Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 5 июня 2015 10:21
    dimondnk:

    seargeyl87:

    PasGor:

    Добрый день,

    Заморочился покупкой кондея, начал читать и, как водится, сломал мозг. Куча производителей, куча особенностей, неприятные сюрпризы у известных производителей и приятные у не очень известных.

    Что нужно:

    1) Инвертер
    2) Тихий
    3) Приятного внешнего вида блок (не совсем уже печальный, как у General, например)
    4) Минимального размера внешний блок - будет вешаться на лоджии
    5) Цена - примерно 850 без монтажа (трасса уже проложена).

    Комната 18 метров.

    Как-то сразу отбросил MHI по цене, General по дизайну, совсем уже откровенно OEMных китайцев по понятным причинам. Остались LG, Samsung, Panasonic, Gree, Toshiba.

    Что-то мне подсказывает, что базовые инверторы от первых трёх будут не совсем айс. Сейчас в фаворе Toshiba 10N3KV-E и Gree GWH09KF-K3DNA5A. Первый достаточно сильно дороже. Стоит ли переплачивать за Тошибу или "честный китаец" Gree тоже вполне себе ничего?

    Если будут ещё какие-то предложения по моделям, буду благодарен.

    Рекомендую по соотношению цена-качество Fujitsu ASYG09LLCA/AOYG09LLC

    Да будет ничего если нужен тихий, но если важен внешний вид то я бы порекомендовал посмотреть серию slide. slide deluxe толщина от стены 185мм!! выглядит просто шикарно и открывается прикольно) но это совсем другие деньги))))

    Человек пишет, что ему не нравится General, а ему предлагают Fujitsu. :) Одно и тоже с тем же дизайном

    Жизнь – это вдох и выдох
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 июня 2015 14:03 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    beloff:

    Murav:

    Давайте правде в глаза смотреть

    давайте. какая разница между часами за 10 и часами за 5к? никакой. вся разница в сумме денег. Как физический объект и то и другое показывает время. Также и кондер. Если и дайкин и комацу с 5 летней гарантией способны 5 лет холодить без поломок - какая разница что за шильда висит на стене? просто у кого то мозги застряли не знаю где и он думает что покупая вещь подороже он себя причисляет к благородной элите. Нормальные люди это давно проехали. в той же европе где заработки повыше никто не мечтает себе купить мерцедес чтобы повысить свой якобы статус потому что у людей мозги на месте и вещь - это просто вещь а не подтверждение повышения ущербного статуса. Вопщем это вопрос психологии а не кондиционирования воздуха

    А еще есть прекрасные кроссовки Abibas за 5 баксов, ничем не хуже Adidas за 105. Очень хорошо подчеркивают неущербный статус и незастрявший мозг владельца, рассуждающего о часах за 10 баксов. Гармоничная картина.

    В нижнем ценовом сегменте on/off кондиционеров идет жесткая конкурентная борьба. Выпиливается каждая копейка из себестоимости. Это очень хорошо видно, когда есть возможность сравнить разнообразные модели, к примеру, на выставке.

    И тут имеется очень четкая зависимость -- чем дешевле кондиционер, тем он хуже. Экономия идет на всем. Неоцинкованный корпус наружного блока позволяет сэкономить 4 доллара? Отлично! К черту оцинкованный корпус!
    Картонообразный пластик на внутреннем блоке? ОК! Это еще два бакса.
    Давайте сделаем теплообменник поменьше -- а обороты вентилятора повыше, это же целая десятка + экономия на доставке в бакс!
    Шум? Да хрен с ним! "Дайкин и Дуйхун холодят одинаково! Какая разница какая шильда висит на стене!?"
    А что внутри? Потребитель ведь все равно не видит -- давайте напихаем туда самых дешевых компонентов, но только чтобы работало. Сколько того лета в РБ? Пару недель в году? Выдержит!

    Есть целевая аудитория, не видящая разницы между часами за 10 баксов и за 5000 -- найдется для нее свой продукт за десятку. Это если в глаза правде смотреть.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 5 июня 2015 14:12

    7eleven, +1

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 5 июня 2015 14:47

    я понимаю что логика у продавца и покупателя разная, не нужно меня лечить

    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • кондиционерGREE Junior Member
    офлайн
    кондиционерGREE Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #825573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 июня 2015 15:00
    7eleven:

    beloff:

    Murav:

    Давайте правде в глаза смотреть

    давайте. какая разница между часами за 10 и часами за 5к? никакой. вся разница в сумме денег. Как физический объект и то и другое показывает время. Также и кондер. Если и дайкин и комацу с 5 летней гарантией способны 5 лет холодить без поломок - какая разница что за шильда висит на стене? просто у кого то мозги застряли не знаю где и он думает что покупая вещь подороже он себя причисляет к благородной элите. Нормальные люди это давно проехали. в той же европе где заработки повыше никто не мечтает себе купить мерцедес чтобы повысить свой якобы статус потому что у людей мозги на месте и вещь - это просто вещь а не подтверждение повышения ущербного статуса. Вопщем это вопрос психологии а не кондиционирования воздуха

    А еще есть прекрасные кроссовки Abibas за 5 баксов, ничем не хуже Adidas за 105. Очень хорошо подчеркивают неущербный статус и незастрявший мозг владельца, рассуждающего о часах за 10 баксов. Гармоничная картина.

    В нижнем ценовом сегменте on/off кондиционеров идет жесткая конкурентная борьба. Выпиливается каждая копейка из себестоимости. Это очень хорошо видно, когда есть возможность сравнить разнообразные модели, к примеру, на выставке.

    И тут имеется очень четкая зависимость -- чем дешевле кондиционер, тем он хуже. Экономия идет на всем. Неоцинкованный корпус наружного блока позволяет сэкономить 4 доллара? Отлично! К черту оцинкованный корпус!
    Картонообразный пластик на внутреннем блоке? ОК! Это еще два бакса.
    Давайте сделаем теплообменник поменьше -- а обороты вентилятора повыше, это же целая десятка + экономия на доставке в бакс!
    Шум? Да хрен с ним! "Дайкин и Дуйхун холодят одинаково! Какая разница какая шильда висит на стене!?"
    А что внутри? Потребитель ведь все равно не видит -- давайте напихаем туда самых дешевых компонентов, но только чтобы работало. Сколько того лета в РБ? Пару недель в году? Выдержит!

    Есть целевая аудитория, не видящая разницы между часами за 10 баксов и за 5000 -- найдется для нее свой продукт за десятку. Это если в глаза правде смотреть.

    :lol: :lol:

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 5 июня 2015 15:36
    7eleven:

    Есть целевая аудитория, не видящая разницы между часами за 10 баксов и за 5000

    Я не вижу... У меня часы за 11 долларов китайского бренда. красивые и за 3 года ни разу время не корректировалось. Идут минута в минуту.
    Не понимаю людей, которые покупают часы за 5000.
    И в кондиционерах просто переплата за бренд. Зачастую сильно не обоснованная.
    И повторю свою мысль. качество брендовых кондеров ухудшается. Дайкин, MHI, ME, фуджитсу десятилетней давности совсем не такое как сейчас. Тоже происходит экономия.
    А у китайцев честная цена. Да, качество, сборки, пластика не всегда идеально, но и назвать ужасным нельзя. И несомненный плюс китайцев - это то что они с каждым годом учаться делать продукт все более качественным. Подтягиваются они... Это все, если взять китайца пятилетней давности и сейчас, прекрасно видно.
    Так что глупо хаять все китайское и идеализировать бренды.
    Потребитель разберется сам.

    Жизнь – это вдох и выдох
  • dimondnk Member
    офлайн
    dimondnk Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #450351

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 июня 2015 15:41
    7eleven:

    beloff:

    Murav:

    Давайте правде в глаза смотреть

    давайте. какая разница между часами за 10 и часами за 5к? никакой. вся разница в сумме денег. Как физический объект и то и другое показывает время. Также и кондер. Если и дайкин и комацу с 5 летней гарантией способны 5 лет холодить без поломок - какая разница что за шильда висит на стене? просто у кого то мозги застряли не знаю где и он думает что покупая вещь подороже он себя причисляет к благородной элите. Нормальные люди это давно проехали. в той же европе где заработки повыше никто не мечтает себе купить мерцедес чтобы повысить свой якобы статус потому что у людей мозги на месте и вещь - это просто вещь а не подтверждение повышения ущербного статуса. Вопщем это вопрос психологии а не кондиционирования воздуха

    А еще есть прекрасные кроссовки Abibas за 5 баксов, ничем не хуже Adidas за 105. Очень хорошо подчеркивают неущербный статус и незастрявший мозг владельца, рассуждающего о часах за 10 баксов. Гармоничная картина.

    В нижнем ценовом сегменте on/off кондиционеров идет жесткая конкурентная борьба. Выпиливается каждая копейка из себестоимости. Это очень хорошо видно, когда есть возможность сравнить разнообразные модели, к примеру, на выставке.

    И тут имеется очень четкая зависимость -- чем дешевле кондиционер, тем он хуже. Экономия идет на всем. Неоцинкованный корпус наружного блока позволяет сэкономить 4 доллара? Отлично! К черту оцинкованный корпус!
    Картонообразный пластик на внутреннем блоке? ОК! Это еще два бакса.
    Давайте сделаем теплообменник поменьше -- а обороты вентилятора повыше, это же целая десятка + экономия на доставке в бакс!
    Шум? Да хрен с ним! "Дайкин и Дуйхун холодят одинаково! Какая разница какая шильда висит на стене!?"
    А что внутри? Потребитель ведь все равно не видит -- давайте напихаем туда самых дешевых компонентов, но только чтобы работало. Сколько того лета в РБ? Пару недель в году? Выдержит!

    Есть целевая аудитория, не видящая разницы между часами за 10 баксов и за 5000 -- найдется для нее свой продукт за десятку. Это если в глаза правде смотреть.

    все четко :super: Народ у нас такой, думает если дороже, то его наипали и заработали кучу бабла на нем. Хотя сам знает ,что купил дешевую муйню, но всем будет рассказывать , что у него очень хорошая вещь))))

  • Cartman_7 Senior Member
    офлайн
    Cartman_7 Senior Member

    1355

    11 лет на сайте
    пользователь #809261

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 5 июня 2015 15:43

    paradoks, все верно, но ведь надо продавцам как-то впаривать дорогущие мицубиши, дайкины и прочее. Ведь чем выше цена - тем выше маржа :) А вообще на работе в серверной стоят мидеа (какая модель не знаю) - пашут как часики (работают круглые сутки без выключения уже года 3)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 июня 2015 16:02
    paradoks:

    Так что глупо хаять все китайское и идеализировать бренды.

    Я никоим образом не хаю все китайское. Скажу больше -- я долгое время занимался китайским заводским брендом. И, к сожалению, мне пришлось от него отказаться, т.к. в то время, как одни заводы Gree, Midea, Hisens шагнули вперед, то мои партнеры (уже бывшие) сделали шаг назад.

    Сейчас я занимаюсь ОЕМ-маркой от Gree. Скоро буду проводить семинар для технических специалистов. Кто хочет познакомиться -- пишите в лс.

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 5 июня 2015 16:28
    Cartman_7:

    paradoks, все верно, но ведь надо продавцам как-то впаривать дорогущие мицубиши, дайкины и прочее. Ведь чем выше цена - тем выше маржа :) А вообще на работе в серверной стоят мидеа (какая модель не знаю) - пашут как часики (работают круглые сутки без выключения уже года 3)

    Неправильно подобрано оборудование что ли?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 июня 2015 16:56
    Cartman_7:

    paradoks, все верно, но ведь надо продавцам как-то впаривать дорогущие мицубиши, дайкины и прочее. Ведь чем выше цена - тем выше маржа :) А вообще на работе в серверной стоят мидеа (какая модель не знаю) - пашут как часики (работают круглые сутки без выключения уже года 3)

    Komatsu серии H7 с зимним комплектом тоже уже второй год охлаждают серверную без перерыва и все ок.
    Говорю же главное хороший монтаж, кондер и китайский работать будет.

  • кондиционерGREE Junior Member
    офлайн
    кондиционерGREE Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #825573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 июня 2015 17:37
    7eleven:

    paradoks:

    Так что глупо хаять все китайское и идеализировать бренды.

    Я никоим образом не хаю все китайское. Скажу больше -- я долгое время занимался китайским заводским брендом. И, к сожалению, мне пришлось от него отказаться, т.к. в то время, как одни заводы Gree, Midea, Hisens шагнули вперед, то мои партнеры (уже бывшие) сделали шаг назад.

    Сейчас я занимаюсь ОЕМ-маркой от Gree. Скоро буду проводить семинар для технических специалистов. Кто хочет познакомиться -- пишите в лс.

    Вы наверное неправильно выразились ОЕМ брендом произведенном на Gree но ни как от Gree. A это 2 большие разницы!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 5 июня 2015 23:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    кондиционерGREE:

    Вы наверное неправильно выразились ОЕМ брендом произведенном на Gree но ни как от Gree. A это 2 большие разницы!

    Если вас смущает формулировка, то могу предложить свой вариант - ОЕМ-бренд, 12 лет производящийся на заводе Gree в Zhuhai.
    И на вашей фоточке он присутствует ;)
    https://content.onliner.by/forum/faa/51c/825573/800x800/211baa43a ... 6d7e62.jpg

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    paradoks:

    Я не вижу... У меня часы за 11 долларов китайского бренда. красивые и за 3 года ни разу время не корректировалось. Идут минута в минуту.

    Поздравляю, вас китайцы развели на 11 баксов. Точное время всегда доступно на смартфоне, компьютере, синхронизированных с сетью.
    Наручные часы сегодня -- это не прибор для измерения времени. Точно так же, как николаевский червонец -- это не 10 рублей.

  • Murav Member
    офлайн
    Murav Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #14224

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 июня 2015 00:52
    7eleven:

    beloff:

    Murav:

    Давайте правде в глаза смотреть

    давайте. какая разница между часами за 10 и часами за 5к? никакой. вся разница в сумме денег. Как физический объект и то и другое показывает время. Также и кондер. Если и дайкин и комацу с 5 летней гарантией способны 5 лет холодить без поломок - какая разница что за шильда висит на стене? просто у кого то мозги застряли не знаю где и он думает что покупая вещь подороже он себя причисляет к благородной элите. Нормальные люди это давно проехали. в той же европе где заработки повыше никто не мечтает себе купить мерцедес чтобы повысить свой якобы статус потому что у людей мозги на месте и вещь - это просто вещь а не подтверждение повышения ущербного статуса. Вопщем это вопрос психологии а не кондиционирования воздуха

    А еще есть прекрасные кроссовки Abibas за 5 баксов, ничем не хуже Adidas за 105. Очень хорошо подчеркивают неущербный статус и незастрявший мозг владельца, рассуждающего о часах за 10 баксов. Гармоничная картина.

    В нижнем ценовом сегменте on/off кондиционеров идет жесткая конкурентная борьба. Выпиливается каждая копейка из себестоимости. Это очень хорошо видно, когда есть возможность сравнить разнообразные модели, к примеру, на выставке.

    И тут имеется очень четкая зависимость -- чем дешевле кондиционер, тем он хуже. Экономия идет на всем. Неоцинкованный корпус наружного блока позволяет сэкономить 4 доллара? Отлично! К черту оцинкованный корпус!
    Картонообразный пластик на внутреннем блоке? ОК! Это еще два бакса.
    Давайте сделаем теплообменник поменьше -- а обороты вентилятора повыше, это же целая десятка + экономия на доставке в бакс!
    Шум? Да хрен с ним! "Дайкин и Дуйхун холодят одинаково! Какая разница какая шильда висит на стене!?"
    А что внутри? Потребитель ведь все равно не видит -- давайте напихаем туда самых дешевых компонентов, но только чтобы работало. Сколько того лета в РБ? Пару недель в году? Выдержит!

    Есть целевая аудитория, не видящая разницы между часами за 10 баксов и за 5000 -- найдется для нее свой продукт за десятку. Это если в глаза правде смотреть.

    :super: :super: :super:

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    vova_vova:

    Cartman_7:

    paradoks, все верно, но ведь надо продавцам как-то впаривать дорогущие мицубиши, дайкины и прочее. Ведь чем выше цена - тем выше маржа :) А вообще на работе в серверной стоят мидеа (какая модель не знаю) - пашут как часики (работают круглые сутки без выключения уже года 3)

    Komatsu серии H7 с зимним комплектом тоже уже второй год охлаждают серверную без перерыва и все ок.
    Говорю же главное хороший монтаж, кондер и китайский работать будет.

    Повезло! :D

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 6 июня 2015 01:37

    7eleven, агрессивно, но не совсем верно. Вы мне импонируете, но видьте грани.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • кондиционерGREE Junior Member
    офлайн
    кондиционерGREE Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #825573

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 июня 2015 07:17
    7eleven:

    кондиционерGREE:

    Вы наверное неправильно выразились ОЕМ брендом произведенном на Gree но ни как от Gree. A это 2 большие разницы!

    Если вас смущает формулировка, то могу предложить свой вариант - ОЕМ-бренд, 12 лет производящийся на заводе Gree в Zhuhai.
    И на вашей фоточке он присутствует ;)
    https://content.onliner.by/forum/faa/51c/825573/800x800/211baa43a ... 6d7e62.jpg

    КАждый 3-тий кондиционер собран на заводе GREE. Все зависит от начинки и комплектации. ЗАвод GREE как и любой завод в китае по производству кондиционеров предлагает много моделей по комплектации как самых дешовых так и дорогих. КАкая у вас комплектация и на каких линиях он собираеться? ЗАвод старые линии по сборке не выкидывает а собирает на них OEM бренды.

  • saha1987 Neophyte Poster
    офлайн
    saha1987 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #974932

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 июня 2015 09:14

    Цена определяет качество, но есть откровенно не работающие да и много зависит от специалистов по установке.

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 6 июня 2015 09:37
    saha1987:

    но есть откровенно не работающие

    приведите пример откровенно не работающего оборудования

    Жизнь – это вдох и выдох
  • Murav Member
    офлайн
    Murav Member

    252

    20 лет на сайте
    пользователь #14224

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 июня 2015 10:32 Редактировалось Murav, 1 раз.

    Жигули тоже едет, и велосипед Аист, а водка Крышталь также вставляет, как и Абсолют - ЗАЧЕМ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ :D

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    кому-то и Минское море "за счастье", а кто-то на Средиземное едет в 5* по 2-3 раза в год
    "кому-то ананасы, кому-то холодец"

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Ребята - все из-за нашей бедноты, а "красиво" все хотят жить, так что не нужно самих себя обманывать - каждый с удовольствием поставил бы себе Дайкин при наличии соответствующих финансов

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3340

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 6 июня 2015 10:55 Редактировалось Agens, 1 раз.

    В Смоленске в М-Видео семерка Мистери за 9999р лежит...