Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 14 мая 2009 12:11 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Полезное:

    Правила хорошего тона на дороге

    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 сентября 2009 11:52
    Навуходоноссер:

    Abdulla :

    Если я еду 100, то не реагирую на моргающих сзади - идут все лесом.

    хм, ну это тоже не верно. ДДД

    Так ведь звиняйте, я ещё должен щемиться в соседний ряд на такой скорости (а я, кстати, вообще более 70 не должен ехать). Уже было пару раз. едешь по загородным дорогам в 2 ряда, все прут 100, в левомя ряду Шумахеры 140 топят и моргают всем. Так это самая что ни на есть аварийная ситуация, когда я таких козлов пропускать начну неумеючи.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 сентября 2009 12:40

    Действительно странные перекрёстки. Сколько не ездил - если все становятся не дальше стоп-линии, можно обойтись без выпускающего светофора, потому как виден правый.

    пример - перекресток Матусевича-Глебки, если ехать со стороны Кунцевщины.

    Ещё штуки 2-3 знаю таких - если останавливатсья четко на стоп-линии - светофор точёхонько закрыт знаком. Плюс-минус полтора метра в обе стороны от линии - всё ок.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7001

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7001
    # 2 сентября 2009 12:49

    PRS,

    А вам не приходило в голову, что так сделали неспроста?

    Не приходило и не придет. По двум причинам.

    1. В тех местах практически никогда не было ДТП связанных с перестроениями. Выскакивали на Т-обраном - было, не справлялись с управлением при повороте со Строителей на Гагарина на скорости под сотку и улетали в зеленую зону - было с дури, и гомосятина на пешехходном переходе, таким образом не было предпосылок для ограничения перестроений;

    2. Если весь поток (который сейчас естественно клал на эту разметку включая пожарных и ахову (без маячков)) начал бы пытаться проехать по ПДД развернувшись в ближайшем месте, это было ы в разы аварийнее, кто знает Борисов, тот поймет.

    Ну и в довершение праздника наше доблестное ГАИ всегда, когда вкорячивает "запланированное" ограничение, всегда несет там вахту в первое время: нарушени тьма, а тут всем всё пох. Многие и внимания не обращают на эти художества.

    Имхо чистый косяк ДСУ

    картинку нарисовал, чтоб понятнее было.

    Можно подумать, поворачивая в крайнюю левую, вы не нарушаете.

    А что мне запрещает? В ПДД нет четкого запрета, вот если полосы три, то указано в каких случаях я могу ее занимать, и то, в данной ситуации можно говорить о том, что и занимал для поворота направо. Пункт 65.2, в редакции ПДД не канает, так как является "последвоеточечным" к непосредственно 65: "Поворот налево или напрво должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения :двоеточие:"

    И что я нарушаю? Покажите конкретно в ПДД. Хотя справедливости ради, скажу, что вот жена щас в автошколе учится и им для такого примера объясняют, что поворот направо только в правую полосу, налево (если две) - в любую. Сути разметочной чехарды не меняет, пускай слева в правую повернул, а должен был догадаться и повернуть в левую.

    Раз резина пищала - у вас вместо ABS трещотка поставлена, как в детских пистолетах.

    АБС-АБСу, резина-резине, покрытие-покрытию рознь. В поворотах резина тоже пищит, хотя колесо не блокируется. Бывает что пищит при экстренном с АБС и еще как, хоть и не блокируется.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 2 сентября 2009 15:54
    Фантом:

    Arush:

    Skomoroh :

    Сегодня прямо празднег какой-то...

    Действующие лица - большой заметный мотоцикл с дальним светом и окружающее его движение

    Это вы в правильную ветку пришли. Да.

    Мало того что куча мудаков ездит с ближним светящим в небо, так тут вообще дальний включил и как будто так и надо

    ЗЫ. Вы возле слуцка в пятницу не катались часов около 7-8 вечера? Тоже один одаренный с дальним и прямотоком носился туда-сюда по Р23 в районе слуцкого кольца.

    Еще один дятел. Перед тем как критиковать, уважаемый новичок с 68-ю сообщениями, почитайте ветку,

    Неувыжаемый дятел-новичок с 1880 сообщениями - смотрите лучше на дату регистрации, чтобы чушь не писать.

    Просто я в отличие от всяких дятлов ездящих с дальним светом не люблю флудить :))

    почитайте советы экспертов, почему мотоцикл должен ездить с дальним - и после этого разевайте свой ротик.

    Экспертов? А ПДД вы читать не пробовали?

    163. Дальний свет фар должен быть переключен на ближний:

    163.1. в населенном пункте, если дорога освещена;

    163.2. при встречном разъезде на расстоянии не менее 300 метров до транспортного средства, а также на большем расстоянии, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

    163.3. если дальний свет фар будет освещать движущееся в попутном направлении транспортное средство или его водитель включением аварийной световой сигнализации покажет необходимость такого переключения;

    163.4. в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

    166. В светлое время суток для обозначения движущегося транспортного средства должны быть включены ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии):

    166.1. на мотоцикле и мопеде;

    Мнения альтернативно одаренных экспертов меня не интересуют.

    А если на это мозгов не хватает - приходите в ветку "Авто-мото холивар" и там пообщаемсяс плотнее.

    Как я уже писал - флудить не люблю в холиварах не учавствую.

    А если вам не хватает мозгов понять что в следующий раз ослепленный водитель встречной машины может в вас въехать - это ваши проблемы.

    Или вы на дарвиновскую премию претендуете?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (2 сентября 2009 16:06)
    Основание: 3,5,17, 3,5,18

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 2 сентября 2009 15:56
    Skomoroh:

    Это вы в правильную ветку пришли. Да. moderator.gif

    Мало того что куча мудаков ездит с ближним светящим в небо, так тут вообще дальний включил и как будто так и надо ass.gif

    Днем дальний, чучмек, днем. Светло ещё.

    Плюс всё настроено как надо. плюс линзы стоят - пучок очень узкий света, чуть в сторону отойдешь - даже ночью не слепит. Плюс фара совсем не там, где у авто и светил совсем под другим углом.

    Да и вообще это не дальний был, да?

    Детский сад ей богу.

    Сколько вам лет если не секрет?

    А вообще- специально ж заводили ветку с холиварчиком, вэлкам туда, там счас пинать некого, скучно...

    А при чем тут холивар?

    Мне нормальные мотоциклисты не мешают.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 сентября 2009 16:01

    Arush, учи матчасть и лечи самомнение.

    вэлкам в ссоотв ветку.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 2 сентября 2009 16:05
    Skomoroh:

    Arush, учи матчасть и лечи самомнение.

    вэлкам в ссоотв ветку.

    А что матчасть?

    Или может у мотоцикла фара ниже расположена?

    Или от того что линза стоит фара уже не вперед светит а вниз?

    Или может у нас в ПДД написано что мотоциклам можно всех дальним слепить?

    И при чем тут самомнение? Мне до вас с фантомом еще как до луны :lol:

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2299

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 2 сентября 2009 16:06 Редактировалось PRS, 1 раз.

    Yeg,

    Не приходило и не придет.

    Ваше дело. Я предположил вполне логичный вариант.

    Бывает что пищит при экстренном с АБС и еще как, хоть и не блокируется

    А вы не задумывались, почему она пищит?

    И что я нарушаю? Покажите конкретно в ПДД.

    Да на здоровье.

    60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение

    Перестроение - это смена занимаемой транспортным средством полосы движения. [п. 24 ПДД] Поворачивая из первой полосы в третью вы перестраиваетесь на перекрёстке, что запрещено.

    Почему бы самому не взять и не почитать? Всяко полезно будет, может ещё чего интересного заметите.

    Вот интересно - перестанете ли вы перестраиваться "из 1 в 3", если будете знать, что этим нарушаете? Если да - очень хорошо, на дороге на одного предсказуемого человека будет больше. С женой по этому поводу не забудьте пообщаться. Если не перестанете - то нафига я здесь распинаюсь? Разруха - она в головах, точно.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 сентября 2009 16:08

    Arush, матчасть - в том, что в 18 часов вечера на улице светлым-светло.

    говорю ж - чучмек какой-то :spy:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (2 сентября 2009 16:10)
    Основание: 3,5,17

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21921

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21921
    # 2 сентября 2009 16:10

    Arush, Уважаемый. Прекратите флудить. Уже все давно про мотоциклистов забыли. Если очень хочется продолжить - переместитесь в соседнюю ветку про мотоциклы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1163066

    или в толкование ПДД

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1088978

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 2 сентября 2009 16:23
    PRS:

    60. Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение

    Перестроение - это смена занимаемой транспортным средством полосы движения. [п. 24 ПДД] Поворачивая из первой полосы в третью вы перестраиваетесь на перекрёстке, что запрещено.

    Если почитать ПДД немножко ещё, то находится:

    2.24. маневрирование (маневр)  начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее – перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;

    Вопрос в том, можно ли (имеется в виду теоретическая возможность, а не разрешение) одновременно выполнять несколько маневров ;).

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 2 сентября 2009 16:23
    WHISKEY:

    народ,я с вами в этих ветках давно...и ко многому отношусь спокойно,но ПЛЯ..то что сегодня увидел....меня просто разорвало...Орловская в 8-40 пробка просто АХТУНГ...стою в третей полосе...еле-еле движимся...мне в офис к 9-00,но стою слушаю радио думаю..и тут смотрю в зеркало вылетает на встречку БУС-Мерседес ЗЕЛТЫЙ...и валит прямо...я думаю,там же мост около 7ки куда он..а он выскакивает на встречку и на встречу потоку валит через мост...я думаю...офигели все...кто ехал на встречу и стояли в пробке.ГДЕ-МОЗГИ ,где ГАИ....

    Виски, у тебя ж фиксатор - слил бы урода и на одного дятла на дороге меньше стало бы.... Ведь в след раз он тебе на встречу вылететь может......

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 2 сентября 2009 16:24
    Bacёk:

    Arush, Уважаемый. Прекратите флудить.

    Я не флудил - я обосновывал свою позицию.

    Возможно не очень вежливо, но я привык разговарить с людьми так как они разговаривают со мной.

    Уже все давно про мотоциклистов забыли. Если очень хочется продолжить - переместитесь в соседнюю ветку про мотоциклы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1163066

    или в толкование ПДД

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1088978

    А при чем тут мотоциклисты?

    Мне просто очень некомфортно когда меня дальним слепят.

    И я считаю что это дурдом.

    А еще больший дурдом в том что некоторые считают что ездить и всех слепить дальним это правильно так как их лучше видно.

    И мне как то все равно на чем они ездят.

  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2299

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 2 сентября 2009 16:27 Редактировалось PRS, 1 раз.

    Авари, выполняйте, но конкретный маневр - перестроение - на перекрёстке запрещён. А теоретически не вижу проблемы начинать движение, съезжая задним ходом с проезжей части в поворот направо сразу в четвёртый ряд.

  • egrartem Senior Member
    офлайн
    egrartem Senior Member

    1920

    17 лет на сайте
    пользователь #75549

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 2 сентября 2009 16:29
    Daimler:

    везет мне на пЕлоток...тока мля пересадил свою с кресла самолета в водительское и вот в районе Кольцова на перекрестке равнозначных дорог подкатываемся одновременно с мадамой лет 35 за рулем Каравана цвета морской волны...она слева от меня, я у нее соотвейсвенно справа мадама так слегка притормаживает, я тоже слегка снижаю скорость...а потом она вдруг нажимает газ и кидается мне наперерез как матросов с гранатой

    хорошо что я всегда приучил себя держать ушки на макушке-я по тормозам, это чЮдо проезжает в 20 см от моего бампера, и уже почти освободив мне проезд вдруг чего-то вспомнив, бьет по тормозам! хорошо что я стоял и не начал движение

    вот и что это было?! или коза напрочь не знает,что такое помеха справа или соображает с задержкой?

    а) возможно за ней ехали желая развести

    б)просто отсутствует моСк....

    Вот реально, есть желание купить какого нить старого корча (что б не жалко было), повесить видеофиксатор и просто ездить соблюдая правила... Уже устал спасать чужие ОпыЖ - а они то и не знают(понимают), что спасать их тупость не моя обязанность.....

    А жалея время и хороший пепелац ну оччень не хочется врубиться......

    Мудрость приходит с годами. Иногда старость приходит одна....... Но некоторые и её не успевают дождаться....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 2 сентября 2009 16:40

    А куда Локалхост пропал? или он ищет толкования к ПДД, чтобы ответить на мой вопрос?:D

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 2 сентября 2009 16:50

    PRS, а если я с третьей полосы с Некрасова поворачиваю налево на Карастояновой во вторую полосу, я перестраиваюсь на перекрёстке, тем самым дурдомлю и нарушаю ПДД? ;) Ну нету на Карастояновой третьей полосы, а со второй на Некрасова можно только прямо (нет знака "Направления движения по полосам"). Или мне изменяет мой склероз и там что-то не так на этом перекрёстке?

    Я, в общем, к тому, что пункт 60 ПДД запрещает перестраиваться на перекрёстках, т.е. менять полосу движения при движении прямо. Перестроения в повороте, IMO, нету.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 сентября 2009 16:59

    А при чем тут мотоциклисты?

    Мне просто очень некомфортно когда меня дальним слепят.

    Тебя можно ослепить дальним в яркий солнечный день ?

    А как тебе медсправку дали с таким сверхчувствительным зрением ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 2 сентября 2009 17:12
    Abdulla:

    dojoarcher:

    Abdulla, есть такой пользователь Continental, если я не ошибаюсь.

    Ааа, о нём речь? Таки я читал про него. У него БМВ, правда? :)

    вообще на сколько я помню фотку с5 - дызялечак

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 2 сентября 2009 17:20
    Yeg:

    PRS,

    А вам не приходило в голову, что так сделали неспроста?

    Не приходило и не придет. По двум причинам.

    1. В тех местах практически никогда не было ДТП связанных с перестроениями. Выскакивали на Т-обраном - было, не справлялись с управлением при повороте со Строителей на Гагарина на скорости под сотку и улетали в зеленую зону - было с дури, и гомосятина на пешехходном переходе, таким образом не было предпосылок для ограничения перестроений;

    2. Если весь поток (который сейчас естественно клал на эту разметку включая пожарных и ахову (без маячков)) начал бы пытаться проехать по ПДД развернувшись в ближайшем месте, это было ы в разы аварийнее, кто знает Борисов, тот поймет.

    Ну и в довершение праздника наше доблестное ГАИ всегда, когда вкорячивает "запланированное" ограничение, всегда несет там вахту в первое время: нарушени тьма, а тут всем всё пох. Многие и внимания не обращают на эти художества.

    Имхо чистый косяк ДСУ

    картинку нарисовал, чтоб понятнее было.

    Можно подумать, поворачивая в крайнюю левую, вы не нарушаете.

    А что мне запрещает? В ПДД нет четкого запрета, вот если полосы три, то указано в каких случаях я могу ее занимать, и то, в данной ситуации можно говорить о том, что и занимал для поворота направо. Пункт 65.2, в редакции ПДД не канает, так как является "последвоеточечным" к непосредственно 65: "Поворот налево или напрво должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на встречной полосе движения :двоеточие:"

    И что я нарушаю? Покажите конкретно в ПДД. Хотя справедливости ради, скажу, что вот жена щас в автошколе учится и им для такого примера объясняют, что поворот направо только в правую полосу, налево (если две) - в любую. Сути разметочной чехарды не меняет, пускай слева в правую повернул, а должен был догадаться и повернуть в левую.

    Раз резина пищала - у вас вместо ABS трещотка поставлена, как в детских пистолетах.

    АБС-АБСу, резина-резине, покрытие-покрытию рознь. В поворотах резина тоже пищит, хотя колесо не блокируется. Бывает что пищит при экстренном с АБС и еще как, хоть и не блокируется.

    Будешь смеятся, но разметку гаишники наносят. Сам видел на машине которая разметку наносит эмблемку в которой название какого подразделения и гордые 3 буквы- ГАИ. а гаи у нас конечно нифига двигаться не хочет. Ты с борисовским начальником гаи беседовал - вообще непонятно как он в гаи попал, а зам начальника якубович - это вообще неадекват полный.

Тема закрыта