Тема закрыта
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 7 сентября 2013 09:06
    Zloy Zhuk:

    Я за это им жалобу написал. Ответа не получил, кстати. "Дядя Игорь" даже на инфобанке нажаловался, что некоторые особо наглые мол жалобы пишут. Ишь какие...!

    Ссылку в студию

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 7 сентября 2013 10:02
    Strel.by172:

    Есть разные операции - есть операция пополнения (ОП), есть операция гашения задолженности (ОГ). Так вот - если в это день прилетел не холд (в Вашей терминологии - заблокированная сумма), а именно финансовая транзакция (ФТ), которая провела расход по счету - то сейчас она будет профинансирована из пополнения, соответственно ОГ=ОП-ФТ и если Вы, как большинство клиентов, гасили с точностью до 100 рублей, то Вам не хватит для полного гашения.
    Я лично никогда не парюсь этой заморочкой и кидаю всегда на 500 тысяч больше. Но, как мне объяснили - это редко встречается:)

    Лично я переводом со сберки гашу с точностью до рубля) Люблю экстрим))

  • Bloodspirit Member
    офлайн
    Bloodspirit Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45831

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 7 сентября 2013 10:51 Редактировалось Bloodspirit, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    на ОМЕ и ДТ есть псевдокэшбэк, но это бонусные баллы для профильных магазов.

    бонусные баллы только на ДТ.

    На Оме - хоть и в профильных магазинах, но настоящий кэшбэк, с зачислением на счет

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 7 сентября 2013 11:07

    Продолжение истории с перевыпуском карты Виза Электрон (карта не моя):
    1. Перевыпускали три недели;
    2. По итогу потеряли, предложили ехать в головное разбираться, не нашли и там; после выяснилось, что перенаправили карту в отделение на Богдановича Милавица. Напомню: заказывался перевыпуск в отделении на Машерова у Белой Вежи. Итого более месяца составил срок перевыпуска.
    3. К карте выдали неверный пин. На конверте были указаны верные фамилия и имя, но вот циферки банкомат не воспринял.

    Девочки-припевочки в головном разводят ручками и, мило улыбаясь, предлагают звонить в колл-центр. Колл-центр встречает весёлой мелодией и занятостью всех операторов.

    Хотелось бы получить комментарий от представителя банка по этому поводу, а также описание дальнейших действий владельца карты, в результате которых на руках окажется рабочая карточка за минимальное время. Право слово, это театр абсурда какой-то.

    Предусмотрена ли какая-либо компенсация понесённых временных потерь и расстраченных нервов? Хотя бы замену Электрона на Классик без оплаты.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 7 сентября 2013 11:27 Редактировалось xamal, 1 раз.
    Bloodspirit:

    Zloy Zhuk:

    на ОМЕ и ДТ есть псевдокэшбэк, но это бонусные баллы для профильных магазов.

    бонусные баллы только на ДТ.

    На Оме - хоть и в профильных магазинах, но настоящий кэшбэк, с зачислением на счет

    ===========================================================

    Правильно я понял, кэшбэк по "Оме" только в случае покупок в Оме ??
    Тогда вопрос остается, нормальный кэшбэк (со ВСЕХ операций и деньгами)
    ТОЛЬКО по сберегательной карте ?

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 7 сентября 2013 12:25 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Strel.by172:

    Операции в инфокиосках Приорбанка - это была фича процессинга Приора. Сейчас этого уже нет и не будет никогда.

    Стоп-стоп. Почему "фича" - в единственном числе? Инфокиоски Приора (и не только Приора) обслуживают любые карты. Предоставляя некий перечень услуг, пусть даже и ограниченный по сравнению с собственными картами.
    Здесь же ситуация иная: инфокиоск вообще не работает с картами МТБ ("Неизвестный эмитент" ). При этом:
    - во-первых, банкоматы Приора с картами МТБ работают. Неужели банкомат и инфокиоск обслуживаются разными ПЦ? ;-)
    - во-вторых, инфокиоск обслуживает любые другие карты, включая зарубежные. И только МТБанк - "неизвестный эмитент".

    Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд

    Strel.by172:

    Лимиты, переводы между картами, пополнение через кеш-ин уже зеленые

    "Оранжевость" пунктов про переводы и пополнения (так же как и выписки и остатки на главной) объясняется всё ещё возникающей иногда рассогласованностью между ПЦ и АБС.
    Впрочем, с удовольствием "озеленю" их, если будет подтверждение, что проблем с "исчезновением в никуда" пополнений через cash-in или переводов больше нет.
    Уважаемые формучане! В последнее время кто-нибудь сталкивался с тем, что пополнение через cash-in не отразилось на карте или отразилось с большой задержкой?
    То же касается переводов через ибанкинг: с исходной карты деньги ушли, а на приёмник не дошли или дошли с большой задержкой?

    Про лимиты - другая проблема: раньше новые лимиты применялись realtime. Сейчас, по отзывам, есть значительный лаг. Причём неопределённой продолжительности: в ибанкинге циферки ужЕ новые, а когда по факту удастся провести операцию - неизвестно: от 15 мин. до пары часов.
    Частично причины такого поведения описывал yuri621.
    Прокомментируете?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 7 сентября 2013 13:56 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).
    Apelsin_n:

    Zloy Zhuk:

    ..... некоторые особо наглые мол жалобы пишут. Ишь какие...!

    Ссылку в студию

    ну это было в той старой статье про "Кулибиных"

    Bloodspirit:

    На Оме - хоть и в профильных магазинах, но настоящий кэшбэк, с зачислением на счет

    вопрос был тратить ВЕЗДЕ, в ЛЮБЫХ магазах и т.п. и получать 0.5%. Такое только на сберке я так понимаю. Взял ОМУ без овера, но чувствую зря лучшеб обычную сберку.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    andkh:

    в ибанкинге циферки ужЕ новые, а когда по факту удастся провести операцию - неизвестно: от 15 мин. до пары часов.

    я менял несколько раз лимиты на этой неделе дома. Пока до банка доезжал уже работали. Минут через 30 короче срабатывало.
    ===============================
    ВОПРОС 1 на какие зачисления на сберку есть комиссия 2%? Только из другого банка? А если от другого человека с карты МТБ на мою сберку?
    Тот же вопрос про ОМУ без овера...зачисление без комиссии?
    ВОПРОС 2 перекидывание денег в моем банке с 1 карты на 2 проходит с каким лагом-особенно в субботу?
    Просто вижу, что по выписке деньги прошли сразу, но на главное баланс не изменился пока...
    Чтоб баланс изменился пришлось перезайти в систему...странновато.
    ВОПРОС 3 можно ли рублевую визу электрон типа ОМЫ привязать к пейпалу? По ней вообще можно оплачивать в интернете? удобно просто закидывать со сберки суммы для оплат и никуда не ходить по обменникам, а так же не рисковать засветом основной карты.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 7 сентября 2013 14:44 Редактировалось yuri621, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    ВОПРОС 2 перекидывание денег в моем банке с 1 карты на 2 проходит с каким лагом-особенно в субботу?
    Просто вижу, что по выписке деньги прошли сразу, но на главное баланс не изменился пока...
    Чтоб баланс изменился пришлось перезайти в систему...странновато.

    Нажимайте "Обновить" на списке карт.

    Zloy Zhuk:

    ВОПРОС 3 можно ли рублевую визу электрон типа ОМЫ привязать к пейпалу? По ней вообще можно оплачивать в интернете? удобно просто закидывать со сберки суммы для оплат и никуда не ходить по обменникам, а так же не рисковать засветом основной карты.

    В МТБанке нет доместик карт.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    andkh:

    Про лимиты - другая проблема: раньше новые лимиты применялись realtime. Сейчас, по отзывам, есть значительный лаг. Причём неопределённой продолжительности: в ибанкинге циферки ужЕ новые, а когда по факту удастся провести операцию - неизвестно: от 15 мин. до пары часов.

    Раньше лимиты в приор выгружались файлами. Сам файл формировался при применении лимитов в мойбанк. Далее в течении 10 минут файлы забирал приор. Сейчас лимиты изменяются в АБС и выгружаются каждые 5 минут в ПЦ. Каждые 10 минут ПЦ импортит все файлы на входе.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    xamal:

    Правильно я понял, кэшбэк по "Оме" только в случае покупок в Оме ??

    Да, ОМА предоставляет список терминалов в своих магазинах.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 7 сентября 2013 14:59
    yuri621:

    В МТБанке нет доместик карт.

    можно как то подробнее , ато я ничего не понял :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 7 сентября 2013 15:01

    ОМА предоставляет список терминалов в своих магазинах.

    это как?

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 7 сентября 2013 15:02 Редактировалось yuri621, 3 раз(а).

    Все карты по умолчанию работают в интернете и за границей.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    nook2004:

    ОМА предоставляет список терминалов в своих магазинах.

    это как?

    У каждой торговой точки есть свой номер Merchant ID. У каждого карточного устройства есть свой номер Terminal ID.
    Эти два атрибута есть у каждой карточной транзакции. ОМА дает список всех своих терминалов, по которым отбираются транзакции для начисления кэшбэка.

    И еще кстати в Мой банк должны подтягиваться лимиты по умолчанию. Если у кого то пусто просьба сообщить.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 7 сентября 2013 15:13
    Zloy Zhuk:

    вопрос был тратить ВЕЗДЕ, в ЛЮБЫХ магазах и т.п. и получать 0.5%. Такое только на сберке я так понимаю. Взял ОМУ без овера, но чувствую зря лучшеб обычную сберку.

    не везде. на оплату в своих устройствах МТБ не начисляет кэшбэк.
    А если его устройство будет в магазине? Тогда по сути тоже хрен вам а не кэшбэк.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 7 сентября 2013 15:17

    а вот еще ВОПРОС 4 :) ОМА сберегательная без овердрафта с лимитом в 5 млн или нет? А если с овером, но тратишь свои деньги?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 7 сентября 2013 15:20

    Начисление кэшбэка по картам ОМА ежемесячное, так что перед начислением всегда можно обновить список. К сожалению поле MerchID не уникальное и процессинги заполняют его как хотят. Приходится еще и номер терминала проверять.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Zloy Zhuk:

    а вот еще ВОПРОС 4 :) ОМА сберегательная без овердрафта с лимитом в 5 млн или нет? А если с овером, но тратишь свои деньги?

    С лимитом. ПЦ про овердрафт ничего не знает.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 7 сентября 2013 15:26
    Strel.by172:

    Специально по Вашей просьбе переносим:)

    Мир спасен :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    Zloy Zhuk:

    Ссылку в студию

    ну это было в той старой статье про "Кулибиных"

    Там много интересного. Даже про налог, который МНС не ввело еще :ass:

    I don't work here. I'm a consultant.
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 7 сентября 2013 15:50
    Zloy Zhuk:

    yuri621:

    В МТБанке нет доместик карт.

    можно как то подробнее , ато я ничего не понял :)

    Domestic - это карты, работающие только на родине.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    yuri621:

    Раньше лимиты в приор выгружались файлами. Сам файл формировался при применении лимитов в мойбанк. Далее в течении 10 минут файлы забирал приор. Сейчас лимиты изменяются в АБС и выгружаются каждые 5 минут в ПЦ. Каждые 10 минут ПЦ импортит все файлы на входе.

    Я, может быть, немного неправильно выразился про realtime.
    Раньше лимиты были такие, как показывал ибанкинг. Когда их меняешь, некоторое время видишь ещё старые циферки. Но как только появляются новые - можно быть уверенным, что они применены.
    Сейчас циферки обновляются сразу. Но соответствовать реальности они начинают только после обменов с ПЦ.
    Можно как-то исправить эту ситуацию и вернуть отображение, соответствующее действительности?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 7 сентября 2013 16:13

    КОМИССИЯ если есть на зачисление отразится сразу вместе с переводом?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 7 сентября 2013 16:15
    andkh:

    Сейчас циферки обновляются сразу. Но соответствовать реальности они начинают только после обменов с ПЦ.
    Можно как-то исправить эту ситуацию и вернуть отображение, соответствующее действительности?

    В старом ибанке никаких доработок не будет. Да и новый заточен на работу с лимитами в АБС. Тут нужно переходить от файлового обмена на онлайн обмен.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Zloy Zhuk:

    КОМИССИЯ если есть на зачисление отразится сразу вместе с переводом?

    Да, она проводится одновременно с основной проводкой.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 7 сентября 2013 16:29 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    Снял СВОИ деньги со старого Оранжевого верблюда в кассе МТБ-начислили комиссию. Что за бред, ноа же кредитно-сберегательная и комиссия только на кредитные средства должна быть?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 7 сентября 2013 16:37 Редактировалось yuri621, 1 раз.

    В старых кредитках нет комиссии за снятие наличных в счет овердрафта. Есть комиссия за снятие наличных.

Тема закрыта