Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 22 мая 2017 11:04 Редактировалось hater, 1 раз.
    KSSS:

    +1
    не вижу проблем, если человек поздно вечером загнал машину на тротуар так, что не мешает ни пешеходам, ни велосипедистам, а рано утром отогнал
    З.Ы. интересно, а желчное обсуждение машины Dimacik91 каким макаром относится к теме ветки?

    А масло с плитки после спарциунай мазды, ты будешь сама ползать отдирать?
    И бордюры восстанавливать за свои деньги?
    Да все поняли, что тебе в свинарнике норм. Ок. Я не против.

    KSSS:

    видела лично в своем дворе

    Это всё объясняет.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 22 мая 2017 11:07 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    KSSS,

    De-mui:

    KSSS:

    а рано утром отогнал

    ты много таких видела? Обычно они только так говорят, а корыто до обеда стоит потом или до вечера пока пан выспится :znaika:

    видела лично в своем дворе
    поздно вечером машина стала на тротуар
    утром я выходила на работу, жена того, кто стал, перегоняла машину на свободное место

    вам несказанно повезло увидеть относительно порядочного человека! :super:
    Но практически уверен, что многие шли на работу раньше вас — и не увидели этого феноменального явления :(
    Т.е., можно сделать вывод, что понятие «рано утром» весьма относительно и не может служить достойной отмазкой :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 22 мая 2017 11:13
    Marabu:

    Т.е., можно сделать вывод, что понятие «рано утром» весьма относительно и не может служить достойной отмазкой

    согласна, что "рано утром" понятие субъективное
    по мне это до восьми
    но, если машина не мешала ни пешеходам, ни велосипедистам, то час туда-обратно, кмк, не критично
    а тротуаров в Малиновке широких хватает, потому вполне допускаю вариант "никому не мешал"

  • Ewgenius Senior Member
    офлайн
    Ewgenius Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #357773

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 22 мая 2017 11:19 Редактировалось Ewgenius, 1 раз.

    пример отличного паркуна.
    стою на тротуаре, жду человека.
    Подъезжает это чудо на елочке и утыкается в меня мол "отойди". Показываю вежливо - в 5 метрах слева есть места, не нужно залазить как дуралей на тротуар, тем более тут как бы я стою и он для пешиков. Но нет, режим мужика включен, паркуется впритирку справа от меня. На вопрос, зачем ставить как мундак, когда рядом куча мест ответ гениальный "это парковка для автомобилей". Знака - нет, бордюр - есть, мозг включить - нет.

    2979 ОР-7
    и вот из-за таких ленивых "гениев пдд" пройти по тротуару в этом месте и не запачкаться о корчи очень трудно.

    бу!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 22 мая 2017 11:26

    KSSS,

    если машина не мешала ни пешеходам, ни велосипедистам

    вполне допускаю вариант "никому не мешал"

    опыт мне подсказывает, что если уж на Dimacik91 не поленились накатать официальную заяву, то вариант «никому не мешаю» в этот раз не прокатил :spy:
    Сам часто вынужден «обходить» то одного, то другого «никомунемешающего», но до открытых военных действий дошёл только один раз.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 22 мая 2017 11:27
    Ewgenius:

    2979 ОР-7
    и вот из-за таких ленивых "гениев пдд" пройти по тротуару в этом месте и не запачкаться о корчи очень трудно.

    Ну это просто ужас какой-то творится :trollface: Тротуар, дорога, интенсивное движение машин и пешеходов именно в этом месте.
    Ewgenius, для полноты картины нет панорамного вида со свободными местами в пяти метрах. Или их там нет? Или там тоже бордюр?

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    15 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 22 мая 2017 11:30
    Marabu:

    опыт мне подсказывает, что если уж на Dimacik91 не поленились накатать официальную заяву, то вариант «никому не мешаю» в этот раз не прокатил :spy:

    Так это от зависти.
    Спортивная Мазда есть далеко не у каждого.

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 22 мая 2017 11:38
    KSSS:

    Marabu:

    Т.е., можно сделать вывод, что понятие «рано утром» весьма относительно и не может служить достойной отмазкой

    согласна, что "рано утром" понятие субъективное
    по мне это до восьми
    но, если машина не мешала ни пешеходам, ни велосипедистам, то час туда-обратно, кмк, не критично
    а тротуаров в Малиновке широких хватает, потому вполне допускаю вариант "никому не мешал"

    повторюсь
    А масло с плитки после спарциунай мазды, ты будешь сама ползать отдирать?
    И бордюры восстанавливать за свои деньги?

  • Ewgenius Senior Member
    офлайн
    Ewgenius Senior Member

    585

    13 лет на сайте
    пользователь #357773

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 22 мая 2017 11:41 Редактировалось Ewgenius, 1 раз.
    FollGer:

    Ну это просто ужас какой-то творится :trollface: Тротуар, дорога, интенсивное движение машин и пешеходов именно в этом месте.
    Ewgenius, для полноты картины нет панорамного вида со свободными местами в пяти метрах. Или их там нет? Или там тоже бордюр?

    на фото за заборчиком 2 места отлично видны. велкам на панораму тута
    в округе есть всегда место, 3 парковки рядом + дворы. но проще ж пешиков растолкать и корыто поставить поближе )))

    бу!
  • Dimacik91 Member
    офлайн
    Dimacik91 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #507248

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 мая 2017 11:58
    hater:

    KSSS:

    Marabu:

    Т.е., можно сделать вывод, что понятие «рано утром» весьма относительно и не может служить достойной отмазкой

    согласна, что "рано утром" понятие субъективное
    по мне это до восьми
    но, если машина не мешала ни пешеходам, ни велосипедистам, то час туда-обратно, кмк, не критично
    а тротуаров в Малиновке широких хватает, потому вполне допускаю вариант "никому не мешал"

    повторюсь
    А масло с плитки после спарциунай мазды, ты будешь сама ползать отдирать?
    И бордюры восстанавливать за свои деньги?

    Отвечаю:раз уж речь зашла про авто,технически"спарциуная мазда" в исправном состоянии,ничего не течёт и не капает,тем более боже упаси-масло.на бордюры тоже не заезжаю,физически не получиться,могу пороги оторвать.Денег на обслуживание не жалею.Считаю,машину нужно содержать в достойном состоянии.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Marabu:

    KSSS,

    если машина не мешала ни пешеходам, ни велосипедистам

    вполне допускаю вариант "никому не мешал"

    опыт мне подсказывает, что если уж на Dimacik91 не поленились накатать официальную заяву, то вариант «никому не мешаю» в этот раз не прокатил :spy:
    Сам часто вынужден «обходить» то одного, то другого «никомунемешающего», но до открытых военных действий дошёл только один раз.

    Серьёзно никому не мешал..Могу даже специально для вас заехать на это же место,сделать фото,потом естественно стать по правилам...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 22 мая 2017 12:12

    Dimacik91,

    Могу даже специально для вас заехать на это же место, сделать фото, потом естественно стать по правилам...

    основная фишка — в вашей последней фразе :znaika:
    О чём спор?! :spy: Вы ж не дитё, если отталкиваться от 91 :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 22 мая 2017 12:13 Редактировалось hater, 1 раз.
    Dimacik91:

    Отвечаю:раз уж речь зашла про авто,технически"спарциуная мазда" в исправном состоянии,ничего не течёт и не капает,тем более боже упаси-масло.

    Может мне ещё под каждое ведро залазить проверять?
    Вот сам как думаешь, я полезу с фонариком смотреть у кого там тяче, а у кого не тячэ или заяву напишу?
    Бордюры крошатся со временем. Грань между разломанным бордюром и целым тонкая.
    Опять же, не буду стоять и проверять, после кого в последний раз отвалился кусок бордюра.
    В конце концов, ведро на тротуаре - это просто уродство и ухудшение городской среды в целом, не считая ущерба.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 22 мая 2017 12:31
    hater:

    В конце концов, ведро на тротуаре - это просто уродство и ухудшение городской среды в целом, не считая ущерба

    В большинстве европейских стран парковка на тротуарах, если позволяет ширина и нет запрещающих знаков, разрешена. Ещё у них можно стоять на мостах и под мостами. У нас всё это запрещено по непонятным мотивам. И да, там стоят. У нас "урод". Там догадываются парковки делать. У нас хотят сделать содержание авто запретительно-дорогим и решить этим все проблемы. Проще запретить, чем что-то делать.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 22 мая 2017 12:39

    FollGer,

    У нас всё это запрещено по непонятным мотивам

    у нас паркуются даже там, где нельзя категорически.
    А если разрешить парковаться исходя из понятий «позволяет ширина тротуара», то будьте уверены — ширина тротуара всегда позволит! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 22 мая 2017 12:47 Редактировалось hater, 4 раз(а).
    FollGer:

    hater:

    В конце концов, ведро на тротуаре - это просто уродство и ухудшение городской среды в целом, не считая ущерба

    В большинстве европейских стран парковка на тротуарах, если позволяет ширина и нет запрещающих знаков, разрешена. Ещё у них можно стоять на мостах и под мостами. У нас всё это запрещено по непонятным мотивам. И да, там стоят. У нас "урод". Там догадываются парковки делать. У нас хотят сделать содержание авто запретительно-дорогим и решить этим все проблемы. Проще запретить, чем что-то делать.

    Уточню. Европа - это не Украина и Болгария, а Франция, Швейцария, Германия и т.п.

    В большинстве европейских стран парковка на тротуарах, если позволяет ширина и нет запрещающих знаков, разрешена.

    Нет. Всегда очерчено и обозначено линиями и знаками. Нет такого правила 'если место позволяет, то можно'. Это справедливо иногда(!) для скутеров в Барселоне, Париже и т.п.
    Может в гетто на окраинах там закрывают на это глаза. Да, такое бывает. Но не значит, что можно.

    Ещё у них можно стоять на мостах и под мостами.

    Нет, нельзя. Только если обозначено.
    У нас есть парковки под мостами. См. развязку на Тимирязева.

    У нас хотят сделать содержание авто запретительно-дорогим и решить этим все проблемы. Проще запретить, чем что-то делать.

    В крупных ервопейских городах у машин всегда самый низкий приоритет.
    Запомни: 1. Общественный транспонрт 2. велосипеды 3. мопеды 4. автомобили.

    Я так понимаю, что ты хочешь, чтобы вся парковка в городе была платной, как в Берлине.
    Поддерживаю. Бесплатной парковки быть не должно.

    Содержание автомобиля не может быть дешевым. Это в Европе давно поняли.
    А может ты хочешь, чтобы как в Париже, по одним дням выезжали машины с чётными номерами, а в другие с нечётными.
    Или может хочешь аукцион на автомобильные номера? Или возможность покупки машины, ТОЛЬКО при наличии места для парковки?
    Аааааа... я понял. Ты хочешь отдельную парковочную службу. Чтобы вообще никто штрафа избежать не мог.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 22 мая 2017 12:50

    Значит проще запретить, треть населения городов сделать нарушителями и продолжать ровно сидеть в кожаном кресле в кабинете с кондиционером и получать премии за свои тяжкие труды?
    По ПДД у нас нарушают все кто ездит на машинах. Не парковка, так перестроение, обороны и всё остальное. Но с парковками у нас на уровне власти не предпринимается ничего, кроме запретов и штрафов. Где-то тут недалеко писали как в одном из дворов жители за свой счёт и с разрешения властей сами сделали стоянку, а через несколько лет её решили снести. А потом говорят что мест нет, город не место для машин и надо всем ездить на автобусах МАЗ.

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 22 мая 2017 12:58 Редактировалось hater, 3 раз(а).
    FollGer:

    Значит проще запретить, треть населения городов сделать нарушителями и продолжать ровно сидеть в кожаном кресле в кабинете с кондиционером и получать премии за свои тяжкие труды?
    По ПДД у нас нарушают все кто ездит на машинах. Не парковка, так перестроение, обороны и всё остальное. Но с парковками у нас на уровне власти не предпринимается ничего, кроме запретов и штрафов. Где-то тут недалеко писали как в одном из дворов жители за свой счёт и с разрешения властей сами сделали стоянку, а через несколько лет её решили снести. А потом говорят что мест нет, город не место для машин и надо всем ездить на автобусах МАЗ.

    Сколько автомобилистам не дай, всё равно мало. Надо больше. И главное бесплатно.
    У нас все чиновники ездят на машинах. Поэтому тебе в этом плане повезло. Ездили бы они и их родственники на велосипедах, то ты узнал, что такое 'притеснение'. Пока радуйся халяве. Такой халявы в Европе я нигде не видел.
    Там деньги умеют считать. Поэтому развивают велосипед и ОТ.
    Не представляю, чтобы в Европе сделали развязку, как на Маяковского, которую не перейти, не переехать на велосипеде. Да ещё и положить пол бюджета города на это. Безопасные наземные переходы? Удобная городская среда? ЗАЧЕМ? Надо ублажать автомобилистов. Но им всё равно мало.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 22 мая 2017 12:59 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Marabu:

    опыт мне подсказывает, что если уж на Dimacik91 не поленились накатать официальную заяву, то вариант «никому не мешаю» в этот раз не прокатил

    Marabu, данная ветка мне подсказывает, что отдельным товарищам до сиреневой звезды "мешал/не мешал"
    вон медведь на самокате как разво...ся разорался :trollface:

    Marabu:

    А если разрешить парковаться исходя из понятий «позволяет ширина тротуара», то будьте уверены — ширина тротуара всегда позволит!

    вот здесь +1
    по тротуару будет не пройти, однозначно

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 22 мая 2017 13:59

    Интересно, а у многих местных ораторов есть реальный опыт постоянной эксплуатации автомобиля в городских условиях?

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    11194

    14 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 22 мая 2017 14:15
    FollGer:

    Интересно, а у многих местных ораторов есть реальный опыт постоянной эксплуатации автомобиля в городских условиях?

    нет, вы один уникальный с машиной. все остальные живут в деревне и ходят в школу пешком. тут пишем втихаря из-под парты.