Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ellenove Neophyte Poster
    офлайн
    Ellenove Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1237604

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 мая 2017 23:22 Редактировалось Ellenove, 2 раз(а).

    Все спастбо кто отписался! Но иногда бывают неприятности, как было в Форресте Гампе.
    Меня интересует уже такой вопрос - стоит ли ее наказывать через ГУВД (как мне советовали). С одной стороны уже отошла, карму не хочется портить :) с другой стороны - ну как ей права дали если не может головой прокрутить и посмотреть как встала. Плюс ещё села с таким видом "все кому должна -прощаю", наверное это и бесит больше всего

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Насчёт парковки на полкорпуса - кто ж знал что так выйдет, редко какой водитель додумается так машину поставить. И плюс если так везде будешь ставить - быстро народ отучит при помощи гвоздя или отвёртки.

  • ihei2015 Junior Member
    офлайн
    ihei2015 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2080336

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 мая 2017 23:35 Редактировалось ihei2015, 2 раз(а).

    del

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 24 мая 2017 23:40

    Ellenove, нет у Вас возможности наказать, спите спокойно
    инцидент исчерпан, никто никому не должен
    я так думаю
    гаи не прибыло для фиксации факта нарушения, дтп не было
    суните эти фотки участковому? результат догадываетесь?

    у Вас есть право обратиться в суд
    потерянное время, моральные издержки и тп
    как это в иске трансформировать в какие то желаемые деньги?
    и доказать их потерю?

    получается, что смачно харкнуть на капот - единственный эмоциональный выход :D
    смешно, но реально только так

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 25 мая 2017 08:48
    Ellenove:

    Все спастбо кто отписался! Но иногда бывают неприятности, как было в Форресте Гампе.
    Меня интересует уже такой вопрос - стоит ли ее наказывать через ГУВД (как мне советовали). С одной стороны уже отошла, карму не хочется портить :) с другой стороны - ну как ей права дали если не может головой прокрутить и посмотреть как встала. Плюс ещё села с таким видом "все кому должна -прощаю", наверное это и бесит больше всего

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Насчёт парковки на полкорпуса - кто ж знал что так выйдет, редко какой водитель додумается так машину поставить. И плюс если так везде будешь ставить - быстро народ отучит при помощи гвоздя или отвёртки.

    Пишите заявление в ГАИ (в шапке пример), прикладываете фото и подпись (опоздала на работу из-за этой манды звезды, прошу привлечь к ответственности за нарушение ПДД), штраф у нее точно будет, а там, может в следующий раз и задумается)

    мир погряз и обречен....
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 25 мая 2017 09:16
    ihei2015:

    De-mui, Даярам, по-ходу вы так же паркуетесь :lol:

    конечно , а то подъедет четкий поцык ihei2015 на бандицкай бэхе, падапрэ и потом вызванивай его дрожащим голосом с просьбой корытце отогнать :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Ellenove:

    редко какой водитель додумается так машину поставить. И плюс если так везде будешь ставить - быстро народ отучит при помощи гвоздя или отвёртки.

    а подпирунов гвоздем и отверткой не отучат, есть инфа?

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 25 мая 2017 09:34
    toliksp:

    De-mui, я Вам попытаюсь объяснить, почему так делать нельзя

    Не тратьте время, у людей сложилась жизненная позиция, смысл которой доставлять неудобства другим, аргументируя это предотвращением создания возможного неудобства для них. Они знают, что делают не хорошо, но нашли для себя оправдание и действуют исходя из своих убеждений. Им не надо разъяснений, аргументов и т.п. У них своя "истина". Попробуйте католику разъяснить ошибочность его веры на примере мусульманства. Вообщем бросьте пустое.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 25 мая 2017 09:34
    De-mui:

    а подпирунов гвоздем и отверткой не отучат, есть инфа?

    У нас во дворе - исключительно тех, кто не оставляет номер под стеклом. А вот если кто высунет нос, чтоб нипадпёрли - сразу минус 2 парковочных места, таких надо тоже гвоздем отучать.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 25 мая 2017 09:43

    Ладно убедили, пусть подпирают с теляфончыкам) Но буду частенько в 3-4 часа ночи проверять у подпирушки готовность убрать корытце свое :)))

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    17 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 25 мая 2017 10:06

    De-mui, так тебе придется ходить каждые 15 минут во двор смотреть подперли или нет, мало ли кто приехал на часик чая в 3 ночи
    я ж говорю - некоторые засыпают и ворочаются, подперли их или нет
    надеюсь тебе известно что когда машины стоят гаражиком, а один умник станет на полтора корпуса вперед - выезд рядом-стоящим будет очень затруднен
    зато тот чел очень доволен что стал умнее всех и телефон не оставит - ему же не надо... а ты потом лови сантиметры выезжая

    Добавлено спустя 40 секунд

    De_Cadanz, месть криворуким паркунам может быть страшнее гвоздя :D :toliet:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Ellenove, уверен что гаи звонила этой крале , и для себя она уже выводы сделала
    вот вы не нарушили а с гаи возиться не захотели до конца, а представьте что у нее творится в душе )))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 25 мая 2017 10:09
    wodo:

    Не тратьте время, у людей сложилась жизненная позиция, смысл которой доставлять неудобства другим,

    смешной ты, я такой плохой неудобства создаю, а клоун мня подперший ангел с нимбом на башке, потому что он с теляфончыкам . Еще раз кто плохо соображает: я создаю неудобства лишь подпирушкам . Нормальным людям проезд не закрываю и более того всегда оставляю таким , чтобы там любой спецтранспорт мог проехать без проблем.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 мая 2017 10:09
    wodo:

    чувак ищет просто сотоварищей, которые поддержат его в глупой манере парковаться на полтора корпуса

    У меня таких сотоварищей пол двора. :tongue: Зато я спокойно выхожу и уезжаю в нужное мне время без тупых звонков ленивым людям

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 25 мая 2017 10:17 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    artserge:

    адеюсь тебе известно что когда машины стоят гаражиком, а один умник станет на полтора корпуса вперед - выезд рядом-стоящим будет очень затрудне

    вместо ответа

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    artserge:

    De-mui, так тебе придется ходить каждые 15 минут во двор смотреть подперли или нет, мало ли кто приехал на часик чая в 3 ночи

    зачем я просто возваращясь с тренировки ночной ,увидев что мое корыто подперли ,буду звонить и просить как можно скорее освободить мне выезд . Все просто, пусть не спят подпирушки - сярожи . А у меня с этим всегда все отлично, т.к. я никому не создаю проблем

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 мая 2017 10:26
    De-mui:

    вместо ответа

    Сейчас напишут, что разъехаться 2 авто не смогут :lol: , когда подпирателей нету. Мол они в какое-то секретное время подпирают, когда никто не ездит

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Ellenove Neophyte Poster
    офлайн
    Ellenove Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1237604

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 мая 2017 10:27
    artserge:

    Ellenove, уверен что гаи звонила этой крале , и для себя она уже выводы сделала
    вот вы не нарушили а с гаи возиться не захотели до конца, а представьте что у нее творится в душе )))

    Про ее душу не словила мысль,объясните пожалуйста поподробнее :)
    А Вы бы писали заявление? Мне и жалко по-человечески, но с другой стороны соображалка должна же работать если машину водишь..

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 25 мая 2017 10:42 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    Ellenove:

    А Вы бы писали заявление? Мне и жалко по-человечески, но с другой стороны соображалка должна же работать если машину водишь..

    она Вас жалела? Она вообще о ком-нибудь думала, когда так становилась? Плюс ко всему прочему даже не извинилась. Чего ее жалеть то?
    Пишите заявление, даже не думая.
    Укажите, что во столько-то звонили в ГАИ, реакции никакой от них не последовало. Ждали столько-то с маленьким ребенком. Водителя подпершей машины видели и сможете опознать.

    artserge:

    и для себя она уже выводы сделала

    ага, сделала
    что можно подпирать безнаказанно
    надо ее в этом срочно разубеждать
    пусть маленьким, но штрафом

    artserge:

    а представьте что у нее творится в душе )))

    и что ж у нее творится на душе???
    может Сирожа и ему подобные подпирушки напишут, что у них творится на душе, кроме как "мне нада и весь мир подождет"

    Ellenove, не слушайте Сирожу artserge. Он из племени подпирунов и потому всегда находит им оправдание.

    З.Ы. Ну и :100500: к тем, что на таких местах надо высовывать нос, чтоб не подпирали.

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2377

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2377
    # 25 мая 2017 10:48
    Ellenove:

    Мне и жалко по-человечески,

    Простите, чего Вам её жалко? Не такой там и большой штраф, чтобы поощрять подобное свинство. Вы лучше пожалейте тех, кто как и вы стали заложниками ситуации, и напишите заявление :)

  • ihei2015 Junior Member
    офлайн
    ihei2015 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2080336

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 мая 2017 10:55 Редактировалось ihei2015, 1 раз.
    De-mui:

    зачем я просто возваращясь с тренировки ночной ,увидев что мое корыто подперли ,буду звонить и просить как можно скорее освободить мне выезд . Все просто, пусть не спят подпирушки - сярожи . А у меня с этим всегда все отлично, т.к. я никому не создаю проблем

    Оке, правильны ты наш))) :lol:
    Ситуацыя :trollface: :
    Тебя подперли. Ты звонишь, чел. выходит и отгоняет свое ведро, ждет пока цар De-mui на своем корыте выедет (дабы потом, как в цивилизованном мире, запарковаться на освободившееся место). Но De-mui не выезжает, он просто решил повы..б..ваться. Епта, я ж ЦАР 8) !!!
    Отгадаешь, что дальше будет, умник?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 мая 2017 12:43)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 25 мая 2017 10:58 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    ihei2015:

    Тебя подперли. Ты звонишь, чел. выходит и отгоняет свое ведро, ждет пока цар De-mui на своем корыте выедет (дабы потом, как в цивилизованном мире, запарковаться на освободившееся место). Но De-mui не выезжает, он просто решил повы..б..ваться. Епта я ж ЦАР!!! Отгадаешь, что дальше будет, умник?

    Наверное мне будут пытаться разбить мне очки ? ))) Только вон ван-дамов таких давненько не встречал я (тем более сонных), только в интернетах :lol: А ты не угадал царок, я уеду и припаркую машину там где не подопрут больше :lol: мне не сложно прогуляться
    Зато профит очевиден : подпирун разбужен, царский сон его прерван, е исключено что он заснуть не сможет до утра и весь день будет ходить как разбитое корыто )) И в следующий раз подумает: да ну нах подпирать, лучше нормально стать и спать спокойно :super:

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 25 мая 2017 11:08

    По поводу звонков на 102.

    Вчера в районе 19.00 набрал этот номер по поводу одного любителя пастись на зеленой траве.
    Потом я уехал, вернулся домой около 23.00 - воз и ныне там.

    Утром ситуация не изменилась.

    ГАИ Ленинского района, Минск.

    Электронные письма они всегда игнорили. Отписывались - звоните. Позвонил, а результат тот же.

    Надо будет не полениться, зафотать, записать сидишку и подъехать к этим борцам за справедливость лично.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 25 мая 2017 11:14

    KSSS,

    Водителя подпершей машины видели и сможете опознать

    ну вы же понимаете, что если подпирунша наглая и подкованная, то отмажется тем, что «она только отгоняла машину, а ставила не она, а близкий родственний, срочно улетевший на Марс» :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий