў Ф-1

    Это по каким критериям и кто проводил исследование?

    tegeran:

    А вот это достаточно неожиданно - всегда казалось что у "Феррари" больше всего болельщиков. И у "Мерседеса" с Ред Буллом" не так и много собралось "глорихантеров"

    Самые популярные команды Формулы-1 в опросе фанатов из 103 стран:
    1. «Макларен» – 28%.
    2. «Феррари» – 23%.
    3. «Уильямс» – 14%.
    4. «Ред Булл» – 10%.
    5. «Мерседес» – 10%.
    6. «Астон Мартин» – 5%.
    7. «РБ» – 3%.
    8. «Хаас» – 2%.
    9. «Кик-Заубер» – 1%.
    10. «Альпин» – 1%.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Statik1987:

    феррари будут популярнее и мерсы возможно ну маки вторые или третьи

    У меня тоже всегда было такое впечатление. Но опрос в 103 странах - это мощная социология. Её результаты демонстрируют, что наши впечатления - это лишь отражение ситуации в нашей среде, но не во всё мире.

    вопрос только в одном - почему у меня и моих знакомых никто не спросил?
    кого вообще там спрашивали

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    390999:

    tegeran:

    390999:

    У Маков нету шансов на титул в ЛЗ.

    Почему нет шансов? Они у половины пелетона ещё есть. 8) Вопрос только: насколько велики эти шансы?

    Потому, как "Ред Булло" провёл вчерашнюю гонку, они неожиданно огромны. И может именно поэтому в "Макларене" оперативно приняли решение на КТ в оставшихся 8 гонках. А если вспомнить, что ещё 3 спринта впереди..., то чемпионство Норриса вполне реалистично, при условии, конечно же, совладания с нервами :)

    При любом раскладе, и Ландо, и его команда уже в этом году получают отличную возможность испытать себя по гамбургскому счёту и развить "чемпионский хват" на следующие сезоны.

    Потому что они не смогут отыграть 62 очка. Конечно чисто математически - это возможно, но если смотреть на ситуацию трезво - нет. Не выиграет Норрис все 8 гонок и 3 спринта, так же как и Ферстаппен не приедет во всех гонках вторым. Он еще выиграет гонку в этом сезоне и думаю что не одну. Монца единственная гонка где быки были реально слабыми, а так Макс почти всегда в топ-3.
    За 4 гонки Норрис отыграл 22 очка. Всего 22, а сейчас ему нужно 62 за 8.
    И все почему-то думают что Маки так будут ехать до конца сезона, а все остальные команды забили на свои корчи и не будут обновляться. Уверен, что сейчас быки привезут какие-то обновы и будут +/- на уровне Маков. Да и тот же Мерс и красные не так уж и далеко.

    если посмотреть по последним тенденциям и взять 10 гонок последних то макс даже не всегда в тройке финишировал
    из 19 гонок он вообще 9 раз в тройку не приезжал - получается половину и большей частью - это вторая половина сезона

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • LongPlay Apple Team
    офлайн
    LongPlay Apple Team

    1164

    23 года на сайте
    пользователь #639

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 2 сентября 2024 21:55 Редактировалось LongPlay, 2 раз(а).
    Statik1987:

    вопрос только в одном - почему у меня и моих знакомых никто не спросил?
    кого вообще там спрашивали

    “ Those respondents represented 103 countries with the top 10 countries (led by the UK, United States, Australia, India and Canada) representing three in every four answers. “
    “Эти респонденты представляли 103 страны, из которых 10 стран (во главе с Великобританией, Соединенными Штатами, Австралией, Индией и Канадой) представляют три из каждых четырех ответов.”

    А Вы ожидали, что по белорусским форумам опросники рассылать будут? Или у Попова на канале? 😁

  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11733

    13 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11733
    # 2 сентября 2024 22:21
    LongPlay:

    Statik1987:

    вопрос только в одном - почему у меня и моих знакомых никто не спросил?
    кого вообще там спрашивали

    “ Those respondents represented 103 countries with the top 10 countries (led by the UK, United States, Australia, India and Canada) representing three in every four answers. “
    “Эти респонденты представляли 103 страны, из которых 10 стран (во главе с Великобританией, Соединенными Штатами, Австралией, Индией и Канадой) представляют три из каждых четырех ответов.”

    А Вы ожидали, что по белорусским форумам опросники рассылать будут? Или у Попова на канале? 😁

    ну вообще то я нахожусь во второй стране из списка (по крайней мере по комменту про костко можно было и догодаться)
    и знакомые болельщики формулы из жителей второй страны из списка мне про опросники ничего не говорили за последний год (а большинство бы точно сказали)
    но я еще переспрошу у всех спрашивали ли их про любимую команду из ф1
    и да большинство из низ стали интересоваться ф1 только после начала гонок в Остине

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    зашел на эту the race - и ушел - их сайт как из 90-ых с не самым удачным дизайном из 90-ых

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • LongPlay Apple Team
    офлайн
    LongPlay Apple Team

    1164

    23 года на сайте
    пользователь #639

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 2 сентября 2024 22:24 Редактировалось LongPlay, 2 раз(а).
    Statik1987:

    LongPlay:

    Statik1987:

    вопрос только в одном - почему у меня и моих знакомых никто не спросил?
    кого вообще там спрашивали

    “ Those respondents represented 103 countries with the top 10 countries (led by the UK, United States, Australia, India and Canada) representing three in every four answers. “
    “Эти респонденты представляли 103 страны, из которых 10 стран (во главе с Великобританией, Соединенными Штатами, Австралией, Индией и Канадой) представляют три из каждых четырех ответов.”

    А Вы ожидали, что по белорусским форумам опросники рассылать будут? Или у Попова на канале? 😁

    ну вообще то я нахожусь во второй стране из списка (по крайней мере по комменту про костко можно было и догодаться)
    и знакомые болельщики формулы из жителей второй страны из списка мне про опросники ничего не говорили за последний год (а большинство бы точно сказали)
    но я еще переспрошу у всех спрашивали ли их про любимую команду из ф1
    и да большинство из низ стали интересоваться ф1 только после начала гонок в Остине

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    зашел на эту the race - и ушел - их сайт как из 90-ых с не самым удачным дизайном из 90-ых

    Я тоже посещаю Костко по выходным, но это не даёт мне права считать себя центром Ф1 мира и подвергать под сомнение данные сайта из-за его дизайна.
    Почему Вы решили, что для сбора данных нужно опрашивать «всех»?

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Вот данные опросов непосредственно Formula1.
    Вы там не отвечали? А я отвечал, кстати.
    К дизайну их сайта тоже будем претензии предъявлять?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18351

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18351
    # 2 сентября 2024 22:31

    То же бывал в Костко в ЮВА, только не понимаю вашего хайпа по этой сети.
    Обычные гиперы, как и везде.

  • LongPlay Apple Team
    офлайн
    LongPlay Apple Team

    1164

    23 года на сайте
    пользователь #639

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 2 сентября 2024 22:43
    WinterDream:

    То же бывал в Костко в ЮВА, только не понимаю вашего хайпа по этой сети.
    Обычные гиперы, как и везде.

    А где Вы тут увидели хайп по Костко?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18351

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18351
    # 2 сентября 2024 22:44
    LongPlay:

    WinterDream:

    То же бывал в Костко в ЮВА, только не понимаю вашего хайпа по этой сети.
    Обычные гиперы, как и везде.

    А где Вы тут увидели хайп по Костко?

    Заспамили всю ветку своими магазами