Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21810

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21810
    # 26 июня 2008 10:51 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Обидеть курсанта может каждый... Зачем ГАИ сопровождала машины со знаком «У»

    Как-то во время одного репортажа предоставилась возможность проехать за рулем учебного автомобиля. Экзаменатор устроил небольшое испытание. Тогда удивили не критерии оценки ошибок/помарок, а отношение окружающих водителей. Каждый, увидев знак «У», стремился опередить, поджать, поставить в неудобное положение. Это чем-то напоминает буллинг в школе, когда сильные унижают слабого. В ГАИ знают о проблеме притеснения курсантов, поэтому решили провести показательный рейд: за машиной, управляемой курсантом, был направлен служебный автомобиль. Инспекторы готовы были отреагировать в любой момент и остановить обидчика.

    «Если курсант пожалуется, то инструктор вылетит с работы». Изучаем опыт литовских автошкол

    Сколько лет в Беларуси существуют автошколы, столько же времени процесс обучения в них без устали совершенствуют. Увеличили количество «практики», теорию давно сдают только в виде тестов на компьютерах, экзамен снимают беспристрастные регистраторы, а все равно на дорогах порой оказываются «двоечники». Причем, например, в соседней Литве все по-другому. Правила для курсантов и автошкол в чем-то более либеральные, но результаты — очевидные. К примеру, сдавшим теорию разрешают потренироваться на обычном автомобиле в присутствии родителей. Заглох на эстакаде? Некритичная ошибка! Зато во время экзамена теперь проверяют знание принципов экодрайва и расспрашивают про устройство машины.

    Проверка минских автошкол вновь не показала серьезных нарушений

    Подведены итоги декады «Учебный автомобиль». Только в Минске и Минской области проведен 41 совместный с сотрудниками ГАИ рейд, проверено более 300 транспортных средств, выявлено свыше 40 нарушений. В лидерах рейтинга (15 фактов) — неправильное оформление учебно-путевой документации. В 12 случаях эксплуатировались учебные авто, не прошедшие в срок гостехосмотр или чье оборудование и состояние не отвечали требованиям. Официально выявлены незначительные нарушения, в то время как основные проблемы остались не замечены.

    ГАИ проверит минские автошколы с помощью спецрейдов

    Меры будут направлены на улучшение качества практического обучения вождению в автошколах и пресечение правонарушений при подготовке водительских кадров. Сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние учебных автомобилей и карточки маршрутов, для чего будут организованы специальные рейды.

    Бывший инструктор автошколы: «Увеличение часов практики не спасет. Курсантов и дальше будут готовить плохо — ведь это экономически выгодно»

    С середины января обучение подорожает примерно в полтора раза, сообщили в одной из столичных автошкол. Причины — увеличение часов практики, предусмотренное нововведениями в ПДД, а также обустройство машин регистраторами. Законодатели возлагают на преобразования надежды: курсанты станут опытнее, будут чаще сдавать экзамены с первого раза, на дорогах станет меньше опасных новичков. Сами же будущие водители настроены скептично: вряд ли удастся искоренить уже привычные «сокращенные» на треть занятия и безразличие инструкторов, направленное на получение платных допзанятий. По бумагам традиционно все хорошо, но что происходит на самом деле? Onliner.by обратился за комментариями не к официальным лицам, а к простому бывшему инструктору, ушедшему из профессии из-за нежелания обманывать людей. Ему-то точно нечего скрывать.

    _____
    FAQ

    - Указ Президента РБ от 28.11.2005 № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения»;
    - СТБ 2191-2011;
    - Постановление Минтранса РБ от 23.10.2012 № 47 «Об утверждении единых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей механических транспортных средств, кроме колесных тракторов, и лиц, обучающих управлению ими».
    Все в открытом доступе.

    - действующий паспорт/вид на жительство. При подаче документов, рекомендую сделать ксерокопию паспортных данных (на одном листе). Данные подаются в МЭО. Школы делают сами ксерокопию сразу, но некоторые берут за это деньги. Поэтому если есть "где сделать", то сделайте заранее.
    - две фотографии 3*4. Строгих требований как на визу нету.
    - действующая медсправка о годности к управлению ТС. Сделать можно в поликлинике в которой есть действующая комиссия. Например, в 24-й поликлинике на Филимонова может пройти водительскую медкомиссию любой гражданин РБ (времени занимает 1-1,5 часа). Некоторые проходят комиссию в своих районных поликлиниках, некоторые в медцентрах которые обслуживают предприятия (МАЗ, военный госпиталь и т.п.). Перед прохождением комиссии нужно сдавать анализы, флюру, выписку что не стоишь на учете - всё стандартно одним словом. Расписывать все здесь долго, проще позвонить в поликлинику и сказать, что нужна водительская справка для автошколы - они подскажут что нужно делать и каких врачей проходить.
    Стоит ометить:
    нужна фотография на справку;
    срок действия справки зависит от категории и состояния здоровья. Максимум 5 лет, на автобусы 3 года, если есть противопоказания, то могут дать меньше.
    отмечайте сразу категории которые нужны. Например, если планируйте через год после В идти на С, то отмечайте в справке и эти категории.

    Подаете указанные документы в выбранную школу.
    Как правило автошкола перед началом занятий проводит организационное собрание, на котором рассказывает все как "устроено", касаемо учебного процесса. Здесь же заключаются договора на "обучение".
    Прежде чем заключать договор стоит ознакомиться с утвержденным Положением об учебном процессе в учебной организации. Там все прописано, относительно обучения, сдач, пересдач, и т.п. Договор стоит также внимательно изучить - там отражены финансовые стороны обучения. Кроме этого у вас есть возможность задать сразу все волнующие вопросы прямо руководству школы.

    1. стоимость обучения, стоимость топлива, возможность рассрочки, варианты оплаты.
    2. стоимость пересдачи зачетов, тематических контролей, экзаменов.
    3. стоимость дополнительных занятий, предоставление автомобиля в ГАИ.
    4. время теоретических и практических занятий. Это один из основных параметров при выборе.
    На сегодняшний день наиболее распостраненными группами в школах являются:
    - вечерняя (будни, например понедельник+среда+пятница);
    - утро (например, вторник+четверг);
    - выходной день (например суббота+воскресенье утром или вечером).
    Могут быть любые комбинированные, по усмотрению школы.
    Практические занятия, как правило стандартно будни с 8 до 17. Некоторые школы практикуют обучение вождению и по выходным дням, но это индивидуальные условия за которые будьте готовы заплатить.
    5. срок обучения не менее 3 месяцев, но т.к. учебная группа предоставляется планово на сдачу экзаменов в МЭО, в котором свои планы, будьте готовы что срок может растянуться и на 6 месяцев.
    6. место проведения теоретических занятий.
    7. место проведения практических занятий на автодроме.
    8. маршруты проведения практических занятий в городе и загородом. Учебные маршруты согласовываются в ГАИ. Часто школы берут несколько районов. Например, Первомайский и Московский. Изначально озвучивается, что занятия будут проходить по маршрутам ГАИ (Московский), по факту в Уручье (Первомайский), потому как "мастер там живет". Тоже касается и автодрома.
    9. МЭО где будет регистрироватиься учебная группа. На сегодняшний день, после автошколы человек может сдавать экзамен в том МЭО где была зарегистрирована учебная группа, либо где зарегистрирована учебная организация, либо по месту прописки.
    Например, если автошкола предоставляет свои группы в минское городское МЭО, а у вас прописка город Молодечно, то сдавать экзамены вы можете либо в Минске либо в Молодечно.
    10. какой порядок предоставления школьных машин для сдачи экзаменов в ГАИ. Некоторые школы предоставляют только в составе плановых групп (а это скажем раз в полтора месяца), некоторые по заявлению каждую неделю. В первом случае придется искать машину на пересдачу на стороне или заключать договор с МЭО.

    Что касается выбора школы. Рейтинг в ГАИ не отражает качества обучения. Реклама в директе - высосана из пальца. Отзывы на сайтах автошкол - здесь без комментариев. Сарафанное радио - покажет боле-менее реальную картину. А вообще, умные люди идут учиться не в "школу", а к конкретным преподавателям и мастерам, за их знаниями и опытом.

    Что касается цены. Будьте готовы в конечном итоге выложить тысячу рублей: за обучение, дополнительные занятия, пересдачи экзаменов в том числе и в ГАИ.

    Автор FAQ - CORAL
    _________
    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.
    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp
    Предыдущие части:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 5 февраля 2012 09:51 Редактировалось ALES76, 1 раз.

    Рыжая Соня, мне Вас откровенно жаль. :( Узнаю стиль досааф-а. Если у Вас после 5ти занятий на автодроме все фигуры не делаются с закрытыми глазами, то Вашего инструктора нужно поставить к стенке и убить морально. Как минимум педагог из него как из непроизносимого пуля. Касаемо всех вождений по одному маршруту, тут вааще дело-дрянь и даже без каментов.
    Касаемо занятий по часу и отсутствия практики по маршрутам ГАИ - это малопринципиально. Уже обсуждалось. На занятие даётся около 5ти литров горючки, её можно выкатывать и 3 часа и 40 минут. Если ездите по городу Минску (горка-спуск) 60км/ч, то как раз за час 5 литров и вылетят. Ну а с маршрутами, Вы в АШ пришли чтобы Вас ездить научили впринципе, а не только по маршрутам ГАИ.
    Самое плохое то, что Вы сюда написали когда уже обучение к концу идёт. Могу посоветовать обратиться к руководству АШ и в приватной беседе с директором обсудить:
    1. я желаю учиться, но меня учить инструктор не желает.
    2. итого скоро занятия к концу, а у меня нифиха прогресса нет, даже автодром в зачаточном состоянии.
    3. прошу провести пробное занятие с другим инструктором и по результатам скорректировать программу так, чтобы в ГАИ меня выпустили подготовленной.
    про личный интерес инструктора лучше не заикайтесь, поскольку доказухи у Вас нет, возникнет подозрение что хотите инструктора оговорить. ведь Вам нужна подготовка, а не заваливать кого-то, правильно? :)
    вот собссна и всё, удачи. ;) могу только добавить, что Вы не первая, и не последняя, с кем так поступают. в своё время просил своего иструктора чтобы немного обкатал мою барышню, которую "учили" в точности как Вас.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 5 февраля 2012 10:02
    Рыжая Соня:

    На автодроме у меня сложности с элементами...диагоналка - через раз, гараж - 1 из 10, эстакада - 1(!) раз заехали

    если блондин играет на пианино хуже брюнета, то выход один у белобрысого - тренироваться :znaika:

    Рыжая Соня:

    .В общем меня эта ситуация очень волнует и я была бы ОЧЕНЬ благодарна за любую информацию.

    Рыжая Соня, под дурочку косить - какой внутренний, о способнейший из инструкторов автошкол и щербет моего сердца, мне кажется, что до внутреннего мне как до Луны, вот бы диагоналку отработать :roll:
    Льстить - им нравится: "Ой, а покажитя разок сами как сделать диагоналку, ух как у Вас получается, у меня так никогда-никогдашеньки не получится, но мне б хотя бы просто заезжать :roll: ". Ну и плюс может пробудится желание научить - типа задеть как-то самомнение.
    Под умную смысла косить нету - не поймет инструктор :D
    Но мораль басни: заинтересованность Ваша, Рыжая Соня, придя в автошколу и заплатив за это деньги, получить на выходе некий базис знаний и навыков, автошкола права не выдает и лишь осуществляет подготовку :znaika: смысла оставаться "сам на сам" с проблемой, за которую деньги уплочены? :spy: Сомнения по часам занятий? Уточнила - это несложно. Расписываешься за два занятия, откатав одно - не поздно повернуть назад - напрямую так и сказав инструктору, если это действительно так. Философский вопрос: "Что потом?" волнует не только Вас одну. Так и сказать инструктору, что не верите в наличие у него подвязок, которые позволят сдать ГАИ и по сути предложение сдать внутр за дэнги, ни что иное, как "иди дальше, девочка, не мешай работать...", а нужны знания и навыки :) Решать соответственно все равно Вам :znaika:

    Рыжая Соня:

    если кому-то приходилось сдавать внутренний экзамен в автошколе через *договоримся*, пожалуйста, поделитесь информацией, насколько это ударило по вашему кошельку))))))

    по нулям - в Цауке на внутреннем диагоналку не заехал :shuffle:
    принимавший показал типа

    показал в ответ типа:

    на том все и кончилось :lol: ниче никому не носил и не давал :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    ALES76:

    Если у Вас после 5ти занятий на автодроме все фигуры не делаются с закрытыми глазами, то Вашего инструктора нужно поставить к стенке и убить морально. Как минимум педагог из него как из непроизносимого пуля.

    не был бы так категоричен - ставить акцент на одну сторону вопроса там, где есть процесс и как минимум две стороны участвующих

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7077

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7077
    # 5 февраля 2012 10:07

    Рыжая Соня, Во-первых, часы вождения таки академические. Обычно занятия делают по 2 часа за раз, из каждого занятия (не часа) 10 минут отводится на инструктаж, заполнение бумаг и т.п., остальное должно отводиться на практику. Контроль времени - на вас, больше это никому не нужно. Просто не расписываетесь за занятие, если оно не проведено или проведено не в полном объеме - подпись это ваше подтверждение что всё в порядке. Если на этой почве конфликт или в принципе не удовлетворены ходом практики - сразу обращайтесь в администрацию, не тяните. Инструктор должен учить, а не просто сидеть в кабине рядом с вами. И всё время, пока вы в машине - вы должны ездить, не стоять. Но опять же - заинтересованы вы, контроль вами, требуйте.
    Программа практики существует, и вам её должны были сообщить изначально и повторно по требованию (какие навыки отрабатываются, где и по скольку часов на это отведено), спросите хоть у инструктора, хоть в администрации (даже по телефону). Часов на автодроме действительно немного. Если вам не хватило (не научились) - допы нужны. Либо официально через школу (но инструктору они не интересны - он с них получает мизер, как просто за регулярное занятие), либо лично с инструктором договориться.
    Вождение за городом часто ставят ДО города, чтобы на свободной дороге попрактиковаться с переключениями, перестроениями, т.п. На это даётся 2 занятия, инструкторы стремятся провести их за одно, но отметить как 2 ("ограничение по километражу на занятие, за городом средняя скорость больше, вы плановый километраж из 2 занятий выездите за одно, бензин сожжете, потом сидеть будем в кабине на месте). Не верьте, нормируется время, а километраж и расход топлива берется для справки, причем в сумме за всё обучение. Всё равно в конце учебы будет перерасчет по топливу, так что пускай пишет на эти занятия повышенный расход.
    Занятия в темное время суток должны быть, и они реально полезны, но это не обязательно ночью. Когда учился я и жена (вождение было зимой) - инструкторы просто предлагали занятие провести либо утром, либо в конце дня - на улице ещё или уже темно.
    В любом случае настраиваться на допах и "договориться" не на "как-нибудь сдать внутренний", а на "научится чтобы сдать самостоятельно". Потому как "договориться в школе" не работает при сдаче в ГАИ.
    Инструктор ведет учет ваших "достижений" и до внутреннего имеет право вас просто не допустить. Тогда вы обязаны будете официально брать допы, и можете отстать от группы. Инструкторы не заинтересованы так делать (ему портятся результаты обучения - типа он плохой инструктор, и официальные допы ему прибыли не дают) - но могут, в конфликтной ситуации.
    Занятия в другим инструктором (вне школы) дороже стоят, чем договориться с инструктором, но все признают, что они более эффективны - там есть действительно хорошие инструкторы, работающие на свою репутацию.

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 5 февраля 2012 10:14 Редактировалось ALES76, 3 раз(а).
    K_AV:

    Инструкторы не заинтересованы так делать (ему портятся результаты обучения - типа он плохой инструктор, и официальные допы ему прибыли не дают) - но могут, в конфликтной ситуации.

    Могу только добавить, что некоторые "таварисчи" заявляют "да она вааще тупая(ой) и ей(ему) за руль садиться противопоказано". Соответственно часы и топливо списаны, курсант на нуле, а инструктор беленький и пушистенький. Однако блеать сажу девушку за руль и за 30-40 минут она ВСЕ фигуры на автодроме делает безукоризненно на огромной машине (бмв520), и в ГАИ всё сдаёт с первого раза. Да, наорал пару раз, заставил "через немогу", под конец аж взмокла вся... но результат то налицо.
    Вердикт "инструктора" - "она тупая и стрёмная, страшно за рулём одну оставлять". :roof: Сильно у меня кулаки чесались...

    Потому и написал - требуйте занятия с другим инструктором. Может не будет спокойным, может и наорёт, но главное чтобы толк был.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • 139385 Junior Member
    офлайн
    139385 Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #139385

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 февраля 2012 12:16

    Enforcer, Вот именно, что принимать будет как раз он. То есть чел просто хочет развести на деньги и все.Плати и на внутренний можешь и не приходить, он у тебя будет сдан. Ему пох, что у меня на площадке, теоретически-то он свои занятия отвел и все...

    Когда я писала про эстакаду, я туда заехала не 1 раз из всех попыток, мы просто ВСЕГО один раз заехали туда...а то исходя из моего поста можно подумать, что я совсем с рулем не дружу)))

    Petya_Ribkin, за внутренний экзамен автодром плюс город - 100 у е )

    Petya_Ribkin:

    Рыжая Соня, сама подумай - каким образом он тебя будет валить? что такого он может сделать?

    так как,повторюсь, внутренний принимать у меня будет именно он, то у меня все шансы не сдать...И да, я ПРЕКРАСНО понимаю, что подарю инструктору премию...ДА, вроде как есть и за деньги, но я это не рассматривала)

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 5 февраля 2012 12:23
    Рыжая Соня:

    внутренний принимать у меня будет именно он, то у меня все шансы не сдать...

    Рыжая Соня:

    так как,повторюсь

    заузит заезд в гараж? эстакаду водой на ночь зальет? диагоналки столбики перенесет?
    в городе - ну теоретически...

    Рыжая Соня:

    за внутренний экзамен автодром плюс город - 100 у е )

    красиво жить не запретишь :roll:
    нет смысла платить :shuffle: мое мнение :znaika:
    сказать что денег нет, не было, но возможно будет, как насчет - сначала внутр, потом денег, ну и соответств денег не давать :D

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Рыжая Соня:

    Ему пох, что у меня на площадке, теоретически-то он свои занятия отвел и все...

    если и те пох, и лист карман не греет - то мона и презентануть

  • 139385 Junior Member
    офлайн
    139385 Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #139385

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 февраля 2012 12:27

    ALES76, я понимаю, что не первая и не последняя.....написала только сейчас, потому что в начале занятий все было неплохо, я же не в курсе была, к сожалению, что там такие делишки будут...и про платную сдачу он мне только в конце занятий сказал....Сдается мне, что если я приду на приватную беседу в автошколу а часов практики у меня осталось с гулькин нос, то слушать меня никто не будет....Пр то, что я тупая и стремная он не говорил, просто ему пофих...не получается - и ладно...

    Petya_Ribkin, я хочу тренироваться, мне просто негде....кроме как в автошколе...уговорила подругу съездить на Велосипедный на автодром - там закрыто...и что делать?....По поводу остаться один на один с проблемой - да, но главное, чтобы были документы из автошколы, в Гаи потом сколько угодно ходить можно...можно и потренироваться в процессе)
    Спасибо, за такие изощренные варианты комплиментов инструктору)))))

    K_AV, то есть занятия-таки должны быть по 2 часа? и на автодроме? да понимаю я все...вот и мучаюсь((((

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Petya_Ribkin, да я просто туда не заеду и все! ни в гараж, ни на эстакаду - потому как не понимаю как...((((( не потому что тупая, а потому что чтобы что-то делать, мне нужно понимать механизм, алгоритм какой-то, что ли...а гараж и эстакаду я не понимаю как сдавать(

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 февраля 2012 12:30 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).
    Petya_Ribkin:

    ерунду б не ерундил, какие например

    Сам бы чушь не нес, а? Раз говорю, то знаю. При мне 2 чела завалило, потому что с моим инструктором были в конфликте.
    И сдавали площадку совсем не так, как все другие.

  • 139385 Junior Member
    офлайн
    139385 Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #139385

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 февраля 2012 12:33

    Petya_Ribkin, лист карман греет))))но он в курсе, что я нормально зарабатываю....мне кажется, что он загнул такую сумму...поэтому собственно я и спрашивала, была ли у кого такая ситуация...

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 февраля 2012 12:35
    Рыжая Соня:

    за внутренний экзамен автодром плюс город - 100

    Ого... Слишком круто он взял.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Рыжая Соня:

    да я просто туда не заеду и все! ни в гараж, ни на эстакаду - потому как не понимаю как...((((( не потому что тупая, а потому что чтобы что-то делать, мне нужно понимать механизм, алгоритм какой-то, что ли...а гараж и эстакаду я не понимаю как сдавать(

    Если еще не конец учебы, требуйте чтобы поменяли инструктора.
    Если уже конец, то просите слезно у этого повторить и объяснить элементы проблемые.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Petya_Ribkin:

    заузит заезд в гараж? эстакаду водой на ночь зальет? диагоналки столбики перенесет?
    в городе - ну теоретически.

    Насчет воды - вряд ли. А все остальное - легко!
    А город - там вообще любого завалить дело 5 минут. Было бы желание.

  • 139385 Junior Member
    офлайн
    139385 Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #139385

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 5 февраля 2012 12:42

    Enforcer, блин, а сколько это должно стоить-то тогда? я так и подумала, что круто) Уже конец учебы....к сожалению.....

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 5 февраля 2012 12:48 Редактировалось ALES76, 2 раз(а).
    Рыжая Соня:

    Пр то, что я тупая и стремная он не говорил

    Ну, в глаза такое не говорят, а за глаза...

    Рыжая Соня:

    Сдается мне, что если я приду на приватную беседу в автошколу а часов практики у меня осталось с гулькин нос, то слушать меня никто не будет....

    А Вы попробуйте, и прямо завтра же сходите к директору, где побеседуйте без свидетелей. Если откажут, тогда будете уже думать что делать. Просто я примерно знаю что будет и что расскажет Ваш инструктор, когда босс его вызовет "на ковёр". Про "платную сдачу" только не вздумайте заикнуться. Просто "сидит рядом и молчит, нифиха не рассказывает и не показывает, внутренний на носу, а учиться методом проб и ошибок зае... надоело". Настаивайте на нескольких уроках с другим инструктором. Уточните у подруг кто к делу относится с должным старанием и всё. Моей девушке хватило одного урока на автодроме, где я всё ей объяснил и мой инструктор с ней 3 раза по городу проехался. Оказалось более чем достаточно. Думаю и Вам хватит.

    Рыжая Соня:

    за внутренний экзамен автодром плюс город - 100 у е )

    На Вашем месте я бы круто обиделся. Фактически он поставил резюме что Вы тупая и кроме как купить экзамен, на большее не способны. В противном случае он предложил бы с Вами ещё позаниматься дополнительно. Хз что в Минске творится, в моём городе я про такое свинство и не слышал даже, хотя много кому помогал в ГАИ не завалиться.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 5 февраля 2012 12:52
    Enforcer:

    При мне 2 чела завалило, потому что с моим инструктором были в конфликте.

    молодец, убедил, пять :znaika:

    Рыжая Соня:

    он в курсе, что я нормально зарабатываю...

    предпосылки

    Рыжая Соня:

    он загнул такую сумму..

    эт называется на дурку зарядил - авось прокатит :D

    Рыжая Соня:

    была ли у кого такая ситуация...

    наверняка, у кого-т и бывает, но лично мое мнение - денег не давать, лучший вариант - вот еще недавно секла троху в жизни, намеки понимала, а ща стала ну такая... дура - глазами похлопала и все :D

    Рыжая Соня:

    за внутренний экзамен автодром плюс город - 100 у е )

    Рыжая Соня, и вопрос - а дальше что? Вы всерьез считаете, что сдав за сотачку внутренний у меня проблем в ГАИ не будет? Эт ни разу не бизнес - пришла в автошколу обучаться, а Вы мне за красивые глаза зачеты ставить будете?

    Рыжая Соня:

    да я просто туда не заеду и все! ни в гараж, ни на эстакаду - потому как не понимаю как...(((((

    вот к тому собссна и клоню - не вешать нос - есть еще время и не расстраиваться

    ALES76:

    На Вашем месте я бы круто обиделся.

    а я б не - обижаться неконструктивно и не несет вселенской гармонии и радости бытия :znaika:

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 5 февраля 2012 12:55 Редактировалось ALES76, 1 раз.
    Petya_Ribkin:

    обижаться неконструктивно и не несет вселенской гармонии и радости бытия

    и ишшо на обиженных воду возят. :D
    конструктивный совет дан, а далее насколько хватит упорства в достижении свой цели. нет, не в/у получить, а ездить научиться нормально. народ почему-то думает что если корочки получил, то на этом всё и заканчивается.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 5 февраля 2012 13:04
    Рыжая Соня:

    Enforcer, блин, а сколько это должно стоить-то тогда? я так и подумала, что круто) Уже конец учебы....к сожалению.....

    К сожалению, не знаю. Кто-то вон выпить и закусить обходится )

  • 133034 Senior Member
    офлайн
    133034 Senior Member

    1220

    16 лет на сайте
    пользователь #133034

    Профиль
    Написать сообщение

    1220
    # 6 февраля 2012 00:53

    А как там девочки пересдали или нет? Вчера, кажется, кто-то должен был пересдавать.. ?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    У меня что-то такое ощущение, что я не успею откатать время :( Предыдущую группу в ГАИ отправили на 1,5 недели раньше, чем планировалось. У меня экзамен в ГАИ через месяц, а занятия только 4 раза были (((
    И своя машина на автомате, не хочется портить малину(

    - Который час? - Четверг. – Ооо, скоро лето..
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 6 февраля 2012 07:44

    Диана Ш, страшного ничего не вижу, аналогично был завал и первое занятие поехал за месяц до внутреннего. всё успелось и очень хорошо.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • ManUnited Junior Member
    офлайн
    ManUnited Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #131691

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 февраля 2012 10:23

    У нас в ДОСААФе специально вождение начиналось за месяц до внутреннего, занимались каждый день (кроме выходных :) ), в итоге навыки за предыдущее занятие не забывались, и за отведенные часы вполне нормально подготовились к ГАИ. Хотя на одной машине люди не успели откатать, но там даже в город за месяц не успели выехать.

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 6 февраля 2012 17:23
    ManUnited:

    занимались каждый день (кроме выходных )

    это группа дневного обучения, наверн)

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    942

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 6 февраля 2012 18:43

    Подскажите, пожалуйста, сколько раз заглохнуть на автомобиле на автодроме часа за полтора считается нормой для новичка в нынешнюю погоду?..марка автомобиля Форд эскорд...Пытаюсь просто понять или это неисправность в авто или действительно у меня не получается..