Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • RaHouse Senior Member
    офлайн
    RaHouse Senior Member

    3202

    9 лет на сайте
    пользователь #1665584

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 июня 2017 17:39 Редактировалось RaHouse, 3 раз(а).
    De-mui:

    все больше людей паркуется так как я , чтобы их не подперли :super:
    Идиоты парковки помечены красной стрелкой

    Заблуждаешься, идиоты парковки -те кто помечен и красной стрелкой,и те кто обведен зелёным кружочком,так это трактуют ПДД,а не всякие фантазёры вроде тебя гл. 19 правила остановки и стоянки

    Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения 143.17.

    в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы транспортных средств оперативного назначения и транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, узкие местные проезды, места размещения контейнеров для сбора бытовых отходов и др.);

    Future in the past
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 10 июня 2017 20:50

    RaHouse, Идиоты только с красной стрелкой, зелёные не выезжают за линию и никому помех не создают

  • RaHouse Senior Member
    офлайн
    RaHouse Senior Member

    3202

    9 лет на сайте
    пользователь #1665584

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 июня 2017 23:14

    Ivarson, видно же,что капоты машин уже над проезжей частью,т.е. забирают лишний метр дороги,что затрудняет встречный раз'езд или движение маза МЧС,про рациональное использование места стоянки -нихт фирштэйн?

    Future in the past
  • Alex1945 Senior Member
    офлайн
    Alex1945 Senior Member

    1234

    14 лет на сайте
    пользователь #216657

    Профиль
    Написать сообщение

    1234
    # 10 июня 2017 23:40

    Лешик, Уручье

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 11 июня 2017 00:00
    Alex1945:

    Лешик, Уручье

    Да мое мнение первое было правильным

    Короче делают из спального района Уручья, вторую каменку....

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 11 июня 2017 07:37
    RaHouse:

    Ivarson, видно же,что капоты машин уже над проезжей частью,т.е. забирают лишний метр дороги,что затрудняет встречный раз'езд или движение маза МЧС,про рациональное использование места стоянки -нихт фирштэйн?

    Они затрудняют лишь подпирать и ничего более. Все остальные доводы - это обиды подпирателей из-за того, что и подпереть неудобно, и МАЗ проедет, и ПДД нарушаются, а топать до дома лишние метры очень лень

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Bird40 Neophyte Poster
    офлайн
    Bird40 Neophyte Poster

    13

    17 лет на сайте
    пользователь #79535

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 июня 2017 07:49 Редактировалось Bird40, 1 раз.

    А сверху - ещё и штраф за нарушение правил стоянки!
    Машина стоит со вчерашнего утра.
    Ул. Романовская Слобода за домами 14-16.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 11 июня 2017 11:56

    Приехали подпируна забирать

    Сирожа, твой ход про пятьминуточек, сосед, брат, сват, яжнемешаю

    Добавлено спустя 12 минут 45 секунд

    А из-за любителей парковаться у подъезда т.е. нарушать пункт правил 143.16 , 143. 17 эвакуатор заехать не может т.е. уже целое кино скоро будет. Запасаюсь попкорном

    Гаи незачет, не могут помочь выехать девушке. В машине сидит ребенок.
    Ps. Честно, вышел бы помог выехать, но вчера праздновал ДР, за руль сесть не могу...

    Добавлено спустя 15 минут 18 секунд

    Увезли, а самое интересное, что эвакуатор скакал по бордюру с машиной и даже сбил сферу.

    Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд

    А вот эта же шкода паркуется высовая нос
    Получается стоит один раз не высунуть нос и получи кучу проблем.
    Ps .и после этого всего подпируны еще пытаются отстаивать свою точку зрения? Я вот на 99.9% уверен, что у БМВ тоже номер телефончика лежал под стеклом только толку от этого 0.0%

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 11 июня 2017 13:27

    Даярам, приятно на такое смотреть!
    Шкода конечно могла выехать, но обладая временем я бы поступил точно также. И я считаю что "эвакуация" должна стать прибыльным бизнесом, разрешить это делать не только ГАИ, но и частным службам.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 11 июня 2017 13:32 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    Даярам:

    Я вот на 99.9% уверен, что у БМВ тоже номер телефончика лежал под стеклом только толку от этого 0.0%

    сейчас тебе напишут,что шкода могла задними колесам заехать на бордюр и вывернуть без проблем, бо сбоку машин нету :znaika:

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2355

    12 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 11 июня 2017 13:33

    Ivarson, вроде ж раньше разрешали частным службам, вот только цена вызывала вопросы.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 11 июня 2017 13:34
    Ivarson:

    И я считаю что "эвакуация" должна стать прибыльным бизнесом, разрешить это делать не только ГАИ, но и частным службам.

    Эвакуация и сейчас не убыточная. Только им надо бы нормальную технику использовать, а не породию от мазика. Тогда и во двор быстрее проедут и по бордюрами скакать не придется.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 11 июня 2017 14:26
    Redka:

    Redka:

    Есть опять же несколько вопросов, написал заявление. привлекли почему то по другой статье, возможно даже просто предупреждение выписали. Но человек не понимает. Вчера ответ на обращение пришел.

    А сегодня вот такое, в том же месте. Буду писать снова. :trollface:

    В первый раз водитель как раз собирался уезжать, на замечание начал реагировать стандартно: а у тебя машина есть, а где она стоит, а где ты живешь, да мне пох на гаи, встретимся в суде если попытаешься и т.д.
    И я так понимаю с российскими номерами можно класть на пдд у нас? никак не привлечешь?

    Открыл я 115.бел что бы написать замечание по этому поводу, а там уже добрый человек это сделал до меня:

    http://115.xn--90ais/problem/81820

    Спасибо большое, приятно когда ты не один такой за соблюдение каких то правил)

    Ну что получил ответ?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 11 июня 2017 15:34
    De-mui:

    сейчас тебе напишут,что шкода могла задними колесам заехать на бордюр и вывернуть без проблем, бо сбоку машин нету

    мне кажется за 4-5 включений задней, можно было не заезжая на борюр выехать.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 11 июня 2017 16:55

    По поводу подпирателей. Как-то недельку назад, жена машину запарковала на стоянке у дома в 19.00. В 22.00 нужно быдо ехать, благо она в окно посматривала и заметила, что ее закрыло древнющее ауди 80-х годов. Когда именно закрыло она не видела, но сбегала посмотреть номер телефона. Машина на 6-м регионе, после звонка выяснилось, что провинциал живет вообще в другом дворе. Идти к машине на отрез отказывался, мол ему завтра утром в 6 утра ехать, тогда и отъедет. Выехать шансов ноль, парковка на 2 машины, с обоих сторон деревья, сзади строение и заблокировал он обе машины. Жена стала угрожать вызовом ГАИ, "деревня" стала реветь что "ему все пофиг, подождешь до утра и все". Машину он правда минут через 20 переставил. И не факт что это именно он был. Есть вероятность, что сам он был попросту бухой, а переставил кто-то из его знакомых.

    Но вот пример вам подпирателей. Подпирать считаю еще допустимым если сидишь в машине и ждешь кого-то и может отъехать сию минуту. Как можно что-то планировать, когда подпиратель еще и по телефону начинает ныть, что сможет отъехать только через час?

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    9 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 11 июня 2017 17:08 Редактировалось letizia7, 4 раз(а).
    ice-9:

    De-mui:

    сейчас тебе напишут,что шкода могла задними колесам заехать на бордюр и вывернуть без проблем, бо сбоку машин нету

    мне кажется за 4-5 включений задней, можно было не заезжая на борюр выехать.

    Полностью поддерживаю, я тоже так обычно выезжаю когда подпирают - за несколько включений задней/первой передачи ставлю авто по диагонали на два парковочных места, и выезжаю. По бордюрам вообще не езжу, тем более задним ходом. Авто тоже не матиз и иже с ним.
    Не вижу вообще проблем для барышни выехать.
    В эту пятницу подперли жэстачайшэ. Звоню по номеру на авто (около 8 утра), состоялся примерно такой диалог:
    - Доброе утро, вы меня подперли. Мне на работу, отгоните авто.
    - Мужа нет дома, у меня маленький ребенок, я не могу выйти.
    - Так а как мне выехать?
    - Я вас вижу в окно, попробуйте задним ходом заехать на бордюр и по газону выехать.
    - У меня низкая посадка, я не поеду задним ходом на бордюр. Да и могу откатиться и случайно ударить вашу машину. Жечь сцепление на бордюре тоже не собираюсь.
    - Я не знаю, мужа нет дома. Это он вчера так припарковался. :molotok:
    Больше трубку никто не брал. Благо фортануло - пришел водитель соседнего авто, и я выехала через его парковочное место.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 11 июня 2017 17:20

    De-mui:

    сейчас тебе напишут,что шкода могла задними колесам заехать на бордюр и вывернуть без проблем, бо сбоку машин нету

    мне кажется за 4-5 включений задней, можно было не заезжая на борюр выехать.

    поддержу! :beer:
    Но не отказываю подпёртому водителю в праве наказать козла, ибо не факт, что выезжающий имеет достаточную квалификацию, чтобы ужом вертеться на пятачке :-? Тем более, что там девушка...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 11 июня 2017 17:22
    letizia7:

    Мужа нет дома, у меня маленький ребенок, я не могу выйти.

    Для таких случаев есть ГАИ. И реагировать они должны 10-15 минут. Сумма штрафа вполне окупает их выезд. Но им проще сидеть в кустах.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 11 июня 2017 17:22

    FordTaurus,

    Подпирать считаю еще допустимым если сидишь в машине и ждешь кого-то и может отъехать сию минуту

    именно! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    9 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 11 июня 2017 17:28 Редактировалось letizia7, 3 раз(а).
    FollGer:

    letizia7:

    Мужа нет дома, у меня маленький ребенок, я не могу выйти.

    Для таких случаев есть ГАИ. И реагировать они должны 10-15 минут. Сумма штрафа вполне окупает их выезд. Но им проще сидеть в кустах.

    Пока думала что делать - звонить или не звонить в ГАИ пришел водитель соседнего авто, посмеялся, говорит - "Сейчас выпущу". Быстрее было аккуратно развернуть машину и выехать через его место - собственно если есть возможность так и делаю. А насчет ГАИ - я думала часа два будут ехать. Если в течение хотя бы получаса приезжают, так можно и вызвать на таких паркунов. Спасибо, буду иметь в виду.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Marabu:

    не факт, что выезжающий имеет достаточную квалификацию, чтобы ужом вертеться на пятачке :-? Тем более, что там девушка...

    ой, у меня ВУ всего полгода - уже научилась ужом на своем авто и не в таких ситуациях извиваться..... бывает гораздо хуже.... ГАИ пока ни на кого не вызывала